информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96932 раз)

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #360 - 24 Июн 2018, 08:18:58

Сколько тебе лет, Evreday?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #361 - 24 Июн 2018, 11:06:00

Не могу понять тебя Evreday,ты что за год здесь на форуме где столько фоток и всякой другой информации о маке,до сих пор не знаешь как выглядит мак,ты же год тому назад тоже скинул сюда фотку с непонятно чем с таким же вопросом мак ли это или нет.
Для чего ты это делаешь.за год не узнать как мак выглядит значить это не твое. :dntknw:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Evreday

Помогите с посадкой мака
Ответ #362 - 24 Июн 2018, 13:27:35

Сколько тебе лет, Evreday?
мне больше 30, Я только купил семена в этом году вроде как опийные, но этот год опять в пролете у меня. Поэтому сорян кого задел.
 
 

Vetal_8585

Помогите с посадкой мака
Ответ #363 - 24 Июн 2018, 15:05:56

Своей головы температурный режим проверь! Ты видать закипел , судя по всему уже давно!!!))) Ацетилки схавай штук 10 может отпустит тебя))) а лучше левомецетина))) вставит лайтово! Всё как ты любиши) только меньше 10 таблов не ешь! а то тяги не выкупишь!
 
Не забудь надеть маску , на улице сегодня очень искренне!
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #364 - 24 Июн 2018, 18:28:27

  Ты вообще то занятный персонаж.Пересмотрел твои сообщения.То ты хочешь мак вырастить чтобы из лепестков какой-то чай отхаркивающий сделать(за почти сорок лет занятий опиатами впервые слышу),то оказывается ты димедрол пьёшь для "лайтовой" тяги(вообще убил). Про марихуану с амфетаминами пропущу чтобы не путаться. Первое фото про мак-с петрушкой,второе-с ростком каннабиса и сорняками. Может нет смысла тебе что то менять?Как бы так помягче выразиться... оставь всё как было и ничего не меняй.Пей димедрол,кури марихуану и не усложняй жизнь.
 
 
Сказали спасибо: Kom

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #365 - 01 Сен 2018, 22:08:10

Почему то в магазинах ( интернет) , ebay и других исчезли многие хорошие сорта. Наверное борьба с наркоманией. В магазинчике, там заказ высылают плюс еще подарок, были ,как мне казалось, семена очень хорошие. Тасмань специальный. Все смотрел на него, думал в этом году купить все таки. Аж хера, нет в наличии. А больше не знаю где фармасемена нормальные взять. Что за год, Икканшу проебал где то. Пришло время посева, все обыскал, и нихера. Куда приткнул, х.з. Мало шансов попасть на семена настоящего Икканшу, но кто знает. Они появились и их сразу раскупили. А сейчас есть подьебка по заоблачной (39$  100 штук) цене. Ну пишут что подьебка, смесь китайца и афганца белый пешавар. Если кто наткнется где то, напишите.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Сантос

Помогите с посадкой мака
Ответ #366 - 02 Сен 2018, 07:45:25

Почему то в магазинах ( интернет) , ebay и других исчезли многие хорошие сорта. Наверное борьба с наркоманией. В магазинчике, там заказ высылают плюс еще подарок, были ,как мне казалось, семена очень хорошие. Тасмань специальный. Все смотрел на него, думал в этом году купить все таки. Аж хера, нет в наличии. А больше не знаю где фармасемена нормальные взять. Что за год, Икканшу проебал где то. Пришло время посева, все обыскал, и нихера. Куда приткнул, х.з. Мало шансов попасть на семена настоящего Икканшу, но кто знает. Они появились и их сразу раскупили. А сейчас есть подьебка по заоблачной (39$  100 штук) цене. Ну пишут что подьебка, смесь китайца и афганца белый пешавар. Если кто наткнется где то, напишите.
да вроде есть немного семян сорт не знаю но качество было отменное. Забери как нибудь. Я правда на всхожесть не проверял , но то такое, долго ли умеючи.
 
 
Сказали спасибо: MUHA

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #367 - 04 Сен 2018, 10:20:09

Подскажите кто заказивал на е...уе какие семена больше всего понравились и почему? Например можер проростают хорошо или вирастает норм растение?
 
"Колешься не закалывайся."
 

Veronika

Помогите с посадкой мака
Ответ #368 - 14 Сен 2018, 18:41:03

Ребята, а уже можно семена в земельку кидать на следующий год? боюсь и рано посеять и пропустить момент неохота. и еще, ее же прикапывать ненужно?, просто посеять и всё? полить сразу или нет?
 
Ни один мужчина не сможет похвастать таким хером, который я кладу на тех, кто меня сладенькую не любит.
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #369 - 15 Сен 2018, 11:25:25

Рано еще. В конце осени сей.
Посев осуществляется по поверхности разрыхленной на глубину 3 см почвы, после чего семена лишь слегка присыпают грунтом.
Нестратифицированные* семена плохо прорастают, а сеянцы из них растут и развиваются очень медленно. Вот по этому сеют "под снег".
Ну и еще потому, что раньше всходы получают.


* Стратифика́ция (в ботанике) (от лат. stratum — настил, facere — делать) — процесс имитации влияния природных зимних условий на семена растений, чтобы семенам было легче всходить, а также меры по ускорению прорастания семян и повышению их всхожести, применяемые перед посадкой. Часто включают искусственное длительное выдерживание семян при определённой пониженной температуре. Семена многих растений должны пройти через состояние сна эмбриона, иначе они не дадут побегов. Время сна различно для разных растений и условий, в большинстве случаев достаточно двух месяцев.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #370 - 15 Сен 2018, 20:47:20

А есть еще вот такой похожий полезный термин.

Скарифика́ция (от лат. scarifico — царапаю) — частичное нарушение целостности твёрдой водонепроницаемой оболочки семян с целью облегчения их набухания и прорастания и увеличения процента всхожести.

Различают механическую, например, протирание семян наждачной бумагой или перетирание с песком, железными опилками и другими материалами, и химическую скарификацию...

химическая нам не интересна, а вот механическая - тема! я так делал но только с семками дубаса, в спич.коробок закидываешь кусочек наждаки, семки, что бы было свободное пространство и трясешь по минут 10-15.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #371 - 15 Сен 2018, 21:19:35

о майн гат! какой брет! не Пит, конечно же )))

Раздавить зероно — дать ему на 10 дней раньше всхода.
Пальчиками давишь разбухшее зерно, и фсёоооо...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #372 - 15 Сен 2018, 21:22:41

да, а если их у тебя 100-1000-10.000?  у меня были и такие объёмы семок дубаса.

это не бред, а агрономия, понятно что это не основы коноплеводства. но для стареньких семок отличная метода.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #373 - 18 Сен 2018, 00:30:09

да блин, а мак то тут при чем?
раздавить зернышко маковое?  :crazy:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #374 - 11 Окт 2018, 10:36:14

Подскажите, семки мака перед посадкой весной лучше заморозить я слышал. Как это верно сделать?
На какую темпиратуру их замораживать и на сколько дней?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Сантос

Помогите с посадкой мака
Ответ #375 - 11 Окт 2018, 10:52:58

Лучше естественным способом с осени, в неглубокую канавку чуть землёй присыпав чтобы птицы не склевали. А по поводу замораживания на весну читай Гугл он все знает. Я этой весной пробовал замораживал ничего хорошего не получилось.
 
 

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #376 - 11 Окт 2018, 11:46:39

Не замораживать в морозилке!!!А перед посадкой поставить в холодильник написано в инете от двух недель до пару месяцев.Это делаеться для того что всходы заморозков не боялись и были сильнее.Я бы еще рекомендовал после хододильника потом их в воде замочить.Потому что после холодильника у меня никуя не взошло, этиже семена замоченые взошли,не все правда так как они были очень старые,даже теряюсь предположить сколько им,больше лет 8 точно.
 
"Колешься не закалывайся."
 
Сказали спасибо: Rossopont

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #377 - 11 Окт 2018, 15:39:49

Всем привет.
Не чего не надо замораживать. Храните в неотапливаемом помещении и все. Под зиму садиться перед самыми заморозками, как передали так и садите, можно граблями с легка притрусить. Не в коем случае не раньше , потому если будет тепло они успеют проклюнутся , а это нежелательно. Всхожесть будет зависеть от зимы. Но те , что выживут будут на порядок лучше весенних, весной не забудьте внести мочевины или аммиачной селитры для повышения выхода алкалоидов, фосфорные на семена. Семкам +5хватает , что бы понять , что новый сезон пришел. И проряжайте посевы желательно друг от друга см 15-20 тогда кусты будут шикарные. Если загустите получите кучу дистрофанов.
 
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #378 - 18 Окт 2018, 12:54:53

Скока силитры разводить и как? Можно подробно пропорции, частота удобрения и как правильно пошогово пральна пошагово пролить их силитрой?
И когда ещё ее использовать и как часто? При цветении силитрой тож можно поправить растихи?
У меня земля получилась пресыщена навозом. Шан воняет как полынь и крепкий курится на силу. И цвет темнозеленый. Пресыщение нплицо. Такая почва для мака только но не для конопеля. Придется размешать добавив песка и торфа с цветочного магазина.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #379 - 18 Окт 2018, 15:01:27

Селитры перед посадкой кинь горсть которая в руке помещается как сеишь и заделай граблями и через неделю две сади