enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Стоит ли становится на бупренорфиновую программу?  (Прочитано 3183 раз)

Грустный Пингвин


Здрасте всем!  Давно не виделись!   Хочу посоветоватся насчёт своей ситуации. 

Ситуация такая: В целом я наполовину слез с зависимости, в целом у меня всё более менее хорошо,  но нету работы, умеренная депрессия, и я иногда притарчиваю/прибухиваю. 

В целом мне это всё надоело, но порвать с этим полностью пока не получается.  И деятельность моя выглядит довольно пиздовато.     В целом примерно так - раз в несколько дней могу выпить 100-200 алкахи примерно (не больше). Без жести, без фигни, просто выпить и всё.   Уже научился себя за это не ругать, не трахать себе мозг, стало намного лучше, чудить под бухлом перестал, вообще добавлять не хочется, короче ситуация под контролем. НО поскольку алкоголь конченая гнида сама по себе, то всё равно оно конечно настроение портит.  Не так конечно как раньше было, но всё равно  от бухла тоскливо как не крути. Хоть я и научился в целом с этим справлятся.

Изза того что алкоголь портит настроение, примерно раз в две недели меня пробивает на всё таки немного приторчать. Так чисто побаловатся. Что я делаю: Следующее:

1) Либо беру гидазепам  (но это редко потому что очкую выхватить ещё от него зависимость - наслышан что в целом это вообще стрёмная штука если частить)

2) Либо беру свой любимый кодеин  (1-2 пачки)

3) Либо беру колесо метала/буприка, стоя два-три часа как дурак возле аптеки, в ожидании кого то кто продаст за 50 гривен такую тему.   Колеса  метала мне хватает на два раза (хавать, не колюсь),  буприка на три раза.

По ощущениям всё это имеет примерно такие последствия:

Гидазепам вроде бы никаких (но наверно это потому что я его редко беру)

Кодеин превращает меня потом на пару дней в плаксивую тряпку которая хочет "ищщщоо этих прекрасных таблеточек" (но я пережидаю, и потом это отпускает)

Бупренорфин вызвыает какойто очень умеренный кумар,  в роде "ноги покрутило, кошмары трупы всякие снились" но в целом в остальном просто вообще песня - ничего не мучает. Такое ощущение что поскольку  бупренорфин  сам по себе  агонист/антагонист  то на нём  какойто микрокумарик просто сразу во время прухи и проживается, и всё. Поэтому такое ощущение что буприк это просто чудо какоето - он конечно нихера нормально непрёт, но зато и не кумарит толком -  песни про него слагать не будешь, стихи писать тоже - он скучный, неоднозначный, НО ДЕЛО СВОЁ ДЕЛАЕТ и поэтому кажется что всё зашибись в целом. В плане именно СНИЖЕНИЯ ВРЕДА

А от метала, хоть я его и беру разово - потом пару дней после него хочется выпилится нахуй ,потому что  он очень мошный, и хоть я беру колесо на два раза и сьедаю полтаблеточки - всё равно потом  даже без кумара от него какойто такой мрачный отходняк что прям караул -  хуже кодеина (который тоже дерьмо). Видимо потому что больше всего всякие дофамины/эндорфины вымывает

И вот в чём собственно суть вопроса -  Я вот думаю -  стоять вот так у аптеки аскать чтото это всегда лотерея - чел либо буприк берёт либо метал - что  дают то и бери в итоге.   А хотелось бы всегда брать буприк.  (поидее мне листа наверное на пару месяцев с моей динамикой употребления вполне хватит - один раз рецепт намутить, лист взять и наверно очень на долго хватит, по крайней мере мне так кажется щас)

НО возникает два вопроса:

1) Точно ли буприк так хорош как я о нём думаю ? (не случится ли потом то что происходит со всеми другими опятами в смысле внезапный рост толера, внезапное попадание в жёсткую торбу, которая сильнее чем я думаю будет)

2) Какие последствия юридические если я пойду в наливайку и оформлю этот чёртов рецепт?  Может ли быть такое что потом меня например на работу в какуюто государственную контору не возьмут (я надеюсь бросить свои долбаные подработки вроде поклеек листовок рекламных, и найти чтото вроде  архивов/музеев, по спецальности так сказать)?

Короче - торчать или не торчать  вот в чём вопрос - Стоит ли связыватся с буприком вплотную, или раз я не на привязи и не в торбе и вообще в целом на пути к трезвости то пора уже сделать решительный последний шаг и послать все ПАВ   на три весёлые буквы окончательно? 

скажите своё мнение, буду очень благодарен. Спасибо. 
 
 

Solntse


Если раз в 2 недели - это мечта( для меня). Так бы и продолжал. Будет у тебя пласт бупра - не сможешь ты его на 2 месяца растянуть. Имхо.
И конечно будет толер, кумар и все это
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Грустный Пингвин


И конечно будет толер, кумар и все это

То есть то что  говорят что мол  "там нет смысла добавлять"  "одинаково прёт что колесо что треть колеса" "поэтому толер не растёт" это  в целом неправда?

а кумар какой от буприка ?  я пока токо  выкручивания ног прочухал, и кошмарные сны.  НО  это имхо фигня какая то а не кумар - с депрессухой от катера или метала не сравнить.  или всё дело просто что "не в торбе" ?
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Да нихера там ни какого толера не будет,потому как он там не уместен! Будешь сидеть на 2-4мг.в сутки и будет тебе нормальное рабочее самочувствие без всех этих злоебучих депрессий,самокопаний и и.д и т.п Кайфа от него не жди, и да,правда что 2мг что 16мг.набьёшь дозняк,будет в итоге одинаково, не надо задирать дозняк потому как в этом смысла нету!!! Ну как лекарство это топ! МетаДНО даже в сравнение не идёт!!! Ну а так то выбор за тобой Удачи!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Solntse


Ну 2 мг в две недели и 2-4 в день - уже как бы толер)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

А где написано про 2мг.в две недели? Он вроде такого не писал?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Solntse


Изза того что алкоголь портит настроение, примерно раз в две недели меня пробивает на всё таки немного приторчать
Ну вот типа тут
Поэтому какая нафиг прога. Торчи себе раз в две недели  и снижай вред)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: I C E, Грустный Пингвин

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Да хер там,у него так получитса,раз в две недели!) Ещё и синева в меню,а это вообще пиздец лютый! Сам себя наёбует!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Кастет


Лучше в трезвость уходить и навсегда забыть за наркотики, ПАВ и сигареты, но и в то же время помнить, что срыв может привести к печальным последствиям.
 На ЗПТ идут уже тогда, когда без опиатов ты уже не можешь обходиться и они тебя просто в трезвость возвращают.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Bobr, Грустный Пингвин

Mazay


Пингвин, может, от того ты грустный, что пытаешься чем-то сомнительным заменить обычный природный алкоголь?)))
Если ты вполне можешь себя в этой теме контролировать, то лучше бухай себе ( в меру!) разок в недельку или "по праздникам".
Поверь, это не повод бичевать себя за проявленную слабость. Да что там! - это не слабость, а наоборот сила и умение контролировать свои хотелки.
А вот тот факт, что ты сам себя на что-то накручивает ,  придумываешь - больше походит на низкую самооценку, увы.

Пойми, если ты постоянно будешь думать о том, можно ли себя чем-то угостить и всё это под страхом попасть на крючок и залезть в торбу - то слишком велика вероятность, что ты так и будешь жить у себя в голове🤔))).

Постарайся вообще меньше думать о ПАВ их употреблении или воздержании, а старайся просто жить. Просто не заморачивайся.
Ну разве что не забывай вовремя иногда нажимать на стоп-кран!👍
 
 

Маниту


Хорошо говорить не думай . Сколько раз было еду/иду себе домой вообще не думая тут вдруг ноги сами сворачивают в левую сторону . Мозг пытается перенаправить выдает веские аргументы почему это нельзя делать но я его не слышу просто отказываюсь слышать . Потом барыгу не нарисовал или ещё что не срослось идёшь с облегчением домой с мыслью что + ещё один день без опия в копилку хотя по сути твоей заслуги в этом нет . Вот такой он опий коварный наркотик .

По теме . Я уже сам начал сомневаться что мне нужна эта программа . Пару месяцев назад я бы душу продал за такое ,, счастье ,, . Время лечит . И калечит....
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mazay, Грустный Пингвин, misheviy.plyshka