enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Снижение вреда от обезболивающих - хроническая головная боль  (Прочитано 530 раз)

Rei_Ayanami


Подскажите пожалуйста, какой препарат больше всего подходит от хронической головной боли? До сегодня обычно принимал пятирчатку/пенталгин, иногда пентасед + бифрен (фенибут). Не хочу травить организм этим дерьмом.
Что подойдёт лучше всего (учитывая что голова у меня болит почти каждый день), и если такое зелье существует, у какого доктора намутить на него рецепт?
Запрещённые препараты желательно не предлагать.
Заранее спасибо. Продолжается это дерьмо, наверное, уже треть моей жизни, сейчас мне 23, а начались эти злоебучие головные боли и тревожные расстройства лет так в 14-15, со временем становилось только хуже. В 18 лет на фоне этих страданий попал в кодеиновую торбу, начинал с сиропов. Потом, лет в 19 спрыгнул на лирике, и променял в результате одну торбу на другую. С лирической торбы заехал в ребу под руководством религиозных фанатиков, где меня ещё больше загнобили, тем самым продемонстрировав мне что школьная травля это далеко не самое худшее, в общем лучше не вспоминать.
Последний год преимущественно чист, принимаю в основном мед. препараты стараясь не превышать дозировок из инструкции, но чувствую что даже принимая 2-4 таблеток той же пятирчатки в день рано или поздно (скорее рано) сдохну от цирроза или рака печени либо желудка, самое противное - в результате употребления в общем-то безкайфового препарата.
Что мне делать? За последние несколько лет пропивал курсами несколько видов АДов, ничем они мне не помогли.
К кому обратиться, уже не знаю.
Заранее благодарю всех кто откликнулся.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Rei_Ayanami



Может мне лучше понятно что у меня болит, а что нет?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Mavr


Подскажите пожалуйста, какой препарат больше всего подходит от хронической головной боли? До сегодня обычно принимал пятирчатку/пенталгин, иногда пентасед + бифрен (фенибут). Не хочу травить организм этим дерьмом.
Что подойдёт лучше всего (учитывая что голова у меня болит почти каждый день), и если такое зелье существует, у какого доктора намутить на него рецепт?
Запрещённые препараты желательно не предлагать.
Заранее спасибо. Продолжается это дерьмо, наверное, уже треть моей жизни, сейчас мне 23, а начались эти злоебучие головные боли и тревожные расстройства лет так в 14-15, со временем становилось только хуже. В 18 лет на фоне этих страданий попал в кодеиновую торбу, начинал с сиропов. Потом, лет в 19 спрыгнул на лирике, и променял в результате одну торбу на другую. С лирической торбы заехал в ребу под руководством религиозных фанатиков, где меня ещё больше загнобили, тем самым продемонстрировав мне что школьная травля это далеко не самое худшее, в общем лучше не вспоминать.
Последний год преимущественно чист, принимаю в основном мед. препараты стараясь не превышать дозировок из инструкции, но чувствую что даже принимая 2-4 таблеток той же пятирчатки в день рано или поздно (скорее рано) сдохну от цирроза или рака печени либо желудка, самое противное - в результате употребления в общем-то безкайфового препарата.
Что мне делать? За последние несколько лет пропивал курсами несколько видов АДов, ничем они мне не помогли.
К кому обратиться, уже не знаю.
Заранее благодарю всех кто откликнулся.
Хроническая головная боль - это серьезное заболевание, которое может сильно повлиять на качество жизни. Я советую вам обратиться к врачу-неврологу для диагностики и лечения вашего состояния. Возможно, вам понадобится провести дополнительные исследования, чтобы установить причину боли.

Врач может порекомендовать различные лекарства, которые могут помочь справиться с хронической головной болью, такие как препараты группы НПВС (например, ибупрофен, диклофенак), препараты группы триптанов (например, суматриптан), антидепрессанты, препараты группы антиконвульсантов (например, габапентин) и другие.

Также важно следить за образом жизни: питаться правильно, вести активный образ жизни, избегать стрессов и плохих привычек (таких, как курение и употребление алкоголя), придерживаться режима сна и отдыха.

Обратитесь к врачу, чтобы получить рекомендации и рецепт на препараты, подходящие именно вам. Не забывайте, что самолечение может быть опасным и нанести вред вашему здоровью.
 
 

Dimas777


Слушай, попробуй-ка обычный Цитрамон, 2-4 таблы. А вдруг? У меня раньше тоже были боли, особенно бывало под опиатами, да и без них. Всякие обезболы не спасали, ничего не работало, а вот 2 таблы цитрамона (не меньше) снимали мигрень на ура. Дёшево и сердито.

Так-то тебе нужно заморочиться и искать своего доктора и свою схему лекарств, чтобы в целом комплекс своих проблем лечить. У многих это получается далеко не сразу, бывает ищут годами, но в итоге всё получается. Удачи.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Rei_Ayanami