enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Приход  (Прочитано 638 раз)

E1iT

Приход
- 10 Апр 2023, 19:06:38

* - от автора - все совпадения и личностные переживания прошу воспринимать как авторскцю выдумку, все совпадения случайны, воспринимайте как фантазию автора, ни одно существо не пострадало;

- №5 «Приход» -

Опять завар. В отличии от первых-этот был показательным. Не в смысле показа другим,а в смысле качества. Были улучшены весы-и теперь они стали реагировать даже на вес в пол-спички(0,05г),что значило что консистенции будут более точными.
Отбивать решили за 2 подхода,т.к. при таком кол-ве тефы пришлось бы делать минимум 7 подходов. После всех процедур весы выдали результат в ¾ грамма. Хотя в идеале выход должен был быть целый грамушник. По визуальной оценке, на глаз, можно смело сказать что пороха было идентично прошлому разу из такого-же кол-ва тефы. Ну и для себя сделали вывод что ранее весы брехали по-черному.
Кроме всего прочего в процессе участвовала моя сестричка. Коллегиальным решением было решено что ей не повредит участие в процессе, хотя в её функции входило лишь мытие тары и помощь при взвешивании. В иные, более ответственные области, её не допускали, т.к. опыта у неё было совсем мало.
После 2-ух часовых танцев и трясок бутылок мы имели чистенький порох на бумажке. Кстати, для тех кто варит впервые-прошу взять на заметку:в  одной из методик я вычитал что если предварительно бенз-галошу(неполярный растворитель) охлаждать-то выхода получаются больше. Но вот предварительно бензу мы охладить попросту забыли, и по итогу решили уже с 2-ух отбиваний, в составе с нашей вкусняшкой, слить в одну тару и охладить. После простого отбивания (без охлаждения) выбилось около половины. Галошка с 2ух трясок ушла в морозилку на 20-ти минутное чалинье. Когда достали то уже образовывались на стенках хлопья нашей радости. В другой таре было добавлена солянка по капелюшкам, и выбилось прилично в добавок к первым отбивашкам. Стремность метода с охлаждением в том что порох выходит желтым, хотя и выход увеличивается.
Затарили взвесь в бумаженцию,а там в книжку и под задницу. По высиживанию порох отдавал легкой желтизной, хоть и намного меньшей чем сразу после отбивания. Решили дальше с чисткой не морочится, т.к. что можно уже ушло в бумагу, а нормального, безводного ацетона у нас не было. Смешали с первой партией белоснежного эфа и хорошенько перемешав в единую субстанцию засыпали всё в фурик-реактор. В ход пошел красный, было отвешена требуемая масса и тоже засыпано к пороху. Черный отвесили, предварительно раздолбав. Опять минутка советов новичкам-т.к. сам по себе черный очень гигроскопичен и вообще начинает вести себя абсолютно неадекватно на воздухе, пытаясь впитаться в любую поверхность или материал-взвешивать и проводить манипуляции с ним на кальке или вощёной бумаге. Он почти не реагирует с подобной бумагой, даже при раскрошивании камней на более мелкую фракцию. А вот измельчать ещё дальше в пылюку лучше свернув в ту-же обертку и проехаться по ним банкой/бутылкой или чем-то подобным, далее развернув и снизу пошуршав пальцами. Как итог получим почти пыль из мелких иголочек того самого йода.
В заключающей стадии подготовки, черный был ссыпан к остальной смесюге в реактор и закупорен крышечкой. С этого момента начинаеться волшебство. Для начала аккуратные вращения и тряски до полного расстворения массы- то бишь до превращения всех 3-ох ингров в однородно-окрашенную консистенцию. Красно-коричневая опытная взвесь была готова к следующему акту этого немыслимого алхимического эксперимента.
Демонтировали пробочку, сменив её на идентичную, только с отгоном. и моментально всё это на плиточку. Варилось сие зелье около получаса, правда под самый конец я чуток запортачил-решив, по неопытности, что процесс уже закончен, снял отгон, выдул пары йодофосфорной ереси и уже было гасил весь раствор. Но немного присмотревшись к получившемуся вареву было заметно что в реакционной смесюге ещё присутствовал непрореагировавший йод.  Опять надев отгон вся конструкция была вогружена на соляную баньку на газовой комфорке, старой, ещё 50-ых или древнее годов плите. Доваривал минут 15, пока раствор качественно не высветлел и следов йода небыло визуально заметно глазу.
Далее по стандартной схеме-выдули едкие пары, загасили масло необходимым кол-вом воды под кубатуру, закрыли и потрясли для полноценного растворения. 20-тка с толстой пырялкой и плотной ватной грушей на конце вогрузилась в раствор и выбрано всё по пузэрения воздуха в машине. Ватка, есстественно, вогружалась к вторякам-остаткам в реакторе,в основном представляющем из себя хлопья фосфора, являющиеся катализатором в реакции.
Первым должен ставиться варщик, но мы почти всегда нарушали эту традицию и ей не придерживались. Первачек-кубачок пошел сеструхе на питиё. Мы же решили штрейхаться растворчиком. Отобрав пару кубов из общака затарили в стопку и отщелочили до нейтралького значения рН. Уже готовый к употреблению яд разобрали на 2 машины-Н. пошла красношапкая инсулька,а я снарядился обыкновенной двушкой.
Подошло то самое,ради чего происходили все эти свистопляски длительностью в несколько часов. Мы удалились в комнату и включили настольную лампу около дивана. Рядом уложили парочку клочков ваты, сиги и 2 истезательных машины. Почесав репой и раскинув мозгами было принято решения первым ставить Н.,а я уже за ним, завершу эту эстафету. Такое решение предполагалось по тем причинам что Н. сам себя не поставит, а я тут заделался медсестрой и подморгалой. Выгнав из длинной штахетины лишние пузырьки воздуха я насадил на Н. руку перетягу. Толи активная стравка воздуха, толи выбирали столь криво,но результат в машине был равен 8 точкам. Подобрав подходящий канатище около центряка. Проба номер один не увенчалась успехом-в те времена я попросту не умел находить вены уже внутри иголкой и тупо насосал в баян воздуха из под кожи. Извлек, опять стравил эти крапали и приготовился к повторной манипуляции. Со второго раза мне повезло сразу-после мягкого шелчка от проникновения внутрь трубы в самом агрегате появился хвостик контроля. Прогнав пару точек тормознулся, вроде некайфов и дискомфорта не было-значит можно гнать дальше. Засандалив около 5 точек Н. истошно начал орать и материться что там,внутри,что-то пошло не так. Прогнав ещё с крапалик я выдернул агрегатище с остатками раствора в перемешку с контролем. Приложив к месту инъекции ватку я согнул руку товарища, накинул ему на лицо какую-то шмату(в итоге оказавшуюся юбкой),выключил свет и затих,затаившись около улетающего в иные мира тела. Секунд 15 ничего не происходило, но Н. начал сеанс чревовещания из-под черного куска женского гардероба:
-О, начинается; далее последовало натужное молчание, по времени длившееся с минуту.
-Мда, что-то похожее на феновый; прозвучала следующая реплика приходующегося Н.
Последующие фразу, завывания, постанывания и звуки лишь подтверждали силу прихода и описывать в подробностях, попросту, нету никакой надобности. Изредка Н. пытался описывать происходящие изминения в его разуме:
-Я маленькая белая точка на черном фоне-стараясь передать свои ощушения в эти моменты.
-Вокруг меня черная сфера, постоянно увеличивающиеся в размерах.
-Тела не существует. Ты чувствуешь себя маленькой точкой на фоне огромного мира.
Продолжалось это представление около 7 минут, активная фаза прихода стала сменяться тягой, но подрываться небыло ни малейшего желания. Н. попросил прикурить ему сигу. Смирно повинуясь я проделал акт поджога табачного изделия, раскурив пару тягами я сунул Н. в руку дымящуюся палочку. Ещё минут 5 он находился в молчании, потягивая до самого фильтра сигу и причмокивая, видимо, от удовольствия.
 Я взял на себя смелость зажечь свет в комнате и стал задавать множество глупых вопросов. Правда Н. шмату с лица удалять не спешил, аргументировав это тем что там, хочется остатся навсегда, ну или по крайней мере, как можно дольше. Ещё с некоторое время человек приходил в себя, потихоньку стянув с лица вуаль. Очень вяло и волнообразным движением он принял сидячее положение. Вот теперь он начал описывать произошедшее с иным запалом и старанием донести как можно больше деталей.  Окончив рассказ он вальяжно встал с дивана, плавным и грациозным движением подошел к зеркалу, посмотрев на фишки, направился на кухню. Отхлебнув живительной влаги и сполоснув рот его тело перешло в фазу активного выплёскивания енергии, накопленной для самых экстренных случаев организмом. Попрыгав, помахав руками и походив кругами по помещению. Н. с сеструхой собрались выдвигаться за новой инсулькой и пополнения курятины в ночной город, а меня оставили в рассуждениях о увиденном и услышанном,с глубоким пониманием того что через некоторое время и меня постигнет судьба Н. со всеми вытекающими.
Н. с сестрой пришли. Выкурив по сигарете мы начали готовиться к второй фазе мармизонского балета. Вылив с 2-ух кубовки и снова выбрав в инсульку пришло время оформлять и меня. По началу я решил дабы не было палева долбися в ноги(какой-же наивный).Но безрезуьтатно наделав кучу грязи и лишних дырок в конечностях. Ну и здравствуй центряк на правой руке. Перетяга, все дела, и отдал заряженную пырялку Н.,т.к. сам не сумею поставится, ещё и левой рукой,ещё и этой неудобной длиннющей инсулькой. Товарищ уверенно схватил баян и почти  размаху засандалил иглу под кожу, немного глубже и тут являеться язычек пламени-контроль. Прогнали пару точек медленно, пауза, ну и погнали до победного. Мои жадные до неведомого вены высосали всё, оставив лишь капельку раствора в перемешку с контролем. Выдернув сучёк я заткнул дырку куском ваты. Свет потух и на голову полезла шмата.
Секунд 20 не происходило вообще ничего. Но тут понеслось. Далее я попробую описать приход, хотя словами это описать сложновато,но я попробую.
Тепло, комочек тепла зародвшись в ступнях,начало подыматься по телу. Доходя до головы в итоге. В сознании, при закрытых глазах возникали и лопались черные сферы(Н. не врал!). По всему внутреннему зрению началась какая-то сетка/рябь, чем-то напоминающее когда на телеке не настроен канал. Почему-то казалось что ты внутри сферы, которая разрастается-и там ты ощущал своё «Я». Физическое тело испарилось, попросту небыло никаких отзывов от него. Остатки тела и разума транформирвались в чистую енергию, который наполняет себя откуда-то из вне. Твоя сущность попросту трансформировала и поглощало всё вокруг,превращая это в енергию. Эта енергия, казалось и есть это тепло, которое тебя наполняет подымаясь от ног в мозг, и наполняя всё тело. Такие набранные и наполненные тела улетали и процесс повторялся,но уже в более скором темпе. Разобравшись с мебелью вокруг и другими мелкими предметами,в ход пошли окна/двери,стены и перекрытия. И вот когда вокруг ничего не осталось-появилось чувство некой невесомости. Было ощушение что ты паришь попросту. При распостронении енергии по телу появлялись некие микро судороги .
Следующим заметным и запомнившимся эфеектом были черные полосы, которые мельтешили перед глазами. Эти полосы стали больше походить на диафильм, и ты смог в них разбирать некие сюжеты и образы. По времени всё это уже длилось не более 10минут. Счастливый, маленький мирок внутри меня. Он манил к себе и не хотел отпускать в реальность.
По ходу всего этого деяния я выкурил 2 сиги, любезно поданные,прикуренные кентухой. Сигареты закуривались так что ты лежал с сигой полнойстью в пепле. Такая себе пизанская башня из Кептен Блека. Некогда струшивать когда там ТАААКОЕ.
Времени прошло наверняка минут 15 в общем,что меня лично очень удивило. Но кроме странностей со временем там было достаточно студивлений и ощушений. Опосля прихода ты вяло двигаешся, как какой-то слизняк, но по чуть-чуть это чувство уходит,сменяясь чистой енергией.
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

KIRILL

Приход
Ответ #1 - 10 Апр 2023, 19:15:29

Я маленькая белая точка на черном фоне-стараясь передать свои ощушения в эти моменты.
Многословие оставь ,шибко много для обычного кайфа / не обессудьть , мне маленькая доза лирики это все даёт..
Не хотел отвечать  , но отправил. Думай свм раз есть мысли..
 
 

E1iT

Приход
Ответ #2 - 10 Апр 2023, 19:23:12

Я маленькая белая точка на черном фоне-стараясь передать свои ощушения в эти моменты.
Многословие оставь ,шибко много для обычного кайфа / не обессудьть , мне маленькая доза лирики это все даёт..
Не хотел отвечать  , но отправил. Думай свм раз есть мысли..
Прости если затригерил..просто не хотел слов выкидывать из написанного..

Р.С.:так же это касается самого процесса
Всё это надо воспринимать как авторскую выдумку..
 
We are the architects of our future
 

porkistan1984

Приход
Ответ #3 - 10 Апр 2023, 19:34:19

Я что тут могу сказать !!!я бы сразу треснулся как только товарища поставил,смотреть как он на приходе вьеться, это выше моих сил  )))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

E1iT

Приход
Ответ #4 - 10 Апр 2023, 21:03:47

Я что тут могу сказать !!!я бы сразу треснулся как только товарища поставил,смотреть как он на приходе вьеться, это выше моих сил  )))
я тоже могу сказать-это был первый раз, потому извивания дратухи мне не так были понятны, но как говорят "но потом я как понял"
 
We are the architects of our future
 

KIRILL

Приход
Ответ #5 - 10 Апр 2023, 21:08:34

Мой приход был в 95 / бинты на ацетилилке и уксусе 90 , с всеми выходящими траблами 15 минут был  сигой и прожег новый элатиковый костюм ..
Приход запомнился, но косяк на трико был со мой постоянно напоминая о вареве на самом видном месте _ дорого мне приход обошёлся тогда..)
 
 

I C E

Приход
Ответ #6 - 10 Апр 2023, 21:36:20

Автору за старания ставлю пять.
Мои варки проходили более примитивнее.
Информация к размышлению. А знаете ли вы, что винт это причастие Сатаны? Время совершения Божественной Литургии и время приготовления первитина практически идентично .
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: E1iT

E1iT

Приход
Ответ #7 - 12 Апр 2023, 15:09:04

ICE тут почти как в той песне-

Захрустели пальчики
И посох стал крюк
Обломайтесь мальчики
У Маши есть друг
Он ее чуть старше
Всё что нужно - при нем
Он влетает к Маше сквозь оконный проем

Он как тигр отчаян
И пластичен как рысь
Но не различает целоваться и грызть
Молодый валет от королевских кровей
Впрочем, не за это он так нравится ей

Важен тот момент, что сей загадочный принц
Просто компонент системы "Маша и шприц"...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Приход
Ответ #8 - 12 Апр 2023, 15:25:36

Глаза читают "Маша", а мозг воспроизводит " Даша"(
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: E1iT

E1iT

Приход
Ответ #9 - 12 Апр 2023, 16:06:43

Глаза читают "Маша", а мозг воспроизводит " Даша"(
Вы, коллега, уловили суть мысли, мгновенно!

Но слов из песни не стал выкидывать...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: I C E