ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Антидепрессанты

Антидепрессанты и немного флуда.

(1/243) > >>

Евгений:
Предлагаю в этой теме описывать все виды АД и их влияния на ваш организм. Вот мне допустим врач недавно неделю назад назначил препарат который я раньше нигде не встречал и никогда за него не слышал называется он "Сертралюкс" 50 мг прописали мне его по 1 табл в сутки выписан был по случаю участившихся нервных срывов и состояния повышенной нервозности ничего и ничто не радует все это я связываю с параллельно проходящем лечении гепатита С ,принимаю Пегинтрон 120 мг раз в неделю и ребетол 2 раза по 2 табл уже почти 9 месяцев поначалу было терпимо боролся только с повышением температуры на 2- 3 дня ,а вот последние время нервы просто достали доходит до скандалов и драк по любому поводу и везде.На ЗТ дозу метадона повышать не хочу так как толку на пару дней а дозняк гнать не хочу да и нет в этом смысла вот и попросил доктора назначить мне что то еще из антидепрессантов .Пью я данный АД недолго всего неделю первое время состояние было без изменений а вот последние два дня не могу очень сильно рубит на сон проспать могу целый день что невозможно из-за работы да и состояние сонливое подкумаривает если честно и очень кружится голова ,кто принимал данный препарат либо что нибудь слышал за него отпишите пожалуйста или посоветуйте что то еще из АД но не с снотворным действием.

Indigo:
 А тут только антидепрессанты или можно ещё анксиолитики и типа ноотропов?   ;) Просто действия схожи, а фармакологические группы разные...  :-\

Евгений
"Пью я данный АД недолго всего неделю первое время состояние было без изменений а вот последние два дня не могу очень сильно рубит на сон проспать могу целый день что невозможно из-за работы да и состояние сонливое подкумаривает если честно и очень кружится голова"

Мне кажется, что у любых АД есть сонливость: у каких-то в начале приёма, у каких-то позже, через неделю, как у тебя, и дело не в том, что они седативны - здесь просто срабатывает восстановительная функция организма: организм находился постоянно в состоянии стресса (лишь бы выжить), а тут необходимость в этом отпала, следовательно, организм в недоумении - почему так? - и в ужасе думая, что это затишье перед хорошей бурей, начинает быстренько восстанавливать, резервировать, и даже откладывать в долгосрочные активы жизненные силы на форс-мажорный случай, чтобы в случае чего спасать тебя/себя любимого. И, как результат, предусмотрительный мозг быстренько отключает тебя, чтобы ты не путался под ногами и не мешал работать, потому как в этот момент от тебя никакой помощи, кроме вреда, не дождёшься. Это просто перестраховка.  Короче, не переживай, - это временно. Другое дело, что есть препараты, которые кому-то во благо, а кому-то во вред, и если ты во время приёма этого ЛВ начинаешь чувствовать себя не комфортно, то над этим стоит задуматься (например, тебя напрягает сонливость в каком плане: не можешь проснуться на работу, а будь выходной ты и не переживал бы, или ты в принципе чувствуешь дискомфорт, потому что в жизни активный и деятельный, а тут  и мысли медленные и тяжелые, и шевелиться не хочется, и вроде бы не нервничаешь,  а всё равно что-то не то - в этом случае тебе просто не подходит препарат.  Ну, и также никуда не делась индивидуальная непереносимость составляющих компонентов, о которой упоминается в каждой аннотации.  :)

Sweet Dream:
Есть разные АД: седатативы,ни то ни сё и стимуляторы, по данному препарату ничего сказаить не могу,пускай медики отпишутся.

Indigo:
Евгений
Совсем забыла - у тебя может быть реакция на комбинирование препаратов. Пойду гляну на препараты

Dream
"Есть разные АД: седатативы,ни то ни сё и стимуляторы"

Я про то же. Только называются они по-разному. Если знаешь хоть один  именно АД стимулятор, если не трудно, кинь название, я гляну. А то есть у меня один любимый препарат, но он не АД, а ноотроп. Сейчас  напишу про него. Если будет не в тему - тогда сотру

Sweet Dream:
Антидепрессанты-седатики: тримипрамин, доксепин, амитриптилин, миансерин, миртазапин, тразодон, флувоксамин
Антидепрессанты сбалансированного действия: мапротилин, тианептин, милнаципран, сертралин, пароксетин, пиразидол, кломипрамин
Антидепрессанты-стимуляторы: имипрамин, дезипрамин, циталопрам, флуоксетин, моклобемид, адеметионин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии