enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Азалептин  (Прочитано 116220 раз)

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Азалептин
Ответ #100 - 06 Янв 2014, 16:24:45

 Госпожа Doctor, а не лучше ли при БАР(биполярное аффективное расстройство в прошлом называлось - МДП - маниакально депрессивный психоз. Некоторые не знают). Не делать из человека овоща, а назначить ему Сераквельчик ака Кветиапин, или дорого?
  Когда я гостил на дурдоме в единственное снотворное как для наркоманов, так и для психов - Азалиптин - 50 а если настоять 100. )) И районный психиатр когда сказал что не сплю - мне его прописала снабдив тёркой!!!
  Я один раз не мог уснуть 3-4 дня ,то есть вообще ни минуты не спал,  с трудом разговривал и если бы не Азалептин сна мне видать как и крыши)! У меня ЧМТ - три удавленных гематомы и вообще то есть опасность эпилепсии. Сколько я его пил - тфу тфу тфу - никогда не накрывала!!! Я знал человека который кушал его больше 300 - гнал, определяли его на вязки, но эпи приступов не было!!! Уссыкаются от него  во сне, может заглючить, но эпи не видал ни разу!!! Конечно Вы больше видели больных, но и мой опыт поверьте значителен!
 Поверьте я не нападаю на Вас и не ставлю под сомнение Вашу компетентность, я говорю что испытал на себе и что видел!!! Просто Вы какой - то уж очень правильный доктор - как будто из дорогой наркологической клиники европейского государства)))
 Подсадка на САБЖ присутствует, просто не уснуть без него потом, толер тоже растёт. Сейчас пью только в редких случаях до 50 сбил . Сон 100% от него(желательно в памперсах))), но побочек ППЦ.  Могу много о нем чего рассказать...пальцы устанут))
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

rastin

Азалептин
Ответ #101 - 06 Янв 2014, 21:08:19

Госпожа Доктор, это все какие то книжные фразы с неизвестно каких источников. Вы просто уколите себе в одну ягодицу Галоперидол-деканат(взрослую дозу), а во вторую Модитен-Депо. И тогда я Вас зауважаю! И поверю, что вы знаете что такое экстрапирамидные нарушения, а не только из книжек. Шучу, конечно;) Но кому надо тот поймет. )
П.С.: представляю с каким трепетом вы бы тогда назначали его другим больным, и назначали ли бы вообще. ...А к стати, Азалептин не вызывает этих расстройств!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #102 - 06 Янв 2014, 21:33:34

Растин, не нужно повторять то что имелось ввиду выше.
или кто-то что-то неверно сказал, ошибочно что то посоветовал??
мы все прекрасно знаем что тут все во всём прекрасно разбираются, но давайте перестанем показывать свой уровень методом опускания собеседника любыми способами.

мне кажется Rastin - вы перегнули палку все таки.
 
« Правка: 07 Янв 2014, 01:40:11 от Юрий »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Doctor

Азалептин
Ответ #103 - 06 Янв 2014, 21:42:19

Госпожа Доктор, это все какие то книжные фразы с неизвестно каких источников. Вы просто уколите себе в одну ягодицу Галоперидол-деканат(взрослую дозу), а во вторую Модитен-Депо. И тогда я Вас зауважаю! И поверю, что вы знаете что такое экстрапирамидные нарушения, а не только из книжек. Шучу, конечно;) Но кому надо тот поймет. )

Да я как бы не имею показаний для применения этих нейролептиков, так к чему мне эти эксперименты ? И не стоит забывать что даже для людей с одинаковыми расстройствами одни и тоже препараты могут абсолютно не подходить! Вот, вы лучше расскажите как вы приобрели экстрапирамидные нарушения?!
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #104 - 06 Янв 2014, 21:45:53

Растин, не нужно повторять то что имелось ввиду выше.
или кто-то что-то неверно сказал, обибочно что то посоветовал??
мы все прекрасно знаем что тут все во всём прекрасно разбираются, но давайте перестанем показывать свой уровень методом опускания собеседника любыми способами.

мне кажется Rastin - вы перегнули палку все таки.
Извините меня, если не прав, но я все никак не могу забыть тех хладнокровных издевательств, с которыми я встречался в больнице. А на счет шутки, я думал что будет смешно... да и негордый человек бы просто посмеялся и забил. А то что я с тех пор на докторов гляжу с опаской, с этим я ничего поделать немогу :pardon:

Госпожа Доктор, это все какие то книжные фразы с неизвестно каких источников. Вы просто уколите себе в одну ягодицу Галоперидол-деканат(взрослую дозу), а во вторую Модитен-Депо. И тогда я Вас зауважаю! И поверю, что вы знаете что такое экстрапирамидные нарушения, а не только из книжек. Шучу, конечно;) Но кому надо тот поймет. )

Да я как бы не имею показаний для применения этих нейролептиков, так к чему мне эти эксперименты ? И не стоит забывать что даже для людей с одинаковыми расстройствами одни и тоже препараты могут абсолютно не подходить! Вот, вы лучше расскажите как вы приобрели экстрапирамидные нарушения?!
Что значит как приобрел? Эти расстройства проявляются только во время лечения препаратом, а потом проходят (если повезет). Одна больная хорошо описала этот момент словами: "мне просто хочется из шкуры выпрыгнуть", чтобы так не мучится и не ощущать таких, поверьте, очень уж неприятных (а это еще мягко сказано) расстройств.
  Теперь Википедия: Нейролептики могут вызывать практически весь спектр экстрапирамидных нарушений: паркинсонизм, дистонию, тремор, хорею, атетоз, акатизию, тики, миоклонии, стереотипии. В соответствии с американской классификацией DSM-IV все экстрапирамидные двигательные расстройства, связанные с приёмом нейролептиков, можно разделить на паркинсонизм, острую дистонию, острую акатизию и поздние дискинезии. К экстрапирамидным расстройствам относят также злокачественный нейролептический синдром(это страшная штука. от этого синдрома можно даже и умереть, в смысле - насовсем умереть(!)).
 
« Правка: 08 Янв 2014, 07:53:58 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #105 - 06 Янв 2014, 22:35:53

Зачем тогда вобще нужна эта группа препаратов с такими побочками? БД отвергли потому что вызывают зависимость, хотя в большинстве случаев они более эффективны, всё бы ничего, но у нейролептиков тоже не хилая зависимость как видно.
Так вот,это не только между нами, но все знают, что Азалептин - это нетипичный нейролептик, который не вызывает этих расстройств. Да и немного сейчас нетипичных да и они стоят дорого, а побочки практически те же что у азалептина. Да, некоторым он не подходит. Да, с него спрыгнуть трудно. Но, поверьте, - он  имеет право на существование. А для меня, так это вообще была панацея! А полежав в больнице и пообщавшись с другими больными, а так же на форумах, я узнал что Врачи, повторяюсь - ВРАЧИ, СПЕЦИАЛИСТЫ назначают его от стойкой бессонницы, на некоторое, недолгое время. Да и правильно делают, ибо за это время спрыгнуть с него не составляет труда.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Doctor

Азалептин
Ответ #106 - 07 Янв 2014, 00:01:44

Госпожа Доктор, это все какие то книжные фразы с неизвестно каких источников. (...)
Цитировать
Да я как бы не имею показаний для применения этих нейролептиков, так к чему мне эти эксперименты ? (...)
Цитировать
Что значит как приобрел? Эти расстройства проявляются только во время лечения препаратом, а потом проходят. (...)

Ответ мне ваш ясен! Однобокое восприятие!

Из общего источника:
Причиной развития экстрапирамидных расстройств бывают заболевания головного мозга энцефалиты, сосудистые заболевания (атеросклероз, гипертоническая болезнь), наследственные заболевания центральной нервной системы, черепно-мозговые травмы, родовые травмы, интоксикации марганцем, окисью углерода, опухоли или гематомы головного мозга глубинной локализации и др. Поражение структур экстрапирамидной системы может вызвать длительное применение таких препаратов как раувольфин, метилдофа, нейролептических средств (галоперидоле, аминазина и других), а также тяжелая аллергия, асфиксия, полиглобулия и др.

Так что разве только от препаратов?
 
« Правка: 07 Янв 2014, 00:10:26 от Юрий »
 

rastin

Азалептин
Ответ #107 - 07 Янв 2014, 00:48:13

Госпожа Доктор, это все какие то книжные фразы с неизвестно каких источников. (...)
Цитировать
Да я как бы не имею показаний для применения этих нейролептиков, так к чему мне эти эксперименты ? (...)
Цитировать
Что значит как приобрел? Эти расстройства проявляются только во время лечения препаратом, а потом проходят. (...)

Ответ мне ваш ясен! Однобокое восприятие!

