enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Настало и моё время  (Прочитано 5849 раз)

Puncher

Настало и моё время
Ответ #80 - 26 Авг 2024, 19:46:53

А есть вообще методики "гасить" тягу сорваться? То есть, все начинается с того, что мозг говорит, мол ничего от одного раза не будет и т.д, а потом сам не замечаешь, как уже едешь за драгсом. Есть методики, которые позволяют рубить эти мысли на корню, или тут от человека зависит и от силы воли?
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Petrik

Настало и моё время
Ответ #81 - 26 Авг 2024, 19:51:49

А есть вообще методики "гасить" тягу сорваться? То есть, все начинается с того, что мозг говорит, мол ничего от одного раза не будет и т.д, а потом сам не замечаешь, как уже едешь за драгсом. Есть методики, которые позволяют рубить эти мысли на корню, или тут от человека зависит и от силы воли?
я просто не еду питаюсь отвлечься ну понятно шо воля нужна иногда так сильно хочется но у меня получается не мутить но тут много факторов круг общения сильно влияет хотя я знаю что рано или поздно употреблю
 
« Правка: 26 Авг 2024, 21:13:29 от Malyuta »
 
Сказали спасибо: exwash

ЖЭКа

Настало и моё время
Ответ #82 - 26 Авг 2024, 21:36:09

А есть вообще методики "гасить" тягу сорваться? То есть, все начинается с того, что мозг говорит, мол ничего от одного раза не будет и т.д, а потом сам не замечаешь, как уже едешь за драгсом. Есть методики, которые позволяют рубить эти мысли на корню, или тут от человека зависит и от силы воли?
Прогнать тягу можно,я могу заедать запивать,чем нибудь заняться чтобы переключится,поиграть в те же шутеры или кому что нравится ,нарды,и.т.дно главное что не поможет сорваться можно пойти к тем же анонимным наркоманам,в любом городе есть группы АН,и пообщаться  либо послушать,там можно провести весь день и так я много раз не затрачивал, когда был не в системе
 
 
Сказали спасибо: exwash

Puncher

Настало и моё время
Ответ #83 - 27 Авг 2024, 21:48:02

А есть вообще методики "гасить" тягу сорваться? То есть, все начинается с того, что мозг говорит, мол ничего от одного раза не будет и т.д, а потом сам не замечаешь, как уже едешь за драгсом. Есть методики, которые позволяют рубить эти мысли на корню, или тут от человека зависит и от силы воли?
Прогнать тягу можно,я могу заедать запивать,чем нибудь заняться чтобы переключится,поиграть в те же шутеры или кому что нравится ,нарды,и.т.дно главное что не поможет сорваться можно пойти к тем же анонимным наркоманам,в любом городе есть группы АН,и пообщаться  либо послушать,там можно провести весь день и так я много раз не затрачивал, когда был не в системе
Интересно, а навязчивые мысли, о которых я выше писал, останутся на всю жизнь? До конца жизни, если ты в реммисии от опиухи, будет шальная мысля, "один раз Можно"? Ослабнут ли они, или будут волнами натекать? Жесть, даже тяжело осознать масштаб поражения мозга.... За ОДИН раз мозг меняется на всю жизнь.... Эх, если бы можно было бы "забыть" эти ощущения, чтобы не было соблазнов. Насколько же это страшная вещь наркота.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 
Сказали спасибо: Brodjga

ЖЭКа

Настало и моё время
Ответ #84 - 27 Авг 2024, 22:50:52

Ты такой на всю жизнь,это хроническая болезнь на всю жизнь,но чтобы остаться чистым нужно предпринимать действия
 
 
Сказали спасибо: exwash

Puncher

Настало и моё время
Ответ #85 - 27 Авг 2024, 23:26:37

Не, ну смотря что принимать. Если опиаты - да. Или соли/скоростя по типу мета. А вот вещи по слабее, по типу габапентоидов(вроде так пишется) , или бензодиазепинов/барбитуратов, z- гипнотиков по типу селофена или зопиклона, недоопиоидов (Налбуфин, кратом, трам) я думаю можно вылечить. Если так подумать, то практически все население планеты хронически больное, т.к. много кто зависим, но от более лайтовых вещей, чем мы, например - кофеин, никотин, алкоголь, т.е легальная наркота.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

200mg

Настало и моё время
Ответ #86 - 28 Авг 2024, 02:00:51

Интересно, а навязчивые мысли, о которых я выше писал, останутся на всю жизнь? До конца жизни, если ты в реммисии от опиухи, будет шальная мысля, "один раз Можно"? Ослабнут ли они, или будут волнами натекать? Жесть, даже тяжело осознать масштаб поражения мозга.... За ОДИН раз мозг меняется на всю жизнь.... Эх, если бы можно было бы "забыть" эти ощущения, чтобы не было соблазнов. Насколько же это страшная вещь наркота.
Мне вот непонятно, почему до сих пор в школе на уроках биологии не посвящают этому курс, в обязательном порядке. Где рассказывали бы про эти незабываемые в прямом смысле ощущения, и с другой стороны  - про толер, резистентность, раздроченные рецепторы, гомеостаз -  всю эту куетень, что делает дальнейший прием наркотиков бессмысленным процессом, от которого при этом практически невозможно избавиться
 
 
Сказали спасибо: exwash

Нестор

Настало и моё время
Ответ #87 - 28 Авг 2024, 03:55:35

А есть вообще методики "гасить" тягу сорваться? То есть, все начинается с того, что мозг говорит, мол ничего от одного раза не будет и т.д, а потом сам не замечаешь, как уже едешь за драгсом. Есть методики, которые позволяют рубить эти мысли на корню, или тут от человека зависит и от силы воли?
Прогнать тягу можно,я могу заедать запивать,чем нибудь заняться чтобы переключится,поиграть в те же шутеры или кому что нравится ,нарды,и.т.дно главное что не поможет сорваться можно пойти к тем же анонимным наркоманам,в любом городе есть группы АН,и пообщаться  либо послушать,там можно провести весь день и так я много раз не затрачивал, когда был не в системе
Интересно, а навязчивые мысли, о которых я выше писал, останутся на всю жизнь? До конца жизни, если ты в реммисии от опиухи, будет шальная мысля, "один раз Можно"? Ослабнут ли они, или будут волнами натекать? Жесть, даже тяжело осознать масштаб поражения мозга.... За ОДИН раз мозг меняется на всю жизнь.... Эх, если бы можно было бы "забыть" эти ощущения, чтобы не было соблазнов. Насколько же это страшная вещь наркота.
Нет,не ослабнут,говорю как практически не употребляющий опиаты с 2015г.
Как эти закладки начались,послал всё это движение нахуй.
 
 
Сказали спасибо: exwash, Puncher

Нестор

Настало и моё время
Ответ #88 - 28 Авг 2024, 03:59:11

Интересно, а навязчивые мысли, о которых я выше писал, останутся на всю жизнь? До конца жизни, если ты в реммисии от опиухи, будет шальная мысля, "один раз Можно"? Ослабнут ли они, или будут волнами натекать? Жесть, даже тяжело осознать масштаб поражения мозга.... За ОДИН раз мозг меняется на всю жизнь.... Эх, если бы можно было бы "забыть" эти ощущения, чтобы не было соблазнов. Насколько же это страшная вещь наркота.
Мне вот непонятно, почему до сих пор в школе на уроках биологии не посвящают этому курс, в обязательном порядке. Где рассказывали бы про эти незабываемые в прямом смысле ощущения, и с другой стороны  - про толер, резистентность, раздроченные рецепторы, гомеостаз -  всю эту куетень, что делает дальнейший прием наркотиков бессмысленным процессом, от которого при этом практически невозможно избавиться
Почему же,к нам в школу приходили бывшие наркоманы и обо всем этом рассказывали,сидевшие итд,которые уверовали и отказались от криминала,только мне кажется это мало чем помогло,а скорее ещё больше разогрело интерес.
И это не на биологии было у нас,а на классном часе.
 
 

exwash

Настало и моё время
Ответ #89 - 28 Авг 2024, 07:32:13

Всё зависит от желания человека, я вот долго не хотел быть трезвым и настолько к этому привык, что забыл насколько прекрасна жизнь, бля сейчас на войне гибнут море людей, а тут гробиш сам себя пол жизни, убегая таким способом от проблем, к другим более сложным проблемам.
Я с лирики уже ступеньками уходить начинаю, сегодня вот глаз не сомкнул, но тело уже хоть не таращит и в мозгу нету перфоратора, просто уютно пролежал с 3х до 7ми, голова только сейчас немного фонит. Я ебал ещё разок хотя бы прикоснуться к металу или ширухе, я на лирике  тройку ночей (не в подряд) просто охеревал от себя, лежать не мог на одном месте больше 30 секунд, за ночь вставал и ложился раз наверное 300-400, короче повторять этот пиздос я больше не хочу, а без Л, я представить себе не могу как бы пережил эту херню.
 Знаешь, когда чек в одно рыло не убивает, а просто ровняет это очень пугает, ступеньки в любой момент закончиться могут и в земельку.
 Бля берегите здоровье и не занимайтесь хернёй, от безделья большинство и сдвигивается! Занимайтесь чем то, работайте, играйте, жизнь не только из муток и дерьма этого состоит.
  Спасибо всем!
Пошел собираться на работу.
Сука у меня ещё из-за бессонницы вторник не закончился, а уже среда :facepalm: :grin:
 
 
Сказали спасибо: Brodjga, NoDrugs, Puncher

200mg

Настало и моё время
Ответ #90 - 28 Авг 2024, 11:49:05

Почему же,к нам в школу приходили бывшие наркоманы и обо всем этом рассказывали,сидевшие итд,которые уверовали и отказались от криминала,только мне кажется это мало чем помогло,а скорее ещё больше разогрело интерес.
И это не на биологии было у нас,а на классном часе.
Не всем дано принимать что-либо на веру, например на меня мантра "наркотики-плохо!" слабо действовала. Считаю, что на подростков нужно применять все каналы воздействия, в том числе через аргументы и доводы на уровне науч-попа хотя бы.

А разогрело интерес скорее всего то, что даже "у бывших" глаза начинают гореть, когда они об эффектах вспоминают
 
 
Сказали спасибо: exwash

Puncher

Настало и моё время
Ответ #91 - 28 Авг 2024, 11:57:40

Ну, к нам в школу приходили мусора, рассказывали.... Как по мне - бесполезная практика, кто захочет - тот в любом случае попробует, хоть покажи ему пик героиновой ломки. Значит, некоторым суждено через это пройти. Имхо конечно, но свинья всегда найдет свою грязь.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 
Сказали спасибо: exwash

ЖЭКа

Настало и моё время
Ответ #92 - 28 Авг 2024, 15:33:32

Не, ну смотря что принимать. Если опиаты - да. Или соли/скоростя по типу мета. А вот вещи по слабее, по типу габапентоидов(вроде так пишется) , или бензодиазепинов/барбитуратов, z- гипнотиков по типу селофена или зопиклона, недоопиоидов (Налбуфин, кратом, трам) я думаю можно вылечить. Если так подумать, то практически все население планеты хронически больное, т.к. много кто зависим, но от более лайтовых вещей, чем мы, например - кофеин, никотин, алкоголь, т.е легальная наркота.
У тебя может быть отрицание,я сам часто раньше мог отрицать что наркоман,
 
 

Puncher

Настало и моё время
Ответ #93 - 28 Авг 2024, 15:51:24

Тут где-то написано, что я отрицаю?)) или я что-то не по факту написал?
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

ЖЭКа

Настало и моё время
Ответ #94 - 28 Авг 2024, 15:54:48

Гляньте лекции Валентины Новиковой,она сама бывшая наркоманка,в ремиссии 30+лет,в видео все доходчиво рассказано ею,откуда что и как и почему ..я не собираюсь с тобой спорить панчер,живи как хочешь
 
 
Сказали спасибо: exwash

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9749
  • Сказали спасибо: 9653
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Настало и моё время
Ответ #95 - 29 Авг 2024, 00:09:22

Не важно ,как вещество называется,главное,что ты от него зависим. А зависимость приходит от неконтролируемого употребления . Поэтому не сравнивацте тех,кто по назначению принимает то или иное вещество для того ,чтобы убрать симптомы болезни. Наркозависимые запихивают в себя пав чтобы торчать ,а не лечиться.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: exwash, ЖЭКа

NoDrugs

Настало и моё время
Ответ #96 - 29 Авг 2024, 11:35:34

Exwash, ты вообще четко идёшь, без срывов, без миксов, без самонаебок - молоток. Я знаю, как оно с металла и чего это стоит.
Ждём от тебя четкий план ухода с меда, когда все закончится, дай Бог. Ты, как человек имеющий отношение к медицине, "обязан" это сделать)
 
Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь.
 
Сказали спасибо: exwash

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9749
  • Сказали спасибо: 9653
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Настало и моё время
Ответ #97 - 29 Авг 2024, 20:00:07

Четкий план,схемы,лесенки и ТП - это только начало . А вот ,как потом? Чем заполнить пустоту? Как дальше жить?
Адаптироваться в социуме,занять себя чем-то интересным ,занырнуть с головой в работу ,отношения ,спорт. Вот о чем нужно подумать. А спрыгнуть ,потому так и называется ,что это сделать легче всего остального. Прыг - и ты в пустоте. Куда идти,что дальше делать?  :dntknw:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: exwash, Atkato

NoDrugs

Настало и моё время
Ответ #98 - 29 Авг 2024, 20:14:15

Я могу рассказать свой опыт, как было у меня. Я просто поменял обстановку, друзей, круг общения + отношения, которые меня толкали вперёд и давали сил. Четыре года ремиссии. Потом вернулся домой и началось все сначала. Барыга жил по соседству, отношения закончились и решения проблем было уже мне знакомо - торч.
Каждому своё, но бороться стоит, имхо. Сейчас чистый от бупра уже почти два месяца (через неделю). Не хочу загадывать, но буду стараться жить трезво. А там будет видно.
 
Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь.
 
Сказали спасибо: exwash

Atkato

Настало и моё время
Ответ #99 - 29 Авг 2024, 20:24:58

Прыг - и ты в пустоте. 
А когда употребляешь, например тот же непручий бупр, ты не в пустоте? Системный торч та же пустота.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, exwash, Максим123, Petrik, Brodjga, NoDrugs