enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор                           Тема:  Ищу консультантов  (Прочитано 580 раз)

mira

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу консультантов
- 05 Июл 2018, 23:41:41

Всем привет! :smile4:
Сразу скажу: я человек неупотребляющий (плюшки и психофарма не в счёт). И поэтому моя просьба, возможно, покажется странной. Так что сильно не бейте, плиз))
Дело в том, что я пишу повесть, сюжет которой плотно связан с наркотиками. И чтобы понять, всё ли правильно описываю, в том ли направлении двигаюсь, — я ищу людей, познавших радость опиатных приходов и нарк. зависимости, готовых помочь мне с текстом, а именно: прочитать — указать на косяки, ответить на пару вопросов. Обещаю не занять много времени! Опыт работы с матчастью имеется)

Заранее всем благодарна!

ILUXA

Ищу консультантов
Ответ #1 - 06 Июл 2018, 00:54:22

привет, так пиши вопросы, которые тебя интересуют,
прямо сюда, и познавательно для других будет,
и ты получишь наиболее правильные ответы,
так как вопросы в теме прочтет множество форумчан.

OnlineMEN

Ищу консультантов
Ответ #2 - 06 Июл 2018, 08:35:17

Опыт работы с матчастью? это к чему тут?))
Жизнь -  супермаркет. Бери всё что захочешь, только помни что впереди касса.

Ри

Ищу консультантов
Ответ #3 - 06 Июл 2018, 10:36:25

Опыт работы с матчастью? это к чему тут?))
она хочет сказать что в теории подкована.
'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

ReBoot

Ищу консультантов
Ответ #4 - 06 Июл 2018, 10:40:56

Готов помочь, пиши что интересует.

mira

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу консультантов
Ответ #5 - 06 Июл 2018, 15:07:06

Спасибо всем, кто отозвался!)
Пока дежурные вопросы такие:
1) чем обычно разбавляют уличный героин? мел, порошок?
2) какие у вас были физические ощущения при кумаре?
3) насколько сильно отличается приход от ханки и от героина?

ReBoot

Ищу консультантов
Ответ #6 - 06 Июл 2018, 15:19:31

С героином не помогу, я из Украины а у нас нераспространен героин у нас ширка. Ханка это чистый сок, содержащий все алкалоиды мака соответственно в РФ где распространен героин не распространена ни Ханка ни ширка.
Могу рассказать чем разбавляют уличный метадон, есть предположения что героин баддяжат тем же.
А вот про ломку раскажжу: ...

Моя ломка начинается с зевоты , я начинаю часто и много зевать, зрачки расширены пока что слегка , есть ещё пару тройку часов ,а в отдельных случаях пол дня до упадка сил.
Так вот ,через пару тройку часов я начинаю не только зевать но и чихать ,иногда кашлять ,кашель жёсткий ,такой аж до рвотных позывов.Чихаю я так же часто и много как и зеваю.
К этому всему добавляется боль в пояснице ,такое ощущение что ты вагон разгрузил давеча , и резко заканчиваются силы, трудно ходить даже на недалёкие расстояния а если уж далеко, то только с остановками и передышками минутными. Если конечно дело не в раскумарке), на раскумарку дойти силы находятся чудным образом), не то чтобы совсем легко ,но идти чуть легче ,зная что ты щас уколешся.
Далее вечер и ночь ,ночью начинают крутить ноги и ты раз за разом бегаеш в туалет,. Забыл сказать, диарея начинается практически сразу ,где то в тот момент когда начинаются чихи,  я первый раз ощущаю острую потребность опустошить кишечник в тот момент примерно, как у меня происходит упадок сил.
Иногда бывает ,просыпаешься от того что начался кумар и через пол часа в пять утра все это на тебя наваливается разом: срачка,чихи-зевашки,и упадок сил вместе стболью в позвоночнике в районе таза.
Боли в ногах, вернее не боли а точнее сказать крутежки,ноги выкручивает до такой степени что их хочеться отрезать. К утру крутежка стухает ,днём если покручивает то покручивает руки и в сравнении с ночной крутежки ног ,руки крутит слегка и то не всегда.
Днём ты разбит,ни сил ни желания жить в таком состоянии и только понимание что это пройдёт когда то даёт силы держаться . Это если есть возможность раскумариться , неважно каким способом ,просто есть а ты терпиш ,потому что хочешь бросить , к примеру.
Ночью все пофторяеться, ноги крутит ,даже если ты выпил обезбаливающих и крутежка притихла ,все равно уснуть не возможно, плюс диарея которая днём так же забывала тебя и ты ползал с кровати до унитаза и обратно.
Апетита нет ,зрачки расширены обычно в этот период ,крайне ,как у нанюханого метамфетамином ,жёстко ,как у кошки перед прыжком.
.....допишу позже
« Последнее редактирование: 07 Июл 2018, 11:42:30 от ReBoot »

mira

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу консультантов
Ответ #7 - 06 Июл 2018, 22:19:03

Спасибо, буду ждать)

OnlineMEN

Ищу консультантов
Ответ #8 - 06 Июл 2018, 22:31:59

Понимаешь Мира, про ломку рассказать то можно, просто ни один человек не сможет представить себе тех жутких ощущений - которые испытывает наркоман. Соответственно и расписать всё в таких красках никто не сможет, будут просто очерки. Пока не почувствуешь - не поймёшь. Чтобы хоть примерно описать настоящую,сильную ломку от опиатов нужно написать страниц 10...  Просто описать её можно так и так на абзац, но это будут очерки и не более того.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2018, 01:01:01 от OnlineMEN »

Ри

Ищу консультантов
Ответ #9 - 07 Июл 2018, 00:58:02

чем разбавляют уличный метадон, есть предположения что героин баддяжат тем же.
пурий? ;)
'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

mira

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу консультантов
Ответ #10 - 07 Июл 2018, 01:16:33

Понимаешь Мира, про ломку рассказать то можно, просто ни один человек не сможет представить себе тех жутких ощущений - которые испытывает наркоман. Соответственно и расписать всё в таких красках никто не сможет, будут просто очерки. Пока не почувствуешь - не поймёшь. Чтобы хоть примерно описать настоящую,сильную ломку от опиатов нужно написать страниц 10...  Просто описать её можно так и так на абзац, но это будут очерки и не более того.

В красках и не нужно: я ухвачу общее настроение и пойму, как передать это в художественном тексте) для того и нужны консультанты. А то иначе, воля ваша, авторам для написания каждой новой сцены придётся испытывать на собственной шкуре то ломку, то алкогольный делирий, то множественные переломы, то групповое изнасилование...

OnlineMEN

Ищу консультантов
Ответ #11 - 07 Июл 2018, 01:20:22

Ага, лучше не испытывать никогда.

Ри

Ищу консультантов
Ответ #12 - 07 Июл 2018, 01:25:58

или как алкоголик в белой горячке насилует наркоманку на ломке... в отделении политравмы.

OnlineMEN

Ищу консультантов
Ответ #13 - 07 Июл 2018, 01:27:17

Это сильно вообще. Для чистого и  непрожжённого мозга автора такое представлять опасно.

Ри

Ищу консультантов
Ответ #14 - 07 Июл 2018, 01:30:47

Это сильно вообще. Для чистого и  непрожжённого мозга автора такое представлять опасно.
я бы мог быть консультантом. но опыта изнасилований наркоманок на ломках нет. недорабатываю.

E3

Ищу консультантов
Ответ #15 - 07 Июл 2018, 03:08:49

обычно героин мешают с лактозой. изначально почти весь героин едет из афганистана. они делают 50-ти процентный героин чуть ли не всей страной. потом уже барыги добавляют лактозу, и тебе повезёт если героин будет 30%. все истории про яды и прочую дичь, на самом деле не носят массового характера, и связаны с идиотизмом мелких торговцев, которые обычно сами торчки, и бадяжат тем что найдут дома. если надумаешь добавить в повесть какую-то страшилку по этому поводу, то нарки сразу поймут, что ты просто пытаешься нагнать страстей на ровном месте, опираясь на знания полученные не на улице, а с телевизора
да у героина нет «прихода» там наплыв. многие называют это приходом, но если он без всяких добавок аптечных, то тебя просто плавненько «относительно» нагребает

ReBoot

Ищу консультантов
Ответ #16 - 07 Июл 2018, 11:31:55

Спасибо, буду ждать)
Мира, я написал немного,выше там, в своём посту. Допишу чуть позже. Я ширкой разнообразной кололся,метадоном ,героином нет, а также кодеин,трамал преорально. Опыта вагон и маленькая тележка, в 12 лет систем,так что если что интересно ещё ,интересуется,постараюсь ответить.
Метадон баддяжат димедролом,кристаллами димедрола ,но это уже будет видно так как метадон имеет специфическую,твердую структуру кристаллы. Думаю героин тоже баддяжат димедролом , с героином даже легче так как структура кристаллы героина и димедрола немного схожи

mira

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу консультантов
Ответ #17 - 07 Июл 2018, 13:19:03

обычно героин мешают с лактозой. изначально почти весь героин едет из афганистана. они делают 50-ти процентный героин чуть ли не всей страной. потом уже барыги добавляют лактозу, и тебе повезёт если героин будет 30%. все истории про яды и прочую дичь, на самом деле не носят массового характера, и связаны с идиотизмом мелких торговцев, которые обычно сами торчки, и бадяжат тем что найдут дома. если надумаешь добавить в повесть какую-то страшилку по этому поводу, то нарки сразу поймут, что ты просто пытаешься нагнать страстей на ровном месте, опираясь на знания полученные не на улице, а с телевизора
да у героина нет «прихода» там наплыв. многие называют это приходом, но если он без всяких добавок аптечных, то тебя просто плавненько «относительно» нагребает
Спасибо! Да про яды у меня уже мимоходом было, я почему и спросила. Нарки меня, конечно, вряд ли будут читать, но сделать всё хочется как надо.
Тогда передоз — это следствие употребления непривычно чистого продукта?

Вот про приход интересно. С чем тогда мешают (а точнее мешали — у меня действие в нулевых происходит) героин для достижения именно "приходового" состояния?

mira

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу консультантов
Ответ #18 - 07 Июл 2018, 13:21:24

ReBoot, спасибо! Очень полезная инфа.

OnlineMEN

Ищу консультантов
Ответ #19 - 07 Июл 2018, 13:26:27

Почему  не будут тебя читать? Я книги заказываю постоянно, наверное ты в крупных сетях не будешь продаваться и тираж наверное маленький.