информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 10 способов как избежать Bad Trip с психоделиками  (Прочитано 1095 раз)

Entheogen_Expert


Приветствую!

Меня зовут Владислав, уже больше года ф веду блог на русском (в Телеге под названием Психоделический Ренессанс и YouTube) про терапевтический потенциал психоделиков для лечения ментальных заболеваний (депрессия, ПТСР, тревожность, зависимости, боли, страх смерти и т.д.).

Где-то год назад я прошёл обучение по программе Psychedelic and the mind в UC Berkeley и терапевтической модели EMBARK от Cybin. Сейчас прохожу обучение по программе психоделически ассистируемого коучинга в Psychedelic Coaching Institute. У меня есть частная практика по коучингу с психоделиками.

Уверен, что здесь найдутся люди, которые знают больше меня и я рад новым знаниям. Однако я регулярно слежу за последними новостями и публикациями про психоделики, общаюсь с коллегами по цеху в научных кругах в Штатах и Европе. Свои наблюдения я консолидирую в блоге.

Психоделики обладают колоссальным потенциалом для исцеления ментальных заболеваний и я уверен, что при правильно организованном терапевтическом протоколе каждый может взять от них что-то для улучшения себя и саморазвития.

Не так давно я сделал документ для тех, кто только начинает свой путь психонавта. В нём описаны 10 правил как избежать bad trip. Файл, к сожалению, не получилось прикрепить из-за большого размера. Ссылку тоже не могу приложить, т.к. я тут новенький и есть ограничения 😁

Хочется выразить большую благодарность создателям этого форума! 🙏

Если я могу быть полезен - обращайтесь.

P.S. Если кто знает сколько нужно написать сообщений перед тем как публиковать ссылки, то, пожалуйста, дайте знать
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Клякса

Shvarts1976


Почитывал С.Грофа,и его психотерапия основывалась на приеме лсд.Вы занимаетесь чем то подобноым?
 
 

Entheogen_Expert


Спасибо за комментарий. Грофа тоже читал))
Я не занимаюсь терапией, а скорее работаю в формате коучинга с психоделиками. Т.е. это речь уже про людей, которые проработали свои травмы, но желают улучшить свою жизнь в плоскости: личной эффективности, отношений, здоровья, предпринимательства и карьерного роста.
 
 

Mazay


Имея очень большой опыт зависимости,  многократных попык лечения, добровольного, принудительного, сухого и медикаментозного детокса, реабилитации и ремиссии, могу с большой уверенностью подтвердить, что в большинстве эпизодов именно психоделики  давали  продуктивный эффект и, на мой взгляд, в перспективе эта методика будет наиболее эффективной.

Кроме прочтения популярных книг на эту тему и информации полученной от общения со специалистами, я пришел сам тоже к такому выводу.
Один из тех спецов, с которыми мне случилось общаться (и сотрудничать ) - д.м.н. известный украинский нарколог Сергей Дворяк (проживший полгода в одном из рехабов в южной Америке, где практикуют эту методику) также стал твердым сторонником психоделической терапии, о чем признался в своих статьях и при личном общении.

Я же, к этому пришел скорее интуитивно, когда переживая СО, сбивал прелести ломки веществами с похожим (отдаленно!) психоделическим эффектом - марочки кислоты, кеталар, калипсол, кетамин.
Как ни странно, но при приеме определенной дозы даже на третьих сутках тяжёлого синдрома отмены я реально забывал о кумаре и даже после короткого трипа засыпал примерно на пару часов крепким сном.

Особенно ощутимым эффект был после детоксикации, в период психологической ломки, когда с помощью инъекций обычного кетамина удавалось не только спать и стабилизировать общее самочувствие, а постепенно выходить в нормальную ремиссию.
Я бы слукавил, если б сказал , что жил  все те месяцы в химической чистоте. Увы, угощал себя светлым пивом, но очень  контролированно и периодически снимал стресс хорошим драпом.))

Кстати, вопрос к автору темы - каннабис входит в ассортимент тех психоделиков, которые используются в одноименной терапии?
 :pardon:
 
« Правка: 03 Окт 2024, 19:40:54 от Mazay »
 
Сказали спасибо: Sepa, Shvarts1976

Dol4eVita


Лікувальні форми канабісу дуже гарно допомагают при єпі статуті, хворобі альцгеймера, тощо...

Кетамін шкідливий, краще севоран!
 
Живем на скоростях, но ездим с автоматом!
 

Entheogen_Expert


Спасибо большое за то, что поделились личной историей.
Могу только предположить насколько сложно справляться с зависимостью. Очень круто, что вы нашли в себе силы, нужную поддержку и смогли справиться!!! Поздравляю. Так держать! 👏

Каннабис считается психоделиком, но в контексте "западной модели" лечения ментальных заболеваний его пока не используют.
Основной акцент на такие вещества как псилоцибин, МДМА, ЛСД, кетамин, ибогаин. Ну и различные производные этих молекул.

Я не знаю в какой момент можно будет делиться ссылками, но как только это станет доступно я скину путеводитель для безопасного путешествия. Надеюсь, что он пригодиться участникам этого сообщества 🙏
 
 
Сказали спасибо: Anon_Puf

Entheogen_Expert


Кетамін шкідливий, краще севоран!

Кетамин относительно безопасен в контролируемых дозировках. Не стоит злоупотреблять, т.к. в чрезмерно больших дозировках (от 0.6 гр. за раз он может быть весьма опасен). К нему также может выработаться психологическая зависимость.
В целом, он весьма эффективен для лечения депрессии, зависимостей в том числе.
 
 

Апостол Фома


Ибогаин при СО возможно и то если короткие опилки. А мадам и все остальное это после того когда перекумаришь , они могу сбить ту сильную тягу к наркотикам и войти в стойкую ремисию , главное продержаться  год и не сорватся ,а также не спится ,бывает и такое ,дальше будет уже легче.
Психоделики могут в этом помочь , все средства хороши если будет результат 
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 
Сказали спасибо: Anon_Puf

Dol4eVita


Кетамін шкідливий, краще севоран!

Кетамин относительно безопасен в контролируемых дозировках. Не стоит злоупотреблять, т.к. в чрезмерно больших дозировках (от 0.6 гр. за раз он может быть весьма опасен). К нему также может выработаться психологическая зависимость.
В целом, он весьма эффективен для лечения депрессии, зависимостей в том числе.

Помиляєтесь. Знайдить зрівняння кетаміну та севорану. По ступені безпечності та побічної дії.

Це навіть студент анестізіології знає ;)
 
Живем на скоростях, но ездим с автоматом!
 
Сказали спасибо: denaturat2

Entheogen_Expert


Ибогаин при СО возможно и то если короткие опилки.

Ибогаин считается самым опасным психоделиком из-за его влияния на сердечную мышцу.
Но он чрезвычайно эффективен для лечения опиоидной зависимости. Главное вывести опиоиды из системы до ибогаина, а то может быть смертельная комбинация.
При ПТСР пока что МДМА показывает наибольшую эффективность
 
 

Entheogen_Expert


Помиляєтесь. Знайдить зрівняння кетаміну та севорану. По ступені безпечності та побічної дії.

Поделюсь двумя публикациями про потенциальную смертельную дозу кетамина:
1 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK541087/
2. https://www.addictionresource.net/lethal-doses/ketamine/

В чем именно я неправ?
 
 

Dol4eVita


Помиляєтесь. Знайдить зрівняння кетаміну та севорану. По ступені безпечності та побічної дії.

Поделюсь двумя публикациями про потенциальную смертельную дозу кетамина:
1 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK541087/
2. https://www.addictionresource.net/lethal-doses/ketamine/

В чем именно я неправ?

Ти навіть не зрозумів у чому річ... Наслідки кетамину та наслідки севорану, побічні дії до студії будь ласка! Це як ін вінтро та ін віво.. У пробірці одне, у організмі інше.

Знаєш як кажуть в анестезіології, вам як? Якщо дешево але не дуже гарно тоді кетамін зі своїми наслідками побічної дії, якщо дорого та все добре, тоді севоран. А паб мед для себе залиш та не вводи людей у заблудження....

Навіть спорити не буду!
 
Живем на скоростях, но ездим с автоматом!
 

Entheogen_Expert


Навіть спорити не буду!

А о чем вообще спор?
Какое отношение "севоран" имеет к психоделикам и правилам безопасности при подготовке к психоделическому опыту? 😁
 
 

Entheogen_Expert


Если уже можно постить ссылки, то вот тот файл, который я упоминал ранее.
https://drive.google.com/open?id=1Jx630hXp5v_FW6ALSWEF04rlTJ15TbQY&usp=drive_fs

Называется Инструктаж психонавта. В нём собраны 10 правил безопасности, чтобы избежать Bad Trip

Вот мой канал про научные знания о психоделиках в ТГ: https://t.me/+VowPs8HD_lw5MDMy
 
 

Нестор


Лучший способ избежать,не употреблять эту ебату)
 
 
Сказали спасибо: Dol4eVita

Dol4eVita


Навіть спорити не буду!

А о чем вообще спор?
Какое отношение "севоран" имеет к психоделикам и правилам безопасности при подготовке к психоделическому опыту? 😁

А ви далі посміхайтесь. Коли ви рєкламуєте себе, то хоча б людей тут не вводить у заблудження...

Нестор + 1000000 🗽
 
Живем на скоростях, но ездим с автоматом!
 

Нестор


Просто не пойму в чем кайф этого
 
 
Сказали спасибо: Anon_Puf

Entheogen_Expert


ви рєкламуєте себе

Это раздел, посвященный снижению вреда.
Я делюсь материалом, созданные мной. Это материал направлен на снижение вреда.
В чем именно я тут кого дезинформировал?
 
 

Entheogen_Expert


Лучший способ избежать,не употреблять эту ебату)

Этой "ебатой" нынче успешно лечат ПТСР, депрессию, тревожность, зависимости и многое другое.
Я никого не призываю употреблять. Это раздел форума про снижение вреда. Я делюсь полезной информацией по снижению вреда для тех, кто употребляет
 
 
Сказали спасибо: Anon_Puf

Dol4eVita


Лучший способ избежать,не употреблять эту ебату)

Этой "ебатой" нынче успешно лечат ПТСР, депрессию, тревожность, зависимости и многое другое.
Я никого не призываю употреблять. Это раздел форума про снижение вреда. Я делюсь полезной информацией по снижению вреда для тех, кто употребляет


Прошу диплом Висчої освіти лікаря нарколога або анестизіолога до Студії...Хоча вони також бувають навіть з дипломами ніяки, але то інша історія.

А так це зветься саме рЄкломування себе...

То як ви плануєте для кожного розраховувати дозування, коли навіть цей препарат розраховужться саме по вазі... Ви не думали, що це може людине нашкодити, яка не в курсі анестезіології або наркології?


 
Живем на скоростях, но ездим с автоматом!