информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 88095 раз)

«Memento mori»

ICE CREAM
Ответ #1260 - 30 Сен 2023, 23:17:40

Если мы ещё здесь значит ещё не поздно. ))) Шансы есть. Пишу со слезами на глазах. Но с надеждой в душе.
 
« Правка: 01 Окт 2023, 09:50:24 от FURIYA »
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, I C E, Mirym

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1261 - 05 Окт 2023, 21:54:12

Ничего серьёзного рисовать не хочется, но руки всё равно тянутся к кисти...
Так что просто цветы)

Акрил, кисть, рефлёная сторона ДВП

     " Цветное настроение "

IMG-20231005-214323" border="0

...После 6 лет комы, немец Михаэль Шумахер просыпается и знакомится со своей женой.
Его жена, которая потратила большую часть своих денег на лечение мужа до банкротства. Несмотря на большие деньги, которые сам Шумахер получил от своего дохода в Формуле 1, поскольку он доминировал в гонке в течение многих лет, а также несмотря на все огромные спонсорские контракты, которые у него были, все деньги были потрачены.
Он терял надежду на выздоровление, пока однажды он не проснулся, и первым человеком, которого он узнал, была его жена,🙏. Это женщина, которая была рядом с ним и не бросала все эти 6 лет!. 👏
Верность-черта, которою я обожаю...

IMG-20231005-214247" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1262 - 05 Окт 2023, 23:23:09

Жена самый близкий и верный друг , за 20 лет я многих потерял , но любимая всегда была рядом , хоть и не всегда получается быть достойным ..
Спасибо за верность любимый человек.
Спасибо за строки друг.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym, «Memento mori»

kibra

ICE CREAM
Ответ #1263 - 05 Окт 2023, 23:34:07

Женя, я тебя бесконечно уважаю. И твою веру. Если бы все верующие были как ты, мир был бы лучше.
Религия это инструмент, как молоток. Ты себе с помощью молотка построил дом. А кто-то проламывает молотком черепа.
Я злюсь на людей, которые используют религию для оправдания преступлений, ненависти и манипуляций.
Заброс в самое небо
Корабли в моей гавани жечь
Вот эти две картины, особенно корабли, это новый уровень мастерства. Корабли просто шикарны! На мой вкус это лучшая картина на данный момент)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, Mirym, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1264 - 05 Окт 2023, 23:42:35

Кирилл, ты не один ☝. Имея рядом такое сокровище, как семья, тебя не должны посещать мрачные мысли. Вся эта чернуха от лукавого, за тобой непоколебимый тыл - помни это.
У многих из нас те же проблемы, что и у тебя, но у единиц, есть то, что имеешь ты!
Здоровья и процветания твоей семье, брат!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Solntse, KIRILL, Mirym, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1265 - 06 Окт 2023, 00:01:34

IMG-20231005-235925" border="0

Кибра милая, я с тобой категорически согласен, что мы живём в таком мире, что всё зло, которое творится  в нём, очень старательно прикрывается вуалью праведности, справедливости и к превеликому моему сожалению, религией.
Считаю, что вера - это вещь очень личная. Тут бы в себе разобраться, а не кому то проповедовать. Я просто таков, какой есть и эта страница отражение моего внутреннего мира, с его чувствами, страстями, пороками , и безграничной любви к Богу. Если бы не Он не было бы и меня и уже давно. А я видишь тут ещё картинки рисую, ребятишек развлекаю))

С бесконечным взаимным уважением - ЖЕКА) 🙏

FB-IMG-1696251191636" border="0
 
« Правка: 07 Окт 2023, 10:48:55 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Solntse, KIRILL, Эмма, kibra, Aneytis5791, Mirym

«Memento mori»

ICE CREAM
Ответ #1266 - 06 Окт 2023, 00:15:14

Я когда прочитала пост у меня мурашки по коже. Верность  и доверие и вера, несмотря на внешние факторы. Трудно, но как потом жить если не соблюдать. Соблазн есть всегда. Я мечтаю найти спутника жизни который будет соответствовать. Но пока я одна и у меня есть только я. Всем желаю чтобы рядом был достойный спутник по жизни. Цените и берегите близких их может в один прекрасный день не стать. Спасибо за пост.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1267 - 06 Окт 2023, 00:42:45

Иришка солнце, тебе сейчас крайне важно сосредоточиться конкретно на себе и стараться изо всех сил решить свою основную проблему.
Как всё потом соблюдать? А ты всё и всегда не соблюдишь. "СТРОГО СОБЛЮДАЙ! ☝" это обложка книги, на самом же деле, нужно не соблюдать, а стремится всеми фибрами души, исправиться и стать лучше.
Упал, найди в себе силы, чтобы подняться и идти дальше... до нового падения  , и так до последнего своего вздоха. Это и есть путь в котором душа наша проходит искусную огранку.

