информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон после бупренорфина  (Прочитано 2819 раз)

Roman321


У меня такая проблема , хочу стать на зтп но сомневаюсь что будет смысл. Я употребляю субутекс 8мг.Если я стану на метадон ( у нас буприковой зтп нет ) будет ли он эффективен? Он ведь блокирует все опиаты.Возможно надо перекумарить или еще чтото.Подскажите пожалуйста , буду очень благодарен.
 
 

Mazay

Метадон после бупренорфина
Ответ #1 - 06 Окт 2020, 13:34:48

Нет, на метадон можно не перекумаривать, а уже после суток после принятого буприка принимать М .  А вот наоборот - всё сложнее.
Другой вопрос, а нужна ли тебе МЗТ?
Если метадоновая прога единственная альтернатива и есть веские причины (ну очень веские!), тогда твой выбор, возможно, оправдан. Но вообще-то идти на метадон, тяжёлый синтетический опиат после буприка... , на мой субъективный взгляд, может усугубить проблему, которую ты пытаешься решить таким образом.
Но решать тебе.
 
 
Сказали спасибо: Roman321, DELY

Roman321

Метадон после бупренорфина
Ответ #2 - 06 Окт 2020, 19:17:07

С метадона сильнее кумарит или что?Хотелось бы узнать поподробнее минусы такого решенияЯ просто уже больше 10 лет слезть не могу.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Метадон после бупренорфина
Ответ #3 - 07 Окт 2020, 05:40:36

Я бы на буприк (субутэкс) пошла вме то металла. И потом, буприк далеко внизу таблицы токсичности и нанесения вреда организму. Вот и думай.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Трахтенберг

Veteran Opium War

Метадон после бупренорфина
Ответ #4 - 07 Окт 2020, 11:45:35

Странная идея. Как правило, участники ЗПТ ищут возможность перейти с метадона на бупренорфин. И это вполне обоснованное решение.
1. RIMMA уже написала по поводу токсичности. Действительно метадон - настоящий яд, если сравнивать его с буприком.
2. Продолжительный прием метадона может "загнать" вас в ужасную депрессию, когда суицид покажется вполне приемлемым вариантом решения проблемы (не настаиваю, это из личного опыта многих моих знакомых).
3. Бупр на ЗПТ практически не вызывает эйфории, но он позволяет сохранить хорошее настроение, желание работать, играть с детьми...после него не надо колоть димедрол или искать какие-то добавки. А метадон? Часто приводит к тому, что пациенты моментально засыпают, независимо от того, где они находятся. Примеры. Включил телевизор, чтобы фильм посмотреть, через 10 минут спишь крепким сном. Решил книгу почитать - отключился на первой странице и т.д. При этом указанный сон не является опиумным, когда втыкаешь с догоревшей сигаретой.
4. Метадон исключает прием других наркотиков (придется забыть непередаваемый широчный приход и внутреннее тепло героина). Принимая бупренорфин, я уже на второй день внутреннее тепло героина).
5. Секс и метадон несовместимы. А бупринорфин поддерживает потенцию, позволяя удовлетворить самую капризную (фригидную?) девушку.     
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 
Сказали спасибо: Eujin

Roman321

Метадон после бупренорфина
Ответ #5 - 07 Окт 2020, 13:55:22

У нас нет буприковой программы.А меня посадят на следующем приеме. Мне по деньгам выходит 600 табл + 200 лирика.Нереально такие деньги заработать.До ебаного карантина 300 стоял , а теперь пздц! Одни на программу другие на уличный метадон , который у нас появился 2-3 мес назад. Так что выбирать приходится между зпт и жопоебальней)))
 
 

Mazay

Метадон после бупренорфина
Ответ #6 - 08 Окт 2020, 17:17:22

Ветаран Опиумной войны, а ты никогда не задумывался, что отмеченное в твоем списке под #4 для многих "ветеранов" остаётся единственной альтернативой при выборе как жить дальше?
Далеко не буду ходить, отвечу за себя и свою половинку. Если бы мы со всем нашим багажом пошли не на метадон, а на буприк, то скорее всего  при первых же неудах воспользовались пресловутой возможностью принимать любые опиаты, которую оставляет нам буприк.
А вот метадон пои всей его жестокости эту лазейку перекрывает. Напрочь.
И для таких как мы - именно это в определённом смысле спасение. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: студент

Кололей

Метадон после бупренорфина
Ответ #7 - 08 Окт 2020, 17:21:04

Вы там что в Петле Времени? Это как : уличный мед появился 2 месяца назад?, Или ты с  земли Франца Иосифа пишешь?
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 
Сказали спасибо: ZloySalojor

Roman321

Метадон после бупренорфина
Ответ #8 - 09 Окт 2020, 13:37:32

Кололей , в провинциальных городах западной украины только субик
 
 
Сказали спасибо: TIGR, Кололей

Сaня

Метадон после бупренорфина
Ответ #9 - 09 Окт 2020, 18:11:22

Буприк блочит почти все опиаты:)метадон праламывает - ширка ни о чем
 
« Правка: 09 Окт 2020, 19:42:56 от Сaня »
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Mazay

Метадон после бупренорфина
Ответ #10 - 09 Окт 2020, 20:47:23

Буприк блочит почти все опиаты:)метадон праламывает - ширка ни о чем
Ну если так, то анаша лучший блокатор этилового спирту)
 
 

Roman321

Метадон после бупренорфина
Ответ #11 - 10 Окт 2020, 14:20:47

Мазай он правду говорит! От ширки только приход и все.
 
 

Винсент

Метадон после бупренорфина
Ответ #12 - 13 Окт 2020, 16:40:53

Кололей , в провинциальных городах западной украины только субик
в лирической ветке ты ,вроде,как цены по Львову отмечал..ну чуть дешевле от бар.аптек...да где ж во Львове медуха недавно???та давно есть...если б ты спросил у меня совет,то никогда,никогда,и еще раз никогда не лез на уличный метал!!!обретешь немеряно проблем в довес тем,что были раньше,суб тебе сказкой покажется...
и кст..есть во Львове бупровая прога,туда даже легче попасть чем на метадоновую..
 
 

Морфей 7

Метадон после бупренорфина
Ответ #13 - 22 Янв 2023, 08:52:24


После бупрека зпт (через 24 час)был принят  металл 25мг первый раз попробовал и тяга металла пропала через 40минут?)

Меня металл после бупрека не прёт...Приход есть и тяга 40 минут ,а дальше по нулям.Интервал между бупреком и металлом был выдержан 24 часа.Бупрек частичный антогонист и блокирует рецепторы.6шт металла+1димы после бупрека через 24 часа и по нулям только приход  и минут 40 пыталась пробиваться тяга ну ни фига по нулям.Врач сказала что около 10 дней надо после бупрека что почувствовать металл.


не пиши подряд сообщения,пользуйся кнопкой "изменить"в правом верхнем углу над сообщением,которое нужно дополнить. Читай правила.
 
« Правка: 22 Янв 2023, 10:21:42 от FURIYA »
Suum quique
 

Американец

Метадон после бупренорфина
Ответ #14 - 03 Июл 2023, 16:30:12

Доброго здоровья всем форумчанам, может кто и помнит меня. Вопрос одновременно и простой и сложный. Возможно, есть кто может подсказать. Я без брехни и "накидывания пуха". Ситуевина такая - Цешка, тубика нет и ВИЧюхи тож нет, бесплатная ЗПТ, назначение: уже 3й год на бупрене 8 мг/доба. Первые два - так и употреблял бупр, правда развивалась погоня за кайфом, если можно так сказать, и от 2 мг в день как то совершенно быстро стало 16 мг + пара пачек жидкого димы + 150 или 300 лирики + 1 сонат. Чувство, что нихера не прет и уже ху"ово от того, что столько всего принял. Стал брать на платной метадон и вот уже около года покупаю 75-100 метала на день. Буприк не прет вообщще - несколько раз хтел вернутся. Не прет. Буприком менялся на мет, но сейчас реально надоело много ненужных движений делать. Что я хочу: поговорить с наркологом. что бы перевел меня на метал на бесплатной. У нас доктор  - общается с пациентами только на повышеных тонах. Сколько к нему люди не обращались с просьбами повысить дозировку - никому не поднял. 75 на добу мет и 8 бупр, и не подходи, что в начале, что через время. Я уже молчу там попросить рецик на лирику (реально печаль с левой ногой (анкилоз кульшового) и лирика норм мне помогала) с рециком намного дешевле... но получить рецепт можно только сонат 1 раз в три месяца (про феназепам уже давно забыли, что его когда-то тоже выписывали). Крайний раз попросил рецепт на лирику - узнал про себя много нового (и действительно ведь гониво говорит, что колочу лирику с колесами и колю). ЛЯ....   Теперь по сути - понятно, что нужно идти к доктору и разговаривать, что бы перевел на мет. Но хочется обосновать такими аргументами, что бы он перевел меня, а не послал к х"ям. По этому и интересуюсь у понимающих и умудренных опытом, может, кто подскажет что лучше всего говорить? Заранее благодарю за ответ
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1935
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Метадон после бупренорфина
Ответ #15 - 03 Июл 2023, 16:39:37

Братик ну что ты как школьник,ей Богу!) Это тебе уже по месту, как говорится,надо кубатурить, чтоб его натрусить доХтору
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Апостол Фома

Метадон после бупренорфина
Ответ #16 - 03 Июл 2023, 17:01:59

Переходил, с метала на Буприк и из Буприка на метал,
Говорил как есть, блядь но все равно был пиздеж и какие то не лепые обвенения шо я банчу, когда пришёл она сделала тест а в мочи показало только транки (лира)
Говорит где остатки метадона, ответ спустил в унитаз.
Говорит пиздишь ты банчишь, ответ- да у меня свой киоск
на бродвее (базар на масиве так называют) там торгую метадоном . Она посмеялась и выписала бупр. С бупра на метадон - сказал шо не чувствую бупр и есть дикое желание чем-то догнатся, перевела без проблем.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Opiyshnik