информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 93701 раз)

Человек без Имени


Знал одного чела, он не был в системе. Кололся  стабильно раз в месяц. И не один год.
Меня всегда удивляло как у него так получается
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

космос


Знал таких много. Но большинство, до поры до времени так умели. Потом всё больше и больше наваливали. По оконцове держаться становилось всё труднее и... Вот она, торба. Были и такие, которые скрывали, что в системе. Но глаза в точку и стекло и чухается. А особенно забавно, когда видишь, как какой нибудь штемп, одет по моде, весь с иголочки типа и на колонке стоит такой отряхивается, потом шагает с платочком в руке (ну и я так ходил, надо же имидж отвлекающий, чтобы не подумали, что наркоман, а на лбу написано, что нарик)
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту


Знакомый 15 дней колетца программным мёдом 15 дней на вахте трезвый . Говорит его не кумарит во всяком случае спит и ест хорошо .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Молодость

Человек без Имени


Знакомый 15 дней колетца программным мёдом 15 дней на вахте трезвый . Говорит его не кумарит во всяком случае спит и ест хорошо .
Чудеса...
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Молодость


У меня раз в недельку уже года два мед тоже не кумарит но у меня лирика напостоянку идет 150 в день иногда могу два раза выпить 150 за день
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Человек без Имени


Ну с лирикой то понятно не кумарит
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL

KIRILL


От того и не кумарит _ это не ку.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Молодость


Нет вот смотри у меня было такое что начинало кумарить через неделю аж и то такое чуток ножки крутило и тяжко уснуть но это и не кумар как такой и проходил за пару дней.кумарить меня по идее должно было начинать с третьего дня и яб чувствовал тк лирику на ночь не пью только с у трра она не может держать так долго чтоб не кумарило,так что не согласен.КУ это для каждого свое,главное чтоб комфортно было как по мне,то есть все что не торба это уже отлично,это и есть снижение вреда,а контролируемое миф или нет это полемика у каждого своя реальность это факт
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Маниту


Знакомый 15 дней колетца программным мёдом 15 дней на вахте трезвый . Говорит его не кумарит во всяком случае спит и ест хорошо .
Чудеса...
Его и когда на семечках сидели тоже не так как остальных кумарило , спал целыми днями и на всё по хуй . Буквально по хуй ! Даже ради ширки его хуй растолкаешь если только не баян полный показать .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени


Я себя ещё могу контролировать в том случае, когда стоит вопрос купить или не купить. А если уже взял с некоторым запасом, то дома оно долго не пролежит. Чтоб сегодня вмазал, а потом через неделю ещё вмазал... Такого не будет. Всё закончится в первые же дни. Если вообще не в первый день
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Маниту


От человека зависит конечно но и от наркотика тоже . Я полгода сидел на 1 мг бупра имея всегда запас на пару месяцев вперёд . А с маком была история нарезал крупных как кулак головок два полных мешка . Запланировал есть сухим по пару ложек в день и так зиму пропетлять . Ни хуя не получилось . Через очень короткое время тех двух ложек едва до обеда хватало и начиналось харево . В итоге через месяц полтора уже на кумаре сидел .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Hedge Witch


Прыжок с налбуфина если бы у тебя были обязанности и ответственность перед другими людьми, если бы ты ходил в социум и от тебя что то зависело,  то ты не сжирал бы запасы за один день.
Маниту ты решил есть мак по две ложки в день. А решать надо было совсем другое. А именно употреблять не каждый день, а так, что б до весны хватило. Неправильное намерение и неверная цель.
Я буду есть по два весла____ неправильно.
Я протяну на этих мешках до весны__ правильно.
Пример из жизни:
Я пробую бакл. Два дня ничего. Но сегодня ко мне приедет компания с города и я не могу продолжить эксперименты с увеличением дозы. Я уважаю своих гостей и не могу быть в неизвестном состоянии.

 
 
Сказали спасибо: Ромаха, Deda69

Маниту


Не каждый день это не про мак . Потому что этот не каждый день будет адом .

Уточню . Головки резал ещё зелёными . Головку срезал обмокнул срез бинтом и быстренько в мешок потому что работы ещё много . Из среза ещё выгоняет молоко и впитывается в мешок так мы и эти мешки порезали на квадратики и варили потом ширку )😱
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69, Hedge Witch

Человек без Имени


Прыжок с налбуфина если бы у тебя были обязанности и ответственность перед другими людьми, если бы ты ходил в социум и от тебя что то зависело,  то ты не сжирал бы запасы за один день.


А с чего такие выводы, что у меня нет никаких обязанностей и я не бываю в социуме?
Говоря о запасе, я не имел ввиду запас на зиму, а всего на несколько раз. И так, как я себя поддерживаю малопрущими препаратами, то естественно взять что то прущее это как на праздник расслабиться. Маниту правильно сказал, что от наркотика зависит. Буприк или налб я могу рассчитать на дни. И все будет по расписанию. А вот если морфин или окси, то тут если дорвусь, оно быстро закончится
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Hedge Witch


Прыжок с налбуфина только без обид. Совсем не обвиняю тебя и не сужу. Это просто наблюдение, мысли вслух. Не надо было писать, но я как раз покурила....ну ты знаешь как это бывает...и написала. Прости если резко или ошиблась.
 
 

Человек без Имени


Прыжок с налбуфина только без обид. Совсем не обвиняю тебя и не сужу. Это просто наблюдение, мысли вслух. Не надо было писать, но я как раз покурила....ну ты знаешь как это бывает...и написала. Прости если резко или ошиблась.
Всё норм
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Мафиозник


Любое хроническое заболевание на то и заболевание, что не зависит от желаний больного. Я имею ввиду что наличие болезни не зависит. А вот его течение - вполне. Можно очень по-разному жить, оставаясь с диагнозом. То есть у такого больного потребление будет, но оно будет либо контролируемым с четким осознанием неизбежности срыва, то ли бесконтрольным, эдакой перманентной острой фазой (как правило заканчивается печально), либо полная ремиссия при условии соблюдения ряда мер профилактики рецидива (срыва). Больной приходит к тому или иному варианту, а если точнее - обычно сначала идет один или серия перманентных острых фаз, которые, в случае если не поиаодят к смерти, сменяются хроническим течением со срывами (обострениями) или ремисионным течением с теми или иными мерами профилактики возможных срывов. Лично у меня хроническое течение сменяется ремисионным на срок от полугода до двух лет, затем снова возвращается хроническое течение (употребление в приемлемом для здоровья и социальной жизни режиме). Острое течение с воровством, ломбардами, неконтролируемом употреблением, повышением дозы до космических значений, к счастью, не замечено лет с 24-25, видимо, связано с формированием фронтальной области коры головного мозга и смещением туда центра принятия решений. Сейчас мне 40.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут

Маниту


Я тоже всегда сторонился космических доз всегда пхнул на минималках . Травы это не касается , трава не наркотег !
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Мироныч

Человек без Имени


А я иногда марафонил до запредельных доз. Но больше не хочу повторять такое
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Кастет


Не знаю  -я кайфожор. Мне дозняк трудно держать.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69, Человек без Имени