enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: «Ні» Налбуфіну! Не допомога, а наркотична залежність. Чим знеболюють поранених військовослужбовців?  (Прочитано 478 раз)

oneRemishion


Всім привіт не знав в яку тему це відео занести тому розмістив  в цій темі. Потрібна професійна оцінка цього відео. Ютуб канал  Порошенка 5 канал там в коментах просто треш якійсь  :help:




 
 

Junkie-A-Dandy


От налбуфина очень лёгкий и быстрый Кумар, его очень легко бросить, кодеин к примеру в 10 раз тяжелее, если сравнивать например с трамадолом, кодеином и морфином то налб вообще не наркогенный, он блокирует MOR, меньшее из зол, вопрос в другом, а чем обезбаливать раненых? Видео не смотрел ещё, просто интересно какая альтернатива?
 
Ебать мой МЮ рецептор...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9410
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Согласна. Налбуфин короткий опиат,поэтому СО от него недолгий и не такой тяжёлый,как например от морфина. Мадам из видео не компетентна в вопросе наркозависимости ,поэтому ,имхо, разговор ниочем .
Я застала время ,когда возвращались ребята с афгана. Тогда в аптечках был промидол. И тоже была проблема с зависимостью от опиат. Никакой нестероидные обезбол не заменит опиат. Не придумали ещё. По крайней мере,я о таком препарате ещё не слышала. Опиат не только обезболивает, но и успокаивает ,седативит. В таких ситуациях не препарат виноват ,а те ,кто не проконсультировал воинов,как правильно им пользоваться,сколько времени можно его применять и какие будут последствия после длительного применения этого препарата.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

oneRemishion


Налбуфін – опіоїдний аналгетик групи агоністів-антагоністів опіатних рецепторів. Є агоністом каппа-рецепторів і антагоністом мю-рецепторів. Проще говоря діє на опіатні рецептори частково а там тьотя говорить що знього спригнуть важче ніж з морфіну ну цеж прото піз.ж. Тай від нього ейфорія ніяка в більшості просто дисфорсія і обезболюючий ефект.








 
 

Pashapasha


При сильных болях должны колоть морфин. Ну, или фенту, оксик может, при умеренных трам, все остальное издевательство
 
 

Мафиозник


Представляю если на металле кто-то, его как обезболят налбом раненного, так он там и крякнет на месте.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Апостол Фома


Я вообще не понимаю почему не используют морфин при ранениях на войне , ведь он охуенно может помочь бойцу ,и даже умирающий солдат спокойно сможет уйти .

 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

oneRemishion


Я вообще не понимаю почему не используют морфин при ранениях на войне , ведь он охуенно может помочь бойцу ,и даже умирающий солдат спокойно сможет уйти .


Мабуть щоб такі тьоті не розказували що військових роблять залежними. При ссср в атечках першої допомоги був промедол. який чистий агоніст піатних рецепторів. А нальбуфін не для кайфу а для обезболу. Від нього отримати ейфорію на кшталт опіатної майже неможлово. Не виключаю що існують унікуми які якось міксують з чимось та вживають його, але на мою думку це мазохізм. Враховуючи ціну,дози та якість існують в 1000 раз сильніші наркотичні речовини для торча.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

oneRemishion


Представляю если на металле кто-то, его как обезболят налбом раненного, так он там и крякнет на месте.
На рахунок залежних на фронті знаю парочку на бупренорфіні. Так там також цей нальбуфін тількі попустить щей кумар настане. А чим їх обезболить при поранненні я взагалі незнаю якщо бупренорфін за морфій по обезболу раз 10 сильніше а уних дози 10 -15 мг в день.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

А вот и вправду, чем обезболивать таких бойцов? Я знаю несколько человек,кто пошол добровольцами, которые на программном мёде. Поначалу всё было хорошо, им знакомый высылал лекарство, потом они потерялись, вчера вышли на связь, сказали американцы дали вооружение и их на "0", туда не то что таблетки, туда хотя бы воды привезли! Ну как мне кажется, там где они оказались, там кумары  и не почувствуешь, ещё бы в такой  то обстановочке!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Мафиозник

Мафиозник



Ну как сказать, оно конечно действительно меньше фокусируешься на себе, особенно если ещё несешь ответственность за близких или боевых товарищей. Я бросал металл как начали бомбить Харьков почти насухую, было немного преги, на которой я тоже торчал вместе с металлом, поэтому она не особо ровняла, ну и 8 кажется таблеток металла, последних. Металл я растягивал по таблетке, а потом по половинке в сутки, при дозняке 100+ до этого. Мы с женой и мамой просидели под артобстрелами месяц, потом уехали в другой город. Там я уже намутил клоназепам и трамадол, стало немного легче. И ещё есзопиклон кстати очень помогал, в миксе с остальным. Ну и потом пару месяцев чистоты от опиатов и снова кодеин, оксик, бензы... и снова программа. Но бросание в этой всей адской суматохе прошло относительно спокойно, думал будет намного хуже. Добровольно бросать насухую считаю ошибкой даже в 20 лет, не говоря уже про 43.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

psybody


Ну пусть авторы видео пойдут на поле боя, словят ранение и поррасуждают потом)
Думаю после этого у них выйдет опровержение "нет налбуфину потому что он очко, да морфину"..)

А вообще я конечно не то что бы знаток да и видео я не посмотрел, ориентируюсь на кометы выше, мне кажется посыл видео не в том что именно кладут в аптечки там допустим или что они обсуждают, а что контроля никакого нет, + все мы знаем что спокойно все покупается и военные не исключение
Ну а дальше схема всегда одинаковая, должного внимания не уделено реабилитационному периоду и вот человек уже заторчал

Это собственно как и с организацией на местах и позициях, сидишь целыми днями в этой яме сраной, старлинки связь дают, ну хоть слоты крутануть можно, и вот уже зеля подписывает закон о запрете военным их крутить..
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Rei_Ayanami


А вот и вправду, чем обезболивать таких бойцов? Я знаю несколько человек,кто пошол добровольцами, которые на программном мёде. Поначалу всё было хорошо, им знакомый высылал лекарство, потом они потерялись, вчера вышли на связь, сказали американцы дали вооружение и их на "0", туда не то что таблетки, туда хотя бы воды привезли! Ну как мне кажется, там где они оказались, там кумары  и не почувствуешь, ещё бы в такой  то обстановочке!)
Фентанил перебивает бупровую блокаду
Но анестезиолог должен точно рассчитать дозу чтобы не убить пациента, при этом перебив бупровую блокаду
Цитировать
Ну пусть авторы видео пойдут на поле боя, словят ранение и поррасуждают потом)
Думаю после этого у них выйдет опровержение "нет налбуфину потому что он очко, да морфину"..)
Это наркофобия в чистом виде.
Плюс совковый подход - пусть лучше раненные и умирающие мучаются, чем злой наркоман намутит себе *препаратнейм*
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Мафиозник