Главный Форум > Проблема?

ПТСР, депрессия и не понятно ,что .

(1/4) > >>

Heroonheroine93:
Доброго времени суток .
Вдаваться сильно в подробности не буду .
После ранения просидел дома 30 дней . У меня есть жена и двое детей . Начал пить Гидазепам, примерно неделю пил по одной таблетки , типу как успокоительное действовало . После отпуска заехал на казарму собирать документы и так далее . Это все очень затянулось так сказать . Я не могу ничего делать , постоянно лежу втыкаю в телефон , пытаюсь читать книги , но очень тяжело концентрироваться. Появились мысли о суициде . Начал пить прегабалин по две таблетки в день , не пойму правда зачем . Существую уже как зомби почти месяц . Одна радость только утром , радуюсь , что проснулся и наступил новый день , пью кофе , курю сигарету и продолжаю тупо лежать и втыкать .
Прошу помощи или совета . Как продолжить идти дальше ? Может антидепрессанты ?
Боюсь просить помощи в медиков , так как есть вероятность , что положат на Игрень так сказать . Почему то боюсь обратиться к специалисту.
Я боюсь кому рассказать свою проблему, боюсь , что обо мне подумают побратимы .

Birald:
Привет.  Прочитал твою историю. Хорошо что ты написал

 ПТСР  это очень распостраненная проблема у людей которые возвращаться после войны.
Впервые это слово услышал, в те времена когда сам лежал в наркологической клинике,  последний раз это было в 2020 году, и за пол года пока я там был  могу вспомнить человека 4 военных с проблемой злоупотребления и ПТСР.   характерно для всех этих людей было то что они самостоятельно приезжали и ложись в центр. ( в основном люди которые пребывают в клинике, пребывают там не по своей инициативе,  а их туда ложат принудительно родные).

В те года ещё не было такой полномасштабной  войны как сейчас,  поэтому в наши дни людей с похожей на твою проблему стало ещё больше .

Ты не сам! Есть люди которые тебя поймут

Специалист или люди с подобной проблемой имеют опыт знают как тебе помочь


По-моему сейчас никто за такое не осудит.
По сути нет такого за что можно бояться

 От себя тебе могу сказать что наверное главный инструмент в решении это все-же не медикаменты , а общение.
Допустим выговориться , рассказать какому-то человеку подробно о том что тебя тревожит больше  всего (необязательно даже специалисту). И после этого тебе точно станет легче.

Heroonheroine93:
Дело в том , что я всем помогаю и могу выслушать проблемы личного состава . Но я не могу кому то высказать , что у меня внутри , я боюсь этого . Я социофоб очень жесткий . И не могу никому рассказать , что у меня внутри , я боюсь .

Саныч:
Нужно вываливать это из себя, без этого никуда. Я в своё время ходил на анонимных наркоманов и 6лет оставался трезвым, 2года даже не курил сигареты, у тебя проблемы,как я понимаю, не с наркотиками но всё равно надо вытаскивать это из себя это как гной из раны, не начнёт она заживать пока не вытащишь и не положишь вместо гноя лекарство, конечно тебе мне кажется нужен психолог профессиональный, не хочешь к обычному чтобы не списали попробуй к платному.

Что касается 'побратимов', это что за близкие которые тебя не поймут и не поддержат? Просто сам подумай чтобы ты сказал и как бы сам отнёсся к тому человеку который к тебе обратился с такой проблемой и ситуацией как у тебя? Ведь ты не осудил бы, ты поддержал бы, так что не думай что они поступят по другому,не бойся.

totalrecall:
Иди к хорошему психиатру, и не стесняйся, гида и прега только убирает симптомы но проблемы они не решат а сделают в будущем только хуже, торба станет еще глубже, под прего страдает краткосрочная память, заываешь что делал 5 мин назад, или что хотел сделать, а если с гидой, то она дополнительно
 курочит краткосрочную память память. Если бы я лечился самостоятельно купил венлафаксина + миртазапина с тяжелой депрессухой, принимаю эту комбинацию уже две недели, начал с 75мг венла и 15 мг мирта, сейчас дошел до 150мг + 30 мг, планирую дойти до 225мг венла через дней десять, очень даже рабочая комбинация. Минус, надо контролировать аппетит, я набрал 5 кило за 2 недели, сейчас перехожу на низкоуглеводную, не больше 100 грамм углеводов
У меня ПРЛ и СДВГ.

Ах, да я еще поджираю модафинил или армодафинил пару раз в неделю(не чаще, толлер падает очнь быстро), убирает симптомы СДВГ(золотой рыбки), забыл, отвлекся, потерял, сильная потребность двигаться, настолько сильная, что усидеть больше 5 мин невозможно, импульсивность, гневливость.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии