информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96693 раз)

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #420 - 17 Фев 2019, 17:36:48

да, в принципе можно. по лунному календарю со среды! потом еще будут морозы. На следующие выходные по ходу. А там хз.
пока почва мокрая, можно по разрыхленному граблями грунту сеять. Не нужно их закапывать. чем глубже будут, тем им тяжелее будет прорастать. Пока будут морозы, они пройдут какой то период стратификации. Это хорошо. И вообще, глубже 3 см не нужно сеять.
 Потом, когда в марте не будет осадков, ветер будет сушить землю, нужно будет поливать. Это для максимальной всхожести семян.
с момента стабильного потепления 18 - 30 дней ждать всходов. где то так.
 А вообще, если семян в достатке, то можно и экспериментировать.

 Удачных всходов всем и годного урожая!
 

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[красота.jpg]
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ри, Dimas077, hatab

СанСаныч

Помогите с посадкой мака
Ответ #421 - 18 Фев 2019, 00:11:42

Да сеять надо в те дни которые положено лично я в прошлом и позапрошлом годах насеял пораньше в начале марта,семян с кг розсеял,и НЕХЕРА!
Я в шоке был,кому давал у всех посходило,и у меня сошло но в другом месте,Агрономы ищо хотел уточнить мог несойти из за того что в поле сеял а там могли быть какието пестицыды,замечал что маленькие паросточки лезли уже жолтыми типа горит,или что то такое
 
Будьте попорядочней!
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #422 - 18 Фев 2019, 00:32:53

да конечно могло. + кислотность грунта для него важный фактор. это вообще очень нежное растение, которое требует ухода на первой стадии роста. С ним нужно как с королем, обходительно и услужливо.  :grin:
И потом, важно чтобы почва засева была влажная аж до всходов, и запуска корня.
ну прикинь, ты засыпал площадь, а она высохла, ветром дуло и пишдес, нету всходов.
мак? хде мак?  :crazy:

ээх, назначил бы меня кто то агрономом легально...
я ж люблю растения, цветы, грибы...лес. Да и вообще простор, воздух чистый, птиц в небе ярко-красно-сине-зелено-фиолетовом...в фракталах :D
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ри, MUHA, hatab

СанСаныч

Помогите с посадкой мака
Ответ #423 - 18 Фев 2019, 10:09:34

В етом году буду акуратным,блин дома как понасеюеца просто капец а вот где то в другом месте нифига,в етом году уделю етому внимания!
 
Будьте попорядочней!
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #424 - 18 Фев 2019, 15:41:11

Мак не любит кислых почв,любит щелочные,тоесть азотные,избыток азота на веге повышает содержание морфина в опие,так что уебите своим кустам азота сдобра,он отблагодарит.
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #425 - 18 Фев 2019, 16:05:00

Вспомнил я об одной теории-практике, и решил здесь оставить инфу.
многим это покажется смешным, но для тех, кто понимает и знает силу Энергии и Её движение во Вселенной, оставлю здесь пасту с одного ресурса.
Самому писать леньки.  :pardon:

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 Уверен, что таким образом можно "кодировать" семена. Вплоть до того, какой %морфина им вырабатывать.
Лишь в этом году у меня откроется возможность воплотить некоторые знания на практике. Посмотрим.

upd: выращивал человек мне сативу в прошлом году. По моей просьбе включал ей определенную музыку. ставил знаки рядом, поливал реструктуризированной водой. Сравнить с обычным растением не мог я. Но то что было, это было супер! Уже писал на страницах форума об этом.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #426 - 18 Фев 2019, 18:43:41

Надо у Хатаба узнать,он вроде писал что с молитвою мак садит,с таким подходом проростаемость и содержание морфина должно быть больше,семяна все слышат,а любовь и молитва творят чудеса.
 
 
Сказали спасибо: Kom, hatab, dede

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #427 - 18 Фев 2019, 20:44:30

любовь и молитва творят чудеса.
Воистину! Так есть!
я как раз был занят просмотром (смотрю в режиме Х2 (так быстрее)) видеороликов на тему воздействия звуковых колебаний на организм, мозг, растения  и тд.
и там в одном из видео, затрагивался вопрос влияния колебаний колокольного звона. Многое уже я знал, но многому и удивлялся. На страницах форума уже не раз я рассказывал об обряде старинном, когда девушки шли на Крещение по трём церквям с сосудами воды... но не об этом сейчас.
 Да, Энергия передается и растениям путем волновых колебаний. Не важно, будь то звук, или свет (свет тоже волны кстати) или даже ! мысль ! почему мысль? да потому что это тоже движение, имеющее свою частоту, и оно может подключаться к Общему Информационному Полю.
 
 Маку нужны слова любви и благодарения. С ним нужно поддерживать энергетический контакт.
 Смейтесь. Я лично заметил то, что если вазоны тупо питаю водой, и не вспоминаю даже о них, не любуюсь красотой, то они опечалено сбрасывают листья, вянут, болеют. А когда разговариваю с ними, включаю им Моцарта, Бетховена, то они набирают сил, красок, и жизнь видно невооруженным взглядом.
 По этому поводу есть не мало наблюдений, и я более чем уверен в своей правоте. Мне не нужно кучу ученых советов собирать. Я это чувствую.

 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #428 - 18 Фев 2019, 21:42:15

Да сеять надо в те дни которые положено лично я в прошлом и позапрошлом годах насеял пораньше в начале марта,семян с кг розсеял,и НЕХЕРА!
Я в шоке был,кому давал у всех посходило,и у меня сошло но в другом месте,Агрономы ищо хотел уточнить мог несойти из за того что в поле сеял а там могли быть какието пестицыды,замечал что маленькие паросточки лезли уже жолтыми типа горит,или что то такое

Я и в феврале сеял и марте,и все сходило ,аж за доху*,а был такой случай когда я через окно кулак мака выбросил ,прошло 1,5 месяца а под окнами мака посходило немерено ,и то вырос под 5-ти этажкой по щебенке а не по вспаханному полю,мак растет везде,но конечно если хочешь мак с большими головками,то надо садить и смотреть за ним.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 
Сказали спасибо: hatab

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #429 - 18 Фев 2019, 23:59:05

В начале было Слово!
Многие...да что там многие, основная масса людей не придает значения этому началу Библии.
Научные подтверждения Бога не буду здесь оставлять, и говорить о звуке, вибрациях еще раз.
Можешь, Хатаб, удалить тоже этот ответ. он смысловой нагрузки для темы данной не несет.
Хотя, мне бы очень хотелось, чтобы сеятели сеяли со словом.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #430 - 19 Фев 2019, 06:13:27

Во двор выхожу ночью летом, тьма, фонари не горят. Собака занервничала. А я напротив дома к соседу в клумбу кинул трохи семян. Ну и там выросло несколько бошек среди цветов. Тихонко к забору подхожу, тишина, слышно оттуда шелест легкий. Ну я взял и заебал туда взрывпакет с магния. Ломились так, что наутро не мог без смеха на две колеи как от трактора в цаетнике том видеть. Тоже чудодейственные вибрации видимо были.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Mishanya111988, Dimas077, FURIYA, Malopuk

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #431 - 19 Фев 2019, 17:40:55

Ладно подлива,а ежели разрыв сердца на кумаре и пару трупов на клумбе.
 
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #432 - 19 Фев 2019, 20:48:38

Ком бро хватит про вибрации .Тема посадка мачья.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: hatab

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #433 - 19 Фев 2019, 21:50:42

Так я методу свою (общую) тут вещаю. Может кто и заинтересуется.
Если шо не так,  :pardon:
А книжек по агрономии вон — валом.

