информационный проект снижения вреда

Автор Тема: О небрежном отношении врачей  (Прочитано 2219 раз)

Ри


мамке плохо. заболела дней пять назад, воспаление лёгких. цефтриаксон+ледокаин+вода д/инъекций  20 (!) уколов прописали по два на день. взяли мазки из рта и носа на выявление инфекций уже дней пять ни ответа ни привета. вчера мамка говорит: "что то Сашь совсем херово - сильно затылок болит, ни кашлянуть ничего не могу". удивляюсь халатному отношению нашей "симейной" докторши, прикинь дрянь, живёт в нашем доме (!) в соседнем подъезде и хуй бы хоть раз сама лично зашла, я понимаю что когда она на смене то там пиздец творится вакханалия, но так-то и суббота была и воскресенье и понедельник и та пятница... ни-ху-я!

я сегодня стал мамку тормошить мол давай набирай этого "врача", мамка говорит "ой Сашь отстань, дай полежать", говорю "нихуя, давай набирай". беру сам мобилку её, набираю брата кое как нашли номер, набрала мама её, та говорит "ой, ну может давление или что, ну выпейте от головы что-то" (мамка уже выпила ВСЁ что только можно и нельзя, уже более 15 часов приступ). "всё досвиданья результаты анализов, ну, прийду на смену посмотрю по компьютеру".

пидарасина. я снова к мамке, забрал телефон у неё и сам снова звоню "врачихе" этой, высказываю ей о её халатном отношении, она слышит мой тон начинает меня перебивать тараторить мямлить. я хуй тебе думаю, не перетараторишь, снова давлю на неё, без матов просто чётко и ясно всё высказываю задаю неудобные ей вопросы, тут уже мамка подскочила телефон "вырывает"-забирает и  ей с извинениями "ой извините натальвановна простите это сын сам взял телефон простите я понимаю вы занятая"   :facepalm: :facepalm: :facepalm:

кто сталкивался? как быть? пс: мамке ношпу - дротаверин сам дал две таблетки на первое время убрать спазмообразную боль головы"

ещё раз: у мамки воспаление лёгких уже шестой день как. до вчерашнего вечера думал что ну вроде как переломный момент, идёт на поправку вроде как и тут этот приступ вечером, всю ночь всё утро и вот уже полдень как...
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

О небрежном отношении врачей
Ответ #1 - 01 Фев 2022, 11:41:21

Температура какая?
Тяжело дышать?
Какое питьё, питание?
Хронические болезни?
Если это не госпитальная пневмония, то могли назначить просто таблетки: фторхинолон третьего ряда, очень эффективен, а называется левофлоксацин.
Саша здесь можно продолжать долго.
Вся проблема в том что наши семейные врачи не подходят к пациентам индивидуально в целом. Докторов Хаусов единицы.
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Deda69

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #2 - 01 Фев 2022, 12:21:52

Братан, темпа первые дни болезней прыгнула до 39+ потом как то устаканилась на 37-38, вчера утром так вообще 36,3 было, ну думаю заебись, переломали эту хворь, ан-нет, вот так.

маме 68 лет, из хронических у неё давно Синдром Раздраженного кишечника, язва в анамнезе старая залеченная, коксартроз тазабедренного,  ей вообще считай нельзя пить НПВП никакие! типа анльгин парацета нимесулид ацетилка  итд. 

сейчас оделась обулась и пошла сама, сказав " к врачу" а там хз куда она пошла, наш некомпетентный доктор на второй смене, там же пиздец и очереди и записи, даже то что по записи не гарантирует что она попадёт на приём (!)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #3 - 01 Фев 2022, 12:24:35

Комчик родной, есть ли в таком случае теперь начинать пить тобою названный антибиот? курс цефтри  ведь шестой день как.  :dntknw:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

О небрежном отношении врачей
Ответ #4 - 01 Фев 2022, 12:27:17

Ну тот факт что температура в норме уже радует.
Значит антибиотик работает.
 А то что сама оделась пошла это вообще замечательно.
Укрепить иммунную систему пробиотиком. Если есть бабки купить гепаргин хотя бы четыре флакончика.

Начинать сейчас левофлокс не вижу необходимости. Самое главное что температура упала, нужно смотреть пару дней. Конечно желательно, даже обязательно сделать снимок...

Здоровья ей, и сам не болей!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Deda69

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #5 - 01 Фев 2022, 13:07:51

Ну тот факт что температура в норме уже радует.
темпа не в норме вроде! в том то и дело что снова держится на 37.5- 37.8- 38.
пробиот - "Линекс" она пьёт.

спасибо за пожелание

Вся проблема в том что наши семейные врачи не подходят к пациентам индивидуально в целом. Докторов Хаусов единицы.
 
"вы понимаете что я хожу только к лежачим... бла бла бла"

сукаблянах она и так считай лежачая! ей каждое, каждое движение даётся с этой тупой  болью в затылочной части головы. в таких состояниях надо лежать! дорого может вылиться такие походы на "слабО" в поликлинику.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #6 - 01 Фев 2022, 13:20:28

друг ты найдёшь решение своих панических метадоновых задышек, дай моей теме повисеть на главной странице, мне каждый ответ важен время уходит
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Mazay

О небрежном отношении врачей
Ответ #7 - 01 Фев 2022, 13:49:25

Конечно, сейчас главное поправить здоровье матушки. Всеми доступными способами.
А потом или параллельно дави на врача - через завполиклиникой, облёблздравы , горячую линию МОЗ и прочую.
И пойми - то что у семейных постоянные авралы и суперзанятость - это не твоя проблема! Речь идёт о медуслуге и здоровье и здесь не должно быть никаких "врача жалко".
Поколение совка так воспитано "входить в положение" или извиняться по сути без вины. Сын переживает за мать - это нормально! И никаких простите извините.
Действуй и сам следи чтобы мамка не бегала, а лежала.
Здоровья!👍
 
 
Сказали спасибо: Ри, I C E

I C E

О небрежном отношении врачей
Ответ #8 - 01 Фев 2022, 14:02:11

Добрый  день! У меня болели родители несколько месяцев назад ковидом(возраст 70+) у отца была пневмония, лечили не антибиотиками, кололи противовирусные, гормоны, обязательно , для разжижения крови(в живот), это основное, плюс всякие витамины и минералы. Очень не моловажная деталь у больного должно быть усиленное питание с преобладанием животных жиров.Конечно же постельный режим.
Пневмонии бывают разного происхождения, есть бактериальные (помогает антибиотик) и вирусные(антибиотик бессилен). Ковид это вирус, соответственно (в большинстве случаев) и пневмония спровоцированная им, тоже вирусная. Насколько я знаю, МОЗ утвердило новые методы лечения ковида, где антибиотикам нет места.
Искренне желаю, скорейшего выздоровления твоей маме!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ри

Kom

О небрежном отношении врачей
Ответ #9 - 01 Фев 2022, 14:02:27

друг ты найдёшь решение своих панических метадоновых задышек
Я избавился от них уже давненько 😎

Если температура не падает, значит этот антибиотик не работает. У меня после левофлоксацина сразу на следующий день падает после 500 мг.

Чтобы там не говорили, но основным методом лечения любой пневмонии была и есть антибактериальная поддержка, то есть антибиотики.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #10 - 01 Фев 2022, 14:06:09

Да Паша спасибо! Сейчас посмотрим, в каком sosтоянии она придёт из поликлиники.

Да уже и давить тогда смысла нет, дай Бог поправится мама - то и я и мама сто % перезаключим с другим семейным. смысла нет от неё, от слова "совсем". разве что не Дай Бог... то тогда лишь будет делом принципа заявить о таком враче  главному по поликлинике (тоже бессмысленно чисто формально чтоб было письменное делопроизводство и оффициальный ответ-позиция главврача, а он будет туманным и максимально неопределённым.  ну нету врачей, нету. а штат нужен, система МОЗУ уложена на лопатки короновирусным цунами) и именно параллельно сразу в МОЗУ
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #11 - 01 Фев 2022, 14:12:35

Андрюха спасибо за совет, скоро посмотрим ближайшее будущее покажет пересмотрела ли "врач" свою ТУПУЮ схему лечения.
Ice83 разве вообще существуют препараты ППД именно на ковид или гриппы ? антибиотики при ковиде вроде это именно СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение, а остальное на самотёк, на попечительство иммунки.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #12 - 01 Фев 2022, 14:16:28

гепаргин
запомнил

кололи противовирусные
какие?
гормоны,
какие?

Очень не моловажная деталь у больного должно быть усиленное питание с преобладанием животных жиров.Конечно же постельный режим.
толковый совет спасибо!!за пожелание спасибо друг!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

I C E

О небрежном отношении врачей
Ответ #13 - 01 Фев 2022, 14:56:15

По поводу гармонов, да и возможно всей схемы, прозвоню своим, всё узнаю, позже отпишусь.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

О небрежном отношении врачей
Ответ #14 - 01 Фев 2022, 15:33:20

Омез 1 р/д за 20' до еды.
Дексаметазон 2 амп. в/м утром и 1 амп.вечером.
Ренгалин 1т.х3 р/д - 5 дн.
Квадрапарин 0,4 в живот 2 р/д по 1 амп. 10 дней.
ВитС 500мг по 2 табл.х2 р/д
Цинк 500 мг
Вит.Д3 2000 мг в день
Омега 3 на протяжении всего лечения.

Лечение под контролем анализов. Если нужно, что то продлевается, что то добавляется или убирается. Необходима консультация пульмонолога.

П. С. Мои старики, тоже пожелали скорейшего выздоровления твоей маме.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

микола питерский

О небрежном отношении врачей
Ответ #15 - 01 Фев 2022, 15:44:35

Братан это сплошь да рядом конкретно в нашем городе
Я уже писал ,что скорые отказываются забирать пока бабок прилично не дашь
И там не 500-1000 грн а по 10-15000
Врачи отказываются принимать ,пока денег не дашь
Потом отказываются лечить если не заплатишь

Я уже приводил пример - 13000 скорой, 50000 за неделю лечения , и человек все равно помер

Может в других городах по другому , но тут так..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #16 - 02 Фев 2022, 16:56:31

По поводу гармонов, да и возможно всей схемы, прозвоню своим, всё узнаю, позже отпишусь.
окей!

короче Ковид у мамы. Врачиха та сказала ей что "в лёгкой" форме, всё нормально  колите далее Цефтриаксон. это что, скорее всего "медпредставители" (а точнее будет сказать Pusher' ы) фирмы Artherium оказались самыми бойкими в моей поликлинике?

приступ головы вроде минул, но общее состояние по выражению мамы "как самосвалом переехало". в общем снова таки ближайшие пару дней покажут.

Я уже приводил пример - 13000 скорой, 50000 за неделю лечения , и человек все равно помер

А вот это меня сильно удивило. Я думал они сильно стали опасаться взяток, какая-никакая реформа медицины-то идёт? Если так и осталось всё то ты меня сильно удивил. К сожалению конечно таких денег и в помине нет, но вроде мама и сама до сих пор не хочет госпитализироваться.

Квадрапарин 0,4 в живот 2 р/д по 1 амп. 10 дне
вот вроде это меня более всего интересовало, спасибо от души и за пожелание тоже, Спасибо! пойду гуглить что за новое слово медицины
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Эмма

О небрежном отношении врачей
Ответ #17 - 04 Фев 2022, 09:46:00

Украинизм )
НЕБРЕЖНОМ (рус.)
 
 

Человек без Имени

О небрежном отношении врачей
Ответ #18 - 04 Фев 2022, 11:14:32

У меня есть зуб на конкретных врачей гандонов, из за которых, я пострадал. Но я месяцами добивался и звонил заведующему( тоже гандон)
Наконец-то исправили основную ошибку свою ебаную врачебную. Но добавилась ещё другая проблема по их тупой коноваловской вине.
А деньги суки грести умеют лопатами.
Может просто не повезло именно мне и попал не к тому врачу. Но насмотрелся я достаточно.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

Ри

О небрежном отношении врачей
Ответ #19 - 12 Фев 2022, 11:58:42

Что за долбоеб придумал название темы?
НЕДБАЛОМ🤣🤣🤣
дружок-пирожок, ты ничего не перепутал? пиздец. я знал что ты говнюк конечно, но мы всегда общались +- нормально,  потому что не соприкасались ни в каких сферах. так что давай без хуеты. ты как и Маниту заносчив,  на ровном месте. я всё сказал, надо остановиться вовремя от оскорблений.  я - никогда не давал повода меня оскорблять и всегда, слышишь, всегда общаюсь доброжелательно. поэтому меня вот уже который раз поражают такие выходки.

Но добавилась ещё другая проблема по их тупой коноваловской вине.
вот это главное. упущен шанс, а это время=здоровье, уже не исправить. я понимаю конечно всю эту кашу: профдеформации, выгорание, многократно усилившуюся нагрузку и всё такое. поэтому то, наверное, и сам себе назначаю много лекарств анализов и схем лечений побочных симптомов и хрен сейчас куда пойду, только если вперёд ногами, наверное. ну тут наверное я имею ввиду конкретно терапевтическое отделение и вакханалию (что за долбоёб придумал это слово?) творящуюся там.

ребят кто подмог всем спасибо, мама поправилась! врача буду менять себе 100% на след неделе. конкрено эту терапевтшу скорее всего распну морально, появившись у неё на пороге. и сейчас буду рассматривать вопрос вакцинации от ковид, для себя так точно. только теперь я захирел (что за долбоёб придумал это слово?), но уже по своим печёночно-сосудистым делам.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: I C E, Человек без Имени