информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 16  » 

Автор Тема: Гровотдел  (Прочитано 24851 раз)

Ри

Гровотдел
Ответ #180 - 12 Окт 2021, 14:50:47

Тута я)
бро то я хочу спросить чтоб по фото определил чего растихе мало или много. симптом такрй: на паре нижних лопухов образовались  вот такие коричневые окантовки. сами листья стали жёсткими сильно на ощупь как будто из прочной ткани и сухие. передоз? недостаток? жаль нет данных по pH

эх. фотка тяжелая ща попробую через файлообменник

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Hedge Witch

Гровотдел
Ответ #181 - 12 Окт 2021, 15:10:47

Много света, жара и мало воды.Горят.
Много удобры. Горят.
Выбирай что твоё.
Если с удобрением перестарался, то промывка поможет
Если растение болеет и ему тяжело, он сбрасывает балласт в виде листьев и они подсыхая, опадают.
И ещё загугли, на одном профильном форуме есть фото листиков таких и там причин 10, разбирают по прожилкам.
Но основные, часто встречаются которые я тебе перечислила.
Ри у тебя есть гроубокс? У меня стоит самопальный, но тяжёлый без дела.
 
 

speredon

Гровотдел
Ответ #182 - 12 Окт 2021, 16:38:46

Ри покажи всю растиху.
 
 

speredon

Гровотдел
Ответ #183 - 12 Окт 2021, 16:39:37

Если листья жесткие возможно засол передоз кривой пш. Нижние листья бокопорят-голод. Верхние-передоз. Это если не засол и пш)))
 
 

Васька

Гровотдел
Ответ #184 - 12 Окт 2021, 19:16:40

Водой чистой пролей
 
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Гровотдел
Ответ #185 - 12 Окт 2021, 22:53:47

спасибо всем. ведьмочка, холодильник ЗИЛ это не Secret Garden,  я не смогу его на горбу через турникеты метро донести :D спасибо за предложение)) по подсказка спасибо. да, суховато, горят.

ну вот...пролить.  говорю же, тупанул я засунув много гидрогеля в почвосмесь.

спередон, та вся растиха на вид здорова: и цвет и форма и консистенция.это трабл только выскочил, на паре самых старых лопухов. буду следить за динамикой

у меня не то что пш-метра нет, нет даже термометра банально.  вообще  тенденция такая что чувствую - сухой воздух и в комнате и в боксе. стараюсь почаще душ делать растению.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #186 - 12 Окт 2021, 23:23:22

Емкость с водой поставь или тряпку или туалетки наложи в боксе на дно и поливай постоянно
 
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Гровотдел
Ответ #187 - 14 Окт 2021, 19:39:02

Емкость с водой поставь или тряпку или туалетки наложи в боксе на дно и поливай постоянно
всё, пиздец, приплыли. :( случилось то чего я так сторонился- плесень. серо-белый  пух. на земле, под  пепельницей в которой вода налита и на которую дует кулер для влажности в боксе. пепельница стоит на земле ведра прям рядом с ёлкой. сама ёлка здоровв пока что.  месяц ей  и три дня. думаю может переводить на 12/12?

дело в том что бокс стоит в метре от окна, а эта стена у меня была поражена грибком раньше аж обои отклеелись))) потом мы победили плесень на сколько могли - обрабатывали грунтовкой специальной. но! сама проблема видимо была лишь вопросом времени, стена то так и сыреет каждый год с приходом осени.  правда на стене видимо другой вид грибкового поражения - чёрная плесень.
я вот когда удобрять начал пару недель назад, так эта тварь затаившаяся сразу как голодная налетела на землю, и цветов комнатных в том числе. сразу после внесения под корень начала пробиваться на поверхности эта херня.  сфоткать не смогу слижком уж она маленькая для обьектива камеры смартфона. но глазвми чётко вижу и так довольно внятно.

перекинется ли она на шишки я считаю это лишь вопрос времени.

я вот думаю, может и смогу до харва довести, если принять ряд мер? что посоветуете, ребят?

вообще наверно  дам веги  ещё с полмесяца как Васька советовал. больше веги - больше выхлоп. на днях докуплю ещё света, пусть будет хотя бы 60 ватт. а там глядишь ещё пару ламп прикуплю если разбогатею...

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20211014_185831.jpg]
[20211014_190401.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #188 - 14 Окт 2021, 19:58:42

Фитоспорин купи и обработай. Стоит дешево
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Васька

Гровотдел
Ответ #189 - 14 Окт 2021, 20:32:27

Вентилятор ставь,и включай иногда.
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #190 - 15 Окт 2021, 10:10:18

да куплю. васька да стоит кулер не выключаю и на ночь.

все ли виды плесневых грибков поражают коноплю или должны быть узкоспециализированные?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #191 - 15 Окт 2021, 10:16:39

да куплю. васька да стоит кулер не выключаю и на ночь.

все ли виды плесневых грибков поражают коноплю или должны быть узкоспециализированные?
Х.з ха виды плесени но фитоспорин всех победит. да обдув делай круглосуточный. При твоем свете я бы перевел на 12/12 и не парился.Как раз к новому году поспеет.Заказал новых семечек на эроре позже отпишусь.
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #192 - 17 Окт 2021, 16:58:06

. При твоем свете я бы перевел на 12/12 и не парился.
Да бро вопрос ребром сейчас стоит:  дать ли ещё веги или на цвет переводить
Я ещё буду докуплять свет а то это ж ни о чём. Наверное дам ещё на днях компот для вегетации и неделю пускай пережует

Надо ещё разобраться с моей фирменной но просроченной удоброй Flora Bloom от гхе

И ещё подрастянуть.  Лст показывает отличные результаты: )

Заказал новых семечек на эроре позже отпишусь.
 
Лотерея блин :smoke:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #193 - 17 Окт 2021, 18:15:08

Почему лотерея ? Приличный банк . Лотерея это когда Тебе дали даром пару семок , за красивые глазки ) и ты растишь что есть бо самому покупать это же дорого )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

speredon

Гровотдел
Ответ #194 - 17 Окт 2021, 19:38:55

Покупаю на эроре с 2014 года.Все норм. Если семки не проклевываются-скидую им фото и замена едет. Взял семку испания-импорт 86гр + укр.37гр(фотофем) и попросил бонусом пару регуляров. Итого 4 семки=160 с доставкой
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Гровотдел
Ответ #195 - 17 Окт 2021, 21:11:46

Понятное дело банков семян много но самый часто встречаемый это эррорсидс конечно . Ри опять хуйню ляпнул  :facepalm: колхозником ещё меня назвал  :nea: наверное обидеть думал   :maniac:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

speredon

Гровотдел
Ответ #196 - 18 Окт 2021, 00:12:58

)))
 
 

Malopuk

Гровотдел
Ответ #197 - 18 Ноя 2021, 16:36:37

Всем мира.Посоветуйте сорт ,чтоб около полей -посадок посадить.
 
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #198 - 18 Ноя 2021, 17:56:52

Ты в середине ноября поля засевать собралсо ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Malopuk

Malopuk

Гровотдел
Ответ #199 - 19 Ноя 2021, 14:53:02

заранее готовлюсь,часто рыбачу в глуши.есть места .