enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 75393 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #640 - 16 Авг 2022, 16:23:11

1646999605-25-kartinkin-net-p-sudba-kartinki-25" border="0
От души, братишка. Почему то картинка долго не получалась, как будто, кто-то мешал рисовать и всё портил. Не поверишь с третьего раза получилось. Все картины рисую с первого раза.
Рад, что понравилось.
А "Греция" для конкретики)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч

I C E

ICE CREAM
Ответ #641 - 17 Авг 2022, 15:03:17

SAVE-20220817-145620" border="0
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

IMG-20220817-145307" border="0
          Притча о лжи.
Одной красивой женщине богатый любовник подарил дорогущее манто. Все бы хорошо, но как мужу сказать о подарке. Долго она думала по этому поводу и придумала.
«Знаешь, милый, я по дороге домой нашла талончик от камеры хранения. Может ты сходишь и посмотришь, а вдруг там что-то доброе».
Ушел муж на вокзал с талончиком, долго его не было, а когда пришел то сказал, что в камере хранения ничего не нашел кроме сумки со старым, грязным барахлом: «Только сходил зря!»
А на утро секретарша мужа явилась на работу в новом дорогущем манто.
SAVE-20220817-150206" border="0
+ + +
Возможно, кто-то скажет, что иногда правда может причинить боль человеку. Безусловно! Правда ударит прямо в сердце. И от человека зависит, выдержит он ее или так и будет продолжать верить лжесвидетельствам. Существует такой тип людей, которые не могут принять правду. Они верят в что, что им удобно. Многие под грузом тяжелой и жестокой жизни хотят увидеть чудо и сказку. Поэтому так и ведут себя.
В завершении, скажу вам, друзья мои, как бы там ни было, ложь разрушает человеческую личность изнутри. И чем больше человек врёт, тем труднее ему вырваться из этого замкнутого круга.
Отец лжи Дьявол. Так что давайте, мои хорошие, как можно меньше, привносить этой "зловонной грязи" в свою жизнь. И будет нам счастье!
Всех обнимаю - Жека ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Кастет, Mirym, porkistan1984, Mavr

Эмма

ICE CREAM
Ответ #642 - 17 Авг 2022, 16:01:25

Жень, мне вспомнился давнишний анекдот)

Звонит мужчина женщине:
- Здравствуйте! Я по Вашему объявлению для знакомств.
Я молодой, красивый, не пью, не курю, люблю дарить цветы. У меня миллионный счет в Швейцарском банке,
2 иномарки, 3 квартиры в городе и одна вилла на Канарах...
Женщина радостно восклицает:
- Как я рада с Вами познакомиться! Неужели у Вас нет ни единого недостатка?
Мужчина смущенно:
Вообще-то есть один, мааааааленький... Я люблю приврать.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #643 - 17 Авг 2022, 16:12:51

SAVE-20220817-160504" border="0
😅Эмма, не секрет, что мы мужчины, очень часто прибегаем ко лжи, дабы добиться своих, порою, меркантильных целей, в отношении прекрасного пола. Но я скажу, и с этим навряд ли кто-нибудь не согласится : Отношения построеные на фундаменте под названием ЛОЖЬ - обречены на провал. Дальше постели они не имеют никакого будующего.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Швондер, Эмма, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #644 - 18 Авг 2022, 14:49:10

FB-IMG-1660821377314" border="0
        Васильки. Рассказ.
Есть на моей окраине улица, достаточно центральная и людная.
Летом тут сидят бабушки-торговки. Продают дорогущие букеты для туристов или влюблённых по уши. Поскольку нормальный, разумный человек не может себе позволить платить такие деньги за яркий и красивый, хотя, в большинстве случаев, достаточно безвкусный, веник.
Про себя я всегда называю этих торговок "профессиональными бабушками". Ведь камуфляж у них мастерский - под пенсионерок с видом "божий одуванчик". А на самом деле, постоишь, понаблюдаешь и понимаешь - это жесткий бизнес.
В тот памятный день, однако, как всегда проходя мимо этого цветочного пятачка, я замечаю нечто, заставившее меня остановиться.
Среди "профессионалок" появился новый персонаж...
Девочка, лет тринадцати. Худенькая, невысокая. Не по годам серьёзное, бледное, даже несколько суровое, неулыбчивое лицо. Резко очерченные скулы, серые глаза, пепельные волосы, туго затянутые в хвост. Пыльное, голубое, ситцевое платье и потертые босоножки - словно она прошла долгий путь, пока дошла до этого переулка.
В руках - три маленьких букетика. Васильки и еще какие-то желтые, полевые цветочки-пумпушки, названия который я не знаю.
Она скромно стоит у стенки дома, боязливо оглядываясь на "бабушек", которые явно недовольны новой соседкой.
Подхожу к девочке.
- Сколько стоят васильки?
Она называет совершенно копеечную цену. Я достаю кошелек и беру все три букета.
- А на что тебе деньги?
Девочка краснеет, не отвечает и, быстро сказав "спасибо", пропадает в людской толпе.
На следующий день, проходя по этой же улице, я вновь вижу ту же девочку. И на следующий, и еще на следующий... На том же месте, с теми же копеечными букетами полевых цветов.
И я покупаю их, хоть и комната моя уже вся в голубом облаке, а вместо ваз на полках стоят стаканы.
Но что-то есть в этой девочке такое, что... трогает. Что-то невероятно искреннее и щемящее. И ей веришь. Веришь, что не на плохие вещи она эти копейки собирает.
SAVE-20220818-142708" border="0
На пятый день... рядом с ней стоит участковый - видимо, "место" не проплачено. У девочки глаза на мокром месте, лицо еще бледнее, а вокруг стоят и размахивают руками возмущенные "божьи одуванчики", ну, то есть, "профессионалки".
Снова подхожу.
- Простите, в чём тут проблема?
- Не имеет права она тут продавать... Жалуются.
Беру девочку за руку, говорю.
- Я ее знаю, это дочка моей подруги, хорошая девочка. Больше не будет, мы все поняли.
И тихо, быстро увожу ее за угол.
- Давай твои васильки... да и другие цветы. Я все возьму. Куда ты их сейчас денешь... Держи деньги и ищи другой переулок, не среди этих.
Она впервые улыбается, коротко кивает и со "спасибо вам за всё" пропадает.
Две недели спустя возвращаюсь ночью с работы... Путь мой проходит мимо рынка, где на задворках живут бродячие собаки и кошки. Тощие, некоторые хромые, всех возрастов и мастей. Никому не нужные и никого не интересующие.
В этот вечер я опаздываю на маршрутку и - не знаю, что меня дернуло - принимаю решение идти пешком. Именно мимо этого рыночного квартала.
Подойдя к рынку, я внезапно различаю в темноте знакомое, голубое платье... А вокруг него тени собак. И поскуливание, повизгивание, шебуршание.
 Тихонько, чтобы не спугнуть, подхожу ближе и вижу картину... Сидит моя "васильковая девочка" на бордюре, а вокруг нее бродячие псы. Она их кормит. Обрезки мяса, кости, ошмётки колбасы и сосисок - явно всё купленное из сниженных, остаточных товаров.
Справа от нее два щенка, повизгивающих от нетерпения. Слева - явный волкодав, облизывающий ее худое лицо. А в метре от нее ютится ворох котят-подростков. Явно ждут своей очереди.
Девочка сидит, так расслабленно, так спокойно, лицо ее такое мягкое, а в нём такое умиротворение и спокойствие - такой красивой я свою васильковую, суровую мышку еще не видела никогда.
И мне, вдруг, становится понятно, для чего были все эти васильки.
- Так тебе для них эти копейки нужны были?
Девочка вздрагивает, оборачивается. Но быстро узнает меня и молча кивает.
Я достаю кошелек.
- На, возьми. И не стой там. Тебя заклюют... Тут тебе хватит на какое-то время.
Разворачиваюсь и, пытаясь скрыть выступившие слёзы, ухожу. Слышу лишь повизгивание щеночка, не дополучившего свою порцию.
IMG-20220818-141742" border="0
А я иду в темноте и думаю. Вот девочка, маленькая, почти без гроша. Зарабатывает копейки и тратит их не на себя, а на...
А эти мажоры, этот избалованный, протестующий инфантильный, никому не приносящий пользу молодняк, со своим извращенным понятием свободы и чести, с их бузовыми, с их айфонами, с их митингами...

