ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Метадон

Метадон.

(1/1399) > >>

Mazay:
Загнал на гугл слово метадон и .... призадумался.
Пришел к выводу, что все гораздо проще. Ментально мы никак не можем проглотить суть свободы выбора и свободы права, свободы в высшем понимании - свободы...умереть, распорядиться своей жизнью так, как считаем для себя верным. Если зависимость болезнь - следовательно гумманным может быть только одно - облегчить муки, страдания. Единственное, что считаю было бы более правильным предпринять извне - это поднять порог доступности лет до 30 - 35. Это, на мой взгляд, акккурат тот возраст, когда аргументировать прием заместительного препарата  и честнее и обоснованно. Ну что тот мальчишка в 21 (возраст сегодня доступный для получения метадона) может судить о том, что все предпринятые им (или по жизни) альтернативные мероприятия были действительно тщетны? Ведь завтра он станет мудрее, но спрыгивать-то уже будет поздно...
Не знаю, мне лично метадон помог, но мне было уже за 40, и то что я сегодня называю помощью для себя, для мальчишек может обернуться крестом... :sad:

mimozza:
Не уверена, что с ожидаемой  переквалификацией трамадола в разряд наркопрепаратов возможен такой высокий порог доступности метадона. Хотя , тоже считаю- в 21 год иметь метадоновую зависимость - это очень печально! А главное, если предположить, что действительно какой то значительный процент 20-ти летних пацанов уже -таки наглотались(трама) и накололись(ширкой), и без этого дела\" ну,никак!\", то, есть у меня большие сомнения,товарищи, по поводу \"безперебойных поставок препарата\",  очень даже большие! - особенно когда этими самыми поставками, в будущем, займутся наши многоуважаемые чиновники от МИНЗДРава. И тутдаже, дело не в чьей то там особой коррумпированности, а просто - большой любви наших чиновников работать по старинке,т. е. - НЕ работать. И что тогда прикажете делать этим пацанам? терпеть и \"паркет грызть в муках\"?... Не думаю, не будут они терпеть. Если \"молодость\" обмануть в её \"лучших чувствах\"( в данном примере- решение завязать с наркотой)  она стервенеет, а в этом случае тем более!

Сообщение отредактировано: admin, в: 2007/02/14 19:24

metad:
в любом случае-человек должен на прпограмму прийти в сопровожденгии родственника-матери или еще кого,кто будет гнести ответственность за то как человек соблюдает режим лечения,сообщать врачу как он себя ведет,подписывать с ним соглашение о лечени.на практике могу сказать-у нас в Кишиневе самый младший участник программы-24 года,и вобще в 21 на программу почти нереально попасть-нужно иметь как минимум 2 года зарегистрированной опиезависимости,безуспешные попытки соскочить и промытся,перекумарится в больнице плюс сопутствующие заболевения-вич или гепатиты.редко у кого 21 летнего такой набор,есть и такие но не много.так что не думайте что все так просто-пришел,попросил метадон и тебе его дали.нащщет поставок препарата-закупают его сразу на весь срок программы-у нас до 2008 года уже точно есть препарат-и в Украине так же,не волнуйтесь по этому поводу.врач со своей стороны в соглашении о лечсени обязуется заранее,минимум за полгода сообщить о возможном закрытии программы,чтоб чел мог спрыгнуть,понижая дозу.на самом деле просто побоятся быстро увести клиента с метадона-он же умереть может,это опасно! вот так,не пугайтесь,обьтективная инфа есть,спрашивайте-отвечу.МИР!B)

metad:
я от шо вспомнил:у нас есть фильм-\"метадон-укрощение зла\",как бы его к вам перекинуть..фильм понтовый-там про Вильнюс-рассказы торчков,что на М уже по 9 лет сидят,врачи свои 5 копеек тож вставляют а параллельно-демонстрации в Москве с лозунгами\"дайте нам метадон!\":P кароче фильм шо нада,вы прикиньте там как его мона перекачать-он на одном диске.по моему около часа.

Mazay:
А какой размер фильма в этих, как их в мегабайтах.
 Щас админ подсутится спросит правильнее, я в этой теме как-то не так шобы, как, скажем, в том, что наркотики это очень плохо:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии