enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книга помощник для тех кто хочет бросить употреблять наркотики  (Прочитано 13243 раз)

Мафиозник


Вопрос к знатокам: а почему вы молитесь на старославянском, Иисус по-русски не понимает? Тогда уже на арамейском надо, или на иврите, я не уверен, но в древней Иудее говорили на нескольких языках, в том числе на латыни, так как в то время страна была захвачена римлянами. Почему проповедь читают нормальным языком, а молитвы все на старорусском "иже еси на небеси" и прочая ересь, ведь попы сами чаще всего не понимают этот язык?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: kibra

Birald


Церковнословянском

Ошибка в самом вопросе
 
 
Сказали спасибо: I C E

Саша Monh


Читану.
Опиюху бросил уже пару лет как (буприк зпт), а вот фен с а-пвп колю раз в пару недель. Задолбало уже, а отказаться, сука, не получается. Такая беда...
 
 
Сказали спасибо: Birald

Саша Monh



Молиться лучше всего своими обычными словами, как будто общаешься с близким человеком. И не важно на каком языке.
А тупо бубнить заученное с листочка, не вкладывая туда свои переживания - это уже похоже на какое-то обрядоверие.
Это мое личное мнение
 
 
Сказали спасибо: Birald, Sepa

Birald


Читану.
Опиюху бросил уже пару лет как (буприк зпт), а вот фен с а-пвп колю раз в пару недель. Задолбало уже, а отказаться, сука, не получается. Такая беда...

Спасибо!!

Именно так выглядит "торба " на фене.
Фен - это майор, который вторгаеться в твоё личное пространство . Этот майор , переворачивает ногой ведро. В ведре налит запас жизненно необходимой энергии, рассчитанной на пару недель. Вместо того чтобы черпать из ведра по чуть-чуть. (По мере необходимости и потребности). Выливается на пол сразу все. После чего запаса уже нет. Нужно ждать пока организм его снова накопит
Употребление раз пару недель ( у каждого периодичность своя).
Кто-то быстро восстановит свой запас,  кто-то медленней.
Но суть в том, что как только ведро станет полным, опять придёт майор, и опять ногой все перевернёт . И так циклично.
Результат: жизни нет!.

Ничего страшного в том что отказаться от употребления не получается.
Если не получается отказаться,  тогда терпи и жди. Терпи и жди даже тогда,  когда ждать нечего.
Многие по чуть-чуть болеют. Вопрос в том в какой мере мы болеем,  и как мы на это смотрим.
Я не считаю,  что происходит какой-то регресс. Я не знаю что на самом деле происходит у тебя в душе. И самое главное к чему это в итоге приведёт.
Грубо говоря это может быть "болезнь приводящая к усилению иммунитета ". Тоесть ты наоборот станешь крепче!! Переболеешь.
Кто-то на тебя посмотрит как ты "лежишь на одре болезни с температурой и умираешь" А в результате ты станешь здоровее его.
Иммунитет приобретаешь.
А тот кто иммунитета не имеет,  тот заболеет этой же болезнью и умрёт.
Нету деградации в употреблении,  деградация в другом

Не опускай руки только .
Я тебе скажу "все пройдёт!!!  и это тоже "
А ещё "самое тёмное время - перед рассветом"
 
 
Сказали спасибо: Sepa

Birald



Молиться лучше всего своими обычными словами, как будто общаешься с близким человеком. И не важно на каком языке.
А тупо бубнить заученное с листочка, не вкладывая туда свои переживания - это уже похоже на какое-то обрядоверие.
Это мое личное мнение


Всемогущий Бог не взвешивает твои дела, и то какими словами,  и на каком языке ты молишься.
Он взвешивает твоё состояние,  что ты чувствуешь, какое твоё сердце: лёгкое оно или наполнено каким-то злом, обидами...  Если сердце тяжелое,  тогда да, ты не достигаешь того результата.
А если ты свободен и тебе хорошо....

В церкви да есть свой устав , свои обряды.
Если ты являешься членом церкви,  тогда обязан придерживаться того , что прописано в уставе.
(Шапку снимать когда в храм заходишь, молитву читать на том языке котором прописано в уставе,  в середине алтаря Престол, а не массажный стол и так далее)
Ах да что самое важное!!
Устав составляли не люди , а Бог. ( через людей)
От Бога были посланы люди, которым Бог открыл свою волю как надо.
На языковом примере  были такие Кирилл и Мефодий -  учителя словенские.
 
« Правка: 01 Апр 2024, 00:13:06 от Birald »
 

I C E


Престол, а не массажный стол и так далее
 
Это ужасное сравнение!   :fool:
В тебе чётко просматривается новоначалие.
Ты сам от куда будешь?
Если есть желание, прочувствовать то, что никогда в жизни не ощющал, попробуй пойти (на время) на послушание в какой нибудь монастырь. Тем более сейчас Великий пост - прочувствуешь на все сто, кто ты есть и сколько в  твоей душе "мусора", в виде страстей и пороков.
Лучшее время для этого, где то с 20 апреля по 5 мая (Пасха). Я тебя уверяю, что за эти две недели, ты  станешь совершенно другим человеком. Нет,.страсти никуда не денутся , но у тебя появится оружие против них.
Если у тебя будут какие-то вопросы, моя личка открыта. Только формулируй свои вопросы коротко и лаконично.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Birald, walkinline, Sepa

walkinline


Birald, радует, что твои действия направлены на созидание. Но, имхо, корень зла стоит искать не в драгсах. В них тоже ничего хорошего нет, конечно, но это просто инструмент. Думаю, в мире есть полно вещей, которые калечат душу не хуже наркотиков: лень, похоть, зависть, отсутствие самоиронии, жадность. Все это щедро приправляется окружающей действительностью: культ ненависти, опошление понятия любви, переизбыток некачественной информации, отчуждённость людей друг от друга. Можно ещё много вещей перечислить. Увы, современный человек несчастен, как правило. И виной тому вряд ли наркотики. Драгсы крадут время, да. Крадут здоровье и силы, да. Но корень несчастья не в них. Имхо, корень несчастья в потере искренности. В ощущении фальши и симуляции, игнорировать которые уже просто невозможно. Пусть человечество сначала избавится от Инстаграма (условно), а потом уже думает, так ли страшны наркотики
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Birald, I C E, Sepa

Birald


Я из города , в котором находяться самые большие святыни. (город Киев) Такого как в Киеве нет больше нигде. Имея честь жить там куда приезжают люди со всего мира было бы глупо с моей стороны не воспользоваться всем этим.
Ответы на свои вопросы ищу в Священном Предании.
 
Идти в монастырь . Трудно сказать.  Это не тот "рецепт" который даётся массово. Это только лично человек может что-то глубоко  понять , и почувствовать. А самое главное для чего,  с какой целью.  На данный момент я связан обязательствами мирскими. И возможности не имею уйти в монастырь

 
 

walkinline


Если есть возможность провести несколько недель в монастыре, ей стоит воспользоваться, имхо. Как минимум, увидишь новую для себя сторону жизни. А это всегда важно.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: I C E

Birald


Birald, радует, что твои действия направлены на созидание. Но, имхо, корень зла стоит искать не в драгсах. В них тоже ничего хорошего нет, конечно, но это просто инструмент. Думаю, в мире есть полно вещей, которые калечат душу не хуже наркотиков: лень, похоть, зависть, отсутствие самоиронии, жадность. Все это щедро приправляется окружающей действительностью: культ ненависти, опошление понятия любви, переизбыток некачественной информации, отчуждённость людей друг от друга. Можно ещё много вещей перечислить. Увы, современный человек несчастен, как правило. И виной тому вряд ли наркотики. Драгсы крадут время, да. Крадут здоровье и силы, да. Но корень несчастья не в них. Имхо, корень несчастья в потере искренности. В ощущении фальши и симуляции, игнорировать которые уже просто невозможно. Пусть человечество сначала избавится от Инстаграма (условно), а потом уже думает, так ли страшны наркотики
Соглашусь
Наркотики не корень , а скорее следствие греховной жизни

Наркотикам всегда предшествует более лёгкие грехи.
Если человек на наркотиках это уже как признак что он далеко запустил свои грехи.

Грехи есть смертные, а есть несмертные
Наркотики - смертный грех,  напрямую ведёт в погибель


Потеря искренности- вот . Это единственный признак духовной деградации ( который я знаю)
Ты прямо снял с языка.
Я хотел это тоже упомянуть.
Человек не наполняет себя( внутрене). Меняет только свою  внешнюю форму , она забирает главное внимание. Вот это деградация.
Человек начинает играть внешнюю роль. Кого-то изображать. И на фоне этого притворства даже тяжёлые грешники -  наркоманы не деграданты
 
 
Сказали спасибо: walkinline

I C E


Священном Предании.
                                  ---------------------------------?
У меня больше вопросов к тебе нет.
Удалять свой верхний пост, не буду.
Но считай что его не было.
Ты считаешь себя подкованным , тем кто знает, что и как.
Я удаляюсь, и больше "массовых") советов давать не буду.
Удачи тебе в духовных поисках. ...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Birald

I C E


Если есть возможность провести несколько недель в монастыре, ей стоит воспользоваться, имхо. Как минимум, увидишь новую для себя сторону жизни. А это всегда важно.
Это не его. Он не потянет !, да и всё это вода.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Birald


Священном Предании.
                                  ---------------------------------?
У меня больше вопросов к тебе нет.
Удалять свой верхний пост, не буду.
Но считай что его не было.
Ты считаешь себя подкованным , тем кто знает, что и как.
Я удаляюсь, и больше "массовых") советов давать не буду.
Удачи тебе в духовных поисках. ...

Спасибо за поддержку.
Проделал тоже определённый путь. Не сразу понял то, что сейчас понимаю
Именно наркотики помогли мне стать ближе к Богу.
До наркотиков я жил хорошо не чувствовал скорби.

Начиналось все с малого.
на работе в обеденный перерыв заходил в храм Святителя Николая, ставил свечку , просил что бы все управилось, выходил. Параллельно промышлял или замутить или употребить. Потом на работе почему-то стали придираться куда я ухожу, обеда нет , есть время чтобы перекусить.  Уходить нельзя.  Ну я так и не признался там никому для чего и куда выхожу ( и правильно сделал, все равно  ведь уволили)  .

А первые посещения службы (осознано что мне надо, и мне от этого легче) -  в состоянии накурки.( Я круглый день 24 часа был накуреным это как норма тогда для меня.)
Приходил на кусочек службы, опаздывал. Стоять не мог , тяжело.  Просто садился , возле самой входной двери, залипал не молился,  не слышал что на службе читают.
Зима( люди заходили и выходили , пару раз бывало не прикрывали плотно двери, шёл холод).
Я думал- единственный толк  от меня это пускай  я двери закрою , за теми кто случайно забыл .И всем людям в храме будет  теплее.  Типо я недостоин даже приходить и быть среди верующих людей,  потому что позорю их. Живу неправедно

Так что помогли мне наркотики
 
 

AlexVedernik


Birald, я сам православный христианин, мой отец все детство водил меня в храм, короче с раннего возраста наставляли на путь.   Мне интересны несколько вопросов, касательно тебя, с ув. :
1. Соблюдаешь ли ты великий пост перед пасхой? А в частности страстную седьмицу, неделю до распятия Христа? (Отец в страстную пятницу не ест целый день)
2. Часто ли ты принимаешь  причастие?
3. Сколько раз ты посещаешь храм в неделю?
4. Жертвуешь ли ты свою прибыль на содержание храмов?
Одно дело слепо проповедовать со слюной на губах и строить из себя чуть ли не познавшего всю суть православия, а другое доказывать это на своём примере и отвечать за свои слова. Евгений правильно написал, если уж взялся наставлять людей, то во первых сам на все 100 изучи вопрос, а во вторых это все нужно делать мягче, ты только людей пугаешь.
 
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх; кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.
 

Васька

 
 

I C E


во первых сам на все 100 изучи вопрос,
Изучить теорию - это малая часть в духовном становлении.
Пройти лично этот путь, и уже вещать опираясь на свой личный опыт, это да...
Это всё крайне серьезно, возомнить из себя старца и вперёд : мобильники выбросить, документы порвать, дом продать и ехать жить в Чернобыль. И самое главное, что у таких лжестарцев откуда непонятно, но появляются последователи.
Всё это на столько серьезно, что как будто "хирургу" прочитать книжку об анатомии, взять скальпель и начать практиковать. На своём веку встречал массу таких, все они духовно болящие люди(бесноватые)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: AlexVedernik