enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книга помощник для тех кто хочет бросить употреблять наркотики  (Прочитано 13239 раз)

Апостол Фома


Согласен,а сколько детей было сделано на вечеринках  ,я даже ставил бы пари что больше всего залетов было по пьяной лавочке .)))
Чтоб раскатать барышню на мягкое алко самый лучший помощник ,тихая романтическая музыка, приглушённый свет ,шампанское ..наливаем по чуть чуть танцуем потом ещё по чуть чуть танцуем потом ещё чуть чуть но уже больше ,все становятся расслабленными ,руки прощупывают границы дозволенного как штурмовик посадку,если идёт активное сопротивление значит ещё по чуть чуть и наконец главная атака))или другие вечеринки но там все по проще и напитки покрепче танцы под шансон или попса последняя" ГАЛЯ налывай")
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

I C E


К сожалению, так и происходит.... (
Дети и " просто перепихон" - это вещи абсолютно разные и не сравнимые по значимости.
К деторождению, нужно подходить с умом и на трезвую голову.
Но умничать не мешки ворочать - сам своего забацал, на трамовых кумарах. Милостью Божьей, сын родился нормальный, даже не унаследовал моих болячек. Лишь бы мои хреновые гены(склонность к зависимостям) , не дали о себе знать. 🙏
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Mirym

Birald


У меня пару кустов выросло, шишки.
Пахнут да как, однин я уже засушил. Курить совсем не хочется . Не тянет . Ну я курил на прошлой неделе. 
Выбрасывать жалко . Все-таки летом я их взращивал, следил за ними И шишки мне помогли придти в себя после более тяжелой наркоты.

Кому-то подгоню из знакомых не опасаясь за то что они навредят, 
а вот порошек быстрый думал тоже или продать или так отдать тому кто его ищет.
А в итоге сначало 10 грамм выбросил в унитаз, а через неделю нашел еще где-то 8 грам и тоже выбросил.
Ну а что с ним еще делать.
Порошек амф только горе принесет
Я за это отвечать не хочу. На себя брать грех.
Мне потом это вернется
 
 

I C E


Братан, ты бы в открытую такое не писал. Не исключаю, что ты из-за благих намерений хочешь стафом поделиться. Но люди здесь на форуме ушлые и осторожные(жизнь научила), могут заподозрить в тебе непорядочность.
Не в обиду.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Birald


На форуме я знаю что такое нельзя. Никому ничего не предлагаю
Тут только общение.
Благими намериниями дорога в ад построена.

Я долго просто думал как мне поступить , и в этом всем варился
Ну есть у меня порошек а что с ним делать . Если я хочу быть трезвым
Только в унитаз
Конечно можно все сдолбить самому, но себя мне в таком случае будет жаль. Я слишком себя люблю

Теперь пришло время шишек.


 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E


Порошок страстно желает оказаться в чьём то сОпле, для него был бы шок, быть смытым в унитазе. Отомсти ему за всё то, что он для тебя сделал плохого.
А с шишками, даже не знаю... У меня бы рука не поднялась..
С другой стороны, ты ведь знаешь, если на стене ружьё висит в первом акте, то во втором оно по-любому выстрелит? Так же и с шишками, если будут в наличии, наступит тот момент, когда ты их натромбуешь в колпак.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Mirym

Birald


Мстить порошку не надо. Инерцию ответного удара  погасить будет невозможно. За выброшенный милиграм - минималка три недели непрерывнооо марафона без сна и еды со всеми унижениями. Ружье не выстрелит.
just do it quietly
Если действовать как-то по другому,   инициатива будет потеряна. Шаг назад и хана
Ружье не выстрелит тем более сразу.  Чуда ждать не надо. Заряженное ружье станет занозой в заднице , палкой в дупі. Меня точно не пощадит
 У меня принцип есть - нету
Есть- марафон, нету ломки.
Курил я пока все не скурил.
Прикольно было только в первый раз . А потом невинные шишки начали тянуть за собой такую нечисть в мою жизнь.
Ну если взять  последние события,  "бесценные " возможности были упущенны, люди которыена меня надеялись были разочарованы. когда надо было действовать,  я накуривался



 
 

Hilll


А сейчас ты под чем?
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Birald


Порошок. Не сплю ну так чтобы не соврать сутки четвёртые


 
 

Hilll

 
 

Мафиозник


Ты даже не представляешь как это вредно для психики и организма в целом. Лучше попускайся чем-то и ложись спать, думаю, спать ты будешь долго. Я после подобных марафонов на винте иногда и 20 часов спал. Мой рекорд депривации сна составляет 11 суток, с 9 дня начинает подглючивать, а когда тип мне подогнал пачку мепробамата, то под ним было вообще что-то невообразимое, психодел лютый, чуть колпак не слетел.
Короче, от таких опытов можно и не оклематься.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Birald

Birald


Что там представлять?  Там банально

Сейчас я под быстым
Мыслей в голове пролетает тысячи самых разных
Я прочитываю за 3 часа целую книгу написанную сложным текстом 180 страниц . Только это все пустышка хоть может казаться наоборот


Поэтому диалог будет вести  бессмысленно. Потому что сейчас я за свои действия не отвечаю . И если и приду в себя то не скоро


Суть не в том что это вредно и какое вещество
  Я не об этом хотел бы поговорить. Можно написать стены километрового текста,
Только это все будет вздором. 



Есть духовная сторона вопроса. 

Человек существо очень слабое.
человека легко сломать.

Кроме людей есть ещё духи и духовный мир. Там все немного сложнее.
Наша душа не умирает вместе с телом.  Душа вечна.

 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

I C E


Ну, видишь, не такой уж и бред пишешь.
За "духовную сторону вопроса", категорически плюсую!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Birald

split55

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Заранее извиняюсь, если написанное мной, будет немного грубоватым по отношению к автору этой темы…. Но это какой-никакой, но тоже взгляд со стороны и я надеюсь, что немного пользы от него все таки будет и молодой автор чуть более критично посмотрит на свои умозаключения.    Хотя последнее из написанного по поводу вздора - это очень похоже на общую характеристику всего что написал автор.   Вздор и галимотья недоразвитой даже до подросткового уровня психики, по причине употребления наркотиков, с явным отсутствием здоровой критики к себе.   Объективно, мы все стопоримся в эмоциональном и психич. развитии, когда употребляем, но многое всё таки зависит от того, какие именно вещества отравляют мозг….   
Сейчас явно бросается в глаза одна общая особенность этого влияния от употребления современных наркотиков - буквально каждый малограмотный молодой торчок считает себя очень оригинальной, творческой и интеллектуальной личностью. На деле же это все выглядит очень печально.

Ну а главное , что хотел бы сказать, точнее прокомментировать, это про написанное о том, что наркотики это лишь одна небольшая из множества больших в дизни других проблем. 
Наверно сейчас тебе в это сложно поверить и принять (еще слишком небольшой пройден путь), но на самом деле, это ключевая проблема в твоей жизни!  Основная, от которой теперь зависит вся твоя жизнь . Точнее от того, как ты будешь справляться с этой проблемой. 
Если в твоей жизни будет всё складываться самым удачным способом, то как только какие-либо другие жизненные вопросы отодвинут на продолжительное время фокус твоего овнимания  от твоей болезни, она вернется и снова сама займет свое главное место в твоей жизни.     
Ну и по поводу написания книг. Лучше пока больше читай, как можно больше читай, или  другими словами,  учись! Потом может и правда создашь/напишешь сам что-то стоящее, но не сейчас это точно.
 
 
 

Kom


Скажу тобі, може ти не знав, якщо критикують автора то за це не вибачаюся.  :smile4:
Я взагалі рахую що критики потрібні для того щоб автор відшліфовував краще свої алмази. І це будь в якому роді творчості.

Як там Італія?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Birald


Выражаю благодарность за критику. Критика всегда радует. Я услышал твоё мнение.  Наши мнения существенно расходятся. 

Мне вспомнилось що 
 „потім“ може й не настати, горіть сьогоднішнім вогнем.

жизнь учись  - да дураком умрешь...

 
Какой прок от учёбы? Если она не приносит плод.
Книга это плод.
Год написания книги в 2020. 
Сейчас начало  2024.
Этот период прошёл бесплодно у меня (тоесть меня не существовало). Я не написал ни одной книги( 
По моему мнению чтоб писать мне достаточно ничего не принимать из препаратов и соблюдать режим дня

Как тогда мне не удаётся достичь этого состояния

 сейчас  у меня депрессия ( после мании от стимуляторов состояния прямопротивоположное).  тяжело взять в руки  смартфон написать сообщение .
 полно вещей которые можно упоминать,  описать понятным языком , чтоб люди знали и отличали.
Да вот дьявол- враг человека мешает мне. Искушает.
Искушения сильного человека только сильнее сделают,  а я к сожалению показал себя слабым


Эта книга только самые примитивные понятия,  а самое интересное пока скрыто. 

 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Mazay


Не уверен, к месту ли будет моя ремарка...
Однако, по собственному (и не только!) опыту, пришёл к пониманию того, что потребность в чтении (любой литературы) можно удовлетворить только с проявлением и пониманием самой сути прочитанного.
А сие возможно исключительно, когда наши расшатанные мозги и само умение складывать смысловые цепочки худо-бедно восстанавливается.
Не говоря уже о реализации писательского таланта, который словно дар свыше не обретается - такой талант взращивается, вне зависимости от рождения, социальных предпочтений и прочей...
Разумеется, ИМХО)) :ok:
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник, I C E

Birald


К месту или не к месту для меня это вопрос второстепенной важности.
Конечно старался максимально понять. 

Больше обратил внимание сам факт Вашего присутствия в этой теме. Для меня это большая честь.
Ещё до своей регистрации на этом ресурсе,  прочитал множество ваших постов.
Выражаю благодарность за весь Ваш вклад


 
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

Васька

 
 

Birald


  (((В данный момент я полностью трезвый, не на отмене от наркотиков и не на таблетках
 все мои сообщения на этом форуме писались либо в обдолбаном состоянии либо полуобдолбанном, либо в состоянии гнева,гордыни и нелюбви к ближнему (первое сообщение темы  с описанием книги я писал под дметом, да и саму книгу тоже решил выложить когда был  под дметом) ) трезвым раньше я на форум не заходил
,  сейчас пишу своими словами, обдуманно на уровне своего понимания.  )))

 



А с шишками, даже не знаю... У меня бы рука не поднялась..
С другой стороны, ты ведь знаешь, если на стене ружьё висит в первом акте, то во втором оно по-любому выстрелит? Так же и с шишками, если будут в наличии, наступит тот момент, когда ты их натромбуешь в колпак.



Спасибо тебе, спасибо за все добро которое ты делаешь людям!!  Спасибо за то, что не безразличен!! Стараюсь сам брать пример .
Сейчас постараюсь объяснить , хотя мне пока тяжело рассуждать о таких высоких вещах. Молчать просто не могу , меня как будто ест какой-то червь изнутри.  Что вот надо взять и написать,  желание которое исходит от меня

Последгие дни я ЧУВСТВУЮ,  и начинаю оживать ( а не как мертвоглазый робот 🤖 на наркотиках)

Или как более точно выразиться,  состояние бодрое как будто нахапался ,  но  знаю что при этом не хапал





Пришло время, я понял о чем ты.


Понял вчера
Было воскресенье.
В храме слышал Евангелие.  В нем говорилось что-то об овцах и пастрырях.  очень многое я просто не в состоянии осознать (вроде как набор непонятных слов)
Я не могу пересказать то что читалось.





Сейчас началась последняя неделя подготовки к Великому посту.

И в услышанном Евангелии я уловил такую суть:

После смерти когда душа отделиться от тела будет суд.
И судить нас будут в первую очередь не за злые поступки, и не за совершенное зло.

Судить будут за бездействие.
В погибель , вечную муку идут  не за совершенные злые дела, в погибель и в ад нас людей ведёт  наше бездействие и безразличие. Именно так

И ЭТО НЕ МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ , ЭТО ИСТИНА , 100%.
 

 поэтому , поняв это я начал молиться и просить у Господа силы чтобы бороться, и не сдаваться.

 Почему-то вспомнился этот форум и  эта написанная мною в 2020 году книга ( написанная не для людей, а для себя (вроде как я отмечал это ранее))


 Как не странно это твоё сообщение про ружье описывает как раз  таки бездействие , которое ведёт в погибель.

С амфетамином решение очевидное - только выбросить в унитаз и слить.  Так и не иначе.

А вот с шишками нужно что-то делать,  а вот что конкретно делать непонятно.

Как в одном из своих сообщений Мазай когда-то писал, что жизнь все расставляет на свои места.
И со временем все вокруг нас и  сами мы меняемся, тоесть  не стоим на месте.

И ВЕДЬ ТАК И ЕСТЬ

когда-то решить как поступить с шишками я не знал.  Вправду не знал. А вот узнал.

Причастился пару дней назад( это была пятница)и шёл из храма домой.
И пошёл как-то странно(обычно иду вдоль дороги по прямой , а тут попёр в обход через частный сектор)
 
Иду,  вижу лежит на земле закладка - отвожу глаза , и просто прохожу мимо. Обманываю себя что то мне просто показалась

Прохожу частный сектор, перебегаю дорогу перед торговым центром,  за 100 м перед перекрестком в траве уже не закладка, а чикет с травой (не шш, а шмаль)
 думаю та показалось,  но пройти мимо не смог. Оглядываюсь,  мусоров вокруг нет
Поднимаю с земли,  забираю себе, и тут же появляеться чувство тяжести, обреченности

Как это я с церкви , ещё и причастился. Неужели сорвусь и буду курить, в этот день.

И выбора вроде как нет

Готовлюсь к худшему потому, что понимаю что не откажусь. 

Не дойдя до дома ещё была совесть, а  уже дома,  в квартире думал "да ладно и че тут такого-то,  покурить шмали "
Предвкушение накурки ,  в голове продумываю,
Сейчас сделаю буль, обрежу бутылку,  фольгу достану
Вообще-м все как всегда,  все как привык.
В чикете  шмаль: вид ,запах сходиться.
Можно считать что я уже накурился,   НО

после причастия необходимо прочитать коротенькие благодарственные молитвы,

Все-таки последний лучик совести ещё оставался во мне, и смог пробиться сквозь болото в котором я начинал тонуть.

Прочитаю молитвы и сразу же накурюсь - тогда решил я так.

Достаю молитвослов, встаю перед иконами  и начинаю молиться.

(Этот последний абзац мне вдруг стало особенно тяжело печатать, реально ,и у меня слезы на глазах-  слезы радости)



Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе,  Боже!

 Молитва 1-я

Благодарю Тя , Господи,  Боже мой, яко не отринул мя еси грешнаго, но общника мя быти Святынь Твоих сподобил еси. ......

.......

.......
..............
...........


            ..................
Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую,  сущую Богородицу Тя величаем.




Когда я закончил молитву,  мне вспомнился конец службы в храме и слова священника
"Бог своих людей не оставит"



Я взял шмаль,  открыл окошко , и тот чикет улетел.
Моя рука была тверда когда я это делал.

После чего выпил кружку Крещенской воды и съел одну Просфору


 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E