информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266047 раз)

DRELIA

  • Гость

что было год назад,то и есть.
 
 

SV


А у вас в аптеках есть кодесан или тедеїн? В Луганске кодесана нигде нет. Есть только кодтерпин и кофекс.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

DRELIA

  • Гость

есть всё.
 
 

PoZiTiff


Всем привет!
В субботу купил в "Низких ценах", но рецепт у меня таки спросили...
а приятель, из Ялты, сейчас в столицу приехал, дык - нигде и не купил.. правда он не очень в теме...
 
 

SV


Цитировать
есть всё.
Это хорошо. Всегда лучше, когда есть, чем когда нет. А чтобы малолетки не палили контору и дегенераты не отбивали кодеин из колёс, нужно просто повысить их стоимость в 2-3 раза, чтобы невыгодно было.
Странно, что в Луганске кодесана нигде нет. Во многих аптеках, где раньше был, теперь говорят, что никогда не будет.
Такая мысль уже проскальзывает, что за кодесаном нужно ехать в другой город. Даже примерно прикинул, если в Донецке можно без рецепта взять по старым ценам, то 200 грн на экскурсию должно хватить: 50 грн поезд Луганск-Донецк, 50 грн обратно, 50 грн на обед, остальное на кодесан.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

DRELIA

  • Гость

а почему ты считаешь тех,кто отбивает дегенератами?если повысят даже в половину,он нахуй не нужен.имхо.
 
 

Рок


SV, и шо ехать в Донецк ради двух пачек кодесана,ну или трех?скока там он стоит я хз..... не проще трама намутить по месту?или у вас трама в Луганске нету?
и насчет отбивающих- дегенератов....а шо хто чистоганом ест красаУчик типа,а отбитым лох? :grin: :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Flashback


Думаю имелось в виду отбивают на дезу
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

SV


Всё верно, я имел ввиду варщиков крокодила, ведь этот запрет состоялся на фоне истерики СМИ о гниющих крокодильщиках, запретили из-за них. Много было статей, что отбить кодеин из колёс и сварить яд получается дешевле, чем купить ширку, вот поэтому они этим и занимаются.
Насчёт намутить трам, таких контактов у меня нет, скорее всего из-за того, что я почти ни с кем не общаюсь, да и не хочется рисковать, как-то это стрёмно, горадо безопаснее спокойно взять в аптеке.
Rockwider, план мероприятия такой: 9:51 прибытие в Донецк, поиск аптеки, обед, закидка, прогулка по Донецку, 18:52 отправление в Луганск.
А что делать, если хочется именно кодесан, от кодтерпина тошнит, "мутить замуты" стрёмно, а мак вырастет только через 3 мес.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

Жихарь


Насчёт намутить трам, таких контактов у меня нет, скорее всего из-за того, что я почти ни с кем не общаюсь, да и не хочется рисковать, как-то это стрёмно, горадо безопаснее спокойно взять в аптеке.
Эх... раз на раз не приходится. Бывает, что под аптекой или чуть в стороне уже ожидают. Везде нужен глаз да глаз. Хотя я хз если выйдя из аптеки с кодой, могут что-то предьявиьт или слать на йух?
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

DRELIA

  • Гость

слать,так как закона на то чтоб предъявлять пока нет.
 
 

PoZiTiff


Да и на пачках написано "Продавать БЕЗ рецепта"...
Этот прием за пакован семок или за листочек дички из под забора...
 
 

микола питерский


Я вот только рад что хоть ебучая кода есть в аптеке.. Хоть что то можно принять когда хуево становиттся...
Сейчас пачушку приму и пойду закрывать больничный..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

в барыжных аптеках будет до тех пор пока на розовые бланки не переведут
Да не когда не переведут на розовые кодтерпин ,блин пацаны вы чё внатуре гоните )
 
 

Flashback


Да не переведут его просто нахуй уберут как это происходило со всеми препами из аптеке на которых торчали! поверь мне и это будет раньше чем все перекумарят))) :grin:
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Speedcore

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

Да не переведут его просто нахуй уберут как это происходило со всеми препами из аптеке на которых торчали! поверь мне и это будет раньше чем все перекумарят))) :grin:
ну это и то реальней чем на красные корки перевести переводят только анальгетики и прчём чистой воды анальгетики а не балалайку какуюто с 3 струнами и поломаным грифом а прикроют из за пожирающих лиц жадно запивая на бьюветах жменями глотая эту хуйню люди то всё видят и преса бля не дремлит  кидайте даль пачки возле колонок аптек  и всё  нету а чё а потому что жрущие морды виноваты
 
 

conscience

  • Гость

Speedcore, согласен с тобой. У меня за домом калешная барыжная и в 50-ти метрах бювет. Это быдло, которое стреляет "рубчик" под аптекой, всю картину портит. Люди, набирающие в бювете воду, вахуе от этого зрелища. сам ни один раз наблюдал, когда эти вонючки жменями заглатывают гайки, запивая шаровой водичкой, на глазах у изумлённой публики. Эта дорожка в 50 метров от аптеки до бювета всю зиму зелёная, но не из-за травы, а планшетов, которые эти обсосы в урну немогут выкинуть.  :dirol:
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

да с трамом так же было.возле фонтанчика с водой ппц очередь стояла и пачек кругом на километр, так хоть в аптеке додумались выщелкивать капсулы без блистера продавать.
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

микола питерский


а какой город это? у нас когда трам был ,то попрошайки были, я никогда не давал, да ко мне и подходить боялись(под трамом вечно рожа злая, со шрамом на щеке от ножа :grin:)... а сейчас вот за пару тройку лет одного паренька только встречаю везде и то очень редко..просит бывает гривну... да я помню сам раз гривну стрелял..тогда на спазме висел , намутил ровно на пачку 20 грн, он уже так стоил, а аптека закрыта ..я в другую там меня не знают и дороже там , пришлось у прохожих стрелять..так дали сразу пацаны с пивком :good:...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Flashback


Ну всё харэ базары беспонтовые разводить!
Запрет кодеина в Украине-миф или реальность?
да реальность - раньше со мной спорили щас вроде все уже поняли-смирились.
вопрос когда!?
Вот я напремер считаю до конца лета почти всё прикроют - к новому году уже его просто не будет в аптеках!
останеца может пару лекарств по рецептам с незначительным содержанием и примесями типа пенталгина солпадеина, хотя возможно и этого не будет, но т.к. у нас крок почти не варят то думаю пару лекарств оставят !
В России как оно было???
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться