информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 77074 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #1020 - 12 Фев 2023, 15:37:58

   Кирилл.... 🙂.
Я твоих упитанных недавно рисовал 😂 ! Главное не переусердствовать, а то летать разучаться! ))
Знаешь, с нашим образом жизни это, наверное единственный шанс наш!
Добро и милосердие в наших сердцах - это без сомнения - присутствие Божие! А если Свет в сердце, как оно может попасть во "тьму"?
Считаю, что душа по настоящему доброго человека, даже при наличии множества грехов, в априори не может быть брошена в гиену огненную. 🙏

IMG-20230212-152107" border="0

Главное не доводите синичек до греха😂
IMG-20230212-152046" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Mirym, porkistan1984, Mavr, «Memento mori»

I C E

ICE CREAM
Ответ #1021 - 12 Фев 2023, 15:43:29

Акрил, кисть, мастихин, ватман
    " О Небо, сохрани наш кров и наши жизни. "🙏
IMG-20230212-131744" border="0
+++++++++++++++
FB-IMG-1676204148604" border="0
Она прикрывала голову своего брата в течение 17 часов и встретила спасателей вот такой улыбкой.
Под завалами в Сирии, 7 февраля 2023
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #1022 - 14 Фев 2023, 22:02:48

Сегодня разбирая кладовку, нашёл пустую бутылку из под конины. Идея посетила  мгновенно)))
Акрил, кисть, грунтовка, на бутылке, потом это всё дело вскрыл лаком - теперь её даже в воде мыть можно.
IMG-20230214-183537" border="0
____________________________
IMG-20230214-183415" border="0
_____________________________
IMG-20230214-183242" border="0
______________________________
IMG-20230214-183021" border="0
_______________________________
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Mirym, porkistan1984, «Memento mori»

I C E

ICE CREAM
Ответ #1023 - 15 Фев 2023, 12:30:25

С Праздником Сретения Господня! 🙏
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Brodjga, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1024 - 15 Фев 2023, 12:36:17

Замечательный деда , один только Остров пересмотрел много раз / честный набожный человек .
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1025 - 15 Фев 2023, 13:48:45

IMG-20230215-134756" border="0
И самое основное, брат, что он трансформировался в такого, после многолетнего наркотического дна.
На все сто, считаю его самым ярким примером, раскаявшегося и поменявшего себя полностью грешника, наших дней.
"Остров" вне конкуренции.
Пожалуй, единственный фильм, который мотивирует меня в определенном направлении и по сей день.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mirym, porkistan1984, Kratomsun

I C E

ICE CREAM
Ответ #1026 - 20 Фев 2023, 22:16:34

Мои очередные каляки-маляки.
Акрил, кисть, немного мастихином, загрунтованный ватман.
  " Ночным стражам тоже свойственно любить "
IMG-20230220-203051" border="0


     "Лето - это маленькая жизнь. "
IMG-20230220-202901" border="0


   "Цветы моей, увы, никчёмной жизни. "
IMG-20230220-202535" border="0


А это неудачная попытка росписи обоев. Возможно сама структура обоев сильно грубая, но получилось  не айс, несмотря на то, что рисовал сам Айс 🙂, а краски ушло 😦 , хватило бы на несколько работ выполненных на ватмане.
Я бы не выкладывал это здесь, просто тема росписи обоев, затрагивалась неоднократно.
IMG-20230220-202636" border="0

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
– В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
– Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы поможем…

Одна душа сказала:
– Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула:
– А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла:
– А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения…

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока… Итак, каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.
(с)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
IMG-20230220-221537" border="0

_____________________________________________
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Blink182, Эмма, Mirym, Mavr, «Memento mori»

Dimas777

ICE CREAM
Ответ #1027 - 21 Фев 2023, 00:22:03

Дружище ICE, начал читать с первой страницы твои рассказы, очень классно, у тебя определённо есть литературный талант рассказчика, здо́рово! Интересно, весело и грустно, иногда ржу вголос (например, когда чел приходнувшись винтом, сразу же опустил банку шалфея и сказал "Неожиданно"😂). Кстати, я тоже родом из Донецкой обл., а начиная с 18 лет прожил 10 лет в самом Донецке. Картины у тебя тоже збс, не останавливайся и продолжай творить, я тоже в прошлом из творческой среды, играл в группе. Спасибо за хорошее настроение и удачи!
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, I C E, Mirym

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3382
  • Сказали спасибо: 2073
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ICE CREAM
Ответ #1028 - 21 Фев 2023, 04:25:40

Люблю фильмы снятые в таком жанре. Фильм безусловно достоин, ваших двух часов в этот морозный вечерок.
IMG-20230110-182327" border="0

Женя, это там где главный герой, учитель,придумал тупо свой язык и мозги фашику запаривал всю войну?)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1029 - 21 Фев 2023, 18:46:33

IMG-20230221-103612" border="0
Сходу, прошу прощения, что не ответил ранее. Просто, было мрачновато на душе, а у меня правило писать здесь у себя на странице, исключительно в мажорном расположение духа, дабы передать моим гостям то, от  чего им на душе станет, чуточку светлее.
Теперь по делу)
Дима, мне чертовски приятно, что удалось поднять тебе настроение!
Что может быть круче улыбки?Ведь от неё просыпается душа, и в сердце чаще начинает гостить Счастье и Оптимизм. А если в наших сердцах поселяется они, то никакие преграды нам не почём в достижении наших благих целей.
Отрадно  душе, когда мою писанину, читают люди, для которых Донецк, не просто город на карте. Возможно, бро, мы с тобой ходили по одним и тем же улочкам в поисках кайфа, я даже не исключаю, что в наших старых нокиях ,были вбиты цифры одних и тех же барыг)).
Очень интересно, на счёт твоего музыкального прошлого. Было бы интересно, узнать : как, где и что играли. Я немного застал брейк тусовку на "Юности", знаком был лично с участниками Bad b , думаю помнишь этих ребят.
Димыч, будет настроение залетай, ко мне сюда в гости. Я знаю, что не всем заходит, тот посыл, что я несу,      поэтому абсолютно не огорчаюсь, что у меня мало гостей. Их и вправду немного, ЗА ТО КАКИЕ!)
Андрюха, братишка, да это именно тот фильм, о котором ты подумал.
Парни, всем хорошего, ровного настроения, ведь от него зависят многие события в нашей жизни.
Обнял крепко.
Жека
SAVE-20230221-184350" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Dimas777, Brodjga, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1030 - 21 Фев 2023, 19:14:49

IMG-20230221-191301" border="0
 Друзья ,обнимите... Не говорите заранее заготовленных умных фраз. Не отгораживайтесь дежурной фальшивой улыбкой.
Просто подойдите и обнимите своих близких.
Поделитесь, если не душевным, то, хотя бы, физическим теплом. А там, глядишь, и душа проснется и молодые, свежие побеги прорежутся... и тишина наполнится чем-то неизъяснимым...
Ничего не нужно объяснять, определять, формулировать... Просто, пока мы дышим, пока есть такая бесценная возможность - почаще обнимайте близких.
Молча, душой благодарите их за то, что они есть в Вашей жизни, и что столько претерпели, от погрязших в  греховных страстях, нас непутевых.
Подойдите и прижмите их к себе, почувствуйте удары их родных сердец.
Вне времени и слов…
Как небо обнимает землю, как туман обнимает застывший лес, как вода обнимает берег... Трепетно, чутко, искренне...
В этом тепле гораздо больше энергии, чем во всех огнях, придуманных человеком.
IMG-20230221-191223" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Эмма, Brodjga, Mirym

Brodjga

ICE CREAM
Ответ #1031 - 21 Фев 2023, 20:22:10

IMG-20230221-204903" border="0
Жека, дружище это то что надо. Спасибо.
 
