информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Поддержание качественного сна во время бупренорфинового курса  (Прочитано 4904 раз)

LIFT

  • Гость

 Всем привет! Подавляющее большинство из тех кто проходил или проходит в данный момент бупренорфиновую терапию, сталкивается/сталкивался с проблемами сна: трудности погружения в сон, неспособность поддерживать стабильный сон на протяжении ночи, чувство неудовлетворенности сном по утрам.
 Эта тема создана исключительно с той целью, чтобы люди могли поделиться советом как добились качественного сна во время терапии. У меня проблемы со сном во время курса, все вышеперечисленные, я пробовал разные не фармакологические практики, в моем случае они не работают, нервная система перегружена и я либо совсем не засыпаю либо сплю отрывками по 40-60 минут. В последнюю ночь решил принять 2мг прямо перед сном, и хочу сказать, что это был самый полноценный сон за последнюю неделю.

 Форумчане, обращаюсь к вам, делитесь вашими секретами, безопасными и не очень(шутка) - вариантами решения этой проблемы.

 Хотел бы добавить, что на данный момент так и не начал практиковать прием бензодиазепинов или eszopiclone на ночь, старался обойтись доксиламином(донормилом) и таблетками от укачивания, это помогало на начальном этапе, но не в данный период. Очень помогла расствориться во сне двушка, но мне кажется это не самый лучший вариант решения.

Всем спасибо!
 
 
Сказали спасибо: Pancher

Mаша


У меня наоборот, догон перед сном давал еще несколько часов без сна.

И не вижу ничего плохого в том, что ты принимаешь часть дозы перед сном. Это гораздо менее стремно, чем дополнительные серьезные препараты:
- димедрол
- соннат
- бензы
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Кеноби, Fm11

Hedge Witch


Я тоже не поняла зачем обходить бензодиазепины или eszopiclone??? Если помогает...Если ты думаешь, что ты пройдешь терапию и тебе станет давать сон валерианка или чай с медом и горячим молоком, то увы, этого больше не будет в ближайшей перспективе, а в моем случае никогда.
Пьют то что спасает.
 
 
Сказали спасибо: Vitaliy 203

Solntse


У тебя со сном проблемы? От чего?
 
Все в нашем сознании
 

LIFT

  • Гость

Маша - спасибо за совет.

Hedge Witch - обхожу бензодиазепины или eszopiclone, так как нет ни системы, ни зависимости, сожрать эту фарму очень просто, как жить потом без нее, я это уже проходил. Бупр хорош тем, что в определенных дозах работает как монотерапия, а в моем случае если добавить ещё 2мг перед сном, то и сон будет, точнее был в первый день, как будет сегодня неизвестно,но бупр если под одеялом лечь явно расслабляет.

У тебя со сном проблемы? От чего?
Бупренорфин вызывает проблемы со сном, в случае приема утром или днём, когда наступает время отходить ко сну - проблема, просыпаюсь часто, с утра из-за сломанного сна все время разбит. Лежит пластина алпразолама и пластина eszopiclone,  но за них браться не решаюсь. Вчера прямо перед тем как лечь в кровать, под язык забросил двушку, и расстворился во сне вместе с ней, недосып копился много дней и просто не хватало чего-то расслабляющего, довольно странно но двушка помогла, да я просыпался 3-4 раза за ночь, но не 10 как обычно, и выспался наконец. По поводу бензов или eszopiclone, мои знакомые пьют это все на регулярной основе, я же из бензозависимости вышел много лет назад и побаиваюсь назад + меня смущает то, что в мед. Литературе зарубежной пишут, что совмещать бупр и бензы нельзя... А так были мысли пропить может хоть неделю и выспаться... Теперь же думаю, что может быть такое, что когда приходит время сна, все что была принято в первой половине дня выходит, решил попробовать добавить и сработало:) Интересно сработает ли ещё раз.
 
 

Solntse


Это был вопрос Елене
 
Все в нашем сознании
 

Кеноби


Филя, смотри как я делаю:
Я засыпаю норм, но просыпаюсь рано. Просыпаюсь, значит рано, попил воды, натолкаль за щеки бупра и дальше спать пошел. А вечером... Ну могу дать четверть восьмеры, могу не дать, особо на полет не влияет. Но вот утром, когда буприк впитывается, то самый заебатый и продуктивный сон, вот, прям, чувствую, что расту, бгг)
 
 

Hedge Witch



Это был вопрос Елене
Если это мну. То у меня проблемы со сном гормоналные. Возраст, климакс, тра та та...
Я не могу сказать, что у меня бессоница. Я засыпаю легко-но что то подрывает и я болезненно просыпаюсь. Замечаю что сплю по 30-40 мин. Тоесть одна фаза сна и глубже не опускаюсь. А сон в это время поверхностный, чуткий. И так от 5 до 7 раз за ночь. У врачей не была , самолечусь. Помогала трава, стала подскакивать по ночам уже раза 2. Уже лучше. А вот неогабин и фенибут вернули мне сон как у нормальных людей. НО это же не выход.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Это не выход. Без них потом сон ещё хуже
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Стесняюсь спросить, "потом",это когда, после климакса?лет эдак в 60? )) нам с Еленой это не грозит, походу такое меню у нас уже пожизненно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Кеноби


Не знаю кому как, но мне в соло опиаты, пусть и немного больше, выглядят предпочтительнее любых винегретов, пусть даже с самыми безобидными препами, типа фенибута... А больше трёх препаратов в салате - полноценное личное фиаско. Хотя могу и заблуждаться. Естественно, имею ввиду повседневный "рабочий" режим. На выхах можно и замешать всякого в развлекательных целях.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Solntse


Стесняюсь спросить, "потом",это когда, после климакса?лет эдак в 60? )) нам с Еленой это не грозит, походу такое меню у нас уже пожизненно.
Потом - это без них.
Не знаю, как их долго пить в одной дозе. Толер быстро растет
 
Все в нашем сознании
 

Mаша


А больше трёх препаратов в салате - полноценное личное фиаско.
Мне и 2-х препаратов всегда хватало для полного личного фиаско... Правда второй - нихрена не препарат, а вещество. Но сути дела не меняет...
 
 

микола питерский


Хоть , что не делай ничего не получиться
Пока организм не привыкнет
Это кумар
Я так понимаю это детокс буприком у тебя.
Поэтому если ты будешь сонники пить , то просыпаться будет сложнее и неохотнее
Иногда даже под сонниками трудно уснуть, аж под утро. И трудно вставать. Но ощущения такие как будто и не спал вообще
Это будет длиться дней 15-20
Пока не перестроишься на этот наркотик .

Ничего не предпринимай

Начал - терпи .

Про работу забудь пока- бери больничный, отпуск, договаривайся.
Не сможешь работать
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Dender

Solntse


Да нет. Он на бупр то залазит , то слазит
 
Все в нашем сознании
 

LIFT

  • Гость

Филя, смотри как я делаю:
Просыпаюсь, значит рано, попил воды, натолкаль за щеки бупра и дальше спать пошел. А вечером... Ну могу дать четверть восьмеры, могу не дать, особо на полет не влияет. Но вот утром, когда буприк впитывается, то самый заебатый и продуктивный сон, вот, прям, чувствую, что расту, бгг)
Интересный вариант, стоит попробовать! А по поводу того, что не влияет - видимо потому, что количество правильное:)
 
 

Mаша


Да он большой же) Что ему там с тех 4мг)))))

Это мне щас и с 2мг на изнанку выворачивает.
 
 

Кеноби


поводу того, что не влияет - видимо потому, что количество правильное
Так а что мне то количество?
Наоборот, сейчас эуономлю со всех сил, чтоб по несколько таблеток не принимать. Говорят, что можно и ¼, типа ½мг можно...
 
 

Casta


 Вчера под лиробут выпил 8ку и ни какого эффекта. Разовый срыв на металле даёт о себе знать. Надо выждать время и не делать переводняк.
 
 

Маниту


Я уже и не помню когда разово даже пиздовался метадоном . Месяца два наварное прошло при этом бупр каждый день принимаю . Сон так и не настроился . Сплю на отлично только если преги 150 приму .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .