enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Автомобиль и наркотики  (Прочитано 66330 раз)

relanium

Автомобиль и наркотики
Ответ #220 - 14 Июл 2020, 21:18:35

Короче стремно что-то. Лучше не попадаться. А то найти за что забрать права и сделать тебя виноватым легче некуда.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

hatab

Автомобиль и наркотики
Ответ #221 - 14 Июл 2020, 21:18:50

Вы уже мабуть в курсе, вчера под Киевом, произошло жуткое ДТП, чел был накуренный и под синькой, на скорости 180, насмерть сбил целую семью отца, мать, 10 летнего пацаненка, 6 летнюю девчину и еще один ребенок у тяжкому стані
о таке!
 
« Правка: 15 Июл 2020, 12:29:09 от hatab »
 

Mаша

Автомобиль и наркотики
Ответ #222 - 14 Июл 2020, 22:21:58

Самое страшное сочетание.
 
 

relanium

Автомобиль и наркотики
Ответ #223 - 15 Июл 2020, 10:05:28

признался сам что за день до дтп он курил марихуану. Думаю, виной все равно в большей степени синька.. Трава через пару часов уже не действует.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #224 - 15 Июл 2020, 11:44:18

Один знакомый так 1 год отсидел во Франции. Была авария со смертельным исходом не по его вине но в моче обнаружили ТНС недельной давности и финито да комедия....
 
 
Сказали спасибо: relanium

Mаша

Автомобиль и наркотики
Ответ #225 - 15 Июл 2020, 12:23:07

Дык в том то и жесть:
- у алкоголя есть минимальные промили с которыми можно кататься безнаказанно . А это 0,5 пива в рыло. Кому как, а у меня и от 0,5 пива скорость реакции страдает. Я даже после них за руль не сяду.
- у наркотиков нету такого количества, достаточно просто следов в моче для огромного штрафа и лишения прав.
 
 
Сказали спасибо: relanium

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #226 - 15 Июл 2020, 12:35:34

Для сравнения сколько людей погибло в дтп из-за синьки и сколько из за наркоты. Сел за руль выпивший- ты потенциальный убийца
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Dergyneg-ser1

DELY

Автомобиль и наркотики
Ответ #227 - 16 Июл 2020, 07:56:57

Как и под наркотой
 
Енот Полоскунов
 

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #228 - 16 Июл 2020, 08:17:52

Под травкой водитель превращается в пенсионера за рулём. Психостимуляторы наоборот улучшают реакцию и выносливость ( но нужно избегать марафонов). Естественно под сонниками или героином это = залипание во время движения. Ну а про галлюциногены и соли я думаю нет смысла говорить
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

КотБегемот

Автомобиль и наркотики
Ответ #229 - 21 Июл 2020, 19:20:16

Водить нужно трезвым и трава влияет.
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Birald

Автомобиль и наркотики
Ответ #230 - 22 Июл 2020, 02:06:59

Выпил кваса 2л и был за рулем. Так подумал потом что в квасе какие то доли алкоголя содержаться. И непонятно будет показывать что-то или нет.
 Усугубили так штрафы сейчас, поэтому ездить под чем-то это очень чревато.
За руль только на трезвую. Лучше не рисковать.
Видел кренделя недавно пьянющего за руль садился с перегаром.
Так что может быть либо его спалят заберут права будет пешком ходить, либо подрежет  на дороге кого-то серьезного тогда разобьют морду ему, либо вьебеться куда-то и разобьет тачку.
Опасностей много
 
 

LIFT

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #231 - 22 Июл 2020, 06:40:52

Активно проездил под тешками с 2005ого и до 2018ого, было 4 дтп, 1 раз я был виноват на спидовых уходах, слава богу все живы. Спиды я не юзаю лет 8, а тешки с радостью)

Экспертизы не было ни разу тс моей стороны
 
 

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #232 - 22 Июл 2020, 06:45:48

а что такое тешки?
 
 

Mаша

Автомобиль и наркотики
Ответ #233 - 22 Июл 2020, 06:57:11

Трамадол.
Бывают Ешки, а бывают тЕшки  :grin:
 
 

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #234 - 22 Июл 2020, 07:08:50

ааа я под трамалом въебался камионом, зашибись что я въехал в зад другому камиену, было бы между ударом легковое авто то были бы жмурики. Попал на гололед на крутом спуске, слишком поздно чехи соль начали сыпать. Ну ниче менты приехали я с ними поразгонялся, выписали штраф в 500 корун. Я еще и курнул перед этим, а мне полицай говорит "ох бедолага,тяжелая у вас работа, видно нормально не успел выспаться-вид уставший" ))))
 
 

Mаша

Автомобиль и наркотики
Ответ #235 - 22 Июл 2020, 07:30:24

Не разу не было столкновения с другим авто. Надеюсь так и дальше пойдет. Но были столкновения с неподвижными предметами. Все разы - трезвая (или на излёте, но уже выспавшаяся).  Очень аккуратно вожу убитая (даже скорость превышать перестаю). Но никогда не садилась за руль выпив даже бутылку пива или дунув. Страшно.
 
 

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #236 - 22 Июл 2020, 07:35:42

я тоже фанат безопасного вождения
лихачат обычно или малолетки или кто права недавно получил. Но каким бы опытным и крутым водилой ты не был никто не застрахован от непредвиденных ситуаций/обстоятельств.
Я однажды видел как у фуры запаска отвалилась на автобане и то что никто не пострадал это чисто везение
 
 

Mаша

Автомобиль и наркотики
Ответ #237 - 22 Июл 2020, 07:55:44

У меня права меньше 2 лет. Еще временные.  Раньше без них ездила по городу. За город конечно не рисковала (такие поездки до первого блок-поста на выезде с города, там у всех проверяли). Привычка соблюдать ПДД пошла с поездок без прав. Тихонько ездила - не тормозили. Наличие прав было вообще побоку)
 
 

Eliaz86

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #238 - 22 Июл 2020, 08:04:10

Ну я в 2005ом году купил права и по сути учился ездить во время езды.)))
А на тяжёлый транспорт уже сдавал и механику и вождение.
Автомобиль может легко забрать жизнь, ездите акуратно и будьте солидарны с другими водилами.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Автомобиль и наркотики
Ответ #239 - 22 Июл 2020, 08:19:57

Меня ныне покойный дедушка научил водить. 14-15 лет мне было. До педальков только-только начала дотягиваться. Кричал на меня, когда не очень получалось =) На ведре с болтами училась ездить. Мне это жутко не нравилось (без ГУР, с дибильной коробкой и заводилось через раз) и боялась дороги. Боюсь и по сей день. На трезвую в голове ежесекундно тысячи картинок аварий прокручиваются... Так в основном и сталкивалась с неподвижными предметами. Страх-неуверенность-проёб. Слишком много думаю. И пока думаю - херня случается. А вот убитая - себе доверяю. Меньше думаю и всё нормально.