enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 76962 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #940 - 22 Дек 2022, 18:08:55

Друзья, нашёл (даже не знаю, от куда она взялась)
Старую грампластинку Песняров)
Ободрал её от наклеек, загрунтовал и нарисовал свой любимый Почаев. Сюжет взят с сделанной мною фотографии, когда я в конце лета, ходил гулять и любоваться здешними красотами. На фото поля зрелой пшеницы, немного слева за лесом виднеется Почаевская Лавра.

Акрил, кисть, грампластинка😅
IMG-20221222-105010" border="0
    * * *
Плывёт игла по старой грампластинке,
По два щелчка на каждый оборот.
Всплывают в памяти забытые картинки,
Мелодия щелчков нас в молодость зовёт...

На пыльной полке стопка раритетов,
Машиной времени вдруг станет патефон,
Напомнит нам, как много песен спето,
И юность нам вернёт на три минуты он.

Возникнут в горле спазмы ностальгии,
Вдруг умиленья слёзы закипят,
И звуки музыки, до боли нам родные
Мы слушаем не раз, а десять раз подряд.

По переулкам знакомым и старым
Бродит, наверно, душа до сих пор,
Где дребезжали ночные гитары
И сердцу наивность была не в укор.

И всё это было, конечно же, было!
Прошлого слышу за дверью шаги я.
О нём, ну конечно, душа не забыла,
Вот что такое друзья ностальгия...
(с)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Эмма, Andrei P., Кастет, Mirym, porkistan1984

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #941 - 23 Дек 2022, 20:06:18

Замечательный перформанс , причем в среде меломанов и ценителей искусства будет высокая оценка таких произведений.
У меня есть пластинки но нет таланта к рисованию , так бы нашёл куда пристроить такое искусство.. (есть ценители не бедные)
Жека открывай интернет лавку картинную - рисуй на всём что бесполезно лежит _ да продавай - на хлеба можно зарабатывать , без шуток )
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym, porkistan1984

Васька

ICE CREAM
Ответ #942 - 23 Дек 2022, 20:26:38

Я ему говорил Кирилл,но это хобби душевное у него а не для заработка,хотя прироботок с продаж мог бы отдавать в детдома или питомники,щас все нужду испытывают с войной то.вот есть же люди при деньгах которые тратят их на картины,но которым заподло заниматься благотворительностью,сам бог велел продать им свои работы и раздать нуждающимся деньги.и Женька не разбогатеть и коллекционеры не обеднеют,зато бедным помощь,никокой корысти,сплошная благотворительность.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, Mirym, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #943 - 23 Дек 2022, 22:13:36

Парни, в силу сложившихся обстоятельств , я не могу заниматься любой комерческой деятельностью. Да и я уже говорил, что если начну продавать то, чем занимаюсь, у меня перестанет это получаться. (и знаю я это уже очень давно). Это всё по поводу моих каляк-маляк, так как эссе, принесли мне в этот год новые кроссовки и шапку))
Уже не помню, выставлял я это или нет, но думаю сейчас это будет актуально.
Когда жил в Ялте, привёз от туда камни(гальку) с городского пляжа и вот на них уже будучи здесь нарисовал незамысловатые картинки)
Акрил, кисть, Ялтинская галька))

"Ах, какие мальвы были в саду у бабушки Мани... "
IMG-20221223-214412" border="0

" Я готов целовать песок, по которому ты ходила.))"
IMG-20221223-214133" border="0

"Тиха зимняя, украинская ночь, но сало нужно перепрятать.. )))"
IMG-20221223-214338" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, Solntse, KIRILL, Эмма, Mirym, porkistan1984

vettt

ICE CREAM
Ответ #944 - 24 Дек 2022, 14:24:27

Привет Жека. Взял у тебя без спроса) несколько открыток с девчушками маленькими)
Сильно уж они понравились человечку одному маленькому. Сказала , а дядя этот хорошо доброе рисует) 
Так что ты и твои рисунки в тренде)
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, I C E

Васька

ICE CREAM
Ответ #945 - 24 Дек 2022, 14:42:29

Вот бы мотыль организовал интернет выставку всех Жекиных работ и выставить их на общее обозрение,и стихи тоже.твоим работам нужен простор,выплеск в люди,а щас он скован на мотыле,мало кто видел его
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #946 - 24 Дек 2022, 15:53:12

IMG-20221224-155425" border="0
Wettt, привет!) Да не вопрос, мне даже очень приятно, что у меня есть маленькие почитатели)))! Если не против, скажи, как эту принцессу зовут, я в ближайшее время нарисую специально для неё)
Андрей, у меня есть свой островок и свои постоянные гости, большего не нужно я за лайками не гонюсь. И правда, чего мне за ними гнаться, думаю, что Илона Маска деньги уже точно не интересуют, как и меня лайки! 😂
IMG-20221224-160026" border="0
 
« Правка: 24 Дек 2022, 16:55:30 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, FURIYA, Эмма, Andrei P., Саныч, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #947 - 25 Дек 2022, 00:00:30

SAVE-20221224-235456" border="0
             ДРУЗЬЯ, ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ!)))
МЫ СЕГОДНЯ ПОБИЛИ В ДВА РАЗА, РЕКОРД ДЕРЖАВШИЙСЯ С 2017 года!!!
ПОЧТИ ПОЛТАРУШКА ОДНОВРЕМЕННО!
ДЕРЖИСЬ, СУКА ЦУКЕРБЕРГ, НАРКИ СКОРО НАТЯНУТ ТВОЙ ФЕЙСБУК 😂😂😂
IMG-20221224-235232" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, FURIYA, Andrei P., Mirym

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Сказали спасибо: 9404
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ICE CREAM
Ответ #948 - 25 Дек 2022, 11:23:16

будучи здесь нарисовал незамысловатые картинки)
Акрил, кисть, Ялтинская галька))
Неимоверно красивые творения!!! Мне очень понравилось! Никогда не была ценителем картин и всего, что связано с искусством рисовать . Но эти работы очень впечатлили.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Эмма, Andrei P., I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #949 - 25 Дек 2022, 12:36:29

Сегодня ☝православная Церковь празднует день памяти свт. Спиридона Тримифунтского
IMG-20221225-123022" border="0
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Друзья, от всей души поздравляю вас с праздником святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца!
Пусть святой святитель Спиридон помогает и исцеляет вас от всяких душевных, телесных недугов, которых так много в нашей грешной жизни, укрепляет в борьбе с нашими страстями, наставляет на путь праведный и возносит за нас свои святые молитвы ко Господу, за мир в нашей многострадальной Украине и чтобы войти всем нам в Царствие Небесное посреди праведников по милости Божией к нам!
С праздником , братские сердца! 🙏

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, FURIYA, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #950 - 25 Дек 2022, 19:26:08

