информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ во всем мире  (Прочитано 7804 раз)

Mazay

ЗПТ во всем мире
- 30 Июл 2014, 23:34:00

Надеюсь, инфа, которой можно будет делиться здесь некоторое время,  вполне уместна.
 
Есть контакты практически большей части клиник, предоставляющих заместительное лечение (метадоном, бупренорфином и др.) в странах Европы, Азии, Америки, Автсралии и даже Африки :ok:

 Если кому-то приспичит в отпуск =)) в эти страны - делюсь личным опытом:

Для получения ТАМ лекарства, которое позволить вам не кумариться, заимейте (каким-нить способом) простую "выписку из эпикриза" или "справку" от нарколога НА АНГИИЙСКОМ языке, в которой должна быть следующая инфа:

- диагноз (опийная заисимость)
- название препарата ЗПТ;
- суточная доза:
- подпись и печать врача (желательно на бланке медучреждения).

  Мне посчастливилось получить в Бангкоке сразу 8 флаконов с сиропом метадона по 80 мг в каждом. И это при том, что в те годы в Украине ещё НЕ было метадоновых прог ( а только-тьолько стартовали буприковые), но врач оказался Человеком и просто написал мне ьакую вот "выписку из истории".

Потом были Европейские "сайты ЗПТ".... И всё - супер. Где-то выпи сывают рецепт и покупаете в депо за своё лаве, а где-то выдают прямо в клинике (не бесплатно, но доступно)...
Кароче,кому интересно вот
контакты:
                          http://indro-online.de/travel.htm

удачи  :dirol:
 
 
Сказали спасибо: Y.D.K

Maksello

ЗПТ во всем мире
Ответ #1 - 02 Авг 2014, 10:50:57

я решил стать на зпт. чем больше тем лулчше.
 
 

DRELIA

  • Гость
ЗПТ во всем мире
Ответ #2 - 02 Авг 2014, 21:42:16

если двигаешься,то становись конечно.Я бы тоже стал если бы не работа.Только она меня еще как то вырывает с опиума.
 
 

Mazay

ЗПТ во всем мире
Ответ #3 - 09 Окт 2014, 15:24:03

   НИже данные по ОЗТ по всему миру (где ОЗТ есть, конечно же) -
где конкретно и что доступно (бупренорфин, метадон, кодеин, героин.. и др.), а также  другая полезная информация.
 Так что если волею судеб кого-нить занесет за пределы родины - МОЖНО воспользоваться услугами цивилизованной наркологии.
 Канешна, не будет лишним "выписка из медкарты/эпикриза" (в реале - ЭТО НА ИНГЛИШ на чистом листке А4 (лучше "бланке") грамотно написанный абзац.
Типа - мистер Петренко  (г.р.) имеет диагноз... и нуждается в ежедневном приёме ...... мг. (препарат). :dirol:
 
http://www.indro-online.de/travel.htm
 
 

Mazay

ЗПТ во всем мире
Ответ #4 - 09 Окт 2014, 15:25:14

 А вот самая свежая инфа по Беларуси

Вот более свежая информация по поводу ЗПТ в Беларуси http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=16299

реплика из рассылки зпт.юз.:
 
"ЗПТ в Беларуси идет полным ходом (но там только метадон - сироп). Пациенты довольны, врачи (где только не читал про Белорусскую ЗПТ) тоже довольны. Кроме того, после анализа необходимости существования ЗПТ, белорусские врачи и чиновники от медицины, все разом, признали этот метод лечения действенным, и речь уже идет о том, чтобы в ближайшие время только развивать и расширять ЗПТ в этой стране. Я честно говоря, приятно удивлен, что в таком постсовеком государстве так динамично развивается наркополитика, с правильным уклоном в пользу наркозависимым. В будущем, планы охвата больных наркозависимых зам. терапией, грандиозны. На сколько я знаю, люди принимают препарат все таки каждый день, но если чиновники не будут палки в колеса совать, то даст Бог, скоро и в Беларуси люди смогу получать лекарство на дом. Честно говоря рад за наших соседей, тфу, тфу, тфу чтобы не сглазить."
 
 

Кощей

ЗПТ во всем мире
Ответ #5 - 10 Окт 2014, 07:54:55

Любопытно, что здесь присутствуют наши казахские друзья, но никто не заикнулся, что у них с 2012 года введена ЗТ.
Конечно не повсеместно и в качестве эксперимента, но тем не менее!

http://www.kursiv.kz/news/details/obshestvo/tikhiy_metadon_v_kazakhstane_prishli_k_zamestitelnoy_terapii_narkozavisimykh/
 
 

Sveta

ЗПТ во всем мире
Ответ #6 - 10 Окт 2014, 12:43:32

Тоха, а лично ты, за введение ЗТ в России?
 
 

Seaman

ЗПТ во всем мире
Ответ #7 - 10 Окт 2014, 15:53:28

Конечно он за :smile4: Вчера просил что бы мы его усыновили в Украине :grin:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Jeepo

ЗПТ во всем мире
Ответ #8 - 07 Сен 2015, 12:00:58

Есть такое,я про ЗТ в Казаше,правда всего пара тройка городов,точнее в паре тройке обл.центров. Но мнения об этом у чинуш разные,в основном палки в колеса вставить наровят.  был слух что хотят открыть пр-во буприка,чтоб не покупать мед,но это все далеко от реальности.Вот такая ситуация у нас.
 
Extremely missing
 

Rossopont

ЗПТ во всем мире
Ответ #9 - 07 Сен 2015, 16:00:05

Про казахистан гдето мне попадался на ютюбе фильм про ребят на метадоне, зт все дела, там одну мать показывали, как её сын после ширки с кентами, которые его потянули на зт, начал пить метадон, первые недели или месяцы было всё хорошо, но потом он стал ваще апатичным и конченым, так что года ширки виднелись более адекватными. Там как я понял все или почти после метадона колят демедрол вв и у всех ноги руки исколоты прилично с язвами. Один как щас помню говорил "метадон и демедрол как созданы друг для друга".
Все торчат таким образом и реально пропадают. А глядя на такой результат зт не исключено что её прикроют в конце концов как не оправдавшую надежд.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay

ЗПТ во всем мире
Ответ #10 - 07 Ноя 2016, 21:53:43

Довольно неплохой ресурс,  а конкретно - видео о наркополитике Кыргызстана (с прошлого года там есть метадоновые проги  в тюрьмах)

http://www.talkingdrugs.org/ru/kyrgyzstan-byt-vmeste-chtoby-vyzhyt--video
 
 

LeaG

ЗПТ во всем мире
Ответ #11 - 12 Июл 2021, 22:23:18

Привет,Спасибо за инфу о странах и о зпт в них.Я хочу посетить Индию.нужен рецепт для получения разрешения на импорт метадона для личного пользования.Какой рецепт могут дать нам наши врачи на ЗПТ(в Харькове)?и еще нужен регистрационній номер зарегистрированного врача,личній єго номер какой-то..Есть такое у наших врачей.?Что именно нужно брать из карты,и есть она у нас вообще?Нужно же єто добро переводить на английский.Буду благодарна за ответ.
 
 

Loon

ЗПТ во всем мире
Ответ #12 - 13 Июл 2021, 19:08:59

 
Привет,Спасибо за инфу о странах и о зпт в них.Я хочу посетить Индию.нужен рецепт для получения разрешения на импорт метадона для личного пользования.Какой рецепт могут дать нам наши врачи на ЗПТ(в Харькове)?и еще нужен регистрационній номер зарегистрированного врача,личній єго номер какой-то..Есть такое у наших врачей.?Что именно нужно брать из карты,и есть она у нас вообще?Нужно же єто добро переводить на английский.Буду благодарна за ответ.
Тут есть информация:https://indro-online.de/en/india/
 
 
 

LeaG

ЗПТ во всем мире
Ответ #13 - 15 Июл 2021, 17:27:42

Ребят привет кто недавно ездил за границу?В страны не шенгенского союза.?Какие документы нужны чтобы провести метадон?Реально ли это?

На сайте https://indro-online.de/en/india/ не совсем верная информация.

   Впредь буду удалять последний пост!
 
« Правка: 15 Июл 2021, 17:33:22 от Casta »
 
Сказали спасибо: Solntse

Loon

ЗПТ во всем мире
Ответ #14 - 15 Июл 2021, 18:18:57

Ребят привет кто недавно ездил за границу?В страны не шенгенского союза.?Какие документы нужны чтобы провести метадон?Реально ли это?

На сайте https://indro-online.de/en/india/ не совсем верная информация.

На сайте написано что для ввоза метадона нужно письмо от клиники (разумеется на английском). Все тонкости по этому вопросу я думаю можно узнать в посольстве Индии по телефону/имейл.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ во всем мире
Ответ #15 - 07 Мар 2022, 12:07:55

Кто может проконсультировать по поводу пересечения границы на Польшу с препаратом зпт(метадон),лист назначение и заява подписанная главврачом есть, и есть остатки препарата.

Заранее благодарю   :thank_you2:  :kiss:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Felicia Castra

ЗПТ во всем мире
Ответ #16 - 13 Мар 2022, 22:57:41

Я пересекала границу с Польшей со стороны Украины 1 марта , везла с собой остатки таблеток метадона , я на границе ничего не сказала про них и никто ничего не смотрел и не обыскивал никого . С собой были документы которые дают на программе ( стояла в частной клиники "Инновация")
По приезду стала здесь на программу без каких либо проблем
 
 
Сказали спасибо: tatjana1981, Мафиозник

Paha_n

ЗПТ во всем мире
Ответ #17 - 14 Мар 2022, 15:33:17

Платно? Как долго становилась и что получила?!
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 
Сказали спасибо: tatjana1981

микола питерский

ЗПТ во всем мире
Ответ #18 - 15 Мар 2022, 00:08:33

Интересно а можно наркоману пересечь границу?
К примеру со львова в польшу, там стать на зпт , получить и вернуться?

Выпустят наркомана который стоит на учете у нарколога и на гос программе ?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

sanasalam

ЗПТ во всем мире
Ответ #19 - 15 Мар 2022, 01:37:27

Интересно а можно наркоману пересечь границу?
К примеру со львова в польшу, там стать на зпт , получить и вернуться?

Выпустят наркомана который стоит на учете у нарколога и на гос программе ?

Там какая-то хрень на границе , закон или расспоряжение что мужчин призывного возраста , а это  18 лет и до 60 из Украины не выпустят . Там воопще хрень мутная , друган семью вывез звонил уже проехал Польшу где-то из швецко и на Франкфурт Германия ехал . Короче две штуки (зелёных) надо погранцам . Попробуй . Там все не так как нам преподносят . Тоже кстати "постный" звонил на "харитоне" но там приезду ребята турки "герцегом" поправят будет все хорошо . Блядь с этой войной хоть вой . Невовремя этот Пидар напал , невовремя .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред