информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1543225 раз)

Atkato

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13540 - 20 Мая 2024, 20:01:14

Это собственно одна из причин, почему я начала употреблять.
Это может быть причина сорваться и употреблять дальше,  меньше об этом думай(знаю что тяжело), через мотылек прошло много людей, и твои проблемы показались бы им пылью для моряка.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

Pestilence

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13541 - 20 Мая 2024, 20:06:00

Что за РАС?
 
 

Atkato

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13542 - 20 Мая 2024, 20:08:35

Типа аутизма
 
 
Сказали спасибо: Pestilence

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13543 - 20 Мая 2024, 20:52:34

Типа аутизма
Да, аутичные черты скорее, проблемы с социальным взаимодействием, затворничество.
Причин употреблять у меня на самом деле тьма была, по моей истории жизни можно мрачную книгу написать. Та причина, что я назвала самая лайтовая из них. Главное сейчас не сходить с вектора трезвости и делать то, что считаю правильным. Еще ни одна зависимость не делала людей счастливыми в долгосрочной перспективе.
 
 
Сказали спасибо: Atkato, FabulaW

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13544 - 20 Мая 2024, 21:07:02

у вас после курса лирики тоже полностью пропадает тяга к общению? даже в сети общаться неохота
То же самое, как только закинешься сразу на общение тянет, а когда день перерыва,то вообще не беру ни от кого трубку. Уже месяц без лирики и кратома, первое время была очень сильная социальная тревога. Сейчас пью эсцит+ ламотриджин и как-то более менее сейчас. В целом для всех наркоманов это нормально на отмене, так как дофамин проседает сильно, а дофамин необходим для социальных взаимодействий.
Но у меня и до употребления были проблемы с этим, так как у меня РАС. Это собственно одна из причин, почему я начала употреблять.


Аналогично. После курса я ещё замечал что цели и стремления пропадают, пох на всё абсолютно, лень неимоверная, каждое действие с трудом, усталость. Надеюсь что это не навсегда
 
 
Сказали спасибо: Puncher

Puncher

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13545 - 20 Мая 2024, 22:12:22

Как с языка снял. Методы получения "естественной" награды, по типу хорошего секса, покупки вещей и в целом достижения целей заменяется искусственным кайфом. Мозг думает, зачем что то мудрить, кого-то добиваться, что-то делать, старается, выходить из зоны комфорта, если можно пару таблеточек глотнуть и не ебать мозги, правильно? Поэтому в жизни становится цель намер 1 - добыть дозу.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Atkato, Мафиозник, Semnash, skf1, Destroy97

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13546 - 22 Мая 2024, 22:01:51

Цитата: Destroy97


Аналогично. После курса я ещё замечал что цели и стремления пропадают, пох на всё абсолютно, лень неимоверная, каждое действие с трудом, усталость. Надеюсь что это не навсегда


Не переживай, это не навсегда. Но первое время будет очень непривычно, жизнь может казаться пресной. Абстинентный синдром может длиться до месяца, если подключить АД, то может и меньше гораздо, потом жуткое желание употребить тебя покинет и сменится на тягу и тоску по былой эйфории. Самый опасный момент - когда уже прошло более месяца, ты забываешь постепенно как наркотики портили твою жизнь, с каким трудом ты бросал и в голове появляется все больше «чертиков» которые велят попробовать еще раз, мол толер уже сильно сбит. В эти моменты важно вспоминать или даже на листочек выписывать самые негативные воспоминания, связанные с наркотиками. Есть очень много приёмов, утоляющих тягу. Я вот как раз сейчас нахожусь в этом опасном моменте.. тяга есть, очень хочется отказаться от трезвой жизни и уйти с головой в эйфорию, но я понимаю, что это не имеет ничего общего со счастьем и благополучием в будущем. Я ловлю плюшки от трезвой жизни, у меня исчезла эта жуткая слабость, зависть к тем, кто ничего не употребляет и счастлив в этом, ко мне вернулись силы и энергия, мотивация жить, либидо в конце концов. Ты расцветешь заново, но нужно будет постараться, это будет тяжело, но это того 100% стоит. У большинства наркоманов, как и у меня, психосоматика срабатывает таким образом, что они уходят в зависимость от нежелания брать ответственность за свою жизнь и засунуть все свои эмоции и проблемы «под ковер». Но на самом деле брать за себя ответственность не страшно, главное правильно это воспринимать, играючи.
 
 
Сказали спасибо: Destroy97, Pestilence

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13547 - 23 Мая 2024, 11:06:12

Цитата: Destroy97


Аналогично. После курса я ещё замечал что цели и стремления пропадают, пох на всё абсолютно, лень неимоверная, каждое действие с трудом, усталость. Надеюсь что это не навсегда


Не переживай, это не навсегда. Но первое время будет очень непривычно, жизнь может казаться пресной. Абстинентный синдром может длиться до месяца, если подключить АД, то может и меньше гораздо, потом жуткое желание употребить тебя покинет и сменится на тягу и тоску по былой эйфории. Самый опасный момент - когда уже прошло более месяца, ты забываешь постепенно как наркотики портили твою жизнь, с каким трудом ты бросал и в голове появляется все больше «чертиков» которые велят попробовать еще раз, мол толер уже сильно сбит. В эти моменты важно вспоминать или даже на листочек выписывать самые негативные воспоминания, связанные с наркотиками. Есть очень много приёмов, утоляющих тягу. Я вот как раз сейчас нахожусь в этом опасном моменте.. тяга есть, очень хочется отказаться от трезвой жизни и уйти с головой в эйфорию, но я понимаю, что это не имеет ничего общего со счастьем и благополучием в будущем. Я ловлю плюшки от трезвой жизни, у меня исчезла эта жуткая слабость, зависть к тем, кто ничего не употребляет и счастлив в этом, ко мне вернулись силы и энергия, мотивация жить, либидо в конце концов. Ты расцветешь заново, но нужно будет постараться, это будет тяжело, но это того 100% стоит. У большинства наркоманов, как и у меня, психосоматика срабатывает таким образом, что они уходят в зависимость от нежелания брать ответственность за свою жизнь и засунуть все свои эмоции и проблемы «под ковер». Но на самом деле брать за себя ответственность не страшно, главное правильно это воспринимать, играючи.

Цитата: Destroy97


Аналогично. После курса я ещё замечал что цели и стремления пропадают, пох на всё абсолютно, лень неимоверная, каждое действие с трудом, усталость. Надеюсь что это не навсегда


Не переживай, это не навсегда. Но первое время будет очень непривычно, жизнь может казаться пресной. Абстинентный синдром может длиться до месяца, если подключить АД, то может и меньше гораздо, потом жуткое желание употребить тебя покинет и сменится на тягу и тоску по былой эйфории. Самый опасный момент - когда уже прошло более месяца, ты забываешь постепенно как наркотики портили твою жизнь, с каким трудом ты бросал и в голове появляется все больше «чертиков» которые велят попробовать еще раз, мол толер уже сильно сбит. В эти моменты важно вспоминать или даже на листочек выписывать самые негативные воспоминания, связанные с наркотиками. Есть очень много приёмов, утоляющих тягу. Я вот как раз сейчас нахожусь в этом опасном моменте.. тяга есть, очень хочется отказаться от трезвой жизни и уйти с головой в эйфорию, но я понимаю, что это не имеет ничего общего со счастьем и благополучием в будущем. Я ловлю плюшки от трезвой жизни, у меня исчезла эта жуткая слабость, зависть к тем, кто ничего не употребляет и счастлив в этом, ко мне вернулись силы и энергия, мотивация жить, либидо в конце концов. Ты расцветешь заново, но нужно будет постараться, это будет тяжело, но это того 100% стоит. У большинства наркоманов, как и у меня, психосоматика срабатывает таким образом, что они уходят в зависимость от нежелания брать ответственность за свою жизнь и засунуть все свои эмоции и проблемы «под ковер». Но на самом деле брать за себя ответственность не страшно, главное правильно это воспринимать, играючи.



Звучит здорово.  То есть постепенно отказ от веществ сделал тебя такой,  какой ты была до их приёма? Да, это конечно долгий и тернистый путь, да   и срывы будут, но это стоит того, чтобы не мучиться бОльшую часть времени
 
 

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13548 - 23 Мая 2024, 14:01:56

Цитата: Semnash
Цитата: Destroy97



Звучит здорово.  То есть постепенно отказ от веществ сделал тебя такой,  какой ты была до их приёма? Да, это конечно долгий и тернистый путь, да   и срывы будут, но это стоит того, чтобы не мучиться бОльшую часть времени

Многие из наркоманов мне говорили, что я после системы больше никогда не буду такой, как до неё, но если честно я чувствую будто вновь стала такой, как до системы. Хоть я повзрослела и поменялась, но личность моя не стерта, и это очень приятно. Просто в зависимости у меня ужасно менялась химия мозга, как и у всех, кто через это проходил, я не узнавала себя, меня пугали мои мысли, я буквально деградировала, творила всякую хрень, которую бы по трезвой никогда не сделала, проще говоря , я становилась очень плохим человеком, с которым моя настоящая трезвая личность не имеет ничего общего.
Я смотрю на себя трезвыми глазами сейчас и понимаю, что я вернулась! Я восстановила контакты со своими близкими, перестала лгать близким, да и в целом совершать низкие поступки. И это я говорю только про внутренние ощущения и какие-то «просветления». Физическое состояние тоже уже гораздо лучше, я как только из наркологической клиники вышла, у меня было очень упадочное мышление мол «я никогда не восстановлюсь, у меня с физухой будет плохо до конца жизни, и с менталкой так подавно». Это не так совершенно. Не стоит считать  выздоровление бессмертием, а болезнь скорой смертью.
Меня очень мучало в зависимости отсутствие энергии, слабость дикая, особенно в дни перерывов от веществ, дофамина было 0 по ощущениям.
Слава богу этого больше нет, и хоть у меня тяжелая форма СДВГ, мне проще стало жить, следить за гигиеной, убираться дома, делать дела.
Вообщем, это не так страшно, как мне когда-то казалось. Особенно с поддержкой эсциталопрама и ламотриджина.
Первую неделю будет очень сложно, если дома что-то будет из наркоты, рука потянется к ней с большой вероятностью, если собираешься бросать в домашних условиях.
Лесенка на мне не сработала к сожалению, ибо у меня с самоконтролем в зависимости все стало очень плохо, но может тебе подойдет.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, 200mg, Destroy97

I C E

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13549 - 23 Мая 2024, 14:23:02

Семнаш, умница, что справилась. Пусть эта ремиссия будет длиною в жизнь. Меняй круг общения. И ещё, подумай хорошенько, стоит ли тебе находиться в нашем обществе.
Думаю, пока не окрепнешь, возьми тайм аут с "Мотыльком".
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13550 - 24 Мая 2024, 17:01:54

Семнаш, умница, что справилась. Пусть эта ремиссия будет длиною в жизнь. Меняй круг общения. И ещё, подумай хорошенько, стоит ли тебе находиться в нашем обществе.
Думаю, пока не окрепнешь, возьми тайм аут с "Мотыльком".

«Мотылек» мне на самом деле очень помог в первый раз бросить кратом. Много находила поддержки здесь. К тому же, здесь мало кто пишет о положительном влиянии наркотиков на их жизнь, в основном о негативных последствиях, о жуткой физической зависимости, что тоже мне помогает не начинать заново.
 
 

mylifehell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13551 - 24 Мая 2024, 20:12:48

Я сума не сошел только благодоря этому форуму. Когда не знаешь как правильно отменять лирику у меня кукуха улетала в космос. потом вступил в секту лесечнегов и жизнь наладилась.

upd пол года системы по 2 грама в день и лесенка в итоге 1.5 месяца и то сложновато. будьте готовы. а резкоо бросать даже 1200 мг это пиздец, вам это не надо. 100 мг самое то.
 
 
Сказали спасибо: Atkato, Destroy97

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13552 - 29 Мая 2024, 13:36:19

Даже 150 мг ,употребляя их больше 7ми лет , уложат на лопатки при отмене. Имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

mylifehell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13553 - 30 Мая 2024, 18:39:14

тюю какие лопааткеи? меня розмазало кеак говно по постели когда я 150 мг отменил. я всё ровно 4 дня  не мог встать с кровати, но хотя бы лежать было не больно. и этои еще мёдом перекрыл первые 3 дня.  щас вот в диком ахуе. прибыаваю но время уже на меня работаете.

Вообще это конечно пиздец полный. Я навивно пологал, что 150 это вообще ниочем, но походу прыгать лучше с 25 милграмм.
 
 

Pestilence

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13554 - 30 Мая 2024, 19:14:03

Ужас
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13555 - 31 Мая 2024, 09:32:27

Был на форуме юзер ,он лесенкой до 25ти спустился и отменил. Так его кумарило не меньше ,как от ,например 300ки. Он на арене много мет просидел и кумарило его долго. Чернуха была лютая. Так я и не узнала ,чем закончилась его перекумарка. Пропал с форума.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376
  • Сказали спасибо: 2064
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13556 - 31 Мая 2024, 14:42:49

Куйня всё это,ваши лирики,шмирики!) Забыл что хотел сказать,мля....
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Кастет

mylifehell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13557 - 31 Мая 2024, 19:21:00

А кто скзкл что лирика не кумарит с миллиграмов? в официальной инструкции наше потребление за рамками добра и зла. Я заблождулася по началу, наивано думал, что такой кайф мне даром встает. Но вот у меня уже тертья ломка, а на каждую я выхожу с мыслями ну щас же ломать не должно! И каждый раз лежа в луже пота в кровати, я размышляю где опять оступился.

Дурочки которы пишут что их не ломает с лирики, вы счатливчики, бросайте её, кумар уже надрочивает хуй на твою сладкую попку.
 
 
Сказали спасибо: Котофей

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13558 - 01 Июн 2024, 08:18:42

Даже 150 мг ,употребляя их больше 7ми лет , уложат на лопатки при отмене. Имхо.
то тебя не просто 150мг нагибают, а микс с опятами. без преги (если принимать ещё с чем-та) будет не хватать стандартной дозы. она как нехуйственный усилитель почти всех ПАВ работает.
А кто скзкл что лирика не кумарит с миллиграмов?

Дурочки которы пишут что их не ломает с лирики, вы счатливчики, бросайте её, кумар уже надрочивает хуй на твою сладкую попку.


а ты не слишком кучеряво травишь пиздуна?
но походу прыгать лучше с 25 милграмм.
прыгать лучше с парашютом, чем без.
я представляю, шо с тобой было бы, если не мг ты её жрал, а граммами
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13559 - 01 Июн 2024, 09:46:23

то тебя не просто 150мг нагибают, а микс с опятами. без преги (если принимать ещё с чем-та) будет не хватать стандартной дозы. она как нехуйственный усилитель почти всех ПАВ работает.
Кастет,я знаю ,что говорю. У меня мама на арене уже 6 лет. И ,если выпить забывает ,то к вечеру у нее все симптомы отмены: пот,слабость,чернуха и тошнота ( от которой ей прегу и назначили). А вообще,разные люди,разные организмы. Всё индивидуально. Так-то.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!