IMG-20221225-192127" border="0
        Восточная сказка с грустным концом.
Они  были из разных миров : она восточная красавица с высшим образованием и он  наркоман - роматик, без роду и племени, который по началу всеми путями пытался утаить от любимой свой недуг.
Как разнополюсные магниты они притянулись друг к другу, на тот момент наивно мечтая, что это на всю жизнь...
Её звали Жасмин, а его просто Андрюха.
Через год они сыграли свадьбу на которой было 30 человек со стороны жениха и 270 со стороны невесты 😂. Непьющий молодой, навалился двушкой хороших делов и сверху полернул шишками с Ферганы, заботливо подогретые тестем). Он сидел и не верил в происходящее...Перед ним плясало две сотни человек, с восточным колоритом и выкриками на их наречии. Больше всего его поразило, что когда они с Жасмин танцевали свой танец, все гости подходили к ним и "лепили" на них деньги - каждый хотел перед другими фраернутся и купюры были в основном зелёного цвета. А теперь, внимание, мои дорогие читатели! Как вы думаете, куда  и кому потом передалась эта внушительная сумма? Молодым! хором ответите вы? Хер там плавал - музыкантам! 😂 Вот такой вот странный обычай)
Андрюху сразу приняли в семью и стали называть "балАм", что означает сынок.
И в скором времени он был посвящён в святая-святых - оптовый наркотрафик высококачественной марихуаны. Из за которого он за малым не сел. Возили каждые пару недель большую партию. И до того, как её более мелкими частями не разберут, она хранилась в их однокомнатной квартире. Нервы были на пределе. Надо было чем то устаканить  себя. Но Андрей дал себе слово  что  больше не будет дырявить свои руки. И с "лёгкой" руки Лукавого, он умостился на ещё более отвратительную дрянь. Имя сей дряни - кодтерпин. 🤢
Полетели  быстрым калейдоскопом кодеиновые будни.
Вскоре у них родилась замечательная дочурка🙏
Андрей назвал её Богданой . Это имя было более, чем символично, так как только Небо могло дать ребёнка тому, кто даже в самых смелых мечтах не мог себе этого представить. Новоявленный папа был вне себя от радости и почти не отходил от детской кроватки.
Казалось бы такое счастье ! Но наркотики и грязный бизнес так и не ушли из жизни Андрея.
У него часто всплывает в памяти один момент, от которого его совесть не отмоется до последнего вздоха.
Раннее утро. Полупустой перон  железнодорожного вокзала. Вся семья в сборе. Жасмин несёт большую картину (антураж), у Андрюхи в одной руке сумка-переноска  с трёхмесячной Богданой, а в другой, спортивная сумка с 17 кг, пресованых шишек, запаянных в пакете. И самое отвратное в этой ситуации то, что малая была взята для прикрытия, чтобы по максимуму не вызывать никаких подозрений. 😭
В этот же год, отца семейства понесло. И виной тому, не были большие деньги, которые теперь не переводились, скорее всего не выдержали нервы, жить в постоянном страхе и ожидании приёма..
Андрей, начал пить и в одну из пьянок сорвался на ханку.
Жасмин, буквально через несколько дней, увидела дырки на руках, когда он спал.Она давно догадывалась, что он, что то употребляет, но не могла понять что. За кодеин она не знала и сделала для себя выводы, что всё это время он кололся.
Скандал поселился в их доме, как нежданный гость.
Обстановка накалялась с каждым днём и в один момент Жасмин просто взяла Богдану и куда-то исчезла.
Для её семьи, Андрей в один миг превратился из "балАма" в "кафира"(не верного), и с ним полностью оборвали связь.Было не возможно от них получить, какую-то информацию о местонахождении жены и дочери.
Не зная, что делать он пошёл на отчаянный шаг -  обратился за помощью к одному милицейскому шишке, который, собственно говоря, и покрывал, за немалое вознаграждение, все его незаконные делишки.
Через пару дней пришло смс с ответом : такого-то числа, такая-то, с  ребёнком покинула страну. (потом выяснилось - была подделка документов на вывоз малой).
Андрей остался один. После недолгой опиумной торбы он нашёл в себе силы завязать 🙏. Вся эта ситуация перевернула его, как человека - он стал другим....
И дело не в том что он повязал, нет.. Эти глаза...   Теперь всегда, даже когда он улыбается, с его взгляда веет грустью... Но надежда на то, что он обнимет своё маленькое сокровище - не оставляет его, и придаёт сил жить дальше.
У Жасмин всё хорошо, она устроилась на хорошую работу,и наверное  даже не вспоминает об Андрее. Богдана ходит в детский садик и уже хорошо разговаривает. Недавно она спросила маму об отце, где он и когда приедет. Жасмин не долго думая, рассказала ей сказку о том  что папа Андрей моряк и сейчас плавает на большом белом корабле, но скоро должен вернуться...
Каждые выходные они с мамой идут на берег моря, чтобы подышать воздухом (купаться там холодно). И каждый раз Богдана садится на берегу  и смотрит в даль за горизонт, она знает, что папочка где то там, и когда нибудь он обязательно к ней приплывёт на большом белом корабле....
Евгений  ICE.
IMG-20221225-192101" border="0
Акрил, мастихин, кисть, ватман.