« Правка: 21 Фев 2023, 20:51:14 от I C E »
 
Сказали спасибо: Dimas777, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1032 - 21 Фев 2023, 23:14:49

IMG-20230221-230425" border="0
Димка, широкоштанинное прошлое, меня тоже не обошло стороной)) Да, что там говорить, мой навес Ice, под которым меня знают не только здесь на форуме, но и в моём родном городе, берёт свои корни из hip hop культуры. Есть такой исполнитель, как Vanilla Ice, так вот  он и является причиной всех бед😅.
Был у на в 90-е магаз фирменных шмоток, разных направлений, назывался "Мелодия". Дорого было звиздец , приходилось, мне школьнику копить месецами на обновку, но оно того стоило. А погоняло прилипло, после стрижки с надписью "ICE" на весь затылок.
Блин, пишу сейчас и улыбаюсь ...
Эх, время было.. Тогда я был ещё уверен, что не буду даже курить в своей жизни, не говоря о выпивке. Заметь о наркотиках, я даже не упоменул - они в мою жизнь ворвутся, гораздо позже, но это, как сказал бы Каневский, совсем другая история.
Пытался в своё время читать реп и фристайлить, но в моей тусе были реальные спецы, поэтому чувствуя себя далеко даже не вторым, отказался от попыток. Хотя, когда просили всегда с радостью, помогал парням в написании панчей.
Ты говоришь, даже не много поколесил по Украине. Бро, да ты крут.. Но я не буду раскачивать эту тему, так как ты выше написал, что хочешь остаться в тени. Уважаю твоё решение.
Аптеки... О, да время трамадола, было лучшее, за всю мою нарко эпопею. Кстати,  на на странице есть история о самой знаменитой аптеке города))   
 ⬇️
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,10341.msg934993.html#msg934993
Дружище, приятно с тобой общаться. За воспоминания отдельное спасибо!
IMG-20230221-230448" border="0
Всё подвис я в калейдоскопе событий прошлых лет...
Меня мёдом не корми - дай понастальгировать.
А ведь, собирался уже на боковую, чую теперь не засну, буду лежать в потолок пялится))
IMG-20230221-230518" border="0
 
« Правка: 24 Фев 2023, 23:27:44 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Dimas777, KIRILL, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1033 - 22 Фев 2023, 15:50:35

IMG-20230222-151102" border="0
Да, нормально всё!)) Даже в голову бы не пришло удалить это! Моё творчество как и прошлое - это часть моей жизни, и одно с другим связано неразрывно. Поэтому ответственно заявляю : Формат ни на йоту не нарушен))
О, да синий был в моих топах, как и белый (стада), и по началу зелёный трамалгин, вот то он меня вперал... Знатно наваливал.
Из новых исполнителей слушаю мало кого. В последнее время, отдаю предпочтение текстам, а не "нотам". Хотя, у некоторых и минуса на уровне.
SAVE-20230222-154849" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Dimas777, KIRILL, Mirym, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #1034 - 22 Фев 2023, 16:40:14

Друзья, встаю каждое утро ради чашки кофе, а потом не заметечаю, как день прошёл. И так каждое утро... Эх, время куда ты летишь?...
Акрил, кисть, ватман.
        "Любовь моя, Арабика"
IMG-20230222-155338" border="0
++++++++++++++
Вот почему мы все, всегда мечтаем, о каком-то волшебном саде роз, который находится где-то там за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться простыми ирисами, которые цветут прямо за нашим окном ? От того, друзья мы и не счастливы, что не умеем радоваться и ценить то, что имеем.
Задумайтесь, ведь не мало на Земле людей, для которых наши простые, на первый взгляд, возможности и здоровье, являлись бы несбыточной мечтой.
Друзья,оставим свои грёзы о чём то, нереальном. Давайте будем чаще любоваться простыми ирисами под своим окном.
Акрил, кисть, немного мастихина на ватмане.
         " Ирис, цветущий в саду моей души "
IMG-20230222-155413" border="0
______________________
Один профессиональный гольфист уезжал из клуба после того, как выиграл серьезный турнир. На парковке он встретился с больной женщиной, которая сообщила ему, что ее ребенок болен и лежит в больнице. У нее не было денег, и она попросила гольфиста дать ей часть денег, которые он выиграл, чтобы помочь ребенку, страдающему серьезным заболеванием. Спортсмена глубоко тронула история, и он передал ей весь выигрыш, чтоб заплатить за операцию и спасти ребенка.   День или два спустя гольфист вернулся в свой клуб и поделился этой историей с некоторыми людьми в клубе. Некоторые сказали: «О, нет! Тебя обманули! Эта женщина не раз уже так поступала. Нам так неприятно, что тебе пришлось стать очередной жертвой. Это была лишь уловка, чтоб завладеть твоими деньгами».   Гольфист спросил: «Так никакого больного ребенка нет?»   Они сказали: «Конечно, нет!»  
Тогда гольфист сказал: «Эта самая хорошая новость за всю неделю!»
SAVE-20230105-184012" border="0

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Blink182, Эмма, Brodjga, Mirym, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #1035 - 23 Фев 2023, 19:45:22

Акрил, кисть, на куске картона

         " Дружба никогда не умирает. "
IMG-20230223-193429" border="0
             * * *
Друзья уходят только раз,
Уходят тихо, не прощаясь.
Их провожаем, помолясь,
В последний путь благословляя.

Ведь в повседневной суете
Не замечаем мы порою,
Что наши головы слегка
Уже покрылись сединою.

Когда оглянешься назад,
Вдруг осознав, - не стало друга,
И мыслей горьких водопад...
Без друга - трудно, очень туго.

И жизнь становится другой,
Какой-то серой, неуютной,
Погода кажется сырой.
Ведь в суете сиюминутной

Подчас не ценим, не храним,
А может просто забываем,
Что друг, он так, как ты раним,
Проблем его не замечаем.

А взять бы просто подойти
И, положив на плечи руки,
Сказать: "Дружище, ты прости!
Смотрю ,что грустен почему-то.

А может горе у тебя?
Иль нездоровится немного?"
А он ответит, как всегда:
"Да всё нормально, слава Богу!"

А если у меня беда,
Пронзает боль, в душе тревожно,
Поможет друг в беде всегда,
Хотя порой бывает сложно.

Вот так по жизни мы и шли,
Плечо друг другу подставляя...
Всем помогали, чем могли.
Его не стало...смерть шальная.

Скорбя, я думаю порой:
"Вернуть бы то, былое,время...
Прости, дружище дорогой,
Ведь жизнь всего лишь так... Мгновенье.
(с)
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Когда мои руки не могут обнять того, кто в моём сердце, - я всегда обнимаю его своими молитвами...🙏
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #1036 - 25 Фев 2023, 16:31:01

Акрил, кисть, мастихин, ватман
Новая техника.Делал текстурную поверхность шпаклевкой на фото не передан эффект.
                            "Я"
IMG-20230225-161751" border="0

++++++++++++
БЕЗ ЛЮБВИ
Правда без любви - это критика
Мудрость без любви - это изворотливость
Дружелюбие без любви - это лицемерие
Знание без любви - это надменность
Власть без любви - это насилие
Честь без любви - это гордость
Собственность без любви - это жадность
Вера без любви - это фанатизм ...

Друзья, всего лишь одна Составляющая и в наших жизнях многое станет на свои места.
IMG-20230225-161832" border="0

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Dimas777, KIRILL, Эмма, Brodjga, Mirym, porkistan1984

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1037 - 25 Фев 2023, 17:34:28

Текстуры это очень оживляет картину , сундуки так красил с текстурными винками / жалко было закапывать..
IMG-20210829-124924-431" border="0
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1038 - 26 Фев 2023, 23:32:45

IMG-20230226-150808" border="0
Друзья, хочу попросить прощения, у тех, кого когда чем обидел. Я знаю, есть такие. Искренне говорю,  если такое и произошло, то оно не имело злого умысла, и было совершено, по моей неосмотрительности.
Прошу Вас, не держите на меня зла и если сердце Ваше способно прощать - ПРОСТИТЕ МЕНЯ. 🙏
От себя хочу добавить, что ни на кого не имею зуб, и если и были какие-то моменты, я уже давно забыл и простил.
Всех Вас люблю.
Всегда Ваш - Женька ICE.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mirym, porkistan1984, Kratomsun

Solntse

ICE CREAM
Ответ #1039 - 27 Фев 2023, 03:36:57

Текстуры это очень оживляет картину , сундуки так красил с текстурными винками / жалко было закапывать..
IMG-20210829-124924-431" border="0
Жирная дорога, чего только
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: I C E