enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ во всем мире  (Прочитано 4192 раз)

Mazay

ЗПТ во всем мире
- 30 Июл 2014, 23:34:00

Надеюсь, инфа, которой можно будет делиться здесь некоторое время,  вполне уместна.

Есть контакты практически большей части клиник, предоставляющих заместительное лечение (метадоном, бупренорфином и др.) в странах Европы, Азии, Америки, Автсралии и даже Африки :ok:

Если кому-то приспичит в отпуск =)) в эти страны - делюсь личным опытом:

Для получения ТАМ лекарства, которое позволить вам не кумариться, заимейте (каким-нить способом) простую "выписку из эпикриза" или "справку" от нарколога НА АНГИИЙСКОМ языке, в которой должна быть следующая инфа:

- диагноз (опийная заисимость)
- название препарата ЗПТ;
- суточная доза:
- подпись и печать врача (желательно на бланке медучреждения).

Мне посчастливилось получить в Бангкоке сразу 8 флаконов с сиропом метадона по 80 мг в каждом. И это при том, что в те годы в Украине ещё НЕ было метадоновых прог ( а только-тьолько стартовали буприковые), но врач оказался Человеком и просто написал мне ьакую вот "выписку из истории".

Потом были Европейские "сайты ЗПТ".... И всё - супер. Где-то выпи сывают рецепт и покупаете в депо за своё лаве, а где-то выдают прямо в клинике (не бесплатно, но доступно)...
Кароче,кому интересно вот
контакты:
                          http://indro-online.de/travel.htm

удачи  :dirol:

Maksello

ЗПТ во всем мире
Ответ #1 - 02 Авг 2014, 10:50:57

я решил стать на зпт. чем больше тем лулчше.

DRELIA

• Гость
ЗПТ во всем мире
Ответ #2 - 02 Авг 2014, 21:42:16

если двигаешься,то становись конечно.Я бы тоже стал если бы не работа.Только она меня еще как то вырывает с опиума.

Mazay

ЗПТ во всем мире
Ответ #3 - 09 Окт 2014, 15:24:03

НИже данные по ОЗТ по всему миру (где ОЗТ есть, конечно же) -
где конкретно и что доступно (бупренорфин, метадон, кодеин, героин.. и др.), а также  другая полезная информация.
 Так что если волею судеб кого-нить занесет за пределы родины - МОЖНО воспользоваться услугами цивилизованной наркологии.
 Канешна, не будет лишним "выписка из медкарты/эпикриза" (в реале - ЭТО НА ИНГЛИШ на чистом листке А4 (лучше "бланке") грамотно написанный абзац.
Типа - мистер Петренко  (г.р.) имеет диагноз... и нуждается в ежедневном приёме ...... мг. (препарат). :dirol:

http://www.indro-online.de/travel.htm

Mazay

ЗПТ во всем мире
Ответ #4 - 09 Окт 2014, 15:25:14

А вот самая свежая инфа по Беларуси

Вот более свежая информация по поводу ЗПТ в Беларуси http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=16299

реплика из рассылки зпт.юз.:

"ЗПТ в Беларуси идет полным ходом (но там только метадон - сироп). Пациенты довольны, врачи (где только не читал про Белорусскую ЗПТ) тоже довольны. Кроме того, после анализа необходимости существования ЗПТ, белорусские врачи и чиновники от медицины, все разом, признали этот метод лечения действенным, и речь уже идет о том, чтобы в ближайшие время только развивать и расширять ЗПТ в этой стране. Я честно говоря, приятно удивлен, что в таком постсовеком государстве так динамично развивается наркополитика, с правильным уклоном в пользу наркозависимым. В будущем, планы охвата больных наркозависимых зам. терапией, грандиозны. На сколько я знаю, люди принимают препарат все таки каждый день, но если чиновники не будут палки в колеса совать, то даст Бог, скоро и в Беларуси люди смогу получать лекарство на дом. Честно говоря рад за наших соседей, тфу, тфу, тфу чтобы не сглазить."

Кощей

ЗПТ во всем мире
Ответ #5 - 10 Окт 2014, 07:54:55

Любопытно, что здесь присутствуют наши казахские друзья, но никто не заикнулся, что у них с 2012 года введена ЗТ.
Конечно не повсеместно и в качестве эксперимента, но тем не менее!

http://www.kursiv.kz/news/details/obshestvo/tikhiy_metadon_v_kazakhstane_prishli_k_zamestitelnoy_terapii_narkozavisimykh/

Sveta

ЗПТ во всем мире
Ответ #6 - 10 Окт 2014, 12:43:32

Тоха, а лично ты, за введение ЗТ в России?

Seaman

ЗПТ во всем мире
Ответ #7 - 10 Окт 2014, 15:53:28

Конечно он за :smile4: Вчера просил что бы мы его усыновили в Украине :grin:

اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر

Jeepo

ЗПТ во всем мире
Ответ #8 - 07 Сен 2015, 12:00:58

Есть такое,я про ЗТ в Казаше,правда всего пара тройка городов,точнее в паре тройке обл.центров. Но мнения об этом у чинуш разные,в основном палки в колеса вставить наровят.  был слух что хотят открыть пр-во буприка,чтоб не покупать мед,но это все далеко от реальности.Вот такая ситуация у нас.

Extremely missing

Rossopont

ЗПТ во всем мире
Ответ #9 - 07 Сен 2015, 16:00:05

Про казахистан гдето мне попадался на ютюбе фильм про ребят на метадоне, зт все дела, там одну мать показывали, как её сын после ширки с кентами, которые его потянули на зт, начал пить метадон, первые недели или месяцы было всё хорошо, но потом он стал ваще апатичным и конченым, так что года ширки виднелись более адекватными. Там как я понял все или почти после метадона колят демедрол вв и у всех ноги руки исколоты прилично с язвами. Один как щас помню говорил "метадон и демедрол как созданы друг для друга".
Все торчат таким образом и реально пропадают. А глядя на такой результат зт не исключено что её прикроют в конце концов как не оправдавшую надежд.

Встал на грабли - получи по́ лбу.

Mazay

ЗПТ во всем мире
Ответ #10 - 07 Ноя 2016, 21:53:43

Довольно неплохой ресурс,  а конкретно - видео о наркополитике Кыргызстана (с прошлого года там есть метадоновые проги  в тюрьмах)

http://www.talkingdrugs.org/ru/kyrgyzstan-byt-vmeste-chtoby-vyzhyt--video