информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лишат ли прав?  (Прочитано 8770 раз)

elena

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Лишат ли прав?
- 20 Мар 2011, 15:16:01

Мужу за потребление дали 10 суток. Означает ли это обязательную постановку на учет к наркологу, и далее лишение водительских  прав.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Re: Лишат ли прав?
Ответ #1 - 20 Мар 2011, 17:15:25

  Дело было так...Остановили- выкупили, в мою машину сел гаишник за руль и погнал ее на штрафплощадку.Я же в машине гаишников был доставлен на экспертизу на Семью Хохловых (Киев).Я всю дорогу отпирался, что я не я и т.д. В кабинете нарколога был я, нарколог и гаишник.Я говорю наркологу в чем вопрос, а он мне с ходу- да ты же накуренный...а еще если покапаться, то и еще что то поинтереснее будет. Короче забрали права,дали временные, поехал я домой на трали-вали....На следующий день, вооруженный определенной сумой стал искать волосатую лапу.За какие-то 4500 грн мне вернули права,временные я отдал человеку из органов,который мне помогал.Но к сожалению все только начиналось...Спокойно прожив после этого пару месяцев вдруг случайно выясняется (маякнули знакомые со связями в гаи) что мое дело весит как не закрытое, тоесть ни суда ни решения нет.Я в шоке еле разыскал тел чела, который помогал и к концу дня дело значилось что как-бы был суд и права мне вернули с минимальным штрафом в 2400 помоему...Но и это еще не конец...Проходит еще тройку месяцев и приносят мне домой (передали через консьержа) какой-то конверт а в нем приглашение на улицу Отдыха, там пятая больница еще, где киевские получают ЗПТ.Приезжаю туда а там вот здесь распишитесь,дали направление на Красноткацкую (это в Киеве центровая госнаркология).Суть в том, что я подозреваюсь в употреблении и чтобы доказать обратное я должен лечь на несколько дней на освидетельствование что я не нар.Поэтому я решил пока петлять...Там направление забрал, туда не дошел, да и самое главная скачуха для водителей, что отменили мед справки.Теперь все ровненько....Но плохо, что в базе гаи висит эта статья 130, если что уже труднее будет съехать, хотя и так получилась целая эпопея и до конца, по-большому счету вопрос не закрыт.....
 
 

RaToR

Re: Лишат ли прав?
Ответ #2 - 20 Мар 2011, 17:32:05

...главная скачуха для водителей, что отменили мед справки.Теперь все ровненько...
ну хз, как оно ровненько...
в раше что-то отменили, и тут же походу что-то добавили... :-\

а вопрос по теме я уже прокомментировал там :
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=1343.msg49934#msg49934
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Тарас 1976

  • Гость
Re: Лишат ли прав?
Ответ #3 - 20 Мар 2011, 17:34:37

 Я с Украины
 
 

RaToR

Re: Лишат ли прав?
Ответ #4 - 20 Мар 2011, 21:31:55

да я понял)
вы там вообще получается, как в сказке живёте...))
и ЗПТ, и то, и это... (и даже весна к вам раньше приходит...;))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Тарас 1976

  • Гость
Re: Лишат ли прав?
Ответ #5 - 20 Мар 2011, 22:22:47

 Евроинтеграция, бля......
 
 

gipertonik

Re: Лишат ли прав?
Ответ #6 - 21 Мар 2011, 10:13:28

Евроинтеграция, бля......
Европрофанация. Идеи хорошие, а исполнение - фуфел. С ЗТ всё плохо, люди умирают и теряют конечности от отсутствия интеграции ЗТ в другие медучреждения, докалывают кучу препаратов из-за недостаточного действия мета...
Милиция коррумпирована дальше некуда, как и любые чиновники...
Законы идиотские, все с ловушками да дырами...
А в России НЕТ НИЧЕГО и непридвидиться. Вот у меня в городке одни дезоморфинщики, они все умом понимают что скоро умрут, а зделать ничего немогут. Я провел небольшой опрос, если будь у нас ЗТ, все былоб по другому, и намного меньше от этой заразы людей поумирало. У нас в России один выход С крокодила СМЕРТЬ, и никто тебе непоможет.
 
