enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: O-dsmt ( О-десметтрамадол)  (Прочитано 965 раз)

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
- 06 Фев 2024, 09:58:18

небольшая предистория
Кто из нас, любителей опиатов, не знает про трамадол?%))
 лично я его .. еще лет в 20 попробовал..  а потом лет 5 его увлечённо хавал. доведя дозу с 4х таблеток, до 20ти. Тогда мне очень нравилось как он меня прёт. Старые наркоманы посмеивались над нами.. мол что вы можете понимать о приходе, только ацетилированая ширрка( читай (моно) ацетил-морфин) - по их мнению давала то, что можно было бы назвать как приход, а то чт происходит после глотания трамадола - "хуета это полная это, а не приход" - как мне сказали..%)
Сейчас уже прошли годы. Трамадол давно уже выпал из мои интересов ( в основном потому что его перестали продавать на улицах). Но попав в Нидерланды я с удивлением обнаружил, что тут продаётся хоть и не оригинальный трамадол, но его активный метаболит  O-DSMT ( о-десметтрамадол) . Который получается, после прохождения трамадолом метаболизма первого круга в нашем организме. И по сути - именно он, ответственен  за опиатное состояние после трамадола. который сам о себе - почти не обладает опиатной активностью и основном СИЗОС.
До этого я активно увлёккся Тапентадолом. Который всем хорош, кроме того что обладает NRI свойствами ( то есть игнибирует обратный захват норадреналина ). Первую неделю было норм. но потом с сердцем стали происходит неприятные штуки. Оно то начинает биться как сумашедшее... от несложного но продолжительного действия ( например от простой ходьбы, или езды не велосипеде). А чуть позже появилось ощущение словно сердце кто то держит в костяной руке и время от времени сжимает его.
Пришлось отказатся от Тапентадола - я сдела попытку заменить на оксикодон - но врач, видимо что то начал подозревать. он убрал тапентадол из моего рецепта, а новый опиат - вписывать отказался. Мол - вы и так уже 3й месяц едите опиаты. А мы вам еще даже диагноз толком не поставили. А на снимке спины у ваас вообще всё чисто. Нет никаких предпосылок не только повышать вам силу обезбаливания до Оксикодона, но и вообще выписывать вам столь сильные обезболивающие столь долго.
В общем я сделал ставку, АЛ Ин.. и проиграл. Прошла неделя. От кумаров я избавился посасывая пластырь фентанила.  А когда пришли кумары уже от него ( а на это буквально понадобилось всего 3 дня подряд сосать  пластырь) я заказал себе десметтраамадол. За пол грамма - попросили 25 евро. НО прислали почему то больше. где то 0.75. Итак О-ДСМТ:

Поначалу - показалось слабоваато ( я закинул 100 мг, заверрнув их в туалетную бумагу ). На следующий день сделал уже 140 . По прухе. очень похоже на нелюбимый тут Фентанил . В том смысле - что почти не ощущаешь её, но есть некий толчок, дающий возможно встать и пойти работать утром. А на следующий день, просыпаешься уже сам в 7 утра идёшь отмерять порошочек. Пишут что он в 4-6 раз сильнее чем обычный траамадол по весу ( просто далеко не весь трамдол переходит в O-dsmt в нашем теле, а если есть проблема с ферментами  - то это еще и растянется на пол дня.Я если думал что этот будет разгонять быстро, но увы - понадобится примерно от часа до двух - что бы ощутить его действие.
dsmt - нее является СИЗОС, однако один из его энтенеомеров -(+)o-dsmt) - NRI и черт возьми это ощущаешься даже сильнее чем когда ешь тапентадол.
При это само действие.. -как я уже говорил - чуть более яркий фентаннилл ( я имею ввиду в небольших дозах - таких как 1/4 часть 25 мгк пластыря) Только слабее обезболивает, но сильнее повышает настроение и общий тонус. Действует довольно долго. НО и начинает действоватть не сразу ( часа 2 ждёшь, пока перестанет харить) Говорят - если в задницу через клизму залить  - действовать начинает миннут через 15 и даже есть приход ( но если честно мне сложно, что то в заадницу пихать, у меня там одно-сторонее движение..%) только на выход. 
 Кивнуть от негго мне почти не получилось. может нужно больше. Если выпил с утра - то вечером можно ещё лечь спать.. и проспать до утра, без мокрой от пота одежды и дёргаающихся ног ( но очевидно -  кумары- они же - ломка, будут дольше.
 Но поев его три дня - я просто устал от этого постоянного дискомфорта в сердце. Вообще ,  думаю нужно идти к врачу..  Но я им 4 месяца мозги пудрил что бы они мне обезболивающие давали от несуществующей ( в том виде, в котором я раассказывал) боли в пояснице, а теперь вроде как  и реальная боль, но совершенно в друго месте.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, walkinline, Саныч

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #1 - 28 Фев 2024, 22:11:58

В общем, беру сей час в другом магазине, в виде порошка. Ощущения совсем иные..
Это как лучшая часть трамадола ( кооторая начилась часа через 4 после выпитого)  только сразу%) ( увы оно тоже действует не быстр - часа два если пить)
дозировку начал 150 мг ,  первые раза три - кивал как сучка..%))) сидел, чухал нос.. глаза закрыты.. ничего не вижу кроме кина перед своим внутреним взором.. и это доооолго, часа три -четыре..
потом конечно острота этого ощущения прошла.. сейчас в тех дозировках что я начинал - я больше не киваю, думаю поднимать до 200 мг . что поделать. Но чисто от 150 - пока что состояние отличное, работаешь как заведённый. гораздо приятнее чем пластырь фентанила , если сравнивать.  Но всё же это не оксикодон. Тот приятнее .. когда лежишь просто под конец дня - и засыпаешь . Да и в целом.  Но и этот тоже - отличный вариант.%) напомню - он легален.
300 мг за 13 евро.. там скидки хуидки.. беру 3 за 39 евро  и один в подарок%) если брать 10 (3 г) - будет 99 евро и один (300 мг) в подарок%).. в целом, пока дозировка не большая и ты способен удерживать это в пределахх нормы - цена приемлима.... но понятное дело это опиат%) очень скоро - одного такого пакета может начать не хватать и на один раз..%)  но Нидерланды опять порадовали...   главное в больнице такое не выписываюь, а оно реально лучше чем трамадол, особенно для тех - у кого как у меня, медленные ферменты .. ( и эта фаза метаболизма трамадола в одсмт - происходит дооолго и нудно, всё это время меня подташнивает и мутит непритно_.
Даже не знаю, можно намутить трамадола в больнице - но он объективно хуже. А оксикодон давать, за придуманную боль - отказываются%)))
 
 
Сказали спасибо: Саныч

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #2 - 28 Фев 2024, 22:19:54

ещё по поводу его прийнятия. На европейских форумах все советуют его заливать в задницу, в виде клизмы  или оральным шприцом..%) ну они европейцы.. что с них взять%) мне вот - не очень например камильфо себе в задницу что то пихать%) у меня может быть и так порой там кровит или запор ( опиаты ж ведь.. куда там вдувать .. даже если захочу?)  ну вообщем, я подумал - если принцип - просто дать ему всосаться - то почеему бы не использовать - подязык %)
там тебе и артерия или вена%)или и то и другое..%)  к тому же - вкус одсмт - наудивление не очень противный..
противный конечно, но не очень%) терпимо .. и не особо долго%) я просто беру и вообще высыпаю порошок под язык а потом хожу с выпученными глазами боюясь проронить хоть капельку %)))а потом просто проглатываю.. и чуть позже запиваю.. чем дольше держать - тем быстрее подействует..
просто выпить - это часа 2.5 -3 пока нормально возьмёт.
если подязык,  то это от 2 часов и меньше - в зависимости от того как долго сможешь продержаться и не ззапить чем то ( если подержать минут 10 - вкус просто проходит и действовать начинает уже примерно через 1.5 часа )
и ничего не нужно никуда пихать..%))))) ох уж эти толерантные  их нравы
 
 
Сказали спасибо: Саныч

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #3 - 29 Фев 2024, 10:57:24

Сегодня, второй раз ( первый был вчера) за неделю принял уже 190 мг ( вчера  было 140 )  одсмт
от 190 мг, кинутых под язык ( но быстро проглоченных ) эффект наступил  через 2 часа ( но без тошноты, как если просто проглатить парашутом или в воде. И меня  сразу, как кивнуло..%) словно приход - но через 2 часа%)
 хотя, само обезбаливание ( я вчера стукнулся костомахой)  работать начинает уже через 40-50 минут.., психоделический эфект раскрывается полностью раза в два дольше
я закрыл глаза - и 2 часа сидел наслаждался пограничным состояниеем, наполовину сон наполовину попытка проснутся ...  Сегодня - взяло особенно сильно и даже сейчас, спустя 4 часа, мне хочется " отпустить глазные яблоки " и позволить им расслабленно закатиться ..за ненадобностью%) потому что для того кина, что я буду смотреть - мне сфокусированных глаз - не надо %),  неудобно что работать через 10 минут начинать..
но как говорится, бояться под опиатами работать - нефиг их тогда вообще принимать..%) если опиат не является функциональным наркотиком - то он станет единственной целью в жизни. И даже функциональное использование - ведёёт его к тому же, просто дольше ... и есть времы и да и много возможностей, пережить этот опыт - и вынести из него не столько шрамов, сколько уроков..

 
 
Сказали спасибо: 200mg

200mg

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #4 - 29 Фев 2024, 15:32:51

Вы же в сторону Европы хотите двигаться, поэтому надо привыкать )
На самом деле не понимаю этих предрассудков. Существуют же очистительные клизмы, ректальные свечи  - они тоже православно неверные?
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #5 - 01 Мар 2024, 20:59:57

%)) да не в предрассуудках дело.. я вот например два дня не могу в туалет нормально сходить%)) как думаетие - что у меня там происходит?%))) есть ли там куда вдувать раствор? а у меня так постоянно - образ жизни у меня такой.. что у меня скорее запор - чем его нет..%)) к томму же.. и так бывает что кровь идёт.. куда там ещё агресивную среду создавать раствором вещества..?
есть же рот%))) кинул в под язык..и дело в шляпе
 
 

200mg

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #6 - 02 Мар 2024, 09:28:58

Вообще завидую белой завистью, я думал, что изобретен именно трамадол, а не его метаболит, потому что он типа нестабильный
Мне кажется именно печень виновна в том, что у кого-то трам то прет, то не прет...
 
« Правка: 02 Мар 2024, 11:56:56 от 200mg »
 
Сказали спасибо: I C E

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #7 - 02 Мар 2024, 12:04:02

Интересно,в нашем "соцблоке",можно достать такую штуку?)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #8 - 02 Мар 2024, 15:24:47

в том прёт трам или нет, виновата не печень, а то насколько активно в вашем организме работает суперсемейство ферментов Р450. Которые находятся не только в печени но и в кишечно-желудочном тракте. У меня с ними есть проблема. По этому.. когда я ем трамадол, нормальной опиатной прухи мне приходится ждать часа 4. Да и то получается слабо.
Зато вот оксикодон -  который действует сам по себе( работает и до метаболизма и посл - начинает действовать на меня через минут 20 и работает в моём случае часов 10, а если я выпиываю еще и грейпфрутового сока - то и все 14-16 часов,
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #9 - 02 Мар 2024, 20:58:44

Вы же в сторону Европы хотите двигаться, поэтому надо привыкать )
Это под₽ёбка такая у тебя? Ну и к чему привыкать?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

200mg

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #10 - 03 Мар 2024, 04:05:57

Зато вот оксикодон -  который действует сам по себе( работает и до метаболизма и посл - начинает действовать на меня через минут 20 и работает в моём случае часов 10, а если я выпиываю еще и грейпфрутового сока - то и все 14-16 часов,
В случае трама этот сок улучшает метаболизм? Либо есть другие реагенты?
Это под₽ёбка такая у тебя? Ну и к чему привыкать?
это шутка у меня такая, по поводу:
ещё по поводу его прийнятия. На европейских форумах все советуют его заливать в задницу, в виде клизмы  или оральным шприцом..%) ну они европейцы.. что с них взять%)
не смешно? (
тогда дико извиняюсь (
 
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #11 - 03 Мар 2024, 08:14:41

В случае трама этот сок улучшает метаболизм? Либо есть другие реагенты?
Тут всё наоборот. Трам сам по себе не прёт как опиат. Что бы раскрылось его опиатное действие - он должен быть метаболизирован в odsmt (десметтрамадол).  А если выпить какой нибудь ингибитор действия ферментов  - это замедлит - либо же полностью блокирует конверсию препарата.В итоге никакого тебе опиатного  кайфа.
Правда,трамадол метаболизируется ферментом, который блокируется не грейпфрутовым соком, а водой с тоником ( Хинин, Хинидин) или же препаратом Тагамет ( который блокирует работу вообще всех ферментов чP450. Но суть та же.  То что одни препараты усиливает или продлевает, другие ( которые являются пролекарством до метаболизма) - это же действие практичесски полностью - нейтрализует. Трамадол как раз один из таких.
в отличии от odsmt. Который сам по себе является опиатным анальгетиком, но путь метаболизма десеттрамадола - практически ни где не разбирается. И не совсем понятно - в какую форму он переходит во время метаболизма - и какие из этих форм прут, а какие нет. Теоретически - его можно усилить или продлить  водой с тоником или  Тагаметом - но это не точно..
 
 

200mg

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #12 - 03 Мар 2024, 12:18:20

Тут всё наоборот. Трам сам по себе не прёт как опиат. Что бы раскрылось его опиатное действие - он должен быть метаболизирован в odsmt (десметтрамадол).  А если выпить какой нибудь ингибитор действия ферментов  - это замедлит - либо же полностью блокирует конверсию препарата.В итоге никакого тебе опиатного  кайфа.
Правда,трамадол метаболизируется ферментом, который блокируется не грейпфрутовым соком, а водой с тоником ( Хинин, Хинидин) или же препаратом Тагамет ( который блокирует работу вообще всех ферментов чP450. Но суть та же. 
Гм, ну получается что тоник - наоборот мимо, т.к. он замедляет преобразование трамадола в odsmt(то что нам нужно) , а нужно то, что ускоряет, то бишь катализатор, не?
Где то че то слышал про валерьянку, но это не точно как говорится..
 
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #13 - 03 Мар 2024, 14:00:47

да, с трамадолом получается - всё наоборот..%) нужно ускорять конверсию .. или, как советуют особо упоротые - ты засекаешь время, когда начинает действовать опиатная часть трамадола, даешь немного времени... и пьёшь грейпфрутовыйй сок, либо тоник, либо и то и другое ( потому что не известно что и как нужно блокировать для его усиления.. может вообще ничего?) .. ну или  ПРОСТО КУПИТЬ ОДСМТ%) где за тебя, так сказать -  уже всё конвертировали%))) жри да радуйся..%) как мама-птица, пережованую пищу кладёт прямо в клюв птенца, заботливые химики - подготовили версию и для жаждущих нас..%))))

вообще говорят если ингибиторов действия фермента много.. то действующих наоборот  - днём с огнём не сыщешь ..%) буквально -  если и есть - то один или два редких варианта... но часще всего - таких веществ ( усиливающих работу фермента ) просто не существует..
Кстати, интересно получается  с оксикодоном
он метаболизм походит двумя путями.. из них один переводит его в малопрущий нороксикодон ( это как раз и блокирует грейпрутовый сок ( или Наргинин или Бергамотин ( два вещества из этого сока, которые ингибируют действие фермента), а второй - переводит оксикодон в оксиморфон - и этот путь - блокировать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя%) потому что это .. ну не самое лучшее в оксикодоне, но одно из самых приятных ощущений.. это когда ты ложишься спать и ощущаешь .. что хотя основное действие окси уже прошло.. тебя словно кивает в сон... то есть, происходит некое опиатное действиее похожее на основное, и тем не менее отличающееся от него ... %)
этот фермент блокирует Тоник ...%) то есть нельзя пить ТОНИК с оксикодоном%) можно лишить себя - вишенки на торте..%) Так же нельзя пить Тагамет ( циметедин) потому что он блокирует оба фермента...
 то есть - тема интересная и есть много вариантов, но очень недостаточно знаний .. конкретной информации о метоболических путях.. и способах работы с ними ( блокирование либо же наоборот усиление - если оно есть..)

вот например Тапентадол - я вообще не знаю ни чем ингибировать ни чем - усилить.. он там проходит какой то хитрый вывода из организма через почки, без метаболизации ( хотя какая то часть всё таки метаболизируется ), иной путь пререработки и утилизации - через почки
 
 

200mg

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #14 - 03 Мар 2024, 14:36:28

Нашел про валерьянку(т.е. якобы замедляет конкурирующее превращение в неактивный метаболит + замедляет распад O-DSMT, хз насколько правда)
Цитировать
Известный факт, что эйфория от приема Трамадола зависит от его переработки печенью - те, кто хорошо метаболизирует его, описывают тот же опийный кайф, а те, кто не испытывает только подергивания (вплоть до судорог) и побочные эффекты.

Давайте посмотрим на метаболизм подробнее: Трамадол имеет 2 пути переработки в организме: через фермент CYP2D6 он становится нужным O-DSMT, а через CYP3A4 метаболизируется в неактивный N-DSMT. Что, если мы ингибируем фермент, вырабатывающий N-DSMT? Он также метаболизирует сам О-ДСМТ, то есть, если его затормозить, эффект будет еще мощнее и продолжительнее.

Одним из самых доступных вариантов является, как ни странно, экстракт валерианы. Исследования пишут, что он ингибирует CYP3A4 на 30%.

Конечно круто  пойти и купить O-DSMT , но не всем посчастливилось жить в Нидерландах )
Как-то пробовал пить пару дней валериану перед приемом, хз сколько ее надо было выпить, но сильных отличий не почувствовал
 
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #15 - 12 Мар 2024, 11:28:47

сука.. началось ребята.
когда я первое сообщение тут написал? 6 февраля. и вот сегодня - 3й день как решил сделать паузу - и пиздец..
не могу вывезти, приходится бежать за спрятаным пластырем фентанила, который я специально берёг на этот день.

Фентанил не лучший способ справиться с кумарами, но рабочий ..причём я думаю он снимет кумары любого опиата
Кент вчера попросил купить ему пару грамм трамадола - и я не выдержал - взял грамм и себе. Похоже подвязать если и получиться - то точно не сегодня

не сказать что я был беспечен. но я не ожидал - полно-размерных кумаров, всего лишь после месяца употребления ( из них - ежидневно - может лишь пару недель. ) и всё уже... бинго уже здесь%)\
херова другое, когда я подвязывал с Оксикодоном - я к этому шел - некоторое время. И когда я таки смог остановится - я уже был под завязку заряжен энергией( бросить и изменить свою жизнь)  .... можно сказать - я бросил ещё до того как употребил последнюю дозу. А сейчас всё совсем не так....
я хочу уже завязать - но не ощущаю в себе ЭТОГО. Того намеряния, что ломает стены и продавливает пол.. а уж зависимость сломать - так это вообще раз плюнуть, с таким настроем. А сейчас .. я словно сову на глобус натягиваю... .
блин, ну почему так быстро.. я надеяслся есть его еще месяц-два, без переживаний особых..
ой блядь и опят всё по новой..
 
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #16 - 14 Мар 2024, 11:36:56

Был в больнице ( чёт сердце колит.. ну и таблеток от тошноты хотелось намутить  ( в итоге их мне и не дали ) и не смог удержаться, и на вопрос доктора - а вам что, сегодня обезболивающие не нужны - ответил - нужны конечно - доктор говорит - ну тогда держите трамадол%) ( хорошо что я в это время свитер одевал - и он мою  улыбку от уха до уха не увидел...%)ну ок.. я в принципе был и так под десметтрамадолом...да и дома у меня имелся o-dsmt еще. А Сегодня утром ( ну как утром, проснувшись в 2:30.... и как говорится, сна ни в одном глазу..%) , и я так, и не решив, что выпить
 - выпил и того, и второго%) и не прогадал
 моя средняя доза составляет 250 мг odsmt и не сказать, что я сильно киваю.. но в принципе ощущаю себя очень комфортно, и как правило люблю добавлять потом еще миллиграм  50. Трамадол, до использования odsmt  ( месяц назад) я ел 8 таблеток  ( сейчас наверное доза поднялась .. потому что odsmt доза выросла со 150 до 250 )
в общем сегодня я выпил 2 капсулы трамадола - и выпил около 200 мг разбавленного в воде odsmt (сломались весы, по этому приходится по старинке - разбавляю всё что получаю в нескольких кубах воды - и делю .. возможно кажется  что это точный способ - но это не так..%))
разбавляя 600 мг в 3х миллилитрах воды - мы получаем не три дозы по 1 мл /200 МГ, как хотелось бы...мы получим где то 4 куба +-  пару делени. Потому что сам порошок - разбавляемый в воде - увеличивает обьём раствора, плюс сам шприц - когда его переворачиваешь - теряет или добавляет пару делений ( изза неровности поршня и полости в канюле ( для иглы) )  - по этому - я бы не стал рекомендовать этот способ тем, кто играется с веществами опасными при передозировке в 1 мг . Разве что использовать инсулинску с несьёмной иглой - у меня такой нетт, по этому я отмерял на глаз -  1.25 - и выпил вместе с кока-колой и парой таблеток обычного трамадола.%)
запил чайком и лёг дальше спать ( дело было в 2 ночи). а уже в 4 я проснулся от того что мне очень хотелось лежать с закрытыми глазами но не спать%))) то есть я просыпался от того что кивал...%)  лучше просыпаться наверное только от минета... но и кивать , тоже отличный вариант для прекращения сна..%)
и потом еще часа 4 я отлично провёл время развалившись в темноте и почти не обращая внимания на монитор. Меня кивало как сучку.. я почти не мог открыть глаза - да я и не пытался%) в общем - зачётная комбинация.%)
видимо, я лишь могу предположить, чего то не хватает в метаболическом цикле o-dsmt, что есть именно при переработке оригинального трамадола . Вроде бы -есть один из продуктов  трамадола, который сначала становится неактивным метаболитом, а потом при участии odsmt- становится активным ( в плане опиодного рецептора). Ну или наоборот.  Или происходит конкурентная борьба за фермент, которую odsmt проиграл .. и по этому - дольше находится в кровотоке в своём неизменённом виде.  Кто знает.%)  точно не я..%) Однако с этим можно поработать..%)
 скажем так - трамадол с odsmt - лучше чем каждый из них по отдельности
 
 

Мафиозник

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #17 - 19 Мар 2024, 06:06:18

Я живу рядом, в Дании, по идее, могу заказать из Нидерландов что угодно. Интересно, насколько здесь строго с этим и можно ли спокойно заказывать, я бы ещё бензов интересных прикупил.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #18 - 20 Мар 2024, 05:28:42

Я на карте глянул - так Дания это ж вообще почти соседняя от Нидерландов страна. Так что просто сделал заказ в интернете с доставкой в любую точку выдачи почты  ( тут это почти что в каждом магазине круупном делают)  в ближайшем к Дании городке, сел на машину или поезд на следующий день,  сьездил и получил посылку.   Сама Данния размером - пару часов на машине ехать от границе к границе... Уверен, за пол дня успеешь сьездить и туда и обратно . С посылками из Нидерландов говорят беда.. проверяют очень тщательно сеййчас, даже при отправке по евросоюзу. Лучше самому сьездить. Затаришся, закинешся ODSMT и оббратная дорога пройдёт уже намного веселее..
 
 

Ветерик

O-dsmt ( О-десметтрамадол)
Ответ #19 - 20 Мар 2024, 05:33:57

Цитировать
я бы ещё бензов интересных прикупил.
просто для затравочки%) список " интересных" бензов в типичном голандском магазине RC
БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ
Бромазолам
Бромонордиазепам
Дехлорэтизолам
Метизолам
Флубромазепам
Флубротизолам (ФАНАКС)
Флуэтизолам
Флунитразолам
Гидазепам
Норфлуразепам
Пиразолам

%) шо из них интересное ?