информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 94441 раз)

Человек без Имени


Я думаю, что тут больше половины форумчан кайфожоры
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse

KIRILL


Контролировать потребление можно только если стесняют деньги / или трудно выломать , в остальном получается откладываешь контроль _ на потом .
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Маниту, Человек без Имени

Человек без Имени


Контролировать потребление можно только если стесняют деньги / или трудно выломать , в остальном получается откладываешь контроль _ на потом .

Ну тут вопрос спорный. Я, например, когда бываю при деньгах, то я могу решить купить или не купить. Могу и не купить. Ну а если уже взял, то тогда контроль на потом откладывается
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник

Грустный Пингвин


Если человек пережил пару-тройку систем и остался к 40-50 годам живой и теперь "употребляет раз в месяц" то да как бы формально "контролируемое употребление" возможно.
... но всё равно если ты зациклен на веществах то это не жизнь а "проживание", и всё равно риск передоза изза отсутствия толера и так далее
я щетаю что наркотики надо попробовать несколько раз в жизнь под присмотром толкового друга или врача и всё. просто чтоб знать что это такое.
а так - жить мыслями о том что "первого числа каждого месяца я ставлюсь 5 точками" ну такое...   как бы можно но зачем? получается у тебя в году 12 событий и все - употребление. Лучше вернуть себе способность удивлятся фильмам, и так далее...
но... похоже это как раз моя судьба - так наверное жить и буду как описал выше - периодически срываясь ...
 
 
Сказали спасибо: Ромаха, Deda69

E3


это как с алкоголем. пробуют все, а потом один процент валяется под забором. сейчас с интернетом все пробуют наркотики но не становяться точками. в Европе вообще все пробовали вещества, типа прикол и дальше норм живут.
 
 

Мафиозник


Я считаю, что ко всему надо относиться проще. Если, например, мне нравится время от времени употреблять наркотики, и это не мешает мне жить, то вай нот? Ключевое слово здесь "например")))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

E3


ты шо посты набиваешь?
 
 

Маниту


в Европе вообще все пробовали вещества
Ага , и в жопу там все перееблись  :facepalm:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69, I C E

Грустный Пингвин


в Европе вообще все пробовали вещества, типа прикол и дальше норм живут.

Грех конечно такое делать было, но  факт... Я когда на кодиво сел в 19 лет я куче знакомых  и друзей его скормил.  Да пиздец конечно. каюсь. Но я искренне просто с ними хотел поделится что "гы смотрите какая офигенная штуковина - вообще офигеть, да? внатуре ага".        Я тогда ещё сам не понимал что это очень плохо, думал "ну пачечка кодесана, это не страшно". 

Но факт другой тоже - НИОДИН не подсел.  Слава богу конечно.   Но да  - ниодин не подсел. Многим даже вообще не зашло. А один  иногда хавает всякие МДМА но  это он не изза меня начал,  это ему ктото из его тусы подкидывал ещё до моего кодеина.

Я считаю, что ко всему надо относиться проще. Если, например, мне нравится время от времени употреблять наркотики, и это не мешает мне жить, то вай нот? Ключевое слово здесь "например")))

уже гдето писал в другом месте -  риски передознутся/откинутся надо учитывать ещё.  зависимость это  не самое страшное. херово если кони двинеш вдруг как   лил пип какой нибуть в 21 год от этого.   Поэтому  наркотики конечно можно употреблять но очень  хорошо покурив перед этим инструкцию википедию и прочие ресурсы насчёт дозы побочек и так далее и зная свои особенности организма.    (а главное наверное - не смешивать - а многие как раз миксуют - вот это конечно гониво (хотя и сам так делал конечно))
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

E3


садятся раздолбаи и проблемные со слабой кукухой.
 
 
Сказали спасибо: Молодость, Грустный Пингвин

Грустный Пингвин


садятся раздолбаи и проблемные со слабой кукухой.

ахахах как раз мой случай ))) 
 
 

E3


та и мой
 
 

Мафиозник



А зачем их набивать?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

E3


блин. лучше бы ты сказал что набиваешь. это бы хоть как-то оправдало бы пост без смысла
 
 

Мафиозник


Если ты не видишь смысла, это не значит, что его там нет.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Молодость

E3


ага только я умный. минимум 120 интеллект так шо не надо. хотя давай пиши тоже интересно что получится
 
 
Сказали спасибо: Kom

Человек без Имени


в Европе вообще все пробовали вещества, типа прикол и дальше норм живут.

Один раз что то попробовав, можно дальше норм жить. Зависит конечно от самого вещества и от психики человека.  Но переодически употребляя, можно запросто стать торчком. В той же самой Европе.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

E3


а можно и не стать. торчков больше априори
 
 
Сказали спасибо: Молодость

Kom


ага только я умный. минимум 120 интеллект так шо не надо. хотя давай пиши тоже интересно что получится
:rofl:
 шото порвало )
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

E3


ну да  вот вам театр