Как же им до этого ребёнка далеко. А, возможно, и недостижимо...
(с)
SAVE-20220818-143345" border="0
Друзья, если мы будем иметь рАзвитые чувства СОСТРАДАНИЯ и МИЛОСЕРДИЯ, и будем воплощать их в жизнь, помогая и утешая страждущих, то когда придёт самый главный момент нашего бытия, я уверен, что закроются Глаза на многие наши скверные поступки и прегрешения. Давайте начнём, не откладывая в долгий ящик, прямо сегодня - сделаем хотя бы по одному доброму делу, и в дальнейшем будем продолжать кидать драгоценные монеты в копилку нашей души!
Всегда стремитесь делать добро,
даже если этого сейчас никто не ценит. 
Пусть каждый шаг Вашей жизни,  дарит и приводит  других людей к счастью !!!
СПЕШИТЕ  — ТВОРИТЕ  ДОБРО !!!
С братским теплом - Евгений ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Эмма, Кастет, Маниту, Mirym

Маниту

ICE CREAM
Ответ #645 - 18 Авг 2022, 17:42:48

Космос это всё что существует , существовало или когда либо будет существовать .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #646 - 18 Авг 2022, 17:48:45

Обнажаю свою голову - мудрые слова .
А что было до того, как он появился?
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Васька

ICE CREAM
Ответ #647 - 18 Авг 2022, 17:59:32

Братка это шедевр,слезу вышибает.я такой же синтементальный,увижу Кота или собаку на улице сразу в магазин за кормом,кормлю и прям балдею,душа поет,это помимо 10собак и Кота на работе которых кормлю постоянно лет 20,они мне родные,некоторые люди смотрят на меня как на ебанутого,типо деньги девать некуда,некоторые понимают и даже подсказывают где кости,обрезь дешевую завезли.я алкашам на опохмел отказываю,но братьям меньшим последнее отдам,человек может на еду заработать,а они нет.и ненавижу тех кто выкидывает котят,щенков,ссобак и кошек на произвол судьбы,будте вы прокляты предатели.и еще,меня удивляет что типо такое высшее существо как человек склонен к предательству,а у животных оно напрочь отсутствует.как так произошло,загадка
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Маниту, I C E, Mirym, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #648 - 18 Авг 2022, 18:36:59

1492531605-komondor" border="0
Андрей, животные это самое милое(конечно после маленьких деток🤗) в мире, что есть ! Они на меня действуют гипнотически, могу подолгу залипать наблюдая за ними, благо у меня тут их хватает : от цыплят до лошадок))). Терпеть не могу зоопарки , особенно, такие в которых животинки сидят в клетках. Бедные, бедные животные, которых люди используют в своих корыстных целях!...
Правильно делаешь, что кормишь собачек! Кто, если не ты. Заметь, Господь не оставляет животных, всегда находится такой человек который относится к ним с состраданием. За издевательства на ними, я с твоего позволения, промолчу, так как, мат - это  мимо формата моей страницы.
И ещё, я не раз видел в глазах собаки, то что в людях встречается крайне редко - НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ и ПРЕДАННОСТЬ!
А ты брат, того не ведая, этими костями и сосисками дорогу в рай себе прокладываешь. 😇
SAVE-20220808-235132" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Mirym, porkistan1984

Маниту

ICE CREAM
Ответ #649 - 18 Авг 2022, 18:43:30

Обнажаю свою голову - мудрые слова .
А что было до того, как он появился?
Была точка безконечно малая и бесконечно горячая . Сингулярность . Версий много никто не знает и знать не может что было до нее .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

Васька

ICE CREAM
Ответ #650 - 18 Авг 2022, 19:23:00

Женька,я думаю людям стоило поучится у собак кое чему.вобще наблюдая за животными с годами осознаю Нахера я вобще родился человеком,самым подлым,лживым,корыстным,наглым и т.п существом на планете,как можно гордится что ты человек,это проклятие родится им
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, I C E

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #651 - 18 Авг 2022, 20:46:51

Забыли про цирк , в цирке самые настоящие злодеи - мучают животных в корыстных целях / крайний раз был с дочкой малой ..  больше не поведу в цирк детей. Бедные голодные трудяги за кусочек сахара делают шоу / зоопарк того же поля ..
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, Маниту, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #652 - 18 Авг 2022, 20:57:27

SAVE-20220818-204535" border="0
А потом произошёл Большой взрыв, и всё это гигантское количество материи начало разлетаться в стороны с огромной скоростью.
Валик, ты мне, хоть кол на голове теши, я никогда не поверю, что этим процессом Кто-то не управлял! Вероятность, что весь наш прекрасный мир появился случайно , сам по себе такая же, как если бы все баночки с красками, которые стоят у меня на полочке, вдруг упали на кусок растеленного под ними холста, краска беспорядочно вся разлилась на него, и получилось  великое произведение искусства, например - Джоконда.
 
« Правка: 19 Авг 2022, 00:59:29 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #653 - 18 Авг 2022, 21:12:01

SAVE-20220818-205918" border="0
Андрей, ты не прав (имхо), родится человеком великая честь. Ведь человек Венец природы и только ему дан разум. Только человек может сделать этот мир лучше . Только вот почему то основная часть населения Земли, относится к родной планете, как паразит. Нужно людям над собой работать и развиваться в нужном направлении, от нас зависит всё в этом мире.
Брат, скажи, а вот, если бы ты родился животным, кто бы тогда кормил всех твоих четвероногих друзей? Ты не зря Человек, помни это, и сделай всё в этой жизни, чтобы оправдать проявленное к тебе Доверие. Обнял, крепко по братски.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч, Ippyrty777, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #654 - 18 Авг 2022, 21:19:17

SAVE-20220818-211525" border="0
Кирилл, друг! Я упоминал чуть выше тему зоопарков! Это безумное явление, придуманное воспалённым мозгом человечества, должно кануть в лету!
СВОБОДУ ВСЕМ ДИКИМ ЖИВОТНЫМ НА ЗЕМЛЕ !

или не упоминал... 🤔
 
« Правка: 19 Авг 2022, 01:03:26 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #655 - 18 Авг 2022, 21:50:08

Ялта в лучах заходящего солнца...
Акрил, ватман
IMG-20220818-214114" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Эмма, Мироныч, Mirym

Васька

ICE CREAM
Ответ #656 - 19 Авг 2022, 03:07:54

Венец природы,ха.это кто нас признал то таковыми,мы сами?званий себе на выдумывали.Бро,вот попомни,этот венец и убьет эту планету вместе с животными созданную не нами,но считающие хозяевами ее,венец,да мы трындец планеты.разум нам дан,но так как изначально человек существо подленькое,то и разумом пользуемся не во благо планеты и себе,в петлю мы себя загнали разумом своим.кстати разум есть и у китов,дельфинов да многих животных,но он чистый,бескорыстный,светлый.ладно,хватит,спорить,человек добьет эту планету
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, I C E

Маниту

ICE CREAM
Ответ #657 - 19 Авг 2022, 06:22:59

SAVE-20220818-204535" border="0
А потом произошёл Большой взрыв, и всё это гигантское количество материи начало разлетаться в стороны с огромной скоростью.
Валик, ты мне, хоть кол на голове теши, я никогда не поверю, что этим процессом Кто-то не управлял! Вероятность, что весь наш прекрасный мир появился случайно , сам по себе такая же, как если бы все баночки с красками, которые стоят у меня на полочке, вдруг упали на кусок растеленного под ними холста, краска беспорядочно вся разлилась на него, и получилось  великое произведение искусства, например - Джоконда.
Я брат не знаю . Сейчас наука активно ищет создателя . А пока это дело веры .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #658 - 19 Авг 2022, 14:49:48

IMG-20220819-144427" border="0
Друзья, поздравляю вас всех с двунадесятым Праздником - Преображения Господня!
Пусть ваши души преобразятся и воссеяют Светом  Фаворским!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Мироныч, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #659 - 19 Авг 2022, 15:10:24

IMG-20220819-145524" border="0
Андрей, друг мой милый, ты добрый, и стремишься к хорошему, это правда, но у нас с тобой немного разные взгляды на этот мир. Да, я согласен, что человек перешёл давно все возможные рамки!
Но постарайся заметить то малое, хорошее, что есть в любой даже самой негативной вещи. Только нужно бывает очень хорошо присмотреться.
Я могу назвать тебе огромное количество достойных Людей, которые всей своей жизнью сеют добро и приносят пользоваться обществу и окружающему миру.
Нужно, на них ровняться, а не обращать своё внимание на тех, кто всячески порочит человеческое имя.
Только изменив себя, мы сможем изменить 🌏МИР🌏 ! А вот в какую сторону нам его менять, это уже личный выбор каждого!
Жму твою тёплую дружескую руку! 🤝
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч, Mirym