 
« Правка: 25 Дек 2022, 23:33:05 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Falcon, Solntse, KIRILL, Эмма, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #951 - 26 Дек 2022, 10:22:28

Акрил, мастихин, кисть, подмалёвок на куске картона.
     "Кристально чистая лубофф "
IMG-20221226-101811" border="0
По-настоящему могут любить только дети. Они любят искренне, всем своим крошечным сердечком, не зная, что такое ложь и предательство! ...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Кастет, vettt, Mirym, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #952 - 29 Дек 2022, 18:50:50

ЭТИ КАРТИНКИ НАРИСОВАНЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ И ОЧЕНЬ ДОБРОЙ ДЕВОЧКИ.
АНГЕЛИНКА, ЭТО ТЕБЕ.... 🙂🙂🙂
IMG-20221229-183219" border="0
СОЛНЫШКО, ПУСТЬ ТВОЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКОЙ, В КОТОРОЙ ТЕБЯ БУДУТ ОКРУЖАТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ГЕРОИ, А ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!
АЛЯ, НЕ СПЕШИ СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ, НАСЛАЖДАЙСЯ СВОИМ ДЕТСТВОМ!
СКАЖУ ТЕБЕ ПО СЕКРЕТУ, НЕТ НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО, КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЛ БЫ СТАТЬ МАЛЕНЬКИМ, ХОТЯ БЫ НА ОДИН ДЕНЁК.
РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКОЙ, ПУСТЬ УЧЁБА В ШКОЛЕ ДАЁТСЯ ЛЕГКО, А МАМА С ПАПОЙ БУДУТ ВСЕГДА РЯДОМ!
С ДРУЖЕСКИМ ТЕПЛОМ - ДЯДЯ ЖЕНЯ.)
IMG-20221229-183302" border="0
Акрил, мастихин, кисть, ватман с подмалёвкой.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Brodjga, vettt, Mirym, Mavr

Falcon

ICE CREAM
Ответ #953 - 30 Дек 2022, 03:19:32

Можно ли сказать, что расставание Андрея с Жасмин и ребёнком , стало сильной мотивацией к полному прекращению употребления тяжелых наркотиков?
Или тут нет связи
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #954 - 30 Дек 2022, 09:06:22

IMG-20221230-090108" border="0
Без сомнения, это был очень весомый мотивационный момент. Так уж получилось, что я в тот период был с ним рядом, и много в чём он мне открывался. В самом начале он выскочил на негативных чувствах. Помню, как он лупил в пьяном угаре, руками по столу с криками : " Я им ещё всем покажу, плохо они Андрея знают...! " Потом в его жизни ещё будут тяжёлые наркотики, но сейчас он уже длительный период ничего не употребяет.Давно переосмыслена жизнь. Дочь он к сожалению так и не видит.
Ему очень помогает держаться  мысль о том, что рано или поздно встретится с дочкой и ему будет просто необходимо всем своим видом опровергнуть всё то плохое, что о нём ей рассказывали.
Внесу не большую ясность, Богдана сейчас немного старше, чем описывается в рассказе,и пару моментов изменены, а так всё чистая правда.
IMG-20221230-090343" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Falcon, KIRILL, Эмма, Кастет, vettt, porkistan1984

vettt

ICE CREAM
Ответ #955 - 31 Дек 2022, 12:39:36

Ну Евген, держи ответку))) Тебе рисовал человек,аж язык высовывал))
IMG-20221231-125507" border="0
 
« Правка: 31 Дек 2022, 12:56:38 от I C E »
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, I C E, Mirym, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #956 - 31 Дек 2022, 16:12:26

IMG-20221231-154914" border="0
ПРИВЕТ, МОЯ ЮННАЯ ПРИНЦЕССА!
ИЗ ПОЧТИ ТЫСЯЧИ СООБЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНЫ, Я НИЧУТЬ НЕ СОМНЕВАЯСЬ ПЕРВОЕ МЕСТО  ОТДАЮ ТЕБЕ!
Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ ТВОЕГО РИСУНКА! АНГЕЛИНА, ТЫ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РИСУЕШЬ! А ГЛАВНОЕ ОТ ТВОЕЙ КАРТИНКИ ИДЁТ ТАКОЕ СВЕТЛОЕ ТЕПЛО, ЧТО МНЕ ,  СТАЛО ТАК ЖАРКО, ЧТО ПРИШЛОСЬ ОТКРЫТЬ ОКНО)
АЛЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖАЙ РИСОВАТЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАЛАНТ - ЭТО ПРАВДА, УЖ, КТО-КТО, А ДЯДЯ ЖЕНЯ ВИДИТ ЭТО. Я БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ ТВОИХ НОВЫХ РАБОТ.
ТЫ НАРИСОВАЛА КОРОВКУ С МАЛЕНЬКИМ ТЕЛЁНКОМ.!
ЗНАЕШЬ, А У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ КОРОВА И ТЕЛЯТА ТОЖЕ ЕСТЬ...)
IMG-20221231-152954" border="0

IMG-20221231-153051" border="0
АНГЕЛИНКА,ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СОХРАНИТЬ ЧИСТОЕ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И ПРОНЕСТИ ЕГО ЧЕРЕЗ ВСЮ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ!
SAVE-20221231-132758" border="0
ДА, ЕЩЁ , ПЕРЕДАЙ МАМЕ С ПАПОЙ, ЧТОБЫ ОН ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ТВОИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ И БЫТЬ МОЖЕТ В БУДУЩЕМ ТЫ СТАНЕШЬ ЗНАМЕНИТОЙ ХУДОЖНИЦЕЙ !
SAVE-20221231-161110" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, vettt, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #957 - 31 Дек 2022, 22:16:51

Друзья, еле подгадал,чтобы двухтысячный мой пост, был поздравлением с Новым годом😀🎉🎉!
SAVE-20221231-221304" border="0
Семья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть нарядные огни ёлок напоминают о Божьей милости, на сердце всегда будет спокойно, а в семье царит взаимопонимание!
Пусть все будут здоровы и счастливы! Крепкой нам всем веры, мудрости, ангельского терпения и безусловной любви!
Желаю, чтобы сердца наполнялись радостью, а Ангел-хранитель всегда нас оберегал от всех невзгод.
С наступающим Новым годом! 🎄🎅
SAVE-20221231-220904" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Mirym, porkistan1984, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #958 - 02 Янв 2023, 22:39:38

IMG-20230102-223253" border="0
Помнится мне история про одну старушку, которой достался ящик спелых груш. Она каждый день съедала подгнившую, приберегая лучшую на завтра. А завтра подгнивала следующая и она кушала её. Это действие повторялось изо дня в день, пока не закончились груши.
В итоге, старушка не отведала ни одной хорошей груши...


Мы всю жизнь верим, что надо немного поднатужиться, потерпеть, самое главное оставляем на потом...Если позвонить своим родителям, то завтра, а не сегодня, попросить прощения у того,кого обидел, не сегодня,а отложить на потом, начать скидывать лесенкой свои любимые таблетки, не в этот день,а с понедельника..
 Потом...🤔
Да нет никакого потом!
Есть здесь и сейчас!
Задумайтесь, мои родные. Жизнь очень скоротечна , для нас великая тайна, увидим ли мы завтра рассвет и будет ли у нас возможность начать воплощать свои планы в жизнь.В жизнь,которая сегодня кажется нам длинной.

А самое основное - не откладывайте на потом нежность, доброту, заботу, помощь тем, кто нуждается..
Любите на полную катушку!
Помогайте всем,чем можно и каждому кто попросит.
Обнимайте, целуйте своих родных. Дарите комплименты. Будьте щедрыми на сердечность.
Всё это сделает вас счастливым человеком!!!
А счастливый человек может ВСЁ!
И даже больше!!!
IMG-20230101-235324" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Blink182, Эмма, Кастет, Mirym, misheviy.plyshka, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #959 - 02 Янв 2023, 22:57:25

IMG-20230102-225513" border="0
ДРУЗЬЯ, ЖИВИТЕ С УЛЫБКОЙ НА УСТАХ! УЛЫБАЙТЕСЬ НА РАДОСТЬ НЕПРИЯТЕЛЯМ. УЛЫБАЙТЕСЬ ДАЖЕ, КОГДА ВЫ ПОВЕРЖЕНЫ.
ВЕДЬ, ЕСЛИ ПРОИГРАВШИЙ УЛЫБАЕТСЯ , ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕРЯЕТ ВКУС ПОБЕДЫ...
А ЕСЛИ ПОБЕДА ТЕРЯЕТ ДЛЯ НЕГО СЛАДОСТЬ, ТО СООТВЕТСТВЕННО ОНА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
ПОБЕДЫ НАМ ВСЕМ И КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ! 🙏
✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌
IMG-20230102-222943" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Кастет, porkistan1984, misheviy.plyshka, Mavr