Из общего источника:
Причиной развития экстрапирамидных расстройств бывают заболевания головного мозга энцефалиты, сосудистые заболевания (атеросклероз, гипертоническая болезнь), наследственные заболевания центральной нервной системы, черепно-мозговые травмы, родовые травмы, интоксикации марганцем, окисью углерода, опухоли или гематомы головного мозга глубинной локализации и др. Поражение структур экстрапирамидной системы может вызвать длительное применение таких препаратов как раувольфин, метилдофа, нейролептических средств (галоперидоле, аминазина и других), а также тяжелая аллергия, асфиксия, полиглобулия и др.

Так что разве только от препаратов?
А кто спорит о том что они бывают как говорится, просто по жизни. Тут идет беседа о этих побочках от нейролептиков, которые к стати должны применяться исходя также от таких показателей, как масса тела, например. Должны назначаться начиная с малых доз и все время наблюдая за состоянием пациента. А не "Галоперидолдеканат "для профилактики". Это вобще, некомпетентность, как минимум. А та тетя, которая садила меня на Азалептин, дала мне сразу "жменю" по 0,25. Из-за чего я даже не дошел до палаты, а упал в обморок, поскольку уже много дней ничего не ел из пищи, и был очень ослаблен. Это по какой инструкции она действовала, хотел Вас спросить?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Doctor

Азалептин
Ответ #108 - 07 Янв 2014, 00:52:27

Растин, по какой причине Вы столкнулись с ПБ и как следствие - нейролептиками?
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #109 - 07 Янв 2014, 01:26:05

Растин, по какой причине Вы столкнулись с ПБ и как следствие - нейролептиками?
"Как я провёл лето-никого не касается.
Это моё личное дело, так как
лето-моё личное время, и я не
обязан за него отчитываться... Надо уважать права
человека! И если Вы мне поста-
вите двойку за это сочинение, то
мы с Вами, Екатерина Михайловна,
всьретимся в Европейском суде. Вас
туда вызовут повесткой, а я там
и так уже буду по другим делам.
А вот по каким-это моё личное
дело и Вас, Екатерина Михайловна, не касается!"
   (Сильно не обижайтесь)Шутка юмора, как говорится!)
  Просто во первых, я не предрасположен перед вами тут открываться, а во вторых тема об Азалептине, а не обо мне...
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Doctor

Азалептин
Ответ #110 - 07 Янв 2014, 09:54:37

Так вот, я веду к тому, что показание к применению у всех разные, кто- препарат употребляет для лечений  шизы, кто- то лечит БАР, психомоторные, поведенческие расстройства, а кто- то расстройства сна. Так вот наркоману дают с последней целью в одной дозировке, то всем остальным дозировка и цель другая.  Именно по этой причине я уточнила с каким диагнозом, вы рекомендуете людям препарат прошедший экспериментальный опыт на самом себе!
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #111 - 07 Янв 2014, 10:39:10

Так вот, я веду к тому, что показание к применению у всех разные, кто- препарат употребляет для лечений  шизы, кто- то лечит БАР, психомоторные, поведенческие расстройства, а кто- то расстройства сна. Так вот наркоману дают с последней целью в одной дозировке, то всем остальным дозировка и цель другая.  Именно по этой причине я уточнила с каким диагнозом, вы рекомендуете людям препарат прошедший экспериментальный опыт на самом себе!
Я полагаю, все это Вы ведете не к тому: - Что, мол вы - Доктор, а я - "с диагнозом" ? )))  Или как прикажете Вас понимать? )
 Так вот, Доктор, и дайте тогда людям побольше информации, уточните дозировки!  :pardon:
 
« Правка: 08 Янв 2014, 08:04:17 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #112 - 07 Янв 2014, 11:03:40

Вы знаете что такое - "спрыжка" или "перекумарка" ?
Наркоман бы штукатурку со стен сдирал и ел - лишь бы Помогло! А особенно уснуть, а особенно на какую нибудь "надцатую" ночь. И ничего его не берет! А Феназепам и что более, по каким у нас рецептам??? А он - известная шишка, или просто - не желает светится... Что ему делать прикажете? А Азалептин, к стати - им сами Доктора выписывали! И здесь многие об этом писали, к стати. И еще одно, - Я им только советовал, а не продавал и не " давал попробовать" даже. А РЕЦЕПТЫ на него берутся - у ВРАЧА. Так что, что Вы от меня хотите - я лично, не понимаю. :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Doctor

Азалептин
Ответ #113 - 07 Янв 2014, 15:11:17

Т.е. Вы считаете , что все препараты должны быть без рецептов?! Чтоб все могли заниматься самолечением? И к чему это приведет? К увеличению аптечной зависимости? У Вас все как- то просто получается! Прочитать интернет, попробовать на вкус и результат и вуаля - да здравствует новый доктор. 

Я Вам задаю прямые вопросы, на которые Вы вежливо отвечаете - "не Ваше дело", и при этом задаете сами вопросы и хотите на них получить ответ. Вам не кажется что линия диалога закрывается с каждым Вашим " не Ваше дело" ?
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #114 - 07 Янв 2014, 22:56:11

Т.е. Вы считаете , что все препараты должны быть без рецептов?! Чтоб все могли заниматься самолечением? И к чему это приведет? К увеличению аптечной зависимости? У Вас все как- то просто получается! Прочитать интернет, попробовать на вкус и результат и вуаля - да здравствует новый доктор. 

Я Вам задаю прямые вопросы, на которые Вы вежливо отвечаете - "не Ваше дело", и при этом задаете сами вопросы и хотите на них получить ответ. Вам не кажется что линия диалога закрывается с каждым Вашим " не Ваше дело" ?
(Не знаю выдержите ли, но как говорится правду слушать должно быть приятно;) Тем более я очень старался быть как можно более корректным, и вежливым, хотя если честно, то меня просто "пёрло" , но я многое поудалял. Все, кроме, правды...

Так вот,слушайте, я просто считаю, что в больнице должен быть персональный подход к каждому отдельному пациенту, а не все  по "трафарету". Ведь даже когда у разных пациентов одинаковая болезнь, то это не значит, что им подойдут одинаковые лекарства(!). Поэтому доктор должен РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не практически насильно НАВЯЗЫВАТЬ препарат! Тем более фармакология сейчас очень обогатилась в ассортименте предложений на рынке! Почему бы не дать попробовать и не прописать пациенту тот препарат, от которого он считает что ему будет лучше, и который по его мнению ему лучше подойдет? Почему не Дать ДЕЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, (например, что его ждет, какие побочные действия, что такой-то препарат (не "нельзя", к стати, а) "не рекомендуется" пить например более 20 дней? А у вас лишь "трафарет" ваш работает.. А знаете почему? Потому что так легче, прописал препарат по книжке-трафарету, да и пошел себе дальше кофе пить. А если проверка, то и оправдание есть, - "да вот же в Книжке пишет - такие симптомы -> Галоперидол а желательно и деканоат, чтобы получше помучился, ой простите, получше пролечился я имел ввиду))) и главное - никаких тебе зазоров совести - все ведь в мудрой Книжке написано !  А то что при неправильной дозировке и длительности лечения возникают поздние дискинезии, - так  это ничего! А то что дискинезии практически не устраняются со временем - так это фигня! Ведь когда-то вообще "лоботомии" делали!, - успокаивал ВРАЧ! (а ведь, кстати, тоже по КНИЖКАМ ведь ДЕЛАЛИ))) И вот, и до этого времени вы только лишь ОПЫТЫ над людьми проводите, улучшая лишь таким образом только свою КВАЛИФИКАЦИЮ.
   Короче, к чему я веду, что врач должен лишь давать консультации,причем дельные, и как можно более полные, а выбор оставлять за САМИМ пациентом!!! И даже, я бы сказал, прислушиваться к его, т.е. пациента, мнению, и убедительно переубедить его, если уж тот так не прав(например показав оригинальную инструкцию, я уже не говорю о том что пациент также имеет право показать и свою инструкцию, например другого препарата, описание которого ему например понравилось, да и подходит под его симптомы! - а то сами говорите что  ДИАЛОГУ у нас НЕТУ, это у вас один монолог, получается! А то вы сначала делаете, а потом даже и не думаете о последствиях, и даже не беря на себя ни малейшей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои действия, НАВЯЗЫВАЯ ПАЦИЕНТУ и СВОЕ МНЕНИЕ и СВОЙ ПРЕПАРАТ!!!
  И что самое главное, что в ЭТОЙ галузи медицины, больной не имеет никаких, даже МАЛЕЙШИХ прав! Чем Вы и УСПЕШНО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!!! А ВЕДЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ТАК ВАЖНО - ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а вы,извините, не ЛЮДИ. Вы хладнокровные существа, да еще многиие из ВАС, даже на "препаратах" сидят, чтобы быть еще хладнокровнее и чтобы СОВЕСТЬ не мучила и СТРАХА за "взятки" небыло, что когда нибудь да попадешся!!! (хотя вряд-ли. там анонимно чиновники такого ранга лечатся, что если что, так прикроют такой крышей, что я и не говорю даже о "бандитах")

П.С.: Собственно, не очень то огорчайтесь, так как, лично Вас я не знаю, и к Вам лично это может и не иметь никакого отношения. Но, уверен, что если бы вы попали в такую "систему", как я выше описал, то я уверен - стали бы такой же. И это, без вариантов! Да и особого интереса к людям, как и хоть каких-то "азов" психологии, которой просто должен обладать каждый психиатр, (а это уж обязательно), в Вас я, если уж правду сказать - не увидел. Скорее, может даже Вы и работаете в какой нибудь приватной клинике и гребете деньги лопатой, назначая людям, как теперь модно, далеко недешевые препараты. Ездите может на своем автомобиле на работку. А если бы бомжа больного, или наркомана бездомного на улице встретили, то помогли бы?
  А что до меня, то мне нечего удивляться, я ведь всего навсего Больной и Слабый человек, который просто высказал лишь свое малюсенькое и субьективненькое, мнение. Думаю, что хоть на ЭТО я имею право?... А?... Как вы считаете?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Doctor

Азалептин
Ответ #115 - 08 Янв 2014, 09:55:50

Внимательно прочитала! Сразу представила беседу доктора и человека страдающий БАР))) как второй первого поучает(стало смешно). Примерно как наркоман пришел к наркологу; а нарколог ему дает стопку рецептов и говорит , а препараты впишешь своей рукой по желанию!

Растин, картина мне ясна. Я думаю, написали б Вы данный спич у нас на нейролептике, мои коллеги возможно бы дали Вам массу комментариев! Но к сожалению, моя специализация это F10-19.
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #116 - 08 Янв 2014, 10:15:37

Внимательно прочитала! Сразу представила беседу доктора и человека страдающий БАР))) как второй первого поучает(стало смешно). Примерно как наркоман пришел к наркологу; а нарколог ему дает стопку рецептов и говорит , а препараты впишешь своей рукой по желанию!

Растин, картина мне ясна. Я думаю, написали б Вы данный спич у нас на нейролептике, мои коллеги возможно бы дали Вам массу комментариев! Но к сожалению, моя специализация это F10-19.
Другого ответа я и не ожидал... Лишь только то что Вы зарегистрировались на (этом) форуме как - Доктор, а не например, как - "Танька-скорая помощь", уже говорит о многом! (мне во всяком случае). А "диагнозз" мой вы не "угадали". Ибо диагноз у меня, лишь - Правда да Справедливость, ну и еще Вежливость (но это уж как с кем. простите, уж так жизнь научила).
П.С. к стати, поэтому и не хожу по другим форумам, потому в основном, что двух первых вещей моего "диагноза" у Вас нет. Да и Вежливость, если и есть, то какая-то "невсамделишная".
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Selyan

Азалептин
Ответ #117 - 08 Янв 2014, 10:58:26

С чего вы все взяли что это ваще доктор. Никто его здесь в глаза не видел, ничего о нем никто не знает, кроме одного мифического " сосайтовца ", и то со слов. Инфу с инэта у нас и Юрий покруче любого доктора выкладывает, а больше ничего и не было
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

ULA

Азалептин
Ответ #118 - 08 Янв 2014, 11:00:47

 :grin: :good:точняк Макс
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Азалептин
Ответ #119 - 08 Янв 2014, 12:07:08

 Доктор возможно ли если специализация
F10-19, выводы по F31 ( или как там у Вас)исходя из постов делать  и тем более ставить диагноз))???
 F10-19 это обо мне, ну к сожалению мое ГАМК безумие не попадает под шаблоны, у меня в голове такое твориться, ужс нах!!!
 Кста мы про АЗАЛИПТИН, ИМХО продавать его без терок ненадо(я знал людей которые на нем сидят тащась от глюков), но когда человек не может спать СОВСЕМ сутками и у него подрывает реально крышу!!! А в аптеке только " сонные" таблетки на основе валерианы((( а у психиатра очередь как в мавзолей в совке и многим не охота светиться, и еще не факт что дадут заветный рецептик!!!
 Комрады Доктор не со зла пишет просто наш мотылек - это крушение всех ее стереотипов и шаблонов. На мотыльке все с полуслова друг друга понимают. И ни Юнг ни Фрейд здесь не рулят, все юзеры многогранны и не попадают под стандартные психотипы. Порой упоротый в хлам юзер может знать больше академика))) И в этом наша сила!!!
 
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!