информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гровотдел  (Прочитано 24577 раз)

Kom

Гровотдел
- 06 Сен 2020, 10:02:12

Доброго времени суток, друзья и товарищи!

 Давайте будем делиться хитростями и секретами гровинга. Может какие-то новости, что-то интересное услышите или увидете, буду рад узреть здесь, в этой теме!
 Джа с нами!
 уже встречалось много вопросов касаемо жизненных циклов травы и самого гровинга. Вот думаю что целесообразно будет определить всё в одну тему.

 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #1 - 31 Мар 2021, 15:56:54

Процесс пошел . Месяц или больше теперь каждый день думать куда ёлочку пристроить .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: MUHA, Кеноби, Loon, Савелий

speredon

Гровотдел
Ответ #2 - 01 Апр 2021, 00:23:44

Процесс пошел . Месяц или больше теперь каждый день думать куда ёлочку пристроить .

Банда готова))) В этом году семени мало так что буду готовить рассаду lsf и critical jack в кол-ве по 3 шт.Кидаю семки в стакан. Утонут-в вату влажную и пакет. Затем в аут. Обязательно протравливать фитовермом постоянно от вредителей)
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Гровотдел
Ответ #3 - 01 Апр 2021, 06:00:35

Кто посоветует хорошее и безопасное средство от тли? Божья коровка не справляется))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #4 - 01 Апр 2021, 06:06:09

Опрыскать мыльным раствором .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Гровотдел
Ответ #5 - 01 Апр 2021, 07:16:55

Не спасает  :pardon:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse

Гровотдел
Ответ #6 - 01 Апр 2021, 07:49:07

Фитоверм
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: speredon

Васька

Гровотдел
Ответ #7 - 01 Апр 2021, 10:55:36

Искра,от тли дохера ,там от всех насекомых есть,копеешные,но главно в начальной стадии травить как заметел,потом сложнее уже,сожрут.
 
 

speredon

Гровотдел
Ответ #8 - 01 Апр 2021, 11:10:38


Фитоверм разведи по инструкции для тли. Помогает здорово и растиху не травит.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Гровотдел
Ответ #9 - 01 Апр 2021, 20:41:34

К утру ещё две семечки проклюнулось высадил в подготовленные лунки . Два семечка мхом покрылись блять .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Craisler

Гровотдел
Ответ #10 - 06 Апр 2021, 21:09:18

Думаю ещё рановато на улицу растихи высаживать, автики по любому тормозную,стресанут,
 
 

Kom

Гровотдел
Ответ #11 - 06 Апр 2021, 23:00:40

Очень жаль что гровотдел не развивается. Есть камрады те, которые могут чему-то научить, что-то подсказать, поделиться опытом... Но нет, видимо есть темки и поважнее.
 Научите чему-то! я нуб в этом деле.  :pardon:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #12 - 07 Апр 2021, 04:07:31

Я сам учусь , 20+ в теме а по уму только пятый сезон буду начинать . Самое главное это посевной материал . Второе  выбор/подготовка места . Я предпочитаю сеять уже проклюнутые семечки . Никаких грядок только лунки . Одна ёлка = одна лунка . Лунка копается на два штыка , на дно заебись трупик животного или рыбу положить потом соломы немного , засыпаю перегноем трохи земли чтобы лунка была на 5 см не до верху засыпана так удобно с поливом . Ладошкой разровнял , спичкой углубление сделать и туда проклюнутую семечку . Предварительно перед посевом за день или два нужно хорошо пролить лунки обычной водой . Для начала думаю инфы хватит .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Kom, Кеноби, Major

Craisler

Гровотдел
Ответ #13 - 07 Апр 2021, 10:20:54

Шалом всем, согласен, главное хорошая генетика,тобто, семена,и ещё бывает, особенно когда 2-3-5 растих у человека,и так он их кормит,любит,ухаживает,шо тем аж херово,залюбил называется,у меня в том сезоне так и получилось, сделал компот: крапива, дрожжи пивные, варенье старого,две недели подержал и поливать по чуть чуть,и все хорошо было,а думаю,эти такие классные, ещё раз полью и пипец им пришел,больше 10 залюбил, хоть сажу уже не один десяток лет,вот такая суровая школа,я сам от себя не ожидал, очень хороший материал был
 
 
Сказали спасибо: Kom

Маниту

Гровотдел
Ответ #14 - 10 Апр 2021, 10:52:59

сделал компот: крапива, дрожжи пивные, варенье старого,две недели подержал и поливать по чуть чуть
Варенье то там зачем , насекомых только манит . И пиво тоже лишнее . Хватит просто крапивы ( любой бурьян сгодиться ) залить водой на пару недель . Я так не делаю поливаю обычной теплой водой . Питание ей хватает того что заложил в лунку перед высадкой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

Гровотдел
Ответ #15 - 13 Апр 2021, 15:37:16

В вермикулите.... фитоспорин в воде растворяю,убивает все херовые бактерии ... растут здоровыми.
Я мешал перлит с вермикулитом и покупной землёй то было норм  ....если орехи толковые то они ...

Или как вариант (если грунт не магазинный и нет других а/б средств) раствор марганцовки. Такой, не слабенький. Обработал и не бойся.
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Hedge Witch

Гровотдел
Ответ #16 - 24 Мая 2021, 22:32:31

На моей полянке для грова в этом году выросло много самосеянных
кустиков(15+))
У меня это третий сезон в аутдоре(до этого гровила в старом холодильнике :derisive: )) и в те два года вырастали сами по 1 или 2 елочки.
А тут такое количество..даже растерялась...что делать, ведь я там жить не буду пока и значит они будут расти без присмотра и могут опылиться. Что делать?

 
 
Сказали спасибо: walkinline

Кай

Гровотдел
Ответ #17 - 24 Мая 2021, 22:37:41

Да ниче, пусть себе растут. Можт появишься, соберешь урожай потом.

Кстати если шмаль нормальная, то и сухостой прет будьздоров, даже если собрать его поздней осенью после дождя, прям мокрыми жмыхами. Личный опыт.
 


 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Mazay

Гровотдел
Ответ #18 - 24 Мая 2021, 23:00:44

А есть хтоииз Киева или рядом?
Маякните в личку (интерес в контексте литературных предпочтений)) :facepalm:
 
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #19 - 25 Мая 2021, 19:29:02

Процесс пошел . Месяц или больше теперь каждый день думать куда ёлочку пристроить .

Вчера последнюю ёлку из питомника на волю высадил , закрыл посевную так сказать . Эх долго ещё ждать жаль автофемок не будет .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .