enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: АЦЦ снижает тягу к ПАВ?  (Прочитано 13624 раз)

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
- 20 Апр 2021, 21:27:26

Интересная идея касательно использования АЦЦ

Крейвинг (тяга, влечение к ПАВ) - это периодически возникающие, интенсивное, пульсирующее желание
употреблять психоактивные вещества (алкоголь, наркотики) или участвовать в определенной поведенческой активности (азартные игры).

Включение этого симптома в качестве одного из 11 диагностических критериев в DSM-5 сделало крейвинг ключевым клиническим конструктом для оценки и терапии расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также поведенческой аддикции.

Безрецептурный препарат муколитик N-ацетилцистеин (АЦЦ®) может рассматриваться как средство для снижения крейвинга (тяги) при расстройствах, связанных с употреблением психоактивных веществ.

Согласно метаанализу и систематическому обзору рандомизированных клинических исследований (РКИ) лечение N-ацетилцистеином продемонстрировало превосходство в сравнении с плацебо.

N-ацетилцистеин снижал тягу в случае кокаиновой, метамфетаминовой и табачной зависимости, а также при зависимости от каннабиса.

N-ацетилцистеин является источником цистина, стимулирует  поглощение глутамата и предотвращает
последующую чрезмерную стимуляцию постсинаптических рецепторов mGluR5. Нормализация обмена цистин - глутамат N-ацетилцистеином приводит к снижению высвобождения синаптического глутамата по механизму отрицательной обратной связи.

Итак, N-ацетилцистеин способствует восстановлению
внутриклеточной и внеклеточной концентрации глутамата в прилежащем ядре, что может быть связано с уменьшением тяги и, следовательно, снижает вероятность рецидива зависимости.

Помимо этого механизма N-ацетилцистеин уменьшает воспаление и способствует нейрогенезу, что также влияет на коррекцию поведения, связанного с поиском наркотиков.

По мнению авторов обзора N-ацетилцистеин годится для экспериментального лечения тяги к наркотикам и в первую очередь годится для пациентов, которые испытывают сомнения относительно использования традиционных психотропных препаратов.

Авторы исследования отмечают, что у N-ацетилцистеина прекрасный профиль безопасности, относительно низкая стоимость, безрецептурный статус, отличная переносимость при использовании даже высоких доз (диапазон дозировки в исследованиях колебался в районе 1200 - 2400 мг в сутки (от 2 до 4 «больших» таблеток по 600 мг)).

На всякий случай дисклеймер - это информация не предназначена для самостоятельного лечения.


Источник: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28898494/

#лекарства
#крейвинг
#зависимость
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Ant19

Solntse

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #1 - 20 Апр 2021, 21:37:54

Жаль, что от опиатов тягу не убирает(
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Deda69

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #2 - 20 Апр 2021, 21:58:46

Жаль, что от опиатов тягу не убирает(

Согласна, жаль. Но для этого, в теории, есть буприк.
А на практике нам всем, по ходу дела, только лоботомия поможет
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Deda69, Hedge Witch

Solntse

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #3 - 21 Апр 2021, 01:25:41

От буприк зависимость, не то что от АЦЦ
 
Все в нашем сознании
 

Fitch

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #4 - 21 Апр 2021, 06:33:20

Буприк отнюдь не помагает справится с опиатной зависимостью.
А АЦЦ полезен лишь в случае антидота парацетамола.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Mazay, Solntse, Заїць

Андрюша Якут

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #5 - 22 Апр 2021, 14:36:59

Живительный препарат, являющийся ядрёным антиоксидантом, антидотом при отравлении парацетамолом, сульфидным комплексообразователем для ртути, противопохмельным гепатопротекторным средством при употреблении ДО алкогольных возлияний, предшественником глутатиона, который хватает и выводит разную непотребную дрянь из организма, хитрым аллостерическим глутаматным стабилизатором и да, средством для харкания мокротой при запущенной простуде.

С нейролептика скопировал)
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Creamsickle

Заїць

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #6 - 27 Апр 2021, 17:01:50

При харкании и абструктивном бронхите кроме кодеина не помогает низуя.
 
Нахуй войну!
 

Кеноби

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #7 - 27 Апр 2021, 17:09:28

Я тебе пять вариантов с ходу могу вывалить. Правда три из них опиаты и опиоиды, диссоциатив и какая-то дроч, но тоже центрального действия.
 
 

Заїць

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #8 - 27 Апр 2021, 17:24:41

Ну как же ж мы без декса(декстрометорфан).Жаргонить на форуме где очччень много маладых да ранних,считаю не приемлемым.Хотя рука так и тянется выебнутся)
 
Нахуй войну!
 

Кеноби

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #9 - 27 Апр 2021, 17:54:40

Жаргонизмы со временем проникают в язык до состояния нормы общения....
Вон бухгалтер на работе, ровесница моей мати, разговаривая с супругом сказала " да ну нах, не высаживай меня так", лол, кек)))
 
« Правка: 28 Апр 2021, 11:30:58 от Кеноби »
 
Сказали спасибо: Заїць

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #10 - 28 Апр 2021, 12:24:40

Я тебе пять вариантов с ходу могу вывалить. Правда три из них опиаты и опиоиды, диссоциатив и какая-то дроч, но тоже центрального действия.

В Раше ни диссы, ни кодеин не купить в аптеке, я две недели уже вою с кашлем.
Мне вывали хоть один варик, кроме кодеина и дхм
А то я скоро лёгкие выплюну
 
Jedem das Seine.
 

Кеноби

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #11 - 28 Апр 2021, 12:39:21

Глауцин и либексин пробовала?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #12 - 28 Апр 2021, 21:41:30

Глауцин и либексин пробовала?

Глауцин у нас то-ли строго рецептурный, толи вообще снят с продаж, судя по беглому гуглу
Либексин не пробовала, но видела в продаже, спасибо за наводку, попробую его.
 
Jedem das Seine.
 

winter.echoes

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #13 - 28 Апр 2021, 21:55:19

От либексина ещё и прет, но на любителя
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 

Solntse

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #14 - 28 Апр 2021, 21:57:54

АЦЦ не помог?
 
Все в нашем сознании
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #15 - 28 Апр 2021, 21:59:33

 
От либексина ещё и прет, но на любителя

На что похоже?

АЦЦ не помог?

АЦЦ из совсем сухого лающего сделал слегка ьулткающий, но под вечер я как шахтёр дохаю, и противно так вибрирует в гоудной клетке
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse

Кеноби

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #16 - 28 Апр 2021, 22:08:52

На что похоже
Тебе не интересно.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

winter.echoes

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #17 - 28 Апр 2021, 22:16:01

Я пробовал буквально пару раз, было это в году 13-14. Сразу скажу что от 10 и выше таблеток возможна тошнота, поэтому обязательно что то противорвотное, мотилиум например. А так уносит в прошлое, приятно погулять по местам каким то, которые когда то что то значили для человека. Подходишь и буквально вспоминаешь как там все было, очень эмоционально в общем. Еще меняется музыка, становится играть быстрее - медленнее.
Визуалы с него необычные. что то типа фленджера, только следующая картинка на предыдущую накладывается. Но я закрыл его для себя навсегда, когда словил бед. Я вроде читал что он антагонист адренорецепторов. Так один раз попробовать можно, с лирикой усиливается все кстати. Все разы пил 12-14 таблов, но прям чувствуется что организм травится, поэтому только на один раз. Хотя может кому то и зашло бы.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Chiffa, DeepBallack, Hedge Witch

PREGABALIN

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #18 - 19 Июл 2021, 22:36:11

И сколько его пить что бы убрать тягу ?
 
...Sabr~
 

Dender

АЦЦ снижает тягу к ПАВ?
Ответ #19 - 15 Мар 2022, 11:20:56

На счёт отключения к тяге не знаю,незаметно за ним такой особенности, принимал по 1200 мг с утра,я его больше для реставрации печени принимал,а то что он является нормотимиком,это да,проведено много исследований,и это подтверждает много кейсрепортов, настроение он повышает, то есть ровняет его,это факт,сам это ощутил