enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как живут люди в трезвости?  (Прочитано 25157 раз)

Валентин

Как живут люди в трезвости?
Ответ #140 - 08 Апр 2023, 08:58:29

Погано живеться в тверезості. Вся робота як з під палки . Ні хуа не охота .
 
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
 
Сказали спасибо: izabella

ДианаВетер

Как живут люди в трезвости?
Ответ #141 - 11 Апр 2023, 13:16:59

Кому какие техники помогают проживать эмоции, стресс?
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Dimas777

Как живут люди в трезвости?
Ответ #142 - 11 Апр 2023, 14:59:21

Трансцендентальная медитация в своё время работала со мной хорошо и даже возможно помогла мне слезть с наркоты. Эта техника по методике Махариши Махеш Йоги, который лично учил медитировать всех Битлз разом и ещё кучу селебрити, и до сих пор носит статус такой себе "рок-звезды" от мира духовных практик. В наше время одним из самых известных популяризаторов этой темы является режиссёр Дэвид Линч ("Твин Пикс"), который в 2019 году приезжал открывать киевский филиал всемирной сетки фонда трансцендентальной медитации. Вообще эта тема довольно популярна в среде "богатых и знаменитых" (как и религия Каббала, например), видел как-то большой список известных людей, практикующих этот вид медитации. Из украинцев почему-то запомнил только Лену из "Квартала"))

Я бросил медитировать, потому что со мной оно перестало работать, бо я не богат и знаменит)) Со временем забил хер на это дело и теперь практикуюсь с химозными АДами))
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, trezvui, «Memento mori»

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #143 - 11 Апр 2023, 17:55:17

Это с помошью дыхания учашенного я так понял _ проктиковал такое , чуть не остался в той вселенной - я без ситтера по книжке практиковал , уже думал умер там останусь .. возврашаться в сознание больно как в клетку с воли.
Хорошо помогала снять боли на попусках _ прям обезболивает :)
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, Mizantrop79

Dimas777

Как живут люди в трезвости?
Ответ #144 - 12 Апр 2023, 00:13:01

Это с помошью дыхания учашенного я так понял _ проктиковал такое , чуть не остался в той вселенной - я без ситтера по книжке практиковал , уже думал умер там останусь .. возврашаться в сознание больно как в клетку с воли.
Хорошо помогала снять боли на попусках _ прям обезболивает :)
Ого, ну это прям ты что-то забористое практиковал, можно и подзаторчать на таком)) Но то, о чём я рассказывал, попроще и не связано с дыханием. Если вкратце, то тебе даётся слово-мантра и во время медитации ты думаешь только его. Мантра у каждого своя и даётся человеку в самом конце обучения, её определяет учитель, который в процессе обучения заодно как бы тестирует и узнаёт ученика. Эта медитация не обязывает к религиозности, но теоретический фундамент её концепции стоит на некоем подвиде буддизма и науке о квантовой механике - такой вот мутант)) Я во всё это не особо верил, а к медитации относился как к терапии для разума и нервишек, и как к источнику моральных сил и креатива, бо все трубили, что для творчества это вообще огонь. В общем, типа гимнастика для сознания. Во время медитации лично я особо далеко не улетал, но если медитировал под ЛСД, то это был неописуемый разъёб мозга, впечатляло)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #145 - 14 Апр 2023, 09:52:51

Обычно достаточно 2 минуты этой несложной медитации - глубоко вдыхать носом / выдыхать ртом в течении минуты с небольшим - потом задержать дыхание на 30 секунд , закрыть глаза и ни о чем не думать / начнутся визуалы - это мозг насыщается кислородом .
Выдохнул еще 30 секунд побыть с закрытыми глазами . Всё действие занимает 2.5 минуты , особенно полезно так делать с утра - почти с первого раза заметил как день становится чуточку лучше по настроению и продуктивней по делам.
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop79, Эмма, izabella

Эмма

Как живут люди в трезвости?
Ответ #146 - 14 Апр 2023, 12:59:19


Да, дыхательные упражнения - самая первая помощь.
Мне даже 30 секунд глубокого учащенного (принудительно) дыхания помогает
переменить мрачное настроение.
Главное, во-время вспомнить и подышать кислородом!)
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mizantrop79, izabella, trezvui

Dimas777

Как живут люди в трезвости?
Ответ #147 - 14 Апр 2023, 22:21:44

Холотропное дыхание - это оно?
 
 
Сказали спасибо: trezvui

trezvui

Как живут люди в трезвости?
Ответ #148 - 14 Апр 2023, 22:31:45

Если нашел себя в чем то , то нормально если нет то не очень
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, izabella, I C E

I C E

Как живут люди в трезвости?
Ответ #149 - 14 Апр 2023, 22:40:15

Если себя не нашёл, ремиссия - карточный домик.
Важно что бы было даже не одно, а несколько дел (сублимаций), которые бы тебя держали на плаву.
А сидеть дома втыкая в ютубе, выйти в долгосрочную ремиссию НЕРЕАЛЬНО.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, trezvui

Эмма

Как живут люди в трезвости?
Ответ #150 - 15 Апр 2023, 09:05:44

Холотропное дыхание - это оно?
Да, именно оттуда взят принцип)
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, Mizantrop79

trezvui

Как живут люди в трезвости?
Ответ #151 - 15 Апр 2023, 12:23:27

Либо вариант если есть много денег , постоянно развлекать себя чем нибудь, придумать думаю можно будет , путешествовать например и так далее, а ходить втыкать в эту серость не вариант, важно что за люди рядом ещё, ну так для меня, я так думаю справился бы
Духовное развитие тоже нормально только понять в каком направлении двигаться , в сектах харизматов мне не подходит, другим помогает пока в секте или в той же секте если возле кормяка , можно людям встегивать херню разную
 
 
Сказали спасибо: I C E

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3316
  • Сказали спасибо: 2007
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Как живут люди в трезвости?
Ответ #152 - 15 Апр 2023, 13:21:25

А у меня,если бы много денег, я бы квасил в гавно каждый день!!!!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Mizantrop79

Dimas777

Как живут люди в трезвости?
Ответ #153 - 15 Апр 2023, 13:51:40

ходить втыкать в эту серость не вариант, важно что за люди рядом ещё
Дело в том, что никакой "серости" не существует, всё зависит от восприятия, а у нарка оно извращённое и испорченное веществами, когда без них весь мир - унылое гавно, ну и биохимия мозга нарушена, чтобы уметь радрваться жизни без химической подпитки.

А по поводу людей это точно, есть чья-то цитата, не помню чья - "главное в этой жизни - найти своих и успокоиться". По-моему она не лишена смысла
 
 

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #154 - 15 Апр 2023, 16:50:28

Холотропное дыхание - это оно?
Холотропное это глубокое погружение , занимает много времени / что использую выше - это не холотроп / перезагрузка _ как в компе - перезагрузка обнуляет оперативную память _ очистка от заложеных программ.
Утром это упражнение наиболее эффективно - отключить лишнее .
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, Mizantrop79

trezvui

Как живут люди в трезвости?
Ответ #155 - 15 Апр 2023, 17:35:53

Холотропное дыхание - это оно?
Холотропное это глубокое погружение , занимает много времени / что использую выше - это не холотроп / перезагрузка _ как в компе - перезагрузка обнуляет оперативную память _ очистка от заложеных программ.
Утром это упражнение наиболее эффективно - отключить лишнее .
Да не практиковал , но что то подсказывает, что в этом что то есть , ты умеешь это правильно делать на результат?
 
 

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #156 - 15 Апр 2023, 17:59:32

Выше
Обычно достаточно 2 минуты этой несложной медитации - глубоко вдыхать носом / выдыхать ртом в течении минуты с небольшим - потом задержать дыхание на 30 секунд , закрыть глаза и ни о чем не думать / начнутся визуалы - это мозг насыщается кислородом .
Выдохнул еще 30 секунд побыть с закрытыми глазами . Всё действие занимает 2.5 минуты , особенно полезно так делать с утра - почти с первого раза заметил как день становится чуточку лучше по настроению и продуктивней по делам.
Эффект есть _ с первого раза .
 
 

trezvui

Как живут люди в трезвости?
Ответ #157 - 15 Апр 2023, 19:09:41

Выше
Обычно достаточно 2 минуты этой несложной медитации - глубоко вдыхать носом / выдыхать ртом в течении минуты с небольшим - потом задержать дыхание на 30 секунд , закрыть глаза и ни о чем не думать / начнутся визуалы - это мозг насыщается кислородом .
Выдохнул еще 30 секунд побыть с закрытыми глазами . Всё действие занимает 2.5 минуты , особенно полезно так делать с утра - почти с первого раза заметил как день становится чуточку лучше по настроению и продуктивней по делам.
Эффект есть _ с первого раза .
Скинь пожалуйста ссылки где объясняют как делать
 
 

KIRILL

Как живут люди в трезвости?
Ответ #158 - 19 Апр 2023, 01:24:48

Книжку купил читать )

В книжках есть все ответы , видео / уроки не смотрел , думаю что есть и видео .
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, «Memento mori»

trezvui

Как живут люди в трезвости?
Ответ #159 - 19 Апр 2023, 18:31:55


Ну как книга заходит? Помогает с мозгами разобраться?)