Но и это пройдёт!!!!
 

Тарас 1976

  • Гость
Re: Лишат ли прав?
Ответ #7 - 21 Мар 2011, 11:44:05

 Даешь!!! интеграцию ЗТ в другие медучреджения!!!!
 
 

сугроб

Re: Лишат ли прав?
Ответ #8 - 22 Мар 2011, 18:26:06

Мужу за потребление дали 10 суток. Означает ли это обязательную постановку на учет к наркологу, и далее лишение водительских  прав.


мне кажцца могут(((
у меня пример другой (не с правами связан,но думаю он тут в тему)

итак - отъехал дома и очнулся в склифе, отлежал в реанимации 3дня и домой, терь по теме - сижу дома,никого не трогаю,а ко мне участковый завалился, ну я ему по ушам типа ловил машину,а там кавказец,ну я у него и купил за 500р., а сам между делом спрашиваю,что мне грозит??
он мне всё и расписал (аж целый майор припёрся)) - у меня ничего не нашли, употребил я дома, а значит административный штраф мне не пришьёшь..

у вас ситуация вообще не понятная, почему ему дали 10суток то??
 
Ich lutsche Schwänze
 

elena

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Лишат ли прав?
Ответ #9 - 26 Мар 2011, 10:25:50


"у вас ситуация вообще не понятная, почему ему дали 10суток то??"


За потребление, причем... не поверите, приняли около аптеки с нурофеном! Муж на кумаре был, думал для начала подзакинутся чтоб полегчало... машина далеко стояла, ппс и не поняли что он за рулем... короче отвезли на экспертизу, отпустили... через неделю где-то приперлись домой в 6 утра, повезли в отдел, потом сразу на суд, далее в спец приемник на 10 суток... там такого народу полным полно!
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: Лишат ли прав?
Ответ #10 - 26 Мар 2011, 10:27:25

безпредел.
 
 

Egor

Re: Лишат ли прав?
Ответ #11 - 26 Мар 2011, 10:31:23

УЖАСНАХ. На Украине вроде такого нет. не когда не видели не слышал.
 
 

Евгений

Re: Лишат ли прав?
Ответ #12 - 06 Апр 2011, 09:41:39

Мужу за потребление дали 10 суток. Означает ли это обязательную постановку на учет к наркологу, и далее лишение водительских  прав.
Мда у вас Раше ситуация не из лучших у меня недавно у отца ему 54 года забрали одну из категорий в правах а все из-за того что пару лет назад лежал в наркологии и лечился от алкоголя у него были права 1 класса все категории были открыты , но вот недавно вызвали в суд и по факту лишили категории хотя за рулем он не употребляет. Отец живет в РФ а у меня в том году была история с матадором , остановили меня и я начал сними спорить по поводу страховки у нас по закону я не должен на дороге предявлять им страховку ну и при разговоре у них возникло подозрение они меня отвезли в наркологию где после сдачи анализов был получен ответ "отравление опиатами"  но все обошлось по закону админдело должны расмотреть в течении 2 месяцев в суде. Если не успели то оно подлежит закрытию и все равно виновен ты или нет ,вы бы увидели мусоров когда я им принес постановление с суда о том что я виновен, но в связи со статьей такой то такой то мне нужно вернуть права . 
 
 

SD

Лишат ли прав?
Ответ #13 - 04 Авг 2011, 10:42:52

Мужу за потребление дали 10 суток. Означает ли это обязательную постановку на учет к наркологу, и далее лишение водительских  прав.
Да Лена, если дали 10 суток за употребление, могут и не только прав лишить, ещё и не на немалый срок.. Вообще, можно пропетлять если докажешь что транспортное средство не использовалось, в тот момент, когда был погашен, или нашли именно в машине... Зря деньгами не решили теперь сложнее пропетлять будет.. По поводу второго поста Ванталы, я Киевский, (решил вопрос именно справкой и нормальным адвокатом, судимость по 309 не получил благодаря справке, (небольшая хитрость как можно пропетлять, 1-й, 2-й раз работает, на третий просто закроют )) клиники -  новодарницкая, попудренко, ватутино, но эт надо быть на подписке...  с мусарки нужен запрос что бы в клинике и дали справку что ты хороший мальчик... Из зала суда поедешь домой единственное что могут сделать, это заставить погонять на учёт в отделение точнее где стоят и отмечаются все подряд кто отсидел и тп (мол не употребляю с наркоманами ворами дел не имею, желательно нарисовать работу), пол года каждую неделю, и потом как ветер в поле.. Желаю удачного решения вопроса, пусть адвокат тормознёт на недельку другую ход дела что бы успеть сделать все справки, так же можно нарисовать "документ" о том что работаешь и тебя мол берут на поруки если совсем дело не в твою пользу в смысле решения, но а если первый раз то даже справки достаточно, у меня не дали даже условного единственное в базе засвечен, что был прицидент, но судимости нет, вообщем что и надо.. По поводу тормознуть,  адвокат может нарисовать за денежку через докторов что по состоянию здоровья находишься на лечении и не важно на каком, главное успеть за 10 дней решить вопрос с больничкой адреса я дал..  На суде если дошло до этого, одень костюм галстук что бы хоть вид имел приличный, не каких кросовочек джинсов и тп. Без самой справки могут закрыть на пол года (если по первой), так называемое принудительное лечение, но это уже судимость плюс отсидка, как не крути..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Тарас 1976

  • Гость
Лишат ли прав?
Ответ #14 - 04 Авг 2011, 10:45:20

 Смотри даты на постах,твой ответ запаздал....
 
 

SD

Лишат ли прав?
Ответ #15 - 04 Авг 2011, 11:48:38

можек кому-то и пригодится..


и ещё если по суду, лишение к примеру на год - полтора, не вздумайте их отдавать, если не было изъятия с самого начала, есть возможность пропетлять, решается всё деньгами по месту сдачи прав, тобешь куда сказали приехать, чаще всего в том районе где и проживаешь ..

 
« Правка: 07 Авг 2011, 03:04:58 от R☻m »
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Тарас 1976

  • Гость
Лишат ли прав?
Ответ #16 - 04 Авг 2011, 20:47:58

Блин ну трындец, что ты за прочухон!!!! :dntknw:  У меня за последние два года был залет с правами ДВА раза.....Естественно их экипаж патрульной машины забирал еще на месте(права), потом в течении 2-3 недель суд.Меня спасло то, что прошло год и ДВА месяца, было бы в течении года- мне трындец ездил бы сейчас на фуникулере :smile4: А вообще нашей нации (Ukraine) не хватает социальной ответственноси, но это уже совсем другая история......
 
 

SD

Лишат ли прав?
Ответ #17 - 04 Авг 2011, 21:06:07

Это ты к чему??7 У тебя два раза залётов беспонтовых было, а у меня прожитая жизнь на колесах.. написал с тем с чем столкнулся, если тебе тупо повезло то поверь другим может быть в подобной ситуации намного сложнее. И что значит год и 1.2 ?? то что дело положили в архив и просто не дотянули до суда??7 и на этом ты выехал, ну повезло, но поверь с головой твоей это не как не связано  ты тихонько ТЕРПЕЛ как и будешь ТЕРПЕТЬ в след. раз, и ждать пока тебе вернут права, или приедятся гонять на пересдачу...
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Тарас 1976

  • Гость
Лишат ли прав?
Ответ #18 - 04 Авг 2011, 21:31:46

 Скучно с тобой....
 
 

SD

Лишат ли прав?
Ответ #19 - 04 Авг 2011, 21:39:37

с тобой весело...  научись правильно изъяснятся:

Естественно их экипаж патрульной машины забирал еще на месте(права), потом в течении 2-3 недель суд.Меня спасло то, что прошло год и ДВА месяца, было бы в течении года- мне трындец ездил бы сейчас на фуникулере
В чём смысл твоего повествования? Набор слов, тебя задержали изъяли, что могли по закону и не делать пока не пройдёшь экспертизу, и причём тут год и год и два, поверь для меня это осталось загадкой... Если толкаешь тему, так хоть осмысленно..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.