enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Рассказы про меня и батю  (Прочитано 518 раз)

deadgardener


Я вот из села,я думаю что там у человека больше свободы и независимости от внешних факторов. Кто упорется,может вообще жить самостоятельно. Вне системы по сути почти. Ну вот Батя мой жил без электричества (ну то есть не платил за него и накидывал просто палками провода себе до хаты от столба). Сначала его оштрафовали за отматывающие устройства на счётчике. Он сказал,что все это хуйня, никаких доказательств и при инспекторах из рэс кидает отмотки в колодец. Они фиксанули себе и в итоге отрезали бате свет. На столбе ебанули и прикрутили остаток проводов к дому,ну типа дали шанс на искупление. Батя после уезда электриков взял пошёл когти у какого-то местного. Ну и полез поцепил. Потом они отрезали их снова через сколько то времени. Нг на сей раз от дома, а провода к столбу шедшие забрали. Батя купил провода, присоединил к дому и за столб цеплял длинными палками,просто накидывал на провода крючки. Ну а если проверка какая,снимал. Ну короче, много лет так он палки кидал(не путать с эвфимизмом), его иногда палили инспектора, ну а как-то раз приехали рэсовцы и сняли пролёт со столба батиного до соседского. А у бати крайняя хата была в селе по улице (ну ещё бы,его хата с краю и в ней был огромный сад,много фруктовых деревьев и кустарников с плодами). И тогда батя купил больше провода и кидал палки на соседский столб. Когда с села и сосед этот уехал,там в принципе никто почти не жил уже тогда в селе, пенсионеров каких-то осталось немного. Так тогда и следующий пролёт сняли и так дохуя. И рэсовцы и не они снимали потом провода. Ну а батя всё ещё жил там долгое время,даже без электричества. В селе прикольно в целом. Но не в таком. Потом уже батя там не жил,как старше стал. Но я до сих пор в ахуе диком с принципиальности и независимости своего бати. Держал коров,хозяйство,огород. Торговал молоком ездил на автобусе. Между прочим, родаки в разводе мои лет с 10. С тех пор батя дохуя чего мне покупал,ну как и до этого. Он не был бедным. В 90 у нас были японский телик и видеомагнитофон, кассеты. Ну и подобные вещи. Хавал вкусняхи всегда. И я вот думаю,а нахуй мне в городе работать за 15,отдавать 4-5 за аренду. Если можно поехать в село и работать на себя и хозяйство. Это ребят,в любой ядерной войне,стихийном голоде и ещё чем угодно очень выгодная позиция по сравнению с условиями города.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Falcon, KIRILL, Hedge Witch, I C E, Mavr

deadgardener

Рассказы про меня и батю
Ответ #1 - 26 Июн 2023, 19:55:25

Кориш спросил меня сегодня:
Малой:
А за то что он делал мусора не могли прижать ?

HappyCat:
Могли

Но участковый был нормальный и ему похуй на то было

Он вмешивался только если кто-то спиздил у кого-то что-то или типа того. А так пиздились многие в селе и мусора тут вообще не касались

А кого-то и пиздили и тоже ничего обидчикам.

Но однажды чувак кинул в меня банку стеклянную,она разбилась возле ног. Ещё он пиздел на меня. А у чувака год условно за кражу было на маслоцехе в селе. И вот приезжает участковый,батя вызвал и чувака пакуют на год и 15 суток. Но он упал на колени и умолял чтобы батя пощадил его,не сажал. Батя сжалился. А спустя какое-то время этот гнида ещё друзей позвал,натравил на батю,они ему пизды дали. Батя вычислил шо это этот кузя ламбадёнок. Ну пришёл домой к нему побитый и хуйнул ему сразу сходу,а потом головой об ворота постучал, говорит в следующий раз посажу. Но следующего раза не успело случиться. Он не ебулил, сдох потом вроде в возрасте Христа или меньше. Водка, самогон.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mavr

deadgardener

Рассказы про меня и батю
Ответ #2 - 26 Июн 2023, 20:07:40

Жизнь в селе таит множество неизведанного, особенно когда тебе лет 5-8 и родаки тебя не контролят,они заняты жопа в мыле летом. А ты бегаешь де хочешь,творишь чё хочешь. Бывают интересные моменты. Типа пошли за км 7-8 от села по полям,по посадкам и нашли сосновый лесок,ну по площади лесок,а высота сосен охуенно большая. В детстве это они казались особенно гигантскими. И вот Жека уже с ножевкой лезет на верх пилять верхушку себе на новый год. Он старше года на 2,ему уже около 9-10 было. А я смотрю стою вдоль длинных рядов сосен,осыпана хвоей вся подстилка,будто серый коричневый ковёр который идёт вглубь и сливается в нечто черно-непроглядное. Внутри страх перед опасностью диких животных. А лес будто вибрирует и издает звучание ветра и шатающихся веток. На небе видна яркая полная луна. Мне страшно, но я уверен в том,что всё будет хорошо и этот страх оправдан тем,что подобная картина не представлялась моему юному сознанию,не описывалась мною. Она проживалась,испытывалась в настоящем впервые. Первый опыт всего самый яркий и ценный. Себе я тогда верхушку не спилил и сломал несколько веток. Ахах,я украдкой думаю,что кто-то читая будет размышлять типа "вот тупые дети,спилили верхушку старому дереву,ветки пообламывали". В таком возрасте в то время в том месте экологического мышления не было. В селе природа поглощает тебя, она предстаёт перед тобой в своём величии и ты ощущаешь себя очень мелким, ты не способен как-то навредить ей,ты можешь навредить лишь себе,если вдруг она тебя не примет.
 
 
Сказали спасибо: Andrei P., walkinline, I C E, Mavr

Mavr

Рассказы про меня и батю
Ответ #3 - 26 Июн 2023, 20:39:36

Отмечусь буду читать.
 
 
Сказали спасибо: deadgardener, I C E

I C E

Рассказы про меня и батю
Ответ #4 - 26 Июн 2023, 21:12:58

Открытием своей темы, ты убиваешь сразу несколько зайцев) . Во первых, делаешь полезное нашему форуму, создавая очень кошерный движ, который мне как творческому пацану, очень по душе. Во вторых будет, что почитать, тем многим, которые здесь сидят по ночам, без регистрации)) и не только им. А самое главное, что эта тема будет для тебя, как душевное лекарство. Да-да, я знаю что говорю. Ты начнёшь от своей писанины получать реальный кайф. Я не знаю, как это работает, но когда ты пишешь, ты отчётливо чувствуешь, как постепенно,с души снимается, годами мучавший тебя баласт.
Искренне тебе желаю, чтобы муза приходила к тебе не только, когда ты ускоренный, а и в обычные дни. ))
Удачи тебе в твоих творческих начинаниях.!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Andrei P., Hedge Witch, deadgardener, porkistan1984, Mavr

deadgardener

Рассказы про меня и батю
Ответ #5 - 26 Июн 2023, 23:37:07

Одни из картин сельской жизни будто повторяются. Ты можешь вспомнить не раз и не два,много разных дней,когда происходили подобные события,но со своими отличиями. Например,занятие "пасть коров". Ты ходишь за скотиной,она с удовольствием пасётся на лугу,хрумает травушкой сочной. А ты ходишь рядом,следишь за ней и направляешь с дому,домой. За этим занятием столько всяких событий происходило. Дождь,вы в плащах сидите возле ставка, летний грозовой ливень простирается на широкую степь водным потоком. К счастью возле зарослей терновника стоит подржавевшая кабина от грузовика, газона или ЗИЛа. Она давно оторвана была от всего тела машины,напоминала скорее скелет или череп её. Там мы и сидели с батей,смастерили на ржавом остове внутри лавочку со старых сидений с люльки мотоцикла.пастушье место то и было,все знали. Худобу гоняли в общее сельское стадо,а пасли по очереди,у кого сколько голов в стаде. С годами стада меньше становились ясен хрен, как и людей становилось меньше в том селе, родина моя. Но это я вообще не знаю к чему,просто одна из воспоминаний с глубокого детства.

 А в юности мы как-то пасли с другом несколько коров. На лугу было много осоки метров на 150 шириной, длинная полоса между зарослями терновника и дорогой в соседнее село за ним с одной стороны и речкой и посадкой за ней с другой. Ну и понад речкой ёлки росли, охуенные женские и мужские растения конопли сорной,она же рудералис,она же дичка. Мы к тому возрасту,не помню,но ещё пацаны, уже много знали,были не заурядного ума с другом, поэтому как сверстники наши уже не убивались ревасикои,пивасиком,а курили натуру. Молочина, она же бомба. Это я раньше попробовал даже,чем курить. Но это совсем другая история. Короче,пока коровы пасуться мы расстилаем широкие широкие газеты,не знаю ощущение из воспоминаний шо там квадрат метро на метр был. Срываем ели прям под корень как дикие варвары, и начинаем свои грязные делишки липкими пальцами. Моём руки,оставляем их влажными и мацаем, всячески трогаем,потираем женские растения канабиса. Такой себе петтинг межвидовой. Бля,даже межцарственный. Со временем руки наши становятся липкие и черные и мы плюем на них и стрираем на газету,до такой степени иногда,что руки пекут от трения. А потом это черный кусок пластилина,шар огромный,ведь коровы пасуться долго,а ёлок растет много. Мы этот шар или комок или мацанку кароч просто курим и охуеваем. Помню первый раз это было так. К нам в гости приехала подруга. Повели мы её на бочки, воднапорку старую возле фермы. Высокая металлоконструкция с бочками на дохуильйон тонн воды. По высоте как пятиэтажки и лезешь по ржавым лестницам на самый верх,там несколько этажей,можно под бочками быть,можно на них,можно в низ внутрь залезть,мы часто так делали,там бухали,курили,висели в общем с братвой. Короче затащили му туда подругу нашу вдвоём, сами курнуть решили и в карты поиграть ещё. Ну и подружка ж с нами вся на волнениях,отказалась курить. А мы сухого забили от души. Ну на двоих же, чё. Начали курить,а оно ску тяжёлое прям пздц,потом уже кашляет и сразу меня распиздячивает,а ещё не докурили,кароч мы докуриваем и понимаем,что мы в трипе. Адекватности нет,мне пизда. А "Нича" ,подруга смотрит на нас с лютым кринжем или даже не знаю чем. Мы орем,пытаемся играть в карты,а на высоте ветер ебейший,карты нахуй улетают,мы в прострации,начинаем снова орать. Блять,тут хуяк и свертыш с мацанкой улетает за картами вниз,а под бочками кусты,заросли травы и мы давай слазить...залезть не накуренным не страшно,слезать в трипе пизда ощущения класс. Но это не страх,ты же знаешь что ты не дебил и будешь держаться крепко за редкие лестничные прутья на высоте метров 10-15. А вот Нича боялась,я тоже начал переживать,типа ебать я тип,накурился вот это неадекват перед порядочной подругой. Но по ходу девки любят плохишей) ахаха, нихуясебе плохиш. Короче потом мы слезли и начали искать. Мы уронили весь день труда и неделю кайфа,ясен хуй мы будем искать,подруга не куда не денется. Поиски продолжались часа полтора по сумеркам как в лучших солевых рассказах. Но увы,мы не нашли. А потому ушли, похолодало. А завтра я пришёл уже по дню, нашёл и весь оставшийся день был в объебосе травяно-мацаничном. Кайф. Ну вот так коров пасли. Да и с дедушкой и с собаками. И овец и на лошади верхом. Второй мой тезис после свободы: село-это яркий многонаправленный опыт жизни. Хотя зависит от человека,можно как вариант залезть в пузырь из под Сэма. Это в штатах то страшный дядя Сэм?неее... только в селе знают,кто такой реально страшный дядя Сэм,который отправил на тот свет столько народу,что Гитлер со Сталиным бы охуели. От сэмчика померло в селе много народу, кто молодым,кто постарше,редко кто уже бабкой или дедом. Но это уже другая история и другая сторона. Какой-то ассоциативный поток мысли под накурку вышел.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, slavaslava03, Andrei P., I C E

I C E

Рассказы про меня и батю
Ответ #6 - 05 Июл 2023, 20:21:23

Где новое поступление, бро?
 
« Правка: 06 Июл 2023, 12:35:47 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: deadgardener

deadgardener

Рассказы про меня и батю
Ответ #7 - 06 Июл 2023, 12:35:51

Ахах)та есть такое. Но я только по выходным торчу)нг и то,не знаю,надо бы пропустить наверное эти. А то потом на неделе работать в падлу,будто не успеваю отдохнуть. Но написать хочется что-то,надо бы и без мета. Особенно про батю, я с ним с начала войны не виделся,в окупации находится,увы.
 
 
Сказали спасибо: I C E

deadgardener

Рассказы про меня и батю
Ответ #8 - 28 Июл 2023, 18:10:31

Для меня с самой девственной юности,когда я подумал что бухать это полнейшая тупость, наркотики стали не каким-то запретным плодом или способом пробудить дух бунтарства и свободы, а лишь опытом. Я смотрел на всё в жизни с точки зрения получения экспы. Чем разнообразнее жизнь,тем она длиннее и приятнее. Я даже никогда не смотрел на психоактивные вещества,как на наркотики. Помню читал html-документик один,там сайт сохранённый с кучей инфы о веществах различных,их классификация, эффект физиологический и психический описан. Ну в целом недурная энциклопедия. А я их много тогда читал. Спасибо бате,покупал очень крутые книги мне,красочные энциклопедии. Но этот аштимиэльчик мне привез друг детства. Там я узнал,что бывают гиперстимуляторы типа лсд,мдма,дмт. И что такое амфетамин, много разного про травку(к слову,кое что я и так знал уже из опыта окружающих). От опиатов я сразу решил держаться подальше,но попробовать всё же хочется) тогда я подумал,что хочу изучать психоактивные эффекты веществ,стать типа наркологом) но стал полинаркоманом,хехех) но это шутка, я с тех юных пор много чего попробовал,много не попробовал, как-то даже системил баклом,лайтово системил,не годами. Но много лет. Щас уже не. Ну а преобладает канеш в мои жизни мэриджэй. Она лучшая,она не бросит, она подбодрит или успокоит и она тебя не убивает,просто делает чуть менее мотивированным к социальной жизни. Но она ли это?или ты сам наконец признался себе. А дождь всё не заканчивается.
 
 
Сказали спасибо: I C E

deadgardener

Рассказы про меня и батю
Ответ #9 - 10 Сен 2023, 21:54:15

Слишком много всего происходит. Папы больше нет. Умер в 20-х числах июля. Я узнал 24-го. Было тяжело. На работу я не пошёл. Позвонил боссу и сказал,что произошло, она поняла. Тяжело было сдерживать слёзы. Я и не сдерживал. Прокручивались в памяти последние диалоги,последние слова,последние годы, вся наша жизнь. Я поехал за кладом марихуаны, потому что я точно не собирался пить или предаваться безрассудному горю. Я хотел просто успокоиться. Люди в метро и трамваях будто ненастоящие. Весь город вокруг меня будто лишь иллюзия бессмысленная, а может это я иллюзия. Я слушаю в наушниках ДДТ и плачу, иду по улице не обращая внимания на косящиеся на меня неловкие взгляды прохожих. Место клада как обычно убогое,оставленное каким-то наркоманом. Рядом админ.здания и море народу. Я копаюсь в земле у всех на глазах, мне максимально похуй,кто что подумает. Будто конченый наркоман рою землю. А я ведь просто хочу покурить и успокоиться, я нормальный человек, я социально адаптированный, хорошо работу свою делаю. Но сейчас я грязный изгой с черноземом по ногтями. Но я не пойду покупать красивую, без пылинок на ней, бутылку водки в магазине. Я не идиот и не самоубийца. Так ничего и не найдя, я покупаю ещё один клад, ещё 1г травки. Еду к месту на трамвае, временами успокаиваюсь, временами отказываюсь верить в происходящее. Временами удивляюсь своей стойкости. А потом снова рыдаю,чтобы боль между горлом и диафрагмой слегка уменьшилась. Всё естественно, это не трагедия, это...было ожиданно. Я был готов. Я говорил много раз "Папа,не пей, тебе же сколько лет уже, ты же погибнешь". "Сынок, та мне эта водка и даром не надо, я всё,завязал, ну просто пришла там одна ко мне,зацепился и начал,но сейчас всё. Огород,полно работы,сено кошу". Это будто наша традиционная беседа,цикличная,повторяющаяся всю нашу жизнь. Шедшая с нами сквозь годы снова и снова. Батя ушёл на своих условиях. Не стырам дедом, хоть ему было ближе к 70. Так и умер мужиком. Трудоголиком и алкоголиком(непризнанным). А я всё еду в этом сраном трамвае. Нахожу на сей раз клад легко. Другой район,другой человек оставлял,ведать поопытнее или умнее. Возвращаюсь домой, курю. И как-то смиряюсь. Как-то легче на душе. Разум не затуманен, я не искажаю своё восприятие. Но внезапно хаотичные импульсивные мысли приобретают рациональный порядок. Эмоции отходят на второй план. Я смотрю сериал, курю, ем. Потом приехал друг. К вечеру снова разговаривал с мамой и выпил немного пива. С другом иногда даже смеялись с каких-то бытовых тем. Всё равно тяжёлые мысли ещё приходят в голову. На следующий день сериал, много подходов к мокрому. Ещё на следующий иду на работу. Со мной стажёр, как могу пытаюсь обучать, параллельно работать. Получается довольно не плохо,хотя и как-то всё на фоне будто в перемотке. Похую мне это всё,но я делаю. Потом так начинают лететь недели. Работа,дом-травка. Ну в целом я уже смирился,принял потерю. Да,жаль наша последняя встреча почти два года назад перед войной была нервной, я выводил его из запоя, всё же я не уехал тогда с психом с одноклассниками,иначе бы не простил себя. Я остался, потом обнялись,попрощались, я как всегда просил его не пить. А потом мы чаще или реже,но созванивались. Я говорил ему всегда,что рад слышать его, он знал что я люблю его, я знал что он любит меня. Мы знали,что мы это знаем. Но редко говорили это. Если б не война ебаная, конечно мы бы ещё не раз виделись за это время. Но увы, он остался по ту сторону линии фронта,в оккупации рашистской. Так или иначе,но жизнь продолжается. Как-то в августе друг купил мдма кристалла, я триповал пару раз. Это очень благородное и полезное вещество. Я сам с собой проработал многие психологические моменты и мне стало ещё легче двигаться дальше. Единственное,что было плохо, это то,что я раскурился травы и уже дул её каждый день по несколько раз, особенно на выходных. Но потом бросил, сейчас совсем не хочется. Не то, чтобы со мной что-то очень плохое было из-за неё. Просто я становлюсь под ней ленивым,без мотивации делать что-то другое.(ну кроме работы, понятно). Подвязав с травой, я немного зачастил с пивом, другого алкоголя и не пил. Но пиво...тоже зло, особенно с моей подкалеченной и не полностью оправившейся гамк-системой от всех эпизодов с баклофеном. Поэтому около двух недель я уже не пью алкоголь и не курю травку. Снова взялся за гитару и очень хочу найти любовь (я поборол страх пюво время мдма -сессии). Осознав,что я вполне могу и даже мне нравится жить без пива и травы, я всё же вчера с друзьями(мы редко собираемся, но всё же устроили себе пижама-пати по плойку) немного выпил красного сухого вина с сыром чили и пыхнул несколько раз трубку с афганкушом. Не скажу,что сбитый толер как-то сказался,меня сильно не взяло не то,не то. Но это принесло удовольствия. Решил,что и дальше отказываюсь полностью от пива,алкоголя,травки. Но буду себе позволять качественно провести время в компании,когда собираемся по поводу. Не вдовем,а именно движухой. Папа мой говорил одним знойным летним днём,когда мы ехали на велосипедах с одного села в другое: "крайности это плохо, ищи сынок во всех делах золотую середину". "Спасибо отец, за всё,что ты сделал для меня, за все твои слова и дела. Я тот,кто я есть, благодаря тебе." Я очень рад,что однажды я позвонил ему на новый год и сказал эти слова. Плохо, что я юзал баклофен,наверное,иногда неразумно. Но хорошо,что в тот новый год будучи под 75мг этого препарата я не кринжевал и не скрывал в себе этих чувств,что хотел выразить.
 
 
Сказали спасибо: tatjana1981, Falcon, KIRILL, Andrei P., Hedge Witch, I C E, porkistan1984

I C E

Рассказы про меня и батю
Ответ #10 - 11 Сен 2023, 01:04:42

Спасибо за душевный пост. 🙏
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: deadgardener