информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1]   Вниз

Автор                           Тема:  Срок хранения материалов дела по 228 рф  (Прочитано 330 раз)

FOХ

Такой случай - человека приняли с наркотиками, составили протокол задержания с понятыми, отвезли на освидетельствование (задержанный был чист), изъяли вещдок и взяли показания под роспись что он приобрел для личного употребления. Все делал опер, следака задержанный не видел. Затем его выпустили под подписку, прошло два года и .. ничего. Никаких вызовов, просто тишина.

Ваши мысли по этому поводу. Могут ли пртвлечь по истечению такого срока и как долго будут материалы храниться?
The day is my enemy
The night my friend

bobus

О, а говоришь, что торчков окромя себя, рядом не было....
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

FOХ

Я подожду пока до тебя дойдет...
The day is my enemy
The night my friend

bobus

)))
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

DELY

Такой случай - человека приняли с наркотиками, составили протокол задержания с понятыми, отвезли на освидетельствование (задержанный был чист), изъяли вещдок и взяли показания под роспись что он приобрел для личного употребления. Все делал опер, следака задержанный не видел. Затем его выпустили под подписку, прошло два года и .. ничего. Никаких вызовов, просто тишина.

Ваши мысли по этому поводу. Могут ли пртвлечь по истечению такого срока и как долго будут материалы храниться?
скорее всего-не могут.99% что не могут,забудь.

Vladimir

В наркостатье, кроме вещь доков,очень важен протокол изъятия, если он есть это плохо,но с другой стороны ничего не известно об экспертизе, если она не производилась то и дела никакого быть не может. ..,в нашем бардаке, про это,через два года можно забыть.Но если дело в Украине то еще возможно что деяние квалифицировано как админка и болтается где-то в суде, или даже рассмотрено но не дошла постанова про уплату штрафа, так что беспокоится особо не надо...Просто тут только гадать :dntknw:
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)

FOХ

Протокол изъятия и экспертиза тоже есть. Результаты - 1 гр в-ва содержащего фентанил, но понять какой размер к этому можно подтянуть я не смог, он был на основе т.е. на бутор высажен раствор чистого в-ва.

Я думаю чтр дело оьправили на уголовку, там его перевели в админку и оно проебалось. Но может ли оно всплыть при следующем приводе (на любом основании)? Они ведь всегда уточняют какие приводы уже были.
The day is my enemy
The night my friend

bobus

Всплывет обязательно, тогда за машку подтянут по полной!!!

Питон

Протокол изъятия и экспертиза тоже есть. Результаты - 1 гр в-ва содержащего фентанил, но понять какой размер к этому можно подтянуть я не смог, он был на основе т.е. на бутор высажен раствор чистого в-ва.

Я думаю чтр дело оьправили на уголовку, там его перевели в админку и оно проебалось. Но может ли оно всплыть при следующем приводе (на любом основании)? Они ведь всегда уточняют какие приводы уже были.
Как не крути в базе оно уже есть и если даже по другой статье попадет,то вся информация всплывёт о личности нарушителя!
У нас сейчас Копы вводят фамилию и имя в планшет и им сразу всё известно о тебе если ты ранее привлекался!
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!