информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гровотдел  (Прочитано 24984 раз)

микола питерский

Гровотдел
Ответ #40 - 25 Июн 2021, 23:03:36

Ахренеть
Еще и по минимуму (((
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #41 - 26 Июн 2021, 14:48:03

Сорян модераторы не могу объединить свои посты по сроку .. удалю если шо просто есть вопрос .

Кто то юзал "Хорус" для профилактики от плесени ,грибка, мучнистой росы ? Именно летом в жаркую погоду ??
У меня за всю жизнь две ёлки болели плесенью и то поздней осенью мегагустая АК . Никогда никакой химией не обрабатывал максимум это гумат натрия для подкормки и то только потому что на халяву канистру дали .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #42 - 26 Июн 2021, 15:18:09

Хорошо тебе ) у меня болели , сырая дождливая погода и когда плотные колы всё писец...
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Васька

Гровотдел
Ответ #43 - 26 Июн 2021, 18:29:36

Все препараты от плесени нужно еще на веге начинать юзать,они там встраиваются в клетки растения и только тогда действуют,я каких только не пробовал,но они малоэффективны.потом понял на своем примере,надо учитывать строение шишки,чем рыхлее меньше плесени так продувается,еще место и климат,есть делянка в незине у болота,там постоянно роса,туманы,влага,место не продуваемое,шишка влажная из нутри от ветки гниет,садил там ранники харвест в сентябре,замучался плесень вырезать,препараты не помогали,потом сменил тактику,посадил там автики харвест в начале августа там еще тепло стояло плесени было мало даже на плотных шишках.короче садите на склонах,хорошо продуваемых,солнечных местах,юг,юго запад,в низинах не стоит,и строение шишла чтоб не плотным было,ну и созреванее раннее,а то поздней сырой осенью снимешь одну плесень,ну тоже смотря какая осень будет.
 
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #44 - 26 Июн 2021, 19:43:19

Ну то понятно что в низинах сыро и тд. Но в ауте погода может принести сюрпризы и в августе если дождливое лето то где не сади везде сыро . А ридомил пробовал? Говорят  очень классное средство даже от уже заражённых кустов , а лучше вместе с топазом вообще огонь для плесени и мучнистой росы. 
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Васька

Гровотдел
Ответ #45 - 26 Июн 2021, 19:55:19

Не,не пробовал,попробуй.даже если будешь опрыскивать из пульвика то внутрь шишки не пробьешь,а плесень идет изнутри,и если будут дожди все смоет.там чуть ли не с рождения растихи обработку ведут,так что пора уже начинать.
 
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #46 - 26 Июн 2021, 20:01:26

Я начал уже братуха ) за ридомил - он системный и впитывается через листья и стебель и разрушает метаболиты патогена , я просто только  в этом году узнал о нём, завтра куплю ещё обработаю , и дождь не смывает  его
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Васька

Гровотдел
Ответ #47 - 26 Июн 2021, 20:33:28

Да не,любой смоет дождем если он пойдет после опрыскивания,там же написано в инструкции сколько времени надо до дождя опрыскивать,любому препарату нужно время чтоб проникнуть в само растение,а там уже начнет действовать,если не ошибаюсь часов 12 до дождя вроде.
 
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #48 - 26 Июн 2021, 21:05:54

А ну это да сразу конечно смоет , хотя в инструкции к нему написано :

-инновационная пипит-технология обеспечивает полное проникновение и распространение по растению всего за 30 минут
-системность действия позволяет защитить даже необработанные части и новые побеги
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #49 - 27 Июн 2021, 01:56:02

Раз написано значит так и есть 😜 купи проверь и нам расскажешь . Я могу у Милки поинтересоваться чем она обрабатывает .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #50 - 27 Июн 2021, 07:32:08

Узнай , всё таки важная информация! А я сегодня по любэ обработаю ридомилом и тоже маякну потом как он в действии .
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Гровотдел
Ответ #51 - 28 Июн 2021, 17:36:53

Обидно когда ёлка выше меня ростом показывает яйца . -5 сегодня .
Узнай , всё таки важная информация! А я сегодня по любэ обработаю ридомилом и тоже маякну потом как он в действии .
Сказала чтобы подселял молочную бактерию . Гугл в помощь братан , я не знаю как её подселять )
Вот что я нарыл в тырнете .
https://a.semyanich-shop-13.online/articles/konoplya-i-molochnokislye-bakterii
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Васька

Гровотдел
Ответ #52 - 28 Июн 2021, 18:32:16

Тоже вчера 9 мужиков выдрал,выкинул,хотя некоторые их курят,или кашу,молоко юзают,5 из них были очень липкие и вонючие,остальные ботвой зеленой воняли,еще штук 15 без яиц,но явно мужики,кстати мужики самые рослые обычно,у меня так.обычно 50/50 соотношение регуляров,но в этом году из за стрессов погодных походу 60/40 будут.каждый аут хочу накрестить своих гибридов орехов,но как только вижу яйца начинаю психовать и рвать петушню беспощадно.
 
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #53 - 28 Июн 2021, 20:12:01

Книжка пишет 7 с 10 пустоцвет . Я их тоже не курю вырываю с корнем сразу как только замечу они самые рослые всё верно .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #54 - 01 Июл 2021, 23:28:07

Осталось на одном из плантарей из 9 штук 3 . Сегодня ходил пригибать и последний пустоцвет вырвал . Пригибать ёлки паралельно земле полезно не только из за палева . Берём верёвочку и за верхушку привязывает к земле , можно колышек воткнуть или кирпич привязать не столь важно . Важно что пригнутая ёлка думает что каждая ветка это верх соответственно развивает колы добавляет урожай .


Всем Джа !!!
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Сaня, Casta, Chiffa, JB

Шкет

Гровотдел
Ответ #55 - 02 Июл 2021, 09:48:14

Всё верно братва . Сначала ты работаешь на куст ,а потом он на тебя ))

Лактобактерия это не много не о том что я спрашивал  )) ну ни чего тоже полезная инфа для гровинга
 
« Правка: 02 Июл 2021, 18:13:26 от Шкет »
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Ри

Гровотдел
Ответ #56 - 04 Июл 2021, 09:23:01

еее!

две фемки Афганистана достались.
не могу решиться начать гроу.

ибо  вызревают поздно.  я про плэнт на улице (аутдор).

а для индора нет оборудования пока

бггг))) бутылки вина миниатюрные если шо)))  и создают прикольный эффект


______________________________


Саня,ты чо темы путаешь? Или логику включил: если фото ,то в "наши фотографии" ? :fool:,


Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20210704_091911.jpg]
 
« Правка: 04 Июл 2021, 16:59:38 от RIMMA »
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Casta

Гровотдел
Ответ #57 - 04 Июл 2021, 14:19:36

 Не че не понял что ты Саня говоришь, на каком-то харьковском диалект чтоли...
 
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #58 - 04 Июл 2021, 14:44:51

Это Русик гроверский(любитель выращивать марихуану) сленг))
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Casta

Solntse

Гровотдел
Ответ #59 - 04 Июл 2021, 15:16:34

А чё непонятного? Я часто твои, Кастыч, посты  не доганаю
 
Все в нашем сознании