enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 24029 раз)

Американец

Помогите советом
Ответ #100 - 14 Сен 2021, 10:46:59

конечно, ведь большая доза может не лучше подействовать, а навредить организму
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 
Сказали спасибо: Мироныч

Klytii

Помогите советом
Ответ #101 - 14 Сен 2021, 21:33:00

конечно, ведь большая доза может не лучше подействовать, а навредить организму
Это понятно
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes

непосредственно Веталь

Помогите советом
Ответ #102 - 16 Авг 2022, 23:31:44

трухаруло, посоветуйте шо мне делать?? кроме анальгина с ацетилкой есть ещо какие-то варианты, ато ночь на дворе, аптеки закрыты, нету ни ацелтилки ни анальгина, шо делать, переколотся тоже нечем!?!    :help:
 
 

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #103 - 16 Авг 2022, 23:43:51

Что значит "трухануло"? Пульс, давление или что то еще? Па?
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

I C E

Помогите советом
Ответ #104 - 17 Авг 2022, 00:49:43

Что значит "трухануло"? Пульс, давление или что то еще? Па?
Грязюка попала вместе с инъекционным наркотиком в организм. 
Виталик, действуй симптомотически.Парацетамол.?
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #105 - 17 Авг 2022, 01:44:18

Что значит "трухануло"? Пульс, давление или что то еще? Па?
Грязюка попала вместе с инъекционным наркотиком в организм. 
Виталик, действуй симптомотически.Парацетамол.?

Только антибиотик широкого спектра... Похер на парацетамол...
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

I C E

Помогите советом
Ответ #106 - 17 Авг 2022, 05:39:01

Какой антибиотик?😅 О чём ты? Всю жизнь, если перекалоться не было чем, жрали ацетилку в больших количествах.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse

Fitch

Помогите советом
Ответ #107 - 17 Авг 2022, 06:25:46

Ацетилена с аналогичном и то,если как только почувствовал сразу,потом даже это до жопы,перекалываться только
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #108 - 17 Авг 2022, 09:32:54

Какой антибиотик?😅 О чём ты? Всю жизнь, если перекалоться не было чем, жрали ацетилку в больших количествах.

Ну звиняйте слово "грязюка" мой мозг воспринимает с мед точки зрения по своему... Заражение крови и смерть никто не отменял..

Ну спорить не буду, Вам виднее, чем разжижить кровь и зачем...

ПС: и  ктати давно доказанно, что аспирин не защищает от тромбозов, а ведет прямым путем к язвам и геморол инсульту ( если без него тот же инсульт в случае чего не такой опастный)... Придумали маркетинг ход..
Но это как я понимаю не в тему.. Ну то таке, для общего развития..
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: Мироныч

E1iT

Помогите советом
Ответ #109 - 17 Авг 2022, 21:11:05

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
.

Вы ещё гепаринку посоветуйте. Тоже разжижжает кровяку. Это сарказм был.

Антибиотики широкого спектра не дадут мгновенного результа, но возможно избавят от последствий.

 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: I C E

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #110 - 17 Авг 2022, 21:26:20

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
.

Вы ещё гепаринку посоветуйте. Тоже разжижжает кровяку. Это сарказм был.

Антибиотики широкого спектра не дадут мгновенного результа, но возможно избавят от последствий.



Если посыл ко мне, сарказм услышала и приняла к сведению.

ПС: В случае с антибиотиком, остаюсь при своем мнении...
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: Мироныч, E1iT

Кастет

Помогите советом
Ответ #111 - 18 Авг 2022, 13:05:20

Если трухануло, то первым делом выпить ацетилки, а потом тот раствор,что остался - стерилизовать, отболтать зелёнку, ватки - короче всё, в чём ещё есть опиуха и перевмазаться.
 Поэтому лучше не колоться всем сразу, а сначала дать одному треснуться (желательно тому, у кого наименьший дозняк)
Ewo4ka антибиотики при трухалове не помогут - инфа 146%
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Швондер, I C E

Mazay

Помогите советом
Ответ #112 - 18 Авг 2022, 18:32:01

Верно, Кастет, лучший способ передвинуться ЧИСТЫМ раствором.
Но если нет такого варика, то нужно принять антисептические, анальгетики или самый распространенный - обычный анальгин+аспирин/ацетилсалиц+горячее питье, обильное и под одеяло. Ещё при труске помогает горячий укол - кальция хлор.  Вв. Но немного. Согрееет и собьёт токсикацию.
 :pardon:
 
« Правка: 18 Авг 2022, 21:02:24 от Mazay »
 

Маниту

Помогите советом
Ответ #113 - 18 Авг 2022, 18:54:51

трухаруло, посоветуйте шо мне делать?? кроме анальгина с ацетилкой есть ещо какие-то варианты, ато ночь на дворе, аптеки закрыты, нету ни ацелтилки ни анальгина, шо делать, переколотся тоже нечем!?!    :help:
Меня недавно так трухонуло как никогда в жизни не трухало . Уж не знаю что попало в расствор но трусило так что в серьез подумал сейчас умру . Навкидался ацетилки выпил 300 прегабалина 2 амитриптилина и лег под три одеяла труситься . Вырубило . Врубился часа через три . Прет пиздец . Шею повернуть не могу и башка трещит . На утро губы сплошной волдырь и жуткие спазмы в мозгу . Дня три болел . Губы до сих пор не зажили .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #114 - 18 Авг 2022, 19:12:05

Костя, ну может Ево4ке помогли антибиотики в данной ситуации, раз так уверенно рекомендует )🤗✨


Я вам открою тайну, я не употребляю, если это нарушает правила прибывания тут, напишите, обсудим.

Теперь по поводу антибиотиков и "грязи" откуда пошел посыл в мою сторону.

Вы хоть раз были в реанимации на экскурсе?

Наверное в курсе, что такое сепсис.

Так вот не так давно был случай, с молодым парнем, с подобной "грязюкой", но к сож температура 40 ~ 42 не сбивалась ничем + 4ре резервных антибиотика заливались круглосуточно.. 3и остановки сердца ( пытались завести)... Один у родителей...Последнии слова помнится " я боюсь"....

А так да, ацетилка конечно же поможет в любом случае..

Не хворайте..
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

E1iT

Помогите советом
Ответ #115 - 19 Авг 2022, 05:12:00

ну судя по описанию он в реанимации пролежал не один день,и ещё непонятно сколько до,ожидая что пронесёт. но не вышло..
я так и говорил-поможет,но не сразу.
мы немного путаем понятия, сепсис-это состояние уже следствие процесса,вроде абсцесса,флегмоны,флебита или ещё чего..
надо занести инфекцию, дать ей инкуб.период и по итогу получаем сепсис. та же гангрена тоже вызывает сепсис...
тут же ребята обсуждают другое-"труханит" не от температуры и уже запущеного воспал.процесса,а реакция организма на некачественный продукт,довеси, примеси, химикаты, бывает даже микроорганизмы,грибки и ещё черт знает что в растворе. Это моментальная реакция после инъекции, можно сравнить с анафилактическим шоком.
И вот как раз в таких условиях антибиотик ни узкого,ни широкого спектра не поможет. Да причиной могут быть какие-то микроорганизмы,с которыми справится антибиотик,а если это не оно,а например невыпаренный растворитель в растворе?или у меня был случай что человек себе красного фосфора в вену пустил-тоже трухануло.
Нет я никапельки не сомневаюсь что в том случае что ты описала-это верный выбор.
Вот как раз ацетилки и т.п. помогают в такие моменты,разогнать и разжижить по-сути кровь. И там ещё уточняли что особо нету выбора, и в аптеку не пойти..
Такие состояния,как правило проходят через несколько часов. А описанный тобой случай это товарищу с недельку после надо было дома повалятся и запустить до такой степени..
Плюс ты упомянула про 4ый резервный ряд препаратов. То есть его общие,запасные и конрзапасные не брали. Ну не его а причину его состояния-уж не знаю что там в итоге было из микроорганизмов. Если не брали до этого, значит пробовал уже лечить, но не помогло.
Кроме того если мне не изменяет память запасные ряды ужасно токсичны,и держат их на самый крайний случай. Вот они тоже могли его добивать что аж сердце ставало.
Это я ещё забыл сказать что такую мультирезистивность ещё надо подтвердить. Уж не знаю как эта процедура в интенч.терапии проходит,но с бухты-барахты резервные ряды никто не использует. И субъективные ощущения и симптоматика даже не будет доказательной базой. Насколько знаю только посев-но сколько культивация выделенных микроорганизмов проходит и опробывание на них целого ряда антибиотиков уж подавно не день-два.

П.С.:и Ewo4ka про употребление-мы на форуме всем рады, если есть что рассказать/подсказать и т.п.!никто анализы сдавать не требует на наличие ПАВ в тебе.
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Solntse, Швондер

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #116 - 19 Авг 2022, 11:33:02

ну судя по описанию он в реанимации пролежал не один день,и ещё непонятно сколько до,ожидая что пронесёт. но не вышло..
я так и говорил-поможет,но не сразу.
мы немного путаем понятия, сепсис-это состояние уже следствие процесса,вроде абсцесса,флегмоны,флебита или ещё чего..
надо занести инфекцию, дать ей инкуб.период и по итогу получаем сепсис. та же гангрена тоже вызывает сепсис...
тут же ребята обсуждают другое-"труханит" не от температуры и уже запущеного воспал.процесса,а реакция организма на некачественный продукт,довеси, примеси, химикаты, бывает даже микроорганизмы,грибки и ещё черт знает что в растворе. Это моментальная реакция после инъекции, можно сравнить с анафилактическим шоком.
И вот как раз в таких условиях антибиотик ни узкого,ни широкого спектра не поможет. Да причиной могут быть какие-то микроорганизмы,с которыми справится антибиотик,а если это не оно,а например невыпаренный растворитель в растворе?или у меня был случай что человек себе красного фосфора в вену пустил-тоже трухануло.
Нет я никапельки не сомневаюсь что в том случае что ты описала-это верный выбор.
Вот как раз ацетилки и т.п. помогают в такие моменты,разогнать и разжижить по-сути кровь. И там ещё уточняли что особо нету выбора, и в аптеку не пойти..
Такие состояния,как правило проходят через несколько часов. А описанный тобой случай это товарищу с недельку после надо было дома повалятся и запустить до такой степени..
Плюс ты упомянула про 4ый резервный ряд препаратов. То есть его общие,запасные и конрзапасные не брали. Ну не его а причину его состояния-уж не знаю что там в итоге было из микроорганизмов. Если не брали до этого, значит пробовал уже лечить, но не помогло.
Кроме того если мне не изменяет память запасные ряды ужасно токсичны,и держат их на самый крайний случай. Вот они тоже могли его добивать что аж сердце ставало.
Это я ещё забыл сказать что такую мультирезистивность ещё надо подтвердить. Уж не знаю как эта процедура в интенч.терапии проходит,но с бухты-барахты резервные ряды никто не использует. И субъективные ощущения и симптоматика даже не будет доказательной базой. Насколько знаю только посев-но сколько культивация выделенных микроорганизмов проходит и опробывание на них целого ряда антибиотиков уж подавно не день-два.

П.С.:и Ewo4ka про употребление-мы на форуме всем рады, если есть что рассказать/подсказать и т.п.!никто анализы сдавать не требует на наличие ПАВ в тебе.


Паша поверьте, профилактика и лечение разные вещи. Это как раз, как со столбняком, боррелиозом и тд и тп. Профилактика всегда краще, поверьте..

Антибиотики 4 резерва по типу меропенема гораздо безопастнее 1~2 поколения.

Антибиотикорезистентность никто не отменял, особенно когда яблочки и другие фрукты обробляют гентой, ну таке.., а при убое животиных никто не соблюдает нормы сроков убоя после их лечений/профилактик.. И мы получаем помимо гормонов еще и "привовочку" антибиотиком для баков..
Но это уже вопрос к правительству, невозможно обычным врачам обьять необьятное..

В критич состояних никто не будет ждать 2~4 дня посевов, поверьте. Действуют просто широким спектром, чтобы не потерять время..

Случай парня был просто как пример, никто его историю болезни писать тут не будет..



 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

Маниту

Помогите советом
Ответ #117 - 19 Авг 2022, 11:35:04

Комок в горле не даёт говорить когда волнуюсь да и просто с ни с хуя бывает , и кашляю за едой .  Ева что со мной ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ewo4ka

Помогите советом
Ответ #118 - 19 Авг 2022, 11:49:28

Комок в горле не даёт говорить когда волнуюсь да и просто с ни с хуя бывает , и кашляю за едой .  Ева что со мной ?

Добрый день Валентин. Понятие "комок в горле" чаще всего неврология, возможно сильный невроз. Снимается транквилизаторами.
Если рассматривать, что то серьезное, это может быть онкология, но не думаю, что это ваш случай.

Кашель за едой, все, что угодно, от той же неврологии, онко, банального бронхосмазма ( который очень часто тоже может быть следствием невроза) и до туберкулеза..

Необходимо для начала сдать оак, сделать кт легких. Еще кашель бывает сердечный. Бывают ли у вас экстрасистолия, нарушения ритма? Отечность?
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: Маниту

E1iT

Помогите советом
Ответ #119 - 19 Авг 2022, 12:54:59

профилактика и лечение разные вещи
Прекрасно понимаю Вас! У меня, к сожалению(или к счастью) нет медицинского образования, но какие-то познания имеются.  :dirol:

Антибиотики 4 резерва по типу меропенема гораздо безопастнее 1~2 поколения.
Про широкий спектр неимею ни малейшего понятия. Но полный курс лечения МРТБ прошел, там иные лекарств.средства идут.
Начали со стандартной схемы-3 месяца коту под хвост. Потом сразу перешли на 2-ой ряд. Но видел тех у кого добавлен ещё резервный-совсем печально выглядели и вообще переносили их. Потому я немного удивился.

а при убое животиных никто не соблюдает нормы сроков убоя после их лечений/профилактик.. И мы получаем помимо гормонов еще и "привовочку" антибиотиком для баков..
Я Вам скажу так. У меня был 7-ми месячный опыт работы грущиком/обвальщиком и отчасти мерчендайзером как раз в цеху по мясу-от курицы до быков-осименителей. И на убойки ездил дабы контролировать вес и кол-во полутушек. Так вот это была предыстория.
Живое поголовье закупалось на разного качества фермах и есстественно нет никакого разговора о том что они "не колоты". Где подешевле там и брали.
Но бывали и очень качественные, где даже при заезде есть контроль с санитарной зоной и т.п.
Собственно всё это к тому что-обкалывают при росте, потом обкалывают при разделке/обвалке.
Но это обкалывание-это вообще отдельнвя история. Каневского надо вставить. :dirol:

В критич состояних никто не будет ждать 2~4 дня посевов, поверьте. Действуют просто широким спектром, чтобы не потерять время..
И я Вам скажу по началу работают первыми рядами,ну или если про антиб.-то широким спектром.
И могут так загнать по глупости организм,пока ожидают посевов,потому и умирают.
Меня загоняли до блевания кровью(это при анамнезе в 2 язвенных болезни желудка),и увеличения печени так то аж распухал.
Потому что врачиха решила раз я накушал 80 кг мы сейчас основного ряда подкинем ему соответственно...
И да,есть спец.средства-как в пример молодой пацан с которым лежал,футболист,не курил не пил,спорт-все дела.
И привозят в ббольницу его с легочным кровохарканьем. Плюс он уже был в таком состоянии что и не ел толком. Потом тоже у него МРТБ и поехали его лечить.

Историй куча. Не хочу тему засорять. Итак уже нафлудил тут.

Когда у мменя был абсцесс из-за задува нечистого раствора поехал в местную-там толку 0. Поехал в диагностический. Там попалась хорошая хирургша.
К тому времени уже так неплохо раздуло руку, в межмышечном пространстве гной начал собиратся ну и темп.конечно-же.
Отправила мгновенно на УЗДшку мягких и там тоже попалась хорошая бабуля-все высветила,нашла где сгустки гноя и т.п. Локализировали так сказать.
Сразу общий спектр и ещё противовоспалитеьные. Ну и там всякое местное.
По итогу не резали-всё само сошло за 2 недели. Но она была готова уже вскрывать,если дальше бы усложнялась ситуация.
А вот такой парень не представляю сколько ждал.
Просто к понятию "трухануло" не подойдет) там ребяткам нужны другие вещи...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Швондер