enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как живут люди в трезвости?  (Прочитано 24847 раз)

Hedge Witch

Как живут люди в трезвости?
Ответ #220 - 23 Июл 2023, 20:56:27

Дело не в том, что ничего не радует, а в том, что радоваться нечем( энергия, жизненные силы, дофамин....химия+организма и врожденный темперамент)
Но спокойствие тоже не плохо.
Попробуй найти себя на шкале, где точка
0- нейтральное спокойствие
-10 убегание от страданий
+ 10 поиск удовольствия.
Если еще в минусе, то вначале надо дойти до нуля
Если уже в поиске, значит дело лучше и уже стоит задавать этот вопрос себе. Но пока еще спасаешься, лишь бы не хуже, то априори искать удовольствие рановато
 
 

kibra

Как живут люди в трезвости?
Ответ #221 - 25 Июл 2023, 08:25:20

Испытывая двоякое чувство, Женя  Ice сейчас, накуренными в хлам глазами, читает этот пост))
В твоём случае это не считается))
 
 
Сказали спасибо: I C E

ДианаВетер

Как живут люди в трезвости?
Ответ #222 - 27 Июл 2023, 20:09:40

Пришлось мне на днях по медицинским показаниям выпить клон.
(На чистые рецепторы спустя 1,5года).
Ничего не почувствовала кроме нервного отходняка сейчас.
Ни эйфории тебе, ни кайфа.
Высадил короче только  на тягу.
Вот такие дела.

 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

ДианаВетер

Как живут люди в трезвости?
Ответ #223 - 03 Окт 2023, 16:57:01

Мне вот интересно, клей, с бензинами и прочими вещами подобными к какой группе веществ относятся? Ингалянты или психоделы?
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #224 - 03 Окт 2023, 19:55:48

Токсичные вещества
 
Все в нашем сознании
 

Birald

Как живут люди в трезвости?
Ответ #225 - 12 Окт 2023, 22:53:21

Понимаю что проблемой является неумение жить в трезвости
Чем заполнять жизнь? Какие цели? Как снимать тревожность и постоянное желание употребить?
Буду рада общению  .
не могу вспомнить чтобы у меня было больше 1,5-2 месяца трезвости
Я с ребухи выходил отсидевши  6-9 месяцев и срывался что даже стыдно говорить через сколько.

Твой результат Пол года чистоты намного больше к примеру моего.
Тебе же как-то это удавалось,  это факт
 

Насчёт желания употребить-
Я знаю точно, что желание употребить исходит не от тебя. Оно не твоё.  Ты ведь не враг себе, чтобы желать очередного срыва.
 твоей целью остаётся - трезвая жизнь
желание употребить навязано тебе, тем кто хочет тебя погубить


То как жить, чем заполнять  свою жизнь  в моем случае мне становилось понятно понятно лишь с опытом  Жизнь сама давала мне ответы. Я просто вставал утром, и понимал что я должен был делать для того чтобы иметь силы не употребить в ближайшие дни.
И сил я тратил на это не мало.

Я вычеркнул старых людей

Потом начал окружать себя новыми людьми с которыми мне было раньше неинтересно. 
И по сути я учился заново жить . Смотря на людей трезвых я сравнивал их с собой,  и смотрел в них то чего не было у меня  и развивал в себе новые привычки .

Самое страшное это оставаться самому.
 Сама ты точно не выплывешь


 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, izabella, porkistan1984

Vinsent Vega

Как живут люди в трезвости?
Ответ #226 - 08 Ноя 2023, 20:51:46

Я с 2014 года по 2019 не употреблял вообще ничего того что могло бы изменить моё сознание,а осенью 19 го,был в отпуске в Украине и получилось так что угостили мёдом,после этого несколько раз употреблял мадам и кокос примерно раз пять в год и это продолжалось до 22 года,но война в Украине сделала своё дело появилась нервозность и я начал искать ту волшебную комнату с покоем и тишиной и естественно из глубин моего сознания повылезали фантомы опиумной зависимости из 00,так я вернулся к употреблению хмурого и осикодона но пока вроде могу себя контролировать и не довожу до кумаров.Порой становится не по себе,я не хочу возвращаться к прошлому,сейчас есть любимые люди за которых я несу ответственность(жена,два сына,мама которая не оставляла меня в самые трудные годы  моей жизни)…А сейчас ещё и война в Израиле делает своё дело и всё тяжелее контролировать свою зависимость,но я справлюсь бывали и более темные времена я уверен Бог не оставит меня!!!
 
Но мой город отпустил меня, отвязал
Живи, раз живой, а я не помню зла…
 
Сказали спасибо: Solntse, Мафиозник, Hedge Witch

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Как живут люди в трезвости?
Ответ #227 - 08 Ноя 2023, 23:21:51

Конечно не оставит,это сто пудов! Ну вот так и плыви,по тихому. А, не по себе,всем порой становится, жизнь, не с одних праздников каждый день состоит,как мы(нарко,акозависимые) привыкли!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, izabella, trezvui

Всегда бороться

Как живут люди в трезвости?
Ответ #228 - 20 Ноя 2023, 04:43:14

Иногда мысли поток , сон не всегда сладкий ) но жить можно . Со своими мыслями не всегда приятно. Ну если работать, баловать себя , чем-то заниматься, быть честным ( работая по 12 шагам )  то нормально. Через 5 дней будет 2 г и 5 месяцев
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch, I C E, kibra

Димарик

Как живут люди в трезвости?
Ответ #229 - 20 Ноя 2023, 11:38:09

Меня хватило на 3 года и 6 месяцев полной чистоты потом всё пошло по наклонной которую я сам построил это был осознанный выбор полностью, теперь всё с начала надо строить.
 
 

Solntse

Как живут люди в трезвости?
Ответ #230 - 20 Ноя 2023, 14:56:30

Удачивсем желающим быть трезвыми
И мне вт.ч
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, kibra

ДианаВетер

Как живут люди в трезвости?
Ответ #231 - 20 Ноя 2023, 16:02:20

Как я поняла , для чистоты нужно осознавать зачем жить вообще, в чём суть этой трезвости. Бросить не проблема, проблема просыпаться по утрам. Как писал Гоголь ,  -тоска живет не в каком-либо месте, городе, деревне или ином углу земли,а живет в нашем собственном сердце. Пелевин же дополнил что счастье -
Счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще.

Короче, да простят мне мою нетрезвую графоманию.


 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: kibra

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #232 - 20 Ноя 2023, 19:58:30

Удачивсем желающим быть трезвыми
И мне вт.ч
Не Ребя вы как хотите , а я не хочу быть в трезвости - я себя отчетливо помню абсолютно трезвым - это не мой движ , все эти поездки туда - сюда и переговоры / разговоры .. нет в трезвости ничего заветного и ровного для меня.
Лучше трезвости - равновесие , есть к чему стремиться.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

I C E

Как живут люди в трезвости?
Ответ #233 - 20 Ноя 2023, 20:39:40

На самом деле в трезвости нет ничего страшного. Просто уже необычное, давно забытое чувство, которого по началу, ты даже опасаешься..)
Не нужно воспринимать трезвую жизнь, как нЕчто мрачное и угловатое..
Я живу сейчас в моменте, без наркотиков, но я как будто постоянно, постоянно чем то слегка подснят.. Трудно объяснить, но я  смотрю на мир и воспринимаю его, как будто я немного под кайфом.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Мафиозник, Hedge Witch, kibra, Mirym, trezvui

Мафиозник

Как живут люди в трезвости?
Ответ #234 - 20 Ноя 2023, 23:39:27

Я понял тебя бро, знакомое ощущение - как будто все ровно, но есть какое-то чувство, будто в лотерею выиграл))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E

Hedge Witch

Как живут люди в трезвости?
Ответ #235 - 21 Ноя 2023, 09:19:06

Наверное, так как в детстве, когда хорошо просто так и скачешь в прямом смысле, как Буратино, и всему радуешься?
Но почему то не верю, что это ощущение можно испытать во взрослой жизни   
Даже обычные оптимистичные люди, далекие от зависимостей, не живут радостно и легко как дети. Они находятся а разнообразных состояниях: ответственность, вызов жизненный, возможность себя заставлять тому, что нужно, а не нравится. И как может в трезвости жить быть ,, немного под кайфом?"
Ну, вот как?
 
 

Мафиозник

Как живут люди в трезвости?
Ответ #236 - 21 Ноя 2023, 15:59:18


Когда я уже больше чем полгода не употреблял, уехал в другой город и другую страну, пошел в тренажерку, с работой все ок стало... то было такое чувство, что ты смог, ты победил, ты заслужил право жить, ты молодец, и от осознания этого на подсознательном уровне оно видимо давало какой-то поток нервных импульсов в нужные участки мозга и старовилось радостно. А вечером, когда после рабочего дня я раскуривал свою трубку с трын травой, я просто не переставал улыбаться, так и засыпал, с улыбкой на лице))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

ДианаВетер

Как живут люди в трезвости?
Ответ #237 - 21 Ноя 2023, 16:46:08

Бывала иногда в трезвости такая эйфория. Потом проходило. И наступала реальность.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: MUHA, Мафиозник

MUHA

Как живут люди в трезвости?
Ответ #238 - 21 Ноя 2023, 22:00:54

Действительно. Первое время после ломок вроде эйфория.. Но это еще не совсем конец, не надо губу раскатывать...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mazay

Как живут люди в трезвости?
Ответ #239 - 23 Ноя 2023, 22:28:53

Есть разные состояния, которые считаются трезвостью. К примеру, медикаментозная, когда человек считается вполне адекватным, ведущим трезвую жизнь, без изменения сознания.
Если считать трезвостью полную химическую чистоту, то в такой трезвости живёт меньшая часть человечества - люди курят, выпивают, жуют и т.д.
А вот если речь о трезвости в ремиссии - это постоянный самоконтроль. А что значит ежедневный контроль себя любимого? По любому постоянное психологическое напряжение.
Всем хочется забыть "кайф" и тягу к нему. Это как забыть сильное потрясение. Скажем, живёшь и вообще не думаешь и не помнишь и никаких ассоциаций при одном слове наркотик...Но когда спишь, как во сне "не помнить", а приснилось - даже непроизвольно приходят мысли и приходится снова и снова ставить психическую установку.
В общем:
За трезвость нужно бороться! Постоянно.👍
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Димарик, Мафиозник, Mirym