информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МЕЛАТОНИН-СЗ  (Прочитано 1304 раз)

Анальгин

МЕЛАТОНИН-СЗ
- 24 Июн 2021, 13:28:48

Синтетический аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина.

Оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие.

Нормализует циркадные ритмы. Повышает концентрацию GABA и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе GABA, допамина и серотонина. Известно, что GABA является тормозным медиатором в ЦНС, а снижение активности серотонинергических механизмов может иметь значение в патогенезе депрессивных состояний и расстройств.

--=--=-=-==-=-=-=--=--=
чо пробовал кто для сна?
 
 

walkinline

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #1 - 24 Июн 2021, 14:58:38

Аналыч, если б ты периодически возвращался в нашу вселенную, заметил бы, что он упоминается чуть ли не в каждом десятом посте в той же «перекумарке». По сабжу, хорошее средство, когда есть лайтовая бессонница на постабстяге, например. Никаких спецэффектов от него не ожидай, на его эффект в твоём случае тоже рассчитывать особо не стоит - это для тех, кто тотально чист. Неплохо помогает на спрыжке с гамков, если нет желания юзать взрослую фарму.
 
I have no mouth, and I must scream
 

Анальгин

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #2 - 24 Июн 2021, 16:17:09

а взрослая фарма это трамал?
 
 

walkinline

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #3 - 24 Июн 2021, 20:21:36

Анальгин, не узнаю тебя. Ты ж сам знаешь кучу наименований, которые сам же и синтезируешь, по ходу. Так вот, мелатонин — классная штука, но не в твоем случае. Можешь даже не пробовать.
Ну да ладно, шутки шутками, а на отмене лиры он меня выручал. В комбинации с успокаивающими травяными сборами спрыжка была сносной и даже получалось немного спать. 
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa

Solntse

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #4 - 24 Июн 2021, 22:02:22

а взрослая фарма это трамал?
Нет, это нейролептики, имхо
Анальгин, тебя так трамал интересует? И прочие опиаты?
Ну да ладно, шутки шуткашми, а на отмене лиры он меня выручал. В комбинации с успокаивающими травяными сборами спрыжка была сносной и даже получалось немного спать. 
Немного - это сколько?
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #5 - 24 Июн 2021, 22:28:48

пробовал кто для сна?
Он не прущий и тебя спать не уложит 100%.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

walkinline

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #6 - 25 Июн 2021, 07:16:25

2Solntse, часа по 3-4 получалось спать на отмене лиры. Без мелатонина и травок сна не было вообще.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Solntse

Анальгин

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #7 - 25 Июн 2021, 15:06:41

я его пью для сна потому что клозапин кончился и мне помогло
 
 

Hedge Witch

МЕЛАТОНИН-СЗ
Ответ #8 - 21 Июл 2021, 09:45:57

Помогло. Это слово я могу сказать, когда выпила что либо для сна и через время я чувствую как надвигается его величество СОН. Он всеобъемлющий в этом случае. Я могу искать фильм или книгу аудио наушники настраивать, но все это смывает волной расслабления и я не помню как, засыпаю, и всю ночь сплю сладко, без кошмара.
МЕЛАТОНИН мне этого не дал. А наоборот. Я закрывала темными шторами окна, и одевала темную повязку на глаза и делала тишину или медитацию включала и ждала сна. Да он приходил. На 15 минут и подъем. Пытаюсь снова. На этот раз я сплю уже дольше. Да сплю. Но с подрывами, резким пробуждением. И я перестала его покупать. Он для меня не подошёл.