информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ищу консультантов  (Прочитано 4968 раз)

mira

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ищу консультантов
- 05 Июл 2018, 23:41:41

Всем привет! :smile4:
Сразу скажу: я человек неупотребляющий (плюшки и психофарма не в счёт). И поэтому моя просьба, возможно, покажется странной. Так что сильно не бейте, плиз))
Дело в том, что я пишу повесть, сюжет которой плотно связан с наркотиками. И чтобы понять, всё ли правильно описываю, в том ли направлении двигаюсь, — я ищу людей, познавших радость опиатных приходов и нарк. зависимости, готовых помочь мне с текстом, а именно: прочитать — указать на косяки, ответить на пару вопросов. Обещаю не занять много времени! Опыт работы с матчастью имеется)

Заранее всем благодарна!
 
 

ILUXA

Ищу консультантов
Ответ #1 - 06 Июл 2018, 00:54:22

привет, так пиши вопросы, которые тебя интересуют,
прямо сюда, и познавательно для других будет,
и ты получишь наиболее правильные ответы,
так как вопросы в теме прочтет множество форумчан.
 
Скворец
 

OnlineMAN

Ищу консультантов
Ответ #2 - 06 Июл 2018, 08:35:17

Опыт работы с матчастью? это к чему тут?))
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри

Ищу консультантов
Ответ #3 - 06 Июл 2018, 10:36:25

Опыт работы с матчастью? это к чему тут?))
она хочет сказать что в теории подкована.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ReBoot

Ищу консультантов
Ответ #4 - 06 Июл 2018, 10:40:56

Готов помочь, пиши что интересует.
 
 

mira

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ищу консультантов
Ответ #5 - 06 Июл 2018, 15:07:06

Спасибо всем, кто отозвался!)
Пока дежурные вопросы такие:
1) чем обычно разбавляют уличный героин? мел, порошок?
2) какие у вас были физические ощущения при кумаре?
3) насколько сильно отличается приход от ханки и от героина?
 
 

ReBoot

Ищу консультантов
Ответ #6 - 06 Июл 2018, 15:19:31

С героином не помогу, я из Украины а у нас нераспространен героин у нас ширка. Ханка это чистый сок, содержащий все алкалоиды мака соответственно в РФ где распространен героин не распространена ни Ханка ни ширка.
Могу рассказать чем разбавляют уличный метадон, есть предположения что героин баддяжат тем же.
А вот про ломку раскажжу: ...


Моя ломка начинается с зевоты , я начинаю часто и много зевать, зрачки расширены пока что слегка , есть ещё пару тройку часов ,а в отдельных случаях пол дня до упадка сил.
Так вот ,через пару тройку часов я начинаю не только зевать но и чихать ,иногда кашлять ,кашель жёсткий ,такой аж до рвотных позывов.Чихаю я так же часто и много как и зеваю.
К этому всему добавляется боль в пояснице ,такое ощущение что ты вагон разгрузил давеча , и резко заканчиваются силы, трудно ходить даже на недалёкие расстояния а если уж далеко, то только с остановками и передышками минутными. Если конечно дело не в раскумарке), на раскумарку дойти силы находятся чудным образом), не то чтобы совсем легко ,но идти чуть легче ,зная что ты щас уколешся.
Далее вечер и ночь ,ночью начинают крутить ноги и ты раз за разом бегаеш в туалет,. Забыл сказать, диарея начинается практически сразу ,где то в тот момент когда начинаются чихи,  я первый раз ощущаю острую потребность опустошить кишечник в тот момент примерно, как у меня происходит упадок сил.
Иногда бывает ,просыпаешься от того что начался кумар и через пол часа в пять утра все это на тебя наваливается разом: срачка,чихи-зевашки,и упадок сил вместе стболью в позвоночнике в районе таза.
Боли в ногах, вернее не боли а точнее сказать крутежки,ноги выкручивает до такой степени что их хочеться отрезать. К утру крутежка стухает ,днём если покручивает то покручивает руки и в сравнении с ночной крутежки ног ,руки крутит слегка и то не всегда.
Днём ты разбит,ни сил ни желания жить в таком состоянии и только понимание что это пройдёт когда то даёт силы держаться . Это если есть возможность раскумариться , неважно каким способом ,просто есть а ты терпиш ,потому что хочешь бросить , к примеру.
Ночью все пофторяеться, ноги крутит ,даже если ты выпил обезбаливающих и крутежка притихла ,все равно уснуть не возможно, плюс диарея которая днём так же забывала тебя и ты ползал с кровати до унитаза и обратно.
Апетита нет ,зрачки расширены обычно в этот период ,крайне ,как у нанюханого метамфетамином ,жёстко ,как у кошки перед прыжком.
.....допишу позже
 
« Правка: 07 Июл 2018, 11:42:30 от ReBoot »
 

mira

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ищу консультантов
Ответ #7 - 06 Июл 2018, 22:19:03

Спасибо, буду ждать)
 
 

OnlineMAN

Ищу консультантов
Ответ #8 - 06 Июл 2018, 22:31:59

Понимаешь Мира, про ломку рассказать то можно, просто ни один человек не сможет представить себе тех жутких ощущений - которые испытывает наркоман. Соответственно и расписать всё в таких красках никто не сможет, будут просто очерки. Пока не почувствуешь - не поймёшь. Чтобы хоть примерно описать настоящую,сильную ломку от опиатов нужно написать страниц 10...  Просто описать её можно так и так на абзац, но это будут очерки и не более того.
 
« Правка: 07 Июл 2018, 01:01:01 от OnlineMEN »
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри

Ищу консультантов
Ответ #9 - 07 Июл 2018, 00:58:02

чем разбавляют уличный метадон, есть предположения что героин баддяжат тем же.
пурий? ;)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

mira

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ищу консультантов
Ответ #10 - 07 Июл 2018, 01:16:33

Понимаешь Мира, про ломку рассказать то можно, просто ни один человек не сможет представить себе тех жутких ощущений - которые испытывает наркоман. Соответственно и расписать всё в таких красках никто не сможет, будут просто очерки. Пока не почувствуешь - не поймёшь. Чтобы хоть примерно описать настоящую,сильную ломку от опиатов нужно написать страниц 10...  Просто описать её можно так и так на абзац, но это будут очерки и не более того.

В красках и не нужно: я ухвачу общее настроение и пойму, как передать это в художественном тексте) для того и нужны консультанты. А то иначе, воля ваша, авторам для написания каждой новой сцены придётся испытывать на собственной шкуре то ломку, то алкогольный делирий, то множественные переломы, то групповое изнасилование...
 
 

OnlineMAN

Ищу консультантов
Ответ #11 - 07 Июл 2018, 01:20:22

Ага, лучше не испытывать никогда.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри

Ищу консультантов
Ответ #12 - 07 Июл 2018, 01:25:58

или как алкоголик в белой горячке насилует наркоманку на ломке... в отделении политравмы.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OnlineMAN

Ищу консультантов
Ответ #13 - 07 Июл 2018, 01:27:17

Это сильно вообще. Для чистого и  непрожжённого мозга автора такое представлять опасно.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри

Ищу консультантов
Ответ #14 - 07 Июл 2018, 01:30:47

Это сильно вообще. Для чистого и  непрожжённого мозга автора такое представлять опасно.
я бы мог быть консультантом. но опыта изнасилований наркоманок на ломках нет. недорабатываю.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

E3

Ищу консультантов
Ответ #15 - 07 Июл 2018, 03:08:49

обычно героин мешают с лактозой. изначально почти весь героин едет из афганистана. они делают 50-ти процентный героин чуть ли не всей страной. потом уже барыги добавляют лактозу, и тебе повезёт если героин будет 30%. все истории про яды и прочую дичь, на самом деле не носят массового характера, и связаны с идиотизмом мелких торговцев, которые обычно сами торчки, и бадяжат тем что найдут дома. если надумаешь добавить в повесть какую-то страшилку по этому поводу, то нарки сразу поймут, что ты просто пытаешься нагнать страстей на ровном месте, опираясь на знания полученные не на улице, а с телевизора
да у героина нет «прихода» там наплыв. многие называют это приходом, но если он без всяких добавок аптечных, то тебя просто плавненько «относительно» нагребает
 
 

ReBoot

Ищу консультантов
Ответ #16 - 07 Июл 2018, 11:31:55

Спасибо, буду ждать)
Мира, я написал немного,выше там, в своём посту. Допишу чуть позже. Я ширкой разнообразной кололся,метадоном ,героином нет, а также кодеин,трамал преорально. Опыта вагон и маленькая тележка, в 12 лет систем,так что если что интересно ещё ,интересуется,постараюсь ответить.
Метадон баддяжат димедролом,кристаллами димедрола ,но это уже будет видно так как метадон имеет специфическую,твердую структуру кристаллы. Думаю героин тоже баддяжат димедролом , с героином даже легче так как структура кристаллы героина и димедрола немного схожи
 
 

mira

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ищу консультантов
Ответ #17 - 07 Июл 2018, 13:19:03

обычно героин мешают с лактозой. изначально почти весь героин едет из афганистана. они делают 50-ти процентный героин чуть ли не всей страной. потом уже барыги добавляют лактозу, и тебе повезёт если героин будет 30%. все истории про яды и прочую дичь, на самом деле не носят массового характера, и связаны с идиотизмом мелких торговцев, которые обычно сами торчки, и бадяжат тем что найдут дома. если надумаешь добавить в повесть какую-то страшилку по этому поводу, то нарки сразу поймут, что ты просто пытаешься нагнать страстей на ровном месте, опираясь на знания полученные не на улице, а с телевизора
да у героина нет «прихода» там наплыв. многие называют это приходом, но если он без всяких добавок аптечных, то тебя просто плавненько «относительно» нагребает
Спасибо! Да про яды у меня уже мимоходом было, я почему и спросила. Нарки меня, конечно, вряд ли будут читать, но сделать всё хочется как надо.
Тогда передоз — это следствие употребления непривычно чистого продукта?

Вот про приход интересно. С чем тогда мешают (а точнее мешали — у меня действие в нулевых происходит) героин для достижения именно "приходового" состояния?

 
 

mira

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ищу консультантов
Ответ #18 - 07 Июл 2018, 13:21:24

ReBoot, спасибо! Очень полезная инфа.
 
 

OnlineMAN

Ищу консультантов
Ответ #19 - 07 Июл 2018, 13:26:27

Почему  не будут тебя читать? Я книги заказываю постоянно, наверное ты в крупных сетях не будешь продаваться и тираж наверное маленький.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.