enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1]   Вниз

Автор                           Тема:  Учитывают ли срок в сизо во время следствия если в конце дали условку? (Украина)  (Прочитано 259 раз)

Britanec

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хотел уточнить такой вопрос, может кто то подскажет. Была у моей подруги делюга, закрыли ее сначала на сизо, она просидела около полу года и вышла под залог, после этого практически сразу состоялся суд и ей дали окончательно 3 года условки. Так вот вопрос, должны ли были учитывать эти пол года которые она отсидела в эти три года которые ей дали??? Ей говорят, что не учитывают, вот мол если бы ей реальный срок дали тогда да. Действительно ли это так??? Что то у меня большие сомнения... Кто сталкивался или просто в курсах, буду очень благодарен...

Hello

ну а чего не понятного: дали 3 года условки - и  хорошо,, ходи себе отмечайся и не косяч в эти 3 года больше, а лучше вообще.
И радуйтесь, что легко отделались!

Дlамирl

Хотел уточнить такой вопрос, может кто то подскажет. Была у моей подруги делюга, закрыли ее сначала на сизо, она просидела около полу года и вышла под залог, после этого практически сразу состоялся суд и ей дали окончательно 3 года условки. Так вот вопрос, должны ли были учитывать эти пол года которые она отсидела в эти три года которые ей дали??? Ей говорят, что не учитывают, вот мол если бы ей реальный срок дали тогда да. Действительно ли это так??? Что то у меня большие сомнения... Кто сталкивался или просто в курсах, буду очень благодарен...
Тут все просто. Срок начинается со дня постановки на учёт в инспекцию. Отсиженные в СИЗО дни ,считаются за два. Но если судья определяет что условный срок это замена реального срока,недосиженного,то со дня постановки на учёт в инспекцию. В России так,не думаю что у вас чем то отличается.
Так что пусть ходит,отмечается,с инспекторами не ругается. 

Hello

тут еще вопрос, на какай срок изначально хотели закрыть? на 3 года?

DELY

НЕТ ЕСТЕСТВЕННО
и в украине не зачисляют отсиженные в сизо день за два.
засчитывают лишь в случае если дадут ограничение свободы.

Britanec

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Первый кто ответил видать не понял сути вопроса. Что такое условка всем понятно, по этому поводу все ок, все были очень рады, что удалось вырваться... Просто с этими пол года как то странно. Если человек сидит дальше на лагере то ему их засчитывают, а если дали условку то фонарь... Человек отмучился, не надо да и нету никаких день за два, это уже в прошлом. Но могли бы учесть эти пол года в срок условки. Как то это было бы справедливо что ли... То есть выходит, что пол года жизни просто улетели...

DELY

Мне первый раз когда вышел с зала суда(откатался 4 мес),то когда через три мес поехал второй раз,на приговоре зачли эти 4 мес во второй срок,было тоже 3 года условно,так что скорее всего там все на усмотрение суда.