информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация юриста  (Прочитано 16327 раз)

космос

Консультация юриста
Ответ #20 - 20 Мая 2021, 05:57:16

У меня вопросы такие, возможно глупые, уж простите заранее:
юрист, а почему у вас такой странный, "говорящий" ник - deanonym1?
Оговорка по Фрейду?
Деанонимизация кого здесь происходит?

Casta тоже заметил странность ответа, что почему вы "безвозмездно" даёте консультации, если сами можете оказаться в такой ситуации.
Ну и примените все свои знания. В чём проблема?

Сегодня на форумах и чатах, просто "товарищи майоры" активно выслеживают ситуацию, применяя навыки социальной инженерии, для проведения оперативных разработок для деанонимизации продавцов и потребителей аптечных и других наркотиков. Чтобы впоследствии проявить себя и получить должностное повышение.

Вот такое моё мнение, чисто личное.
Но вы не обижайтесь, это просто мнение.
Итак форум забанили ркн. Хотя он для снижения вреда.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Консультация юриста
Ответ #21 - 20 Мая 2021, 09:44:33

А не надо расслабляться , что б вас не деанонимировали. Научитесь не хвастаться в сетях о своих похождениях и будет вам счастье.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Major

космос

Консультация юриста
Ответ #22 - 20 Мая 2021, 11:16:56

Научитесь
С нами ясно, а юрист настоящий и хочет нам помочь? Вот вопрос был
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Консультация юриста
Ответ #23 - 20 Мая 2021, 11:23:32

А кто ж тебе скажет ?)) 
Для меня интернет это развлечение , а серьезные вопросы я решаю в реале .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Маниту

Консультация юриста
Ответ #24 - 20 Мая 2021, 11:56:36

Вот такое письмо прислал банк товарищу .

 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

космос

Консультация юриста
Ответ #25 - 20 Мая 2021, 12:05:08

скажет
Мне тоже интересно))
Поэтому мнения других интересны)
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Консультация юриста
Ответ #26 - 20 Мая 2021, 14:09:22

такое письмо прислал банк товарищу
Это шантаж. Товарищ взял кредит и не платит? Знакомая ситуация :)  ничего они ему не сделают , пусть игнорирует .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Loon

Loon

Консультация юриста
Ответ #27 - 20 Мая 2021, 17:38:57


Вот такое письмо прислал банк товарищу .



Это не банк а коллекторская компания по "выбиванию" долгов, просто игнорируйте.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Кеноби

Консультация юриста
Ответ #28 - 20 Мая 2021, 17:47:40

О, у меня есть таких историй))))
Рекомендую поржать и забить.
 
 

Mazay

Консультация юриста
Ответ #29 - 22 Июн 2021, 17:25:52

На основе каких данных экспертами в области права и медицины формируется Таблица допустимых доз и размеров?
Там, помнится,  есть предложение о "десятке среднесуточных" .... Как же это?
 
 

robywiliams

Консультация юриста
Ответ #30 - 22 Сен 2021, 02:42:23

Срок давности есть у всего кроме преступлений против человечности, это касается любого из кодексов. В твоем случае дело регулируеться цивильным кодексом, кодекс этот большой и специалистов только по цив делам очень много, потому как кодекс большой и охватывает множество сфер бытовой жизни и на каждую сферу свои специалисты хотя кодекс один. Точно могу сказать, что в твоем вопросе нужно смотреть доки все которые есть и/или можно достать и подробно разбирать, тогда найти можно варианты решения, а их там будет несколько, если не больше. Поэтому советовать непосредственно ничего не могу, темболее не мой профиль, но точно будет полезно проконсультироваться у человека занимающегося недвижимостью. ЗЫ сорь что так долго отписывал (
 
 

robywiliams

Консультация юриста
Ответ #31 - 22 Сен 2021, 02:47:32

По последней судим не будет поскольку за добровольную сдачу санкции нету, но в базе их светится будет уже навечно - это точно и если бумаги были оформлены по двум эпизодам то 2 эпизода и будут в базе. Это не знажчит что эму чтото светит итд, но влетать в эту базу не советую даже по мелочи.
 
 

robywiliams

Консультация юриста
Ответ #32 - 22 Сен 2021, 02:58:36


Письмо такое ничего не знадчит, поскольку не имеет ни законных оснований для проведения кем либо подобных действий кроме уполн.орг также такая информация, собрана таким путем юр. силы иметь не будет. Если по простому - это так прикол тянут, а вдруг поведется.
 
 

Alice In Chains(old)

Консультация юриста
Ответ #33 - 27 Ноя 2021, 22:44:48

Мутный юрист(имхо) - огромное кол-во   ошибок в правописании и орфографии не допустимо для простого чела , а тут целый юрист ... Не стал бы я просить совета , а тем более помощи . Насоветует...ИМХО !!!
 
Им не понять меня, не поменять меня...Хотели поломать - им не  поймать меня ...
 

Мироныч

Консультация юриста
Ответ #34 - 28 Ноя 2021, 20:03:01

Ты из Украины? Ничего не будет скорее всего, я не знаю всех нюансов.
 
 
Сказали спасибо: sorok40

Мироныч

Консультация юриста
Ответ #35 - 28 Ноя 2021, 20:43:03

Ты из Украины? Ничего не будет скорее всего, я не знаю всех нюансов.
Спасибо за мнение!
Нет, не из Украины. У них остался мой прошлый рецепт, 'нехороший'.
Я пришел в этот раз- все это она сказала во время того как отпускала очередной мой рецепт. (хотя, думаю, она знает).
ХЗ... зачем мне это сообщала... и что мне теперь ждать... сами придут или как?
Если рец липовый, ищи адвоката (не нанимать, контакты возьми). Не знаю, как у вас с подделкой документов...
 
 

Hedge Witch

Консультация юриста
Ответ #36 - 28 Ноя 2021, 21:33:55

Я склоняюсь, что она просто хотела испугать вас. Я бы поставила 95% на эту версию .
Интересно было бы узнать потом как закончится и была ли я права.
От себя порекомендую махнуть рукой, смириться что будет и затихнуть, уйти в тишину. Потому что суета по адвокату для вселенной даёт понять, что ты принял игру. Поверил в худшее, практически согласился в душе с поражением.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

Консультация юриста
Ответ #37 - 28 Ноя 2021, 21:38:31

Можно самому почитать КК РФ. Если накосячил,то думать уже что делать. Визитка адвоката и никаких объяснений в случае чего.
 
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Mazay

Консультация юриста
Ответ #38 - 12 Фев 2022, 20:18:18

Привет!
В общем нужна грамотная юридическая консультация по праву наследования.
Вопрос такой.
Если одному из детей отец завещал недвижимость. Официально всё, прописано в завещании, нотар и прочая.

Но после смерти отца наследство, которое причиталось одному из детей передать не получается в силу того, что прописанный в завещании наследник тоже скончался.

Как быть в этой ситуации, которая ещё усложняется тем, что ещё при жизни отца и наследника завещанное наследство было...продано третьему лицу вторым сыном, якобы, по доверенности отца, который уже тогда объявил о своей недееспособности?

Вариант 2.
Если Завещания...вообще не было.
Умирает Отец, который при жизни имел дочь и сына. Но перед смертью отца умирает один из его прямых наследников - сын.
Таким образом, остаётся живой только одна дочь, которая имеет своего ребенка. И ребенок покойного сына, также имеющий своих детей?

Вопрос - как в таком случае будет разделено имущество, оставшееся после смерти  отца, - перейдет ли оно к единственной оставшейся в живых дочери, или на какую-то часть вправе рассчитывать ребенок ее родного брата, т.е. малой, родившийся от того сына, который погиб ещё до смерти отца, имевшего недвижимость?

Какие будут мысли?🤧