Главный Форум > ЗПТ [заместительная поддерживающая терапия]

Метадон после бупренорфина

(1/4) > >>

Roman321:
У меня такая проблема , хочу стать на зтп но сомневаюсь что будет смысл. Я употребляю субутекс 8мг.Если я стану на метадон ( у нас буприковой зтп нет ) будет ли он эффективен? Он ведь блокирует все опиаты.Возможно надо перекумарить или еще чтото.Подскажите пожалуйста , буду очень благодарен.

Mazay:
Нет, на метадон можно не перекумаривать, а уже после суток после принятого буприка принимать М .  А вот наоборот - всё сложнее.
Другой вопрос, а нужна ли тебе МЗТ?
Если метадоновая прога единственная альтернатива и есть веские причины (ну очень веские!), тогда твой выбор, возможно, оправдан. Но вообще-то идти на метадон, тяжёлый синтетический опиат после буприка... , на мой субъективный взгляд, может усугубить проблему, которую ты пытаешься решить таким образом.
Но решать тебе.

Roman321:
С метадона сильнее кумарит или что?Хотелось бы узнать поподробнее минусы такого решенияЯ просто уже больше 10 лет слезть не могу.

FURIYA:
Я бы на буприк (субутэкс) пошла вме то металла. И потом, буприк далеко внизу таблицы токсичности и нанесения вреда организму. Вот и думай.

Veteran Opium War:
Странная идея. Как правило, участники ЗПТ ищут возможность перейти с метадона на бупренорфин. И это вполне обоснованное решение.
1. RIMMA уже написала по поводу токсичности. Действительно метадон - настоящий яд, если сравнивать его с буприком.
2. Продолжительный прием метадона может "загнать" вас в ужасную депрессию, когда суицид покажется вполне приемлемым вариантом решения проблемы (не настаиваю, это из личного опыта многих моих знакомых).
3. Бупр на ЗПТ практически не вызывает эйфории, но он позволяет сохранить хорошее настроение, желание работать, играть с детьми...после него не надо колоть димедрол или искать какие-то добавки. А метадон? Часто приводит к тому, что пациенты моментально засыпают, независимо от того, где они находятся. Примеры. Включил телевизор, чтобы фильм посмотреть, через 10 минут спишь крепким сном. Решил книгу почитать - отключился на первой странице и т.д. При этом указанный сон не является опиумным, когда втыкаешь с догоревшей сигаретой.
4. Метадон исключает прием других наркотиков (придется забыть непередаваемый широчный приход и внутреннее тепло героина). Принимая бупренорфин, я уже на второй день внутреннее тепло героина).
5. Секс и метадон несовместимы. А бупринорфин поддерживает потенцию, позволяя удовлетворить самую капризную (фригидную?) девушку.     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии