enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Попперсы (амилнитрит, бутилнитрит и т.п.)  (Прочитано 1805 раз)

Dimas777


Не нашёл на форуме инфы касательно такой группы ПАВ как "алкилнитриты" - амилнитрит, бутилнитрит, изобутилнитрит и др., которые на сленге, а теперь и на официальном рынке называют "попперсами". Решил восполнить этот пробел, так как в определённых кругах он пользуется некоторой популярностью.

Итак, ПОППЕРС - легальное в большинстве стран ПАВ короткого действия, пришёл из медицины, где успешно использовался при лечении стенокардии и в качестве антидота при отравлении некоторыми видами ядов. В наше время наибольшее применение имеет в сфере интимных фетишей, как бустер сексуального удовольствия и афродизиак, и продаётся в любом секс-шопе, онлайн и оффлайн. Попперсы пользуются успехом не только среди любителей "клубнички", но и весьма популярны в среде клубных тусовщиков и в рейв-культуре, неотъемлемой частью которой является употребление веществ. Попперс представляет собой прозрачную жидкость с резким химически-аптечным запахом, в маленьких брендированных флаконах, чаще всего по 25-50 мл.  Употребляется ингаляционно путём вдыхания паров через нос: подносишь флакон к одной ноздре, делаешь глубокий вдох, потом вдох другой ноздрёй, и полетели - приход мгновенный. Можно сделать один вдох, и не обязательно такой глубокий, тогда действие будет слабее, но тоже очень даже ощутимо. По идее, чем больше вдохов ты сделаешь, тем сильнее вштырит, но обычно с лихвой хватает и двух, и лично я после ознакомительных пары-тройки раз начал вдыхать не так глубоко, потому что как-то даже чересчур. В общем, доза корректируема. Вообще лучше не жестить, потому что может подняться давление, разболеться голова и в целом стать нехорошо, что и случится с большой вероятностью, если будешь жаден до кайфа. Необходимо избегать попадания жидкой субстанции на кожу, потому как она способна вызвать ожог, поэтому перед использованием обязательно протирайте горлышко флакона салфеткой и можете смело подносить его впритык к ноздре. Одного флакона обычно хватает на 100-200 вдохов. Флакон нельзя надолго оставлять без крышки, иначе вещество выветрится и потеряет свою силу. Открыл - протёр - вдохнул - закрыл.

По действию это, скорее, эйфоретик: учащённое сердцебиение, эйфория, головокружение, возбуждение, дезориентация, плюс лёгкий психоделический эффект - ты как будто выпадаешь из реальности и находишься в некоторой прострации, всё становится каким-то странным вследствие изменения восприятия происходящего, но ты адекватен. Накрывает сильно. Реально сильно) Когда я попробовал, я охуел, что такие вещи могут продаваться свободно. Сейчас я вас разочарую: острый период действия длится 1-3 минуты, потом лайтовый постэффект 5-10 мин. Но всегда можно сделать новый вдох, хотя и будет небольшая толерантность и вставит слабее. Думаю, минут через 10-20 толера уже не будет совсем. Отходняка нет, но если переусердствовать, то как я уже упоминал, может разболеться голова или появится недомогание. Мне презентовали это вещество как такой себе "пробник MDMA на пике трипа". Тизер экстази. И таки да, чем-то похоже. Также напоминает мефедрон. Тоже мажет, сильная мазанина, взгляд расфокусирован. Но. Похоже-то оно похоже, вот только мадам с мефом до жути кайфовые, а вот насчёт попперсов я так не уверен, хотя встречаются любители. Думаю, врядли вам захочется повторять это часто, скорее так, прикола ради изредка понюхать. Но уверяю, вам не захочется сразу вынюхать весь флакон и даже не захочется за короткий промежуток времени повторить это больше 3-4 раз. Ну если вы не кайфожорный долбоёб, конечно, которому похуй как и чем убиться. Ежедневно нюхать его вы тоже не будете. Острой психологической зависимости от него нет, и уж тем более нет физического привыкания. В статье Википедии о попперсах указано, что он, как и любая химия, способен нанести вред человеку, но насколько я шарю в теме, это достаточно безобидное вещество для организма и психики, точно не хардкор. Лично я свой единственный флакон за несколько месяцев так до сих пор и не использовал до конца даже по прямому назначению - для секса. Он стоит у меня в холодильнике (хранить лучше там) для гостей, особенно которые ещё не знакомы с сием веществом. Я прикалываюсь над ними, чуть ли не с порога подсовываю вдохнуть, да рекомендую вдохнуть поглубже, и человек на приходе хватается за голову, ахает-охает, кричит "вася шо это за хуйня! шо ты мне дал! када отпустит? ебать оно прёт!", но тем не менее, удовлетворённо хихикает. А я ору с него, потому что знаю, что ебошит ого-го и я не могу сказать, что это прям балдёж. Просто мощно) Обычно, чтобы моему гостю не было одиноко в его трипе, я вдыхаю за компанию, поугарать, потому что ржать под попперсом весело. Некоторые через время непротив повторить снова, другие отказываются и говорят, что это какая-то дичь. Иногда во время пьянок флакон пускается по кругу несколько раз за вечер. Пьяной компании оно заходит, все смеются. Когда мне в первый раз предложили понюхать попперс, то я был уже пьяненький, обкуренный и под небольшой порцией кокса - вштырило меня конечно эбануцца, как будто по вене дал какого-то лютого раствора и я не мог поверить, что это легально.

Поговорим же не о тупом тарче, а о том, для чего попперсы в основном и производятся в наше время - об усилении сексуальных ощущений. По факту, в сексе его так же используют ради тарча - принято нюхать непосредственно перед или во время оргазма, тогда оргазм усиливается и продлевается. Но никто не запрещает делать это и во время самого "процесса". Попперс усиливает сексуальное возбуждение, но это далеко не те же ощущения любви/похоти/разврата, которые дают кокаин, мдма, меф, мет, фен и прочие стимуляторы. Попперс гораздо лайтовее в этом плане. Подозреваю, что во время секса под каким-нибудь из вышеупомянутых наркотиков, попперс может многократно усилить эффект и это будет вау. Не знаю, не пробовал, но мне говорили, что таки да.

Один из самых важных эффектов от использования попперсов во время соития - повышение приятных тактильных ощущений: вдох нитритов расслабляет гладкие мышцы по всему телу, включая внутренний сфинктер заднего прохода и мышцы влагалища, сосуды заполняются большим количеством крови, и как следствие мгновенного усиления кровотока и расслабления мышц - проникновение "мышки в норку" происходит гораздо легче, а ощущения от соприкосновений в разы приятнее. Другими словами, для мужского органа особо ничего не меняется, а вот женским писям, а также попам обоих полов будет кайф. Благодаря этому качеству, попперсы пользуются большим спросом в гей-сообществе, равно как и у гетеросексуальных любителей анальных утех. Производители утверждают, что можно использовать попперсы таким методом: налить субстанцию в какую-то широкую посудину, или же просто снять крышку с флакона, и поставить это рядом с местом, где вы собираетесь предаться разврату (прикроватная тумба, например) и смело, ни на что не отвлекаясь, заниматься ши-ши. Эффект якобы тоже будет, но лайтовый. Думается мне, что это какой-то вброс и маркетинговый ход.

Моё субъективное мнение: тема на любителя, зайдёт не всем, но ценителей хватает. Ввиду того, что мне в целом не особо нравится кайф от попперсов, во время секса мне их использовать тоже как-то не хочется. Да и кайфом я бы это не назвал - так, кратковременное интенсивное одурманивание. Прёт, а понту нет. Имхо если бы попперс пёр 1 час, не уверен, что многим захотелось бы повторить это снова. Можно занюхнуть иногда ради прикола, особенно во время алко/нарко-сессии (тем более со схожими по эффектам веществами типа мефедрона или МДМА), почему бы и нет? Можно для разнообразия иногда скрасить сеанс любви, если угостить свою даму на пике удовольствия - она удивится. Но опять же, вмажьте во время оргазма меф внутривенно - естественно, оргазм усилится, кхе кхе) Только это будет уже не совсем оргазм, а что-то другое. Так и с попперсом. Думаю, что в лаунж-зоне ночного клуба или на его танцполе, да под ешку догнаться - будет в тему. Психологически-аддиктивный потенциал у препарата мизерный. Опять же, я сужу по себе, но есть у меня кореш, который со своей пассией прям уважают это дело во время секса, но тоже не делают это слишком часто. Есть знакомый, который на пьяные тусовки всегда берёт с собой флакончик. И судя по многообразию наименований попперсов в секс-шопах, мои друзья далеко не одиноки в своих предпочтениях. Предполагаю, что у обдолбанной компании клубных тусовщиков 1 флакон может разойтись за ночь. Я пробовал только 2 вида попперсов и допускаю, что мой экземпляр (французский амилнитрит), который мается без дела в холодильнике - не лучшего качества и я ошибся в выборе продукта, ведь их на рынке тысячи наименований от сотен производителей. Но, думается мне, дело не в этом. Просто такой препарат и он мне не лёг.

В массовой культуре попперс можно лицезреть в фильме "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" - уверен, большинство из вас видели эту классику торчкового кино. Помните, герои там на протяжении всего фильма периодически разламывают ампулу, подносят её к носу и мгновенно отъезжают, издавая смешные звуки? Так вот это амилнитрит. Кстати, сленговое название poppers пошло от описания хрустящего звука разламываемой стеклянной ампулы с медицинским амилнитритом.

Линк на статью Вики о попперсах:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81
 
« Правка: 25 Фев 2023, 01:14:43 от Dimas777 »
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, koren060783, I C E, 200mg, porkistan1984

Dimas777


them-poppers-doris-liou" border="0

Poppers" border="0
crop" border="0
2911553941-poppers-scho-tse" border="0
poppers-1" border="0

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе", герой Джонни Деппа занюхивает амилнитрит:
scale-1200" border="0


 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

porkistan1984


Слышал не от одного человека что попперс это пидорский наркотик ,который распространен в гей культуре и под ним у народа  вознкает дикое желание долбится в сраку .я просто хотел взять его не давно и столько наслушался от своих друзей ,что передумал ))). Расслабляет гладкую мускулатуру заднего прохода,написано в статье )) !!!вот такие пироги))))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

KIRILL


Может это помогает просраться _ кто сам не может )
Хотя само название конечно пидрское..
 
 
Сказали спасибо: Major, 200mg, porkistan1984

porkistan1984


Сам наркотик от которого  расширяется пятно и продаеться в секс шопе, порядочного эффекта ждать не стоит ))) тьфу тьфу  тир тир  фаф фай обойди всех стороной )))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: KIRILL

200mg


Дык название препарата говорит само за себя ) Мне в секс-шопе даже стыдно было бы его спрашивать )
 
 

Dimas777


Слышал не от одного человека что попперс это пидорский наркотик ,который распространен в гей культуре и под ним у народа  вознкает дикое желание долбится в сраку .я просто хотел взять его не давно и столько наслушался от своих друзей ,что передумал ))). Расслабляет гладкую мускулатуру заднего прохода,написано в статье )) !!!вот такие пироги))))
То, что его активно используют геи - правда, но то что под ним хочется долбиться в сраку - полная чушь) Юзеры препа, которых я знаю лично, вполне себе гетеросексуальны и юзают либо в постели с подругой, либо на нетрезвых вечеринках. От себя могу сказать, что хуярит сильно, но очень недолго

Дык название препарата говорит само за себя ) Мне в секс-шопе даже стыдно было бы его спрашивать )
Обычно те, кому стыдно о чём-то спрашивать в секс-шопе, в секс-шопы не ходят в принципе. А слово poppers никак не связано с жопами, это от английского сленгового to pop - "трескать, лопать, разламывать" или что-то вроде того. Этим словом описывали звук разламываемых ампул с амилнитритом и оно в целом закрепилось за группой алкилнтиритов, даже когда их начали продавать во флаконах и "трескать" уже ничего не было надо.
 
 
Сказали спасибо: Druid

200mg


Обычно те, кому стыдно о чём-то спрашивать в секс-шопе, в секс-шопы не ходят в принципе. А слово poppers никак не связано с жопами, это от английского сленгового to pop's - "трескать, лопать" или что-то вроде. Этим словом описывали звук разламываемых ампул с амилнитритом и оно в целом закрепилось за группой алкинтиритов, даже когда их начали продавать во флаконах и "трескать" уже ничего не было надо.
Да ясен хер, что не связано с жопами, но все равно смешно, все равно шутеечки неминуемы )
 
 

KIRILL


От себя могу сказать, что хуярит сильно, но очень недолго
Как хуярит то / на что из веществ похоже?
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Да Димас, внатуре интересно на что похоже?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Dimas777


Напоминает мдма и мефедрон, эйфоретик, я об этом писал в заглавном посте. Когда меня им угощали в первый раз, презентовали как такой себе "пробник экстази, тизер мдма". И чем-то похоже, это правда. Но мдма и меф приятнее, хоть приход от попперса и ебать какой мощный
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Blink182


Ви перестанете чи ні хуєту всяку до носа пхати? Наркомани, агов :hunter:
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

hardstyle


Слышал
ну в теме апвп солей так же написано, сольнулся - задний привод включил . в теме лирика - мочу чуть ли не ведро свою выпаривают , т.к. прочитали что 90~ процентов выводится ссаниной в неизменном виде . попробуй - расскажешь , чё воду лить ))
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

viktorv


Здорово Ребя.
 Вот смотрел чем наполняют термобарический боеприпас (типо вакумная бомба), прикинте и случайно наткнулся, что одним из составляющих взрывчатого вещества, для получения аэрозоли раньше был бутилнитрит. Бутилнитрит - одно из соединений, используемых в качестве попперсов, ингаляционных препаратов, вызывающих кратковременную эйфорию. Он был разработан Клиффордом Хассингом,[2][3] аспирантом из Лос-Анджелеса, как более быстродействующий аналог алкилнитрита. Среди торговых названий ингалянтов - Rush, Locker Room и Bolt. Иногда они продаются как "Чистящие средства", жидкие благовония или ароматизаторы для помещений. Он используется из-за своего эйфорического эффекта и для расслабления гладкой мускулатуры во время полового акта. Эффекты
Флаконы с поперсом
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 06 Фев 2024, 18:57:09 от FURIYA »
 

Васька


Опять задний проход,эти новые наркотики с уклоном на пидоров создаются специально.
 
 

viktorv



Извиняюсь, не увидел, что тема уже создана, да по началу, ими пидоры особо увлекались
 
 

Наблюдатель


Блядь, если почитать классику наркопрозы того-же Берроуза, например, тоже может сложится впечатление что героин был синтезирован и запущен на рынок исключительно с прицелом на пидоров. Так как, внезапно, был весьма и весьма популярен в гей среде. Именование Джанки (на сленге -- героиновый наркоман) в США в 40-60-хх годах был чуть ли не синонимом слова "пидор".

Не вешайте ярлыков и не делайте скоропалительных выводов.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

axeaxun


Как я понимаю поговорить на тему попперсов не с кем?
 
« Правка: 06 Фев 2024, 20:01:51 от axeaxun »
 

walkinline


А што, на гетеросексуалов они по-другому действуют? Отвлекаясь от сексуальной темы, какое у них психоактивное действие? Оно прэ? На что похоже, какие побочки? Интересно было бы услышать от опытного человека. А если уж говорить о сексе, то мужчина с женщиной тоже могут анально контактировать, так что с этой точки зрения попперсы тоже интересны.
Рассказывай, просвещай)
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL


Простите что меня понесло.
Ну как может встать на дядю будучи быть самому дядей ? Это как ?
Вот я живу с тетей с момента моего взросления , она мне и в попу даёт весьма деликатно _ просто мне не понятно ну как может встать на дядю - если не все тети (для меня ) возможны как партнёры для секса.
Ну тупо у меня не встанет и не будет желания если мне девушка предложит делать дела например если я на работе занят.
Можно внести ясность как вы пришли к любви и желанию..
Простите я деликатно хочу понять мотивы .