IMG-20231006-003635" border="0

А по поводу половики, не спеши, всему своё время. Залижешь раны, а там уже и любовь нечаянно нагрянет. ❤❤

IMG-20231006-004202" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1268 - 06 Окт 2023, 00:45:50

Вся жизнь получается как начальная школа , уроки для развития и контрольные работы.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1269 - 06 Окт 2023, 00:57:16

IMG-20231006-005628" border="0

А потом школьный выпускной - и взрослая жизнь!
Интересную мысль, на сон грядущий мне подкинул. От души! 😇
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, porkistan1984

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1270 - 07 Окт 2023, 23:25:00

Акрил, кисть, ватман

"Когда орлы молчат, болтают попугаи "

IMG-20231007-223217" border="0

Притча. Как прожить 100 лет
Корреспонденту дали задание узнать секрет долгой жизни у юбиляра, которому исполнилось 100 лет. Журналист приехал в горное селение, разыскал долгожителя и начал выпытывать, как же ему удалось прожить сто лет.
Старик сказал, что секрет его долгой жизни состоит в том, что он никогда ни с кем не спорил. Корреспондент удивился:
— Что, это правда, что вы прожили 100 лет, и ни разу ни с кем не спорили? — Да, это правда. — Ну что, вообще ни с кем, ни с кем? — Вообще ни с кем, ни с кем! — И что, даже с собственной женой? — Даже с женой. — Даже со своими детьми? — И с детьми. — И что, за 100 лет ни единого разочка? — Ни разу. — Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент. — Ну да, — спокойно отвечал старик. Корреспондент (краснея и раздражаясь): — Да не может этого быть, чтобы вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили! — Спорил, спорил, спорил… — с улыбкой ответил старик. А потом добавил: — Хотите чаю?

IMG-20231007-234415" border="0

Акрил, кисть, ватман

            "Солнечные цветы "

IMG-20231007-223308" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, kibra, Aneytis5791, Mirym

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1271 - 12 Окт 2023, 22:27:46

Акрил, мастихин, кисть на куске ДВП

„Каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то — свет маяка.“

IMG-20231012-204922" border="0

Притча о старом смотрителе маяка
Думаю для каждого она будет о чём-то своём, но непременно важном именно в данный момент.

Масла, чтобы зажигать фонарь и показывать проходящим судам путь вдоль скалистого берега, у него было в обрез. Как-то вечером один сосед зашёл взять у него в долг немного драгоценного масла, чтобы осветить свой дом, и смотритель был вынужден поделиться с ним. На следующий день зашёл путник и попросил немного масла для своего фонаря, чтобы продолжать путь, и смотритель уступил его уговорам и поделился с ним. На следующую ночь смотрителя разбудила мать семейства - она постучала в дверь со слезами и просила немного масла, чтобы осветить дом и накормить детей. Вскоре у него вообще не осталось масла, и маяк погас. Много кораблей разбилось о скалы, много людей погибло.

Для меня эта притча про приоритеты, которые иногда так сложно и не нужно расставлять. А ещё про то, что пока ты не наполнен сам ты не можешь отдавать другим. Но я специально оборвал её в конце, потому что хочу чтобы каждый сам вложил свой смысл.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Aneytis5791, Mirym, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1272 - 12 Окт 2023, 22:30:38

Акрил, кисть, ватман.

"Заметьте, осень — больше сезон души, нежели природы."

IMG-20231012-220231" border="0


Три человека ворочали камни.Когда одного из них спросили – Что ты делаешь? – он вытер пот со лба и ответил – горбачусь.Подошли ко второму и спросили – А ты что делаешь? Второй закатал рукава и деловито сказал – деньги зарабатываю.Спросили у третьего – А что делаешь ты? Он посмотрел вверх и сказал – Храм строю.Все трое занимались одним и тем же делом.
Жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует Великую цель.

IMG-20231012-220143" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Aneytis5791, Mirym

kibra

ICE CREAM
Ответ #1273 - 13 Окт 2023, 23:34:36

Я вижу ты стал добавлять тени и блики, выглядит вообще шикарно!
Светом и тенью ты показываешь объем. То что дальше - темнее, то, что ближе - светлее.)

Маяк классный, я бы такое дома повесила))
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1274 - 15 Окт 2023, 15:52:50

Акрил, кисть, ватман и 35 минут делов)

"Бабье лето — последний поцелуй ушедшего лета. "

IMG-20231015-153703" border="0

27-летний Назир Собхани, известный под псевдонимом The Streets’ Barber, работает парикмахером. 6 дней в неделю он стрижет людей в салоне, а на седьмой выходит на улицы Мельбурна и бесплатно бреет бороды и делает стрижки бездомным. Во время работы он разговаривает с ними, убеждая в том, что начать новую жизнь никогда не поздно.

IMG-20231015-153618" border="0

Друзья, человек познается в его поступках и проявлениях. Когда мы делимся душевным теплом, мы не становимся богаче и не просыпаемся вмиг знаменитыми. Но мы получаем нечто больше — эмоции, то, что невозможно купить за деньги.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, KIRILL, Эмма, Mirym, Berg_11

Berg_11

ICE CREAM
Ответ #1275 - 17 Окт 2023, 09:55:52

Когда с геры слез , тоже рисовать пробило)
много брал и пробовал копировать с других мастеров, потому как сам не мог какую то композицию выстроить или пейзаж места из памяти вытащить в деталях, ибо тут  я ограниченный вообще))) не хватает фантазии или типа того.
А у тебя все работы классные, короче мне зашло)

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[JAn3n1zegXw.jpg]
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, I C E, Mirym

kibra

ICE CREAM
Ответ #1276 - 18 Окт 2023, 19:54:53

Я очень сильно и настоятельно рекомендую немного поучиться технике и основным приемам.
Мало кто может сразу сам почувствовать, придумать и выстроить композицию. Надо тренироваться и практиковаться. Набивать руку. Изучать теорию. И тогда рука начнет рисовать прямо из головы.
Я сама люблю рисовать, но навыка не хватает. Рука дрожит, объем не вижу, пропорции идут лесом..
 
 
Сказали спасибо: Kom, I C E, Berg_11

Berg_11

ICE CREAM
Ответ #1277 - 20 Окт 2023, 11:19:00

Вся суть в том,что желание рисовать обрушивается как водопад на голову. И когда это произойдет в следующий раз не ведомо. Так что основное время я об этом не думаю и не вспоминаю. Хотя когда появится много времени свободного, я обязательно тебя вспомню и воспользуюсь твоим советом)
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1278 - 20 Окт 2023, 21:04:28

Очаровательная Кибра и уважаемый Берг, ваш диалог между собой мне пришёлся по душе). Во первых всё по теме, а во вторых, здесь крайне редко бывает, что люди начинают общаться между собой. По поводу рисования скажу так : Не стоит подавлять его в себе, ведь рисуя вы напитывате себя положительной энергией и успокаиваетесь . Для меня это не только увлечение, но ещё некое лекарство, которое лечит мою душу. Очень бы хотелось в будущем увидеть ваши работы, здесь в моём скромном жилище. Уверен, это привнесёт в него некую свежесть и оно заиграет новыми красками.
Берг, рад видеть новые лица. Добро пожаловать, друг!
✌                       ✌                    ✌

Акрил, кисть, мастихин, ватман

        " Холодный, весенний бриз.. "

IMG-20231020-204039" border="0


К гадалке пришли два юноши. Каждый мечтал стать художником. Одному женщина предрекла великое будущее художника. А второму — посоветовала найти другое занятие.
Прошло много лет. И один, и второй стали художниками.

Первый всем рассказывал, как гадалка предсказала его судьбу по линиям ладони. А второй рассказывал, что стал художником, наперекор судьбе, ведь он перепробовал всё на свете, прежде чем понял, что больше всего на свете любит рисовать.

portret-sobaki" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, kibra, Aneytis5791, Mirym, Berg_11

kibra

ICE CREAM
Ответ #1279 - 21 Окт 2023, 00:13:00

Эх да, ты прав. Я вот хобби свои по очереди меняю. Пора к вышивке возвращаться, у меня есть недоделанная картина.
Вязание пока отложила.
 Буду рисовать или вышивать))

На этой картине мне очень нравится как ты свет передал. Вообще игра света и тени делают картину живой. Это, кстати, рассвет или закат? Я вижу закат, цвет очень теплый, такой вот приятный морской майский вечер.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym