информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Баяны, иглы  (Прочитано 3824 раз)

Mazay

Баяны, иглы
- 05 Сен 2016, 22:03:45

Машина, телега, баян, шприц...
Иглы, спицы, колючки,...
Бабочки, канюли, хуюли..)))
Бл, сколько всего можно рассказать иб этом "инъекшн инвентаре" :ok:
Но прогрессссс...
Какая жесть. Помню, как брезгливо мусора топтали серебрянный шприц из старого треснутого футляра, лежавший у меня в серванте...
Потом в ход пошли стеклянные...
- А чиво ты "телегой" шприц назвал?
- А ты потяни за поршень... Слышишь, как скрипит резина по стеклу....?
- Фу, блять, нарки ебучие... наколол палец!!! ССука! Я тя кончу если шо подцеплю - провопил мусор, брезгуя даже свою кровь высосать, вытекающую из своего же пальца, случайно проколотого при шмоне выборкой... Ещё той - полностью из нержавейки... Так заразы боялся.... чума...

Потом звери привезли капроновые баяны. Я выложил 10 руб (обычный шприц "рекорд" стоил 45 копеек, чешский - хирана - рубль 10.) и ещё домазал трёшку ширки ! Это такую цену я выложил за фирмУ - одноразовую пятерку, которой ширялись толпой месяц и ещё полгода прослужил он нам.... Вэщ, блин - уронишь, не разобъёца (спонтом часто баяны бились..=)))).
Первая "бабочка" (для капилярок - за 25 руб. Взял оптом 10 шт. Зверь один, как услышал слово "бабочка", когда я ему сказал, что вмажу в синявку без проблем, ответил - я нэ пидарас! какой ишо бабучка... такой давай, нормальный шпрыцом... :pardon:

Щас пришли иглы - специальные такие, чтобы весь раствор БЕЗ остатку выходил из баяноф... Этож нада - клоуны! Знаете зачем такие иглы? Типа, в некоторых странах законодательство предусматривает угловку за децилы оставшиеся в шприцах...(!!!) мама дарагая... так смените таблицу размеров допустимых доз... Ан нет... - они иглы-баяны изобретают...

Первые иглы с капроновыми (особенно с полупрозрачными канюлями)... Оххх где восторгу было! Котроль сразу видно!!!!
Двигает Биз Тоньку джефом... и тут - бац!!!
- Писдец! - сука, игла отвалилась, сука!!!!
- КАк?!!!
- Дай жгут скорее, руку перетяни, чтоб по вене не пошла выше!!! К сердцу дойдёт - хана!!!
- Ой... Мальчики, шо делать???!!!
- Да не ори,дура... ща вынем. Все вроде, все - нащупал вроде её...Держи здесь, крепче! Паш, дай мойку...
Минут 10 резали Тоньку бритвой "Спутник" из одноименного станка...
 Кровища... марли, ваты....кровь, вопли... на улице мороз, на часах 2 ночи...
Догнались...
- Что делать будем? Не выходит нихуя...
- Скорую надо... Иначе - дойдет к серцу...все, жопа...
- Да  и по любому вынимать надо!!! как-то....
Догнались...
- А если они ментам...
 - Да, бл, мусорам что-то надо будет прогнать.... ну типа в парадном кто-то ткнул..., а?
Ой, мальчики, ну делайте ж что-то.
Догнались...
- Всё, идём , давай накинь пальто и бежим - тут пункт рядом.
- Погнали !!!

Дверь закрылась. Решили прибрать со стола.
Жена:
- Смотри - нашла.
- Что?
- Иглу нашла.
-Где?!
- На месте.  Она просто вошла вовнутрь, в баян...за канюлю, с обратной стороны вон торчит...
- Блять!

Босиком по снегу среди ночи бежим с женой по Печерску и орем в 3 ночи
- Бизо-оон!!!! Тоооняяяя!! Нашлииии!!
- Верни-иитесь!!!!
 Остнавливаю жигуль - заряжаю водиле чирик: - в травмпункт гони, за углом там!...
Никого не вижу
- гони в РОВД!!! гони...
 В свете фар высвчивает 2 фигуры - он и она.
Успел перехватить.
- Вы куда?
- ??? ментам скажем, что ...
- Садитесь - иглу нашли.
- КАк?!!!!

Дома, Яся покажет....
- Блин, я ещё тапки забыл...Во зусман...
- Ниче, ща черной закроемся... А где игла-то?
-Дома, дома... А ты шо уши развесил - гони давай воон к тому фонарю, возле прадного останови...
Всё, дома.... :dirol:
 По-моему, 88-ой... год, зима.

зы/ "зверь" - всмысле ласковый))))) :pardon:

Сказали спасибо: Сутулый, hatab1968

faker

Баяны, иглы
Ответ #1 - 20 Сен 2016, 08:12:41

Когда ещё одноразовых не было у товарища была двушечка с деревянным поршнем,футляром и игла навинчивалась по типу как сейчас есть одноразовые с привинчивающейся иглой.
Я ему прям завидовал,шлёпались мы морфием и омнопоном.Баяны доставал у знакомой медсестры,в аптеках их не продавали просто так,как сейчас.Были это жуткие пятёрки с тупыми иглами шо аж вены трещали,пытались точить их на спичках,полный писец.Помню нашёл первые одноразовые у бати,он донором крови был заслуженным и намутил видать зачем то.Были они спизжены моментально,иглы острые,контроль видно,заюзал до упора ,пока травить не стали.
Хозяин редкого баяна умер от передоза у меня на руках через пять лет после наших первых уколов:(Остались жена и сын у него.Прошёл афган,там он и попробовал герыч.

Добродушная

Баяны, иглы
Ответ #2 - 30 Мар 2017, 16:10:40

У нас в аптеке ходят специфические "кодеиновые вонючки", они всегда берут или инсулиновые или 2мл, а я чет без настроения была, и сказала, нет ничего кроме 10мл! И ведь взяли! Какая типа разница, один фиг игла есть и хорошо. Только из песенки одной знаю, что инсулинки любят за то, что они следов меньше оставляют.
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.

jankieone

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 7
  • каждый умирает от того, к чему стремится...
Баяны, иглы
Ответ #3 - 30 Мар 2017, 17:06:34

а помню в середине 90х в школе попросили помочь перенести гуманитарную помощь из Румынии в местную поликлинику, выдали тележки и на них коробки, мол вот везите туда, а мы же любопытные, открываем, а там баяны баяны баяны, и такие модные с резиновым поршнем и одни 2ки.....а я тада уже баловался....ипать колотить гора баянов к себе домой увез.....зато я был потом гуманитаркой на районе, выдавал всем желающим как ща выдают в центрах, так у меня в подьезде ложил всегда несколько баянов в почтовый ящик, от квартиры где никто не жил, на районе все знали где можно взять баян, если горит!!!
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....

Добродушная

Баяны, иглы
Ответ #4 - 30 Мар 2017, 17:33:42

а помню в середине 90х в школе попросили помочь перенести гуманитарную помощь из Румынии в местную поликлинику, выдали тележки и на них коробки, мол вот везите туда, а мы же любопытные, открываем, а там баяны баяны баяны, и такие модные с резиновым поршнем и одни 2ки.....а я тада уже баловался....ипать колотить гора баянов к себе домой увез.....зато я был потом гуманитаркой на районе, выдавал всем желающим как ща выдают в центрах, так у меня в подьезде ложил всегда несколько баянов в почтовый ящик, от квартиры где никто не жил, на районе все знали где можно взять баян, если горит!!!
Доброе дело! Молодец!
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.

barbie

Баяны, иглы
Ответ #5 - 19 Июл 2018, 01:38:32

ребята. я употребляю фен в/в. научился сам инсулиновым шприцом в центр левой руки. расскажите, какие еще вены есть и есть ли маза брать другие шприцы, другие иглы, как не задуть? как правильно ставиться вообще одной рукой?
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.

А.Хули

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 308
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Баяны, иглы
Ответ #6 - 19 Июл 2018, 06:35:53

Ты, конечно, не мельдоний собираешься колоть,но суть от этого не меняется.

И вообще, открой ютуб и введи в поиск "внутривенная инъекция". И сиди смотри.

Вен тысячи, миллионы. И они вполне видны, особенно у пацанов. Посмотри внимательно на свои руки. Если у тебя они не видны просто  так, пережми жгутом или шарфом руку и увидишь. То, что пульсирует- вена. Погугли картинки про вены, но у всех анатомия немного различается.

Колоть можно любым шприцом, было бы желание. Просто у инсулинки наименее тонкая игла, поэтому ей проще ставиться. Можешь колоться двушками, например. (2 куба). Не думаю, что тебе нужен бОльший объем.

Ищи видео про внутривенные инъекции, раз у тебя нет в реале друзей-наркоманов, и учись по ним.

Хотя странная эта идея, колоться одному. Ну правда. Может не стоит все-таки ?
Jedem das Seine.

Сказали спасибо: barbie

RIMMA

Баяны, иглы
Ответ #7 - 19 Июл 2018, 07:36:58

Я даже жгутом никогда не перетягивала. Если, например, в кисть, ногу на ногу, а кисть между зажата (садишься, ложешь руку на колено ногой зажал другой) и вперед. Я бывало в таких каркаломных позах кололась,когда вены подубились. Так что было бы желание и руки а правильную сторону росли.
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Mazay

Баяны, иглы
Ответ #8 - 19 Июл 2018, 09:47:20

Действительно, по поводу как и куда колоться много сказано. Но универсальных правил нет а общие приблизительно такие:
 1. Для в/в учше использовать верхние конечности.
 2. Места инъекций обязательно протирать спиртом и менять места, стараяь не допускать "шахт" и загноений.
 3. Шприцы и иглы использовать только одноразовые или стерилизовать и не допускать совместного использования.
 4. Не следует загонять р-р быстро "с ветром".
 5. Избегать уколов в артерии. В этих местах кровь алая, светлая.Венозная кровь бурого цвета
   Ещё есть много нюансов. Сегодня полно информации по менее опасному употреблению наркотиков.
 И кстати - по пульсированию не всегда попадешь в вену - артериальная вена пульсирует так, что бьёт фонтаном. Судя по всему, ты новичок и для тебя главное - не запаниковать попав в артерию, а крепко зажать её. Ну и стерильность само собой. И ещё - в одиночку лучше не колоться, всяко может быть... :dntknw:

Сказали спасибо: ILUXA, barbie

А.Хули

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Баяны, иглы
Ответ #9 - 19 Июл 2018, 10:38:44

Я даже жгутом никогда не перетягивала. Если, например, в кисть, ногу на ногу, а кисть между зажата (садишься, ложешь руку на колено ногой зажал другой) и вперед. Я бывало в таких каркаломных позах кололась,когда вены подубились. Так что было бы желание и руки а правильную сторону росли.

Я тоже любила руку ногой зажимать, очень удобно. Хотя со стороны кажется, что человека узлом завязало)))
Но, мне кажется, если ты дома и никуда не спешишь, то жгутом удобнее.

Парням чаще всего проще, вены ближе к поверхности и толще. Зачастую можно вообще не перетягивать.

Мазай, насчет пульсации - безусловно, артерии тоже пульсируют. Но вены обычно ближе к поверхности кожи, и в более-менее стандарных местах удобно искать по пульсации. Так же чаще у девушек нужно наощупь искать, чем у парней.
Jedem das Seine.

Ри

Баяны, иглы
Ответ #10 - 19 Июл 2018, 11:08:11

Мне одна мразь как-то загнала "с ветерком", сука, доверился называется. Ничего плохого не стало, но стрёмно это: а вдруг с сердцем что случится? А вдруг из вены выехал бы? Скотина.

Сам себе колол (когда колол) : садился на диван, левую руку меж коленных чашечек зажимал выше локтя так, что запястье в таком положении почти у пола находилось, ну а колол в локтевой сгиб.

Сегодня всю ночь во сне уколоться не мог. Наварили винта, он в выборке 20-ке, тип поставился последней пятёркой, а я давай по столам искать баян, а там либо иглы-двадцатки, либо забитые пятёрки использованые... так и не укололся.
'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

barbie

Баяны, иглы
Ответ #11 - 19 Июл 2018, 12:09:19

Спасибо. Вопрос такой у иглы острие скокшено. Как колоть?  вниз краем где отверстие, или вверх. Еще вопрос - как зафиксировать вену, если она падла ходит туда сюда, будто своей жизнью живет, смысл которой, чтоб у хозяина задув был. и вот такое хочу узнать, говорят, что прокалывать вену нужно под углом 45 градусов
а на какую глубину, чтобы не проколоть ее насквозь?  а когда я вошел, как фиксировать шприц,. чтобы его не болтало. Ведь мне нужно сменить положение рабочей кисти, чтобы взять контроль.

Сказали спасибо: Ри

Ри

Баяны, иглы
Ответ #12 - 19 Июл 2018, 12:12:33

срезом вверх ( что бы срез на тебя смотрел). а вообще видос глянь, вроде наглядно.
'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

А.Хули

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Баяны, иглы
Ответ #13 - 19 Июл 2018, 12:26:44

Спасибо. Вопрос такой у иглы острие скокшено. Как колоть?  вниз краем где отверстие, или вверх. Еще вопрос - как зафиксировать вену, если она падла ходит туда сюда, будто своей жизнью живет, смысл которой, чтоб у хозяина задув был. и вот такое хочу узнать, говорят, что прокалывать вену нужно под углом 45 градусов
а на какую глубину, чтобы не проколоть ее насквозь?  а когда я вошел, как фиксировать шприц,. чтобы его не болтало. Ведь мне нужно сменить положение рабочей кисти, чтобы взять контроль.

Чувак, ну ты реально хотя бы одним пальцем напрягись и посмотри видео. Там видно, под каким углом загонять иглу, как чувак держит одной рукой шприц и про острие он там тоже говорит.

Ты или напрягаешься и чему-то учишься, или не трать время уважаемых опытных наркоманов зазря, раз все равно не слушаешь ответы.
Jedem das Seine.

barbie

Баяны, иглы
Ответ #14 - 19 Июл 2018, 12:56:16

бля я столко всего наоборот делал((((

Ну правда. Может не стоит все-таки ?
Стоит. Экономия средств - я все пускаю же в дела, которые монетизируются. Я без шустрого тупил под лиробутом этим. Мучился. А когда получился первый в/в - я понял все про Томпсона и про всехэффективных в делах людей. Я месячную работу провернул за два дня. я ем легкую, но полезную пищу. сплю, со спецсредствами, но сплю. Прикупил Димексид, Гепатромбин гель, траксовезин и еще что-то с анаболической активностью восстановления тканей. Жгут купил такой же, как у чувака с мельдонием. Олимпийцы наши любят тот видос. Лицо не показывают, но возможно это мутко ставился. так что это кун фу по мне. Я ведь справился с краснымм дипломом, который чуть на диссер не тянул. Политех СПБ закончил. не буду уточнять факультет, чтобы товарищи майоры не деанонимизировали  мою персону. на пятом курсе уже ушел в медиа-бизнесс, т.к. начал тусить с питерской богемой. Создал с нуля конкурентно-способное медиа в должности арт-креативный директор, успел поработать спецкором, коллумнистом, расследователем (вот, почему у меня суд), муз.обозом, промоутером. Протусил на ящике и на радио. Я теперь дорос и до своего медиа. в сентябре запуск. 24 суд. вилка. но я твердо решил. проработаю с быстрым, в/в, потому что это совсем иное действие. Буду делать, то, что должен - и будь что будет. Продаются ли нафтизин в стеклянном фурике? Как в нем кипятить, а если не найду, то чем можно заменить? если амф расстворить, то какой срок жизни раствора? еще хочу опять вас всех поблагадорить, но я так и не понял, если вена ходит - ее можно как-то зафиксить, или только ловить?

Ри

Баяны, иглы
Ответ #15 - 19 Июл 2018, 13:01:54

можно как бы сбоку в неё заезжать иглой, она уйдёт только в одну сторону до определённого предела и всё, а назад не уйдёт так как игла будет её давить именно в одну сторону.

barbie

Баяны, иглы
Ответ #16 - 19 Июл 2018, 13:09:47

Чувак, ну ты реально хотя бы одним пальцем напрягись и посмотри видео. Там видно, под каким углом загонять иглу, как чувак держит одной рукой шприц и про острие он там тоже говорит. Ты или напрягаешься и чему-то учишься, или не трать время уважаемых опытных наркоманов зазря, раз все равно не слушаешь ответы.

Да не говорит он. ни че за эта игла, ни какой шприц. у него вена не ходит, например. и я вот так не могу, как он одной рукой и баян держать, и контрол брать, при этом не двигать шприц, и вот все такое прочее. Я не знаю, как понять, что я попал в вену, если только не в централ инсулинкой, ноя затыкал там все.. на видосах всех медики ставятся, или качки, у которых вены сверху кожи размером с трубу водопроводную, а вот видео с нарками профи, которые все делают без жгута я на ютубе не найду. Я активный зависимый потребитель ПАВ, поэтому и спрашиваю у гуру. Не хочешь ты мне отвечать, так сам и забей просто. за остальных говорить не надо, а особенно про мою обучаемость, бро. окей? я сейчас вот в данный момент питон учу. У меня друг есть - он врач психиатр. Я к нему обратился- он сказал, что не умеет. Никогда не получилось у него за 15 лет в профессии. Меня вот кто че спросит, если я знаю ответ - я пишу все так, чтобы больше у человека этот вопрос и смежные не стояли.

madseason

Баяны, иглы
Ответ #17 - 19 Июл 2018, 13:13:52

просто без комментариев. :rofl:  :rofl: не, ну, снижение вреда же))
по теме: barbie, не парься. опыт - дело наживное. теория-теорией, видео-видео, а пока на практике не набьёшь руку, можно хоть тысячу видосов просмотреть и наслушаться историй/советов, и все безрезультатно. лучше всего чтобы наглядно кто-то научил и показал, конечно.
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)

Ри

Баяны, иглы
Ответ #18 - 19 Июл 2018, 13:13:53

а вот видео с нарками профи, которые все делают без жгута я на ютубе не найду.
а их там и нет. поищи еще видео капельницы как делать на ютубе, там могут быть освещены нужные тебе нюансы заезда в вену.

верно mad, только опыт...

Vladimir

Баяны, иглы
Ответ #19 - 19 Июл 2018, 13:24:49

Уже много сказано, так что добавлю как прикол, я на работе перетягивал руку шнуром от мышки...и всегда палился перед товарищем который работал со мной но уже много лет не употреблял, забывал развязывать узел на проводе...никто с колег ничего не понимал и не замечал, и только этот парень заходил, смотрел и говорил о-о-о Вован, опять???
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)

Сказали спасибо: Ри, Badboy932