enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос к тем, кто или завязал или смог длительное время не употреблять (качели)  (Прочитано 2215 раз)

viktorv


Вот такая проблема у меня, я принимаю модафинил, марафон 4-5 дней. Затем 3-4 дня очень сильная ломка, дисфория такая, что хочется убить и себя и прости Господи своих близких! Сейчас, что бы не чувствовать такого страшного Пидеца, в эти 3-4 дня принимаю субутекс Потом в течении недели, чувствую сильную депру, тоску и тревогу, ни модафинила ни субутекса в это время мне принимать вообще не хочется!. Но вот Блять, кода наступает девятый или десятый день начинаются "качели", т.е. появляется желание употребить, но волевым усилием ты подавляешь это желание и так в течении двух дней, больше продержаться не могу. Ребята может у кого то было то же самое, поделитесь как вы преодолевали или преодолеваете  эту хуету? Для меня это реально очень важно!
 
 

Solntse


Хуета -это тяга, другми словами
 
Все в нашем сознании
 

viktorv


Да, тяга, но меня интересуют люди, которые прошли, через эти качели, буду-не буду. К концу дня, я уже просто охуеваю. Как вы с этим справляетесь, например, там ложусь в постель, выключаю свет, стараюсь уснуть. Либо говори себе, что надо просто перетерпеть и рецептов здесь нет. Мучайся, терпи,и это когда-нибудь закончится? Каждый по своему переносит и терпит?
 
 

psybody


Нужно максимально забивать свое время чем то, ходить на две а то и три работы , что бы не было передышек даже в которые начинают пролезать эти мысли
У меня так работало какое то время , но потом начинается выгорание , к нему уже свои ключики подбирать нужно
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Димарик


viktorv это называется психологическая зависимость то что ты описал выше,боротся ненужно нужно принять это состояние и научится его менять на другое,например пойти гулять с детьми,помочь жене или близким,сделать что то для семьи,пойти в зал тоесть нужно переключится на другое действие, и это тяжелее всего сделать,пережить кумар можно на силе воле на характере,но вот стоит вопрос что делать потом,когда тяга начинает накатывать,кенты предлагают,ситуации появляются и тд.Просто переключись и ненадо боротся это борьба против самого себя а себя ты хуй победишь поверь лучше принять и полюбить.
 
 

Hedge Witch


У всех свои способы, конечно, но вот я начинаю вспоминать, что под веществами идет раздача энергии налево и направо.Эмоции выдаю, реакции, деньги трачу ни на что, вещи теряю, ломаю, даю обещания( которые потом придется выполнять)), ввязываюсь в проекты, помощь., могу украсть( риск), упасть на велосипеде, заняться сексом с бывшим.
Одним словом я разбазариваю свою энергию.
И в минуты искушения вспоминаю во сколько мне обошёлся тот или иной загул.
Когда урон был особенно ощутимым, позорным и еще жжет совесть раскаленным железом сразу как рукой снимает желание.
 
 
Сказали спасибо: Falcon, Димарик

I C E


Совесть - это хорошо.
А вот энергию, раздавать направо и налево не стоит. Её нужно аккумулировать и делится ей с теми, кто действительно в этом нуждается.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Димарик


Да в употреблении всегда есть куча планов и делов и вообще можешь горы свернуть если надо,но потом в большинстве случаев это просто иллюзии которыми мы себя питаем или тешим, а за енергию солидарен ей нужно правильно распоряжатся как физической так и психологически
 
 

viktorv


Спасибо Ребята. Понял у всех свои способы. Качелью назвал, потому что вспоминаешь, какую боль тебе приносят наркотики, говоришь нет, Потом на пике боли, опять, желание или необходимость принять. В этот момент предпочитаю быть подальше от кого либо, что бы не причинить реальную а не метафорическую боль! Любое действие то же  совершать практически невозможно. Пока это пиздец, конечно. Искренне спасибо, что поделились.
 
 

Baladin


Детокс, антидепрессанты и год психотерапии есть результат! Методов много, мне подходит индивидуальное информационное интервьюирование зависимости
 
 

psybody


Это когда как в фильмах ложишься на диванчик и рассказываешь как все не ок ?
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Baladin


Это когда психолог помогает найти причины употребления. Ничего не рекомендует. Я сам начинаю понимать где эта проблема и знаю как решить. Даёт инструменты борьбы с тягой,   
 время и после это метода психотерапии чувствую мотивацию и желание к чистоте
 
 
Сказали спасибо: psybody, I C E, «Memento mori»

psybody


молодец, удачи тебе
а еще было бы не плохо в соседней ветке ответить что тебе там ставили когда со скоростных снимали)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: I C E

viktorv


Да, основное-это желание не употреблять, что бы как ледокол, пробить себе путь в чистые воды. Но у меня проблема, я начал жрать таблетки в 40 лет. Причина, я не мог ни работать, ни жить, просто плакал постоянно как малолетняя девочка. Причина, у меня биполярка 2 типа, мать ее. 95 процентов времени я нахожусь в депрессии, остальное смешанные фазы, это вообще хуйня полная. Практически все время, ты испытываешь, тревогу, пустоту, апатию. Абстинентный синдром от наркоты конечно сильнее, но постоянно мое состояние не намного лучше. Антидепрессантов перепробовал наверное штук 15, да и прочей психофармы реально очень много. Блять, практически стал, как "сомелье" по таблеткам. Могу рассказать, все "вкусы и оттенки" каждого медикамента. Сам попросил сделать электросудорожнаую терапию, все безрезультатно. С психолгами-психиатрами общаюсь более 20 лет. В психиатрии так нахватался, что сейчас работаю над статьей для публикации в одном из специализированных на психиатрии издательств, на всякий случай, я не пишу это из псих. стационара.  Я не пишу это, что бы меня пожалели, просто делюсь опытом, может ребя у кого такая же ситуация?
 
 
Сказали спасибо: Baladin, I C E, «Memento mori»

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Так напиши более развернуто свою стори
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

сапр


ты стал нарком.жизнь твоя-дерьмо. так и будешь лет до 50(если доживешь) туда-сюда типо "бороться". прилип-живи как есть
 
 
Сказали спасибо: Birald

Hedge Witch


Так напиши более развернуто свою стори
У него тема есть, там подробнее

Конечно, это большое несчастье иметь проблемы с психикой, но что врачи говорят на то что не помогает? Типа живи как есть? Как так, что ничего не меняет твое состояние, тем более лечишься так долго?
 
 

viktorv


Нет, хроническая депрессия. Ничего не помогает. Ни хуя, сдаваться не буду, ценю каждый день моей жизни, если в состоянии. Советовался со своим психиатром, смотрел статистику, короче есть хирургическая операция-Глубокая стимуляция мозга (DBS). Короче, у нас есть система вознаграждения, определенный путь импульса, внутри нейронов передается электрически, между синапсами различными нейромедиаторами. У депрессивных людей импульс, почему то не проходит или проходит, но не правильно. У наркоманов, происходит поломка, там очень много, что выходит из строя. У многих наркоманов в ремиссии, она потихоньку восстанавливается. Суть операции, в головной мозг вставляют два электрода (обычно пробуют различную локализацию в системе вознаграждения, все зависит от клиники) и пропускают электрические импульсы. Аналогичную операцию делают при болезни Паркинсона. но честно говоря, пока результаты меня не впечатляют. Да, живу одним днем, когда нет охуительной боли, ценю и благодарю, за все то что у меня есть в жизни.
 
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Апостол Фома


Виктор нормальный кекс мне нравится его читатать . И выводы интересные .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

viktorv


Спасиб!!! Но, хочу быть Перцем, ядреным, ярко-красным перцем!!! :good: