информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 71255 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #1280 - 21 Окт 2023, 00:35:34

Кибра, это закат сто процентов!  Картину с чувством некой грусти рисовал.. Я кстати тоже бисером картины вышивал, которые на сатине изображены. Уверен, ты понимаешь о чём я. В Донецке около десятка осталось. Почему перестал? Это было временное увлечение, которым я занимался на пару с близким человеком, которое сильно ударило по зрению. С каждым разом всё сложнее было попадать в бусинки согнутой иглой при свете настольной лампы. Глаза слезились и очень уставали. У тебя, как с этим?

IMG-20231021-003253" border="0

Правда та тематика, которую я вышивал, тебе бы точно не зашла)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, kibra, Aneytis5791, Mirym

kibra

ICE CREAM
Ответ #1281 - 21 Окт 2023, 00:40:59

Да, вышивка бисером сложное для глаз занятие. Вышивать крестиком можно не сильно присматриваясь. Главное, чтобы свет хороший был.
Иконы вышивал? А что потом с ними делал? И вообще, ты как картины свои хранить?
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1282 - 21 Окт 2023, 01:02:54

Да, почти всё иконы, первая правда была подсолнухи, и ещё одна большая незаконченная - семья волков. Несколько до сих пор на стене там висят, ещё дарил близким. Сейчас где храню картины?  У меня есть, что то наподобие мастерской, там рисую и примерно последние десять работ, лежат там, самые последние три, всегда забираю к себе, где живу и они у меня стоят какое-то время - любуюсь)). Всё остальное наследие)), лежит на чердаке, там где мастерская. Примечательно, вот что. Весной там работали сваркой и недоглядели, где то упала окалина. Короче, был небольшой пожар, довольно много барахла там сгорело, а мои картинки остались целыми и невредимыми))

IMG-20231021-010532" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Hedge Witch, kibra, Brodjga, Mirym

Hedge Witch

ICE CREAM
Ответ #1283 - 28 Окт 2023, 09:47:59

А у меня вчера был последний экзамен , НО я выучила 15 тем, а на остальные 15 забила.
Вопросов тоже было 15, тянула своей рукой вопросы.
И вытянула все до единого из того что учила.🙏🌞💓
 
 
Сказали спасибо: stopme, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1284 - 28 Окт 2023, 14:56:02

Что может быть вообще круче нового образования? Информация сейчас правит миром. Став умнее мы становимся сильнее. Так что сила не только в "ПРАВДЕ", но и в " ЗНАНИЯХ".


Акрил, кисть, мастихином, ватман..

 "Мы может, больше никогда не увидимся... Ты будешь обо мне вспоминать?... "

IMG-20231026-221046" border="0

Листва шептала, птица пела,
И рос покой в лесной глуши…
На свете нет важнее дела,
Чем наполнение Души.

Куда мы входим, умирая?
Кто в тайну тайн проникнуть смог?
Когда душа полна до края,
Узнаешь, что такое Бог.

Да, только так и не иначе.
Длинна ль, кратка ли жизни нить,
Бог ничего от нас не прячет,
Но просит все в себя вместить.

З. Н.

 
« Правка: 28 Окт 2023, 18:32:57 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, Эмма, Hedge Witch, kibra, Brodjga, Aneytis5791, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1285 - 29 Окт 2023, 20:11:44

Акрил, мастихин, кисть, ватман.

"Отец.
          Сын.
                Горы. "

IMG-20231029-185323" border="0


   Отец с сыном шли через горы. Мальчик споткнулся о камень, упал, больно ударился и закричал: – А-а-а-й!!! И тут же услышал откуда-то из-за горы голос, который повторил за ним:
– А-а-а-й!!! Любопытство одержало верх над страхом, и мальчик прокричал: – Кто тут? И получил ответ: – Кто тут? Рассерженный, он закричал: – Трус! И услышал: – Трус! Мальчик посмотрел на отца и спросил: – Папа, что это? Мужчина, улыбаясь, крикнул: – Сын, я тебя люблю! И голос ответил: – Сын, я тебя люблю! Мужчина крикнул: – Ты – лучший! И голос ответил: – Ты – лучший! Ребенок был удивлен и ничего не понимал. Тогда отец объяснил ему: – Люди называют это эхом, но в действительности это есть жизнь. Возвращает тебе все, что ты говоришь и делаешь.

Мораль: Наша жизнь – это просто отражение наших действий. Если хочешь больше любви от мира – отдавай больше любви окружающим. Желаешь счастья – дай счастье тем, кто вокруг тебя. Хочешь улыбки от души – улыбнись от души тем, кого знаешь. Это касается всех аспектов жизни: она нам возвращает все, что мы ей дали. Наша жизнь – не совпадения, а отражение нас самих.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, Эмма, Hedge Witch, Mirym, Berg_11

I C E

ICE CREAM
Ответ #1286 - 02 Ноя 2023, 22:49:28

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну что б мы делали без ВАС?!
(с)

IMG-20231102-224638" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, Hedge Witch, Aneytis5791, Mirym

kibra

ICE CREAM
Ответ #1287 - 04 Ноя 2023, 15:15:58

Последние 2 картины просто шикарны,!!
Скала у моря, как живая. Это новые?
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1288 - 04 Ноя 2023, 15:40:44

SAVE-20231104-153755" border="0

Да Кибра, это из последнего.
Я уловил стиль, который тебе нравится). Даже не так..
Я приблизительно знаю, каким ты руководствуешься внутренним, необычным чувством, когда определяешь, что картина в твоём вкусе.
Природа, то само собой, но тебе нравится некая психоделическая грусть, которая присутствует в некоторых моих работах.
Может, конечно я не прав, но я так чувствую..

SAVE-20231104-154002" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Mirym, Hilll

kibra

ICE CREAM
Ответ #1289 - 04 Ноя 2023, 15:49:50

Да, может и так. Какая-то печальная романтика где-то резонирует с моим чувством прекрасного)
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1290 - 11 Ноя 2023, 20:07:59

Акрил, кисть, мастихин, ватман..

          "Последний приезд в бабушкин дом... "

IMG-20231111-195841" border="0
👣 

FB-IMG-1699725452755" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Aneytis5791, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1291 - 11 Ноя 2023, 23:04:12

Эх Жека , Бабулин дом роднее всех домов , хоть и подкосился от одиночества постоянно зовёт - зима подгребает , а он один стоит там и ждет хозяев _ дымок запустить из трубы ..
Вот и не усну , буду вспоминать былое теперь..а былое было - я там с первой любовью на диване целовался на спор во время поле чудес - супер игру выиграл ) :pardon:
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1292 - 11 Ноя 2023, 23:43:54

Да Кирилл, это была беззаботная юность...

Акрил, карандаши, кисти, в альбоме

" А это по маме, дом стариков... "

IMG-20231111-233936-560" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, kibra, Aneytis5791, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1293 - 11 Ноя 2023, 23:50:25

Много проводов подходит к дому , обычно 2 провода в том времени ( столбы деревянные же) , это я как электрик - художнику ))
Наличники именно те , но нет квадратиков повторяющих окна на закрывашках , обычно были ..
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1294 - 12 Ноя 2023, 00:01:11

Я понимаю, что ты как электрик....
Но я как художник....))

Плюс ещё и радиоточка к дому подходила...)
 
« Правка: 12 Ноя 2023, 14:23:24 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1295 - 21 Ноя 2023, 21:10:16

Акрил, кисть на банках из под кофе)

IMG-20231121-200729" border="0

Вставил искусственные цветы и опа.... симпатичная вазочка получилась)

IMG-20231121-200818" border="0

Притча о том, как относится мир к человеку
Ученик спросил Мудреца:
— Учитель, враждебен ли мир? Или он несет человеку благо?
— Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, — сказал учитель.
«Давным — давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, — настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавалось эхо. Спросишь: „Кто ты?“ — и услышишь в ответ с разных сторон: „Кто ты? Кто ты? Кто ты?“

Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине — целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собак, а металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».
— Теперь ты видишь, — заканчивал Мудрец, — другие люди не приносят ни добра, ни зла сами по себе. Все происходящее вокруг нас — всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.
Как отражение в воде отражает лица, так сердце другого человека отражает твое сердце.

IMG-20231121-210913" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Васька, KIRILL, Эмма, kibra, Aneytis5791

Ippyrty777

ICE CREAM
Ответ #1296 - 22 Ноя 2023, 18:57:48

С тех пор как Айс позвал меня сюда заглянуть, минуло много дней, а я так и не отписался здесь, хотя было и есть что сказать..
Вместо этого я предпочёл погрузиться в эту тему с самого начала, с истоков вникнуть так сказать) а потом уже делать выводы, писать, выражать восхищение и тд)) ибо восхищаться есть чем
Айс оказался настолько творческим челом... Хотя я впринципе не удивлён. Кто открыт богу, тот будет иметь успех в искусстве и творчестве. Выступая как посредник между Богом и непосредственно творением. Будто канал открывается... Думаю кто понял тот понял))
И чем человек чище, тем больше сквозь него льется этот вселенский поток.. Прочитав немало страниц этой темы, я убедился лишний раз, что на форуме есть такие люди. Кто стремится к чему-то высшему, светлому. И стало еще приятнее здесь находиться)  хз, толи наркотики так расширили сознание некоторым, толи просто так совпало, впринципе это и не важно. Главное, что как следствие здесь собрались отличные люди, и мне приятно быть среди Вас!
Тема очень душевная, духовная и позитивная ( хоть и с ноткой грусти)
С удовольствием буду курить еë дальше. Айс, спасибо за приглашение. Ты очень крутой чел!
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, I C E, Aneytis5791, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1297 - 22 Ноя 2023, 20:12:54

Искренне рад дружище, что тебе понравилось у меня в гостях. Вдвойне отраднее, что ты правильно уловил тот посыл, который я пытаюсь вложить в свой ice cream.
Я счастлив, что на борту моего фрегата, на одного пассажира стало больше.
Добро пожаловать, братишка.

IMG-20231122-201138" border="0

P. s. Своими хвалебными одами, сподвиг мою мимику к улыбке))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Ippyrty777, Mirym

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #1298 - 22 Ноя 2023, 21:42:12

Что может быть вообще круче нового образования? Информация сейчас правит миром. Став умнее мы становимся сильнее. Так что сила не только в "ПРАВДЕ", но и в " ЗНАНИЯХ".


Акрил, кисть, мастихином, ватман..

 "Мы может, больше никогда не увидимся... Ты будешь обо мне вспоминать?... "

IMG-20231026-221046" border="0

Листва шептала, птица пела,
И рос покой в лесной глуши…
На свете нет важнее дела,
Чем наполнение Души.

Куда мы входим, умирая?
Кто в тайну тайн проникнуть смог?
Когда душа полна до края,
Узнаешь, что такое Бог.

Да, только так и не иначе.
Длинна ль, кратка ли жизни нить,
Бог ничего от нас не прячет,
Но просит все в себя вместить.

З. Н.


Ты прекрасен❤❤❤. Сколько глубины в каждом рисунке, рассказе и стихе. Ты, прошедший все круги ада, сумел родить в себе Человека. От твоих произведений ноет сердце. Как много печали... Как много скорби... И в них открывается Истина, как в Библии... Это чувствует каждый, прошедший сюда. Я счастлива, что ты есть в этом мире. Потому что такие, как ты, делают мир добрее и совершеннее. Я люблю тебя, Женя. Спасибо тебе за творчество и за то, что ты есть.
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E, kibra, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1299 - 22 Ноя 2023, 22:23:52

SAVE-20231122-220457" border="0

Наташенька, здравствуй, моя хорошая! Давненько тебя не видно было, и как всегда ты феерично появилась! Сегодня у меня прямо вечер разных "приятностей") - моё тщеславие получило удовольствие на год вперёд)
Мне безумно приятно, дарить окружающим часть своего внутреннего мира, и я очень хорошо чувствую, как отзываются на мой посыл, сердца многих. Значит добро им совсем не чуждо, а значит не всё ещё потеряно...
Пока мы хоть чуточку стремимся к Добру и Свету, тьма и зло никогда не смогут окончательно одержать победу над нашим Миром. 🙏❤
P. s. Наташенька, твои два последних предложения, адресованные мне - ВЗАИМНЫ!❤


 IMG-20231122-222216" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Aneytis5791