 Я же не кричу: только так, и не иначе! Слушайте только меня...
Издревле сеяли и садили всё с позитивными вибрациями.
и не стоит недооценивать это.
И конечно, хотелось бы мне лично, чтобы люди понимали больше, чем учат в институтах.
Ты ж меня знаешь.  :smile4:

имхо, тема не ограничивается одними советами когда и на какую глубину сеять.
Если не нужно более глобальное понимание процесса, то я умолкну тут без базара.
пускай комбайны и трактора ревут двигателями, и лязгают своими траками и шнеками.

словом, помогаю как могу.  :offtopic:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: MUHA

Evreday

Помогите с посадкой мака
Ответ #434 - 20 Фев 2019, 13:01:46

В том году в июне купил в инет магазине семена мака ОЗ, высадил их в середине июня сразу в грунт,  смотрю не проросли, возможно говоряот в инет магазе температурный режим был не тот. Щас на балконе в горшочек посадил там температура пимерно +10, грунт холодный, надеюсь прорастут. Семян осталось мало, как сделать так чтобы уж точно вырастить хоть одну головку мака, кто подскажет? спасибо.
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #435 - 20 Фев 2019, 13:32:27

опиши подробнее как сеял в грунт, увлажнял ли, где сеял, какую почву, проверял ли на всхожесть. В общем всё в деталях.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #436 - 20 Фев 2019, 13:38:36

Вообще, земля оттает посадишь в саду. В вазончике взойдут нескоро. Ну если проверить хочешь на всхожесть.  Градусов 15 нужно для пророста. Да и в земле в вазоне всходят долго. Есть вариант посеять их в ящичке для рассады, поливать до влажности каждый день. Когда пару сантиметров будут, пересадить во двор. Но нужна садилка специальная, корни очень нежные. Садилку самому делать надо. Проще на небольшом участке посеять сразу в грунт, огородить и надеяться на Бога. В ящике тоже только на него надеяться в данном случае. Я с этими ящиками и трахаться не хочу, все равно всему свое время, ну неделя разницы. Главное смачивать землю не забывать до пророста и до дополнительных листьев первых, хоть так.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: MMMaskitOOO

Evreday

Помогите с посадкой мака
Ответ #437 - 20 Фев 2019, 13:48:34

опиши подробнее как сеял в грунт
Сеял обычно как и обычные семена, время то было примерно начало июня или ка кто так, жара уже стояла приличная, я взял мешок грунта распорол его и насыпал туда ведра2-3 земли влажной с огорода, далее раскидал семки и стал ждать, так как на делянге бываю не часто, ну не каждый день возможно это и загубило скмена. Всхожесть проверял в стаканчике, посадил - взошли (ну непомню за какой периодпроросли)
В вазончике взойдут нескоро Когда пару сантиметров будут, пересадить во двор. Но нужна садилка специальная, корни очень нежные.

А если в торф стакашки посадить, или что то похожее, корни то точно пробьют торф стаканы. Просто у меня местность полевая, там стока всяко Г растет, что сорняк забьет все сразу. Это третий год как пытаюсь вырастить мак))))0 надеюсь в этом году фартанет)))
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #438 - 20 Фев 2019, 13:55:03

так как на делянге бываю не часто,
не хватило влажности.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #439 - 20 Фев 2019, 14:27:28

Вот не знаю, зачем брать мак за границей, если участок не готов. Его ведь пропалывать хоть поначалу надо. На рынке купи сто грамм семок и посей, то лучше будет. Когда земля не будет целиной неухоженной тогда и бери Стаканчики торфяные может и пойдут, но все равно рядом хоть иногда полоть нужно. Я крутил стаканы из туалетной бумаги. Опыт был неудачным. Не то что то. Садилка оправдала.
Если пару головок на семена, тогда и стаканы может сойдут. А если кустов 100-200, так надорвешься и разоришься на тех стаканах
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков