информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация юриста  (Прочитано 16038 раз)

robywiliams

Консультация юриста
- 04 Фев 2021, 06:58:21

Безвозмездно дам консультации по всем вопросам которые на досудовому (на том этапе когда в суд только собираеться материал) Это называется первичная правовая помощь, но по административным делам смогу быть представителем если кто нуждается в защитнике.

Сам, адвокат с Украинским удостоверением, работал 10 лет с разными сферами права, сейчас живу в Польше, продолжаю заниматься правом тут. Сам люблю повисеть и знаю обстановку в Украине на этот счет.

Обращайтесь, составим любой документ, претензию, заявление, протокол итд.
З.Ы. Впрочем задавайте любые вопросы, по любой теме, на все постараюсь ответить/помоч

 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Консультация юриста
Ответ #1 - 04 Фев 2021, 08:51:04

Спасибо брльшое за помощь коллегам по цеху! Это очень ценно.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: stopme, robywiliams

robywiliams

Консультация юриста
Ответ #2 - 06 Фев 2021, 07:30:39

77 раз прочитано, и ни одного вопроса. Не стесняйтесь, разберем любой вопрос, даже если он вам кажеться глупым ) Серьйозно, обсудим. ЗЫ чесно говоря хочу пообщаться с "колегами" в жизни мало понимания нахожу по нашему поводу
 
 

Васька

Консультация юриста
Ответ #3 - 06 Фев 2021, 08:26:39

А вы по рф законам консультируйте или только уа?
 
 

robywiliams

Консультация юриста
Ответ #4 - 06 Фев 2021, 08:51:15

Нету судебной практики в вашей юрисдикции, но если вопрос касается разобрать дело чисто по НПА и подготовить, то подскажу, Но как у вас правовая сисема работает, тут я гарантий на консультацию не дам точно.
 
 

Tomorrow

Консультация юриста
Ответ #5 - 09 Фев 2021, 13:27:16

Прегу везти можно из Украины а эвропу
 
 

Eliaz86

  • Гость
Консультация юриста
Ответ #6 - 09 Фев 2021, 13:40:42

На европейской части границы без проблем
 
 

robywiliams

Консультация юриста
Ответ #7 - 09 Фев 2021, 23:42:01

Везите, желательно с рецептом. Если рекомендация врача в кармане, то максимум, что вам грозит это вв выкините, судить за провоз не будут точно ( Раша и осталные страны не с рабочей правовой системой) хз
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Консультация юриста
Ответ #8 - 10 Фев 2021, 17:59:07

В Раше можно сесть за ввоз.
 
Jedem das Seine.
 

lifterr74

Консультация юриста
Ответ #9 - 11 Фев 2021, 02:54:34

Надь, капец как у Вас все сложно. спасибо большое Роби, за предложенную помощь.
 
 

Mazay

Консультация юриста
Ответ #10 - 11 Фев 2021, 10:00:12

Существует ли срок давности по оспариванию таких судебных решений, как приватизация жилья?
Например, "по суду" лишили прописки в квартире, где семья имела долевую собственность, после чего единоличный собственник её продал без нашего ведома и согласия. :facepalm:
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Консультация юриста
Ответ #11 - 11 Фев 2021, 12:49:52

Надь, капец как у Вас все сложно. спасибо большое Роби, за предложенную помощь.

Саш, у нас все слишком просто. У тебя наркотики - ты наркоман - должен сидеть. Вот и весь разговор.)))
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., космос

psybody

Консультация юриста
Ответ #12 - 20 Мар 2021, 11:37:24

Приветствую, такой вопрос,  кент по 307 числится в базе ментовской,  он тогда откупился и как обещали "Под ноль чист будешь" а в итоге когда с копами общается, ну там приняли в подворотне и давай щемить, при предоставлении паспорта, чекают базу и сразу ,  о так ты по 307 проходил,  ану давай мы тебя с ног до головы обнюхаем. Ну и он второй раз попался с фенчиком,  там буквально одна дорога была , но оформили,  правда обставили протокол так, что мол щел, нашел,  поднял по приколу,  а тут приняли , добровольно сдаю при двух понятных и досвидания, про 307 ни слова не было. Выходит это что,  ему просто однажды придет повестка в суд , он пойдет оплатит штраф и все ? Будет ли он считаться судимым в таком случае и уже будет числится в базе по двум каким то статьям ?

Надеюсь понятно расписал , ожидаю ответ, спасибо.
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Casta

Консультация юриста
Ответ #13 - 20 Мар 2021, 13:21:34

  Какое благородство так за своих "знакомых" без покоится.
 
 

psybody

Консультация юриста
Ответ #14 - 20 Мар 2021, 13:34:36

  Какое благородство так за своих "знакомых" без покоится.

Я беспокоюсь за ситуацию , вдруг сам когда то в ней окажусь
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Casta

Консультация юриста
Ответ #15 - 20 Мар 2021, 21:36:26

  Так может это ты? Так часто бывает типо друг-подруга..
 
 

Mаша

Консультация юриста
Ответ #16 - 20 Мар 2021, 21:53:53

Я не юрист, НО если там и вправду одна дорога - ничего особо страшного.

Прийдет юрист, попросит разъяснить ситуацию по первой судимости. Без истории про  "они обещали", "а вышло". Так что Деаноним1, распроси своего друга подробнее - что там с первой судимостью - погашена ли она, или он еще под следствием ходит за тот "первый раз", а то  вообще как-то непонятно выходит, может еще расследование идет, а он тут со своей дорогой опять вляпался. Это совершенно разный результат может дать по итогу.

ЗЫ: люди, зачем вы тягаете вес на себе? Носите его или в себе, предворительно заюзав или хай дома лежит.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Консультация юриста
Ответ #17 - 21 Мар 2021, 00:23:18

люди, зачем вы тягаете вес на себе? Носите его или в себе, предворительно заюзав или хай дома лежит.
Его туда ещё донести надо))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Консультация юриста
Ответ #18 - 21 Мар 2021, 00:35:32

Я именно про описанный выше случай, где чувак от силы дорогу за собой тягал. И вот нахрена такие страсти?
 
 

psybody

Консультация юриста
Ответ #19 - 25 Мар 2021, 10:58:49

Я не юрист, НО если там и вправду одна дорога - ничего особо страшного.

Прийдет юрист, попросит разъяснить ситуацию по первой судимости. Без истории про  "они обещали", "а вышло". Так что Деаноним1, распроси своего друга подробнее - что там с первой судимостью - погашена ли она, или он еще под следствием ходит за тот "первый раз", а то  вообще как-то непонятно выходит, может еще расследование идет, а он тут со своей дорогой опять вляпался. Это совершенно разный результат может дать по итогу.

ЗЫ: люди, зачем вы тягаете вес на себе? Носите его или в себе, предворительно заюзав или хай дома лежит.

Там не судимость там просто он бьется по базе мусоров мол что была такая статья, но дела самого как я понимаю уже нет, он тогда отдал нормально бабок и обещали не трогать,  но когда узнал что в базе у мусоров бьется что он проходил по такому делу, начал переживать, да и мне интересно стало это его так наебали или в базе эта херня провисит 5 лет и пропадет, как сказал мне другой